Кто и как нас подслушивает.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoPaH
2.09.2013 - 11:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
ну я лично ХЗ ))) у нас в конторе принято раз в месяц - ехать на радиорынок, покупать 20 новых простеиших телефонов по 15$ +по новои симке к ним..

аппаратики общаются только между собой - и через месяц, точно также везутся на радио рынок, где спуливаются оптом барыгам..

и тут же закупается следующая коробка телефонов)))

П.С. я все еще пишу из дома ;))

П.П.С - а вот Заклинанием "путин, бомба, теракт, гексоген" - пользуюсь в случае плохой связи с абонентом)))

и толи совпадает, толи и вправду - слышимость становиться 100% и ни каких прерывании)))))

Это сообщение отредактировал DoPaH - 2.09.2013 - 11:47
 
[^]
andreyjktl
3.09.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 70
Цитата (mistiq @ 30.08.2013 - 09:03)
Цитата (andreyjktl @ 29.08.2013 - 17:14)
Блин расписано то как. Прослушать намного легче и дешевле все что угодно.
Проще всего аналоговую телефонную линию слушать. Потом интернет канал.
А современные мобилы не слушает только ленивый. Уже давно даже ревнивые мужья и жены покупают софт по 10 уе и пихают его в телефоны своей второй половинке.
Контроль действий на компе так же обыденно как завтрак приготовить блин.

И тсссс.... Я это не писал, ну вы поняли

Аналоговую линию сложнее всего слушать. И проще всего интернет канал.
По одной простой причине. Что бы в потоковом режиме слушать аналоговую линию, необходима ещё одна такая же аналоговая линия в параллель.
100 прослушек 100 линий... 1000 прослушек 1000 линий... итд.

Интернет же просто зеркалится на сервер СОРМ по одной линии.

Вообще, статья раздута из ничего. Слушать можно все, но никто не будет это "все" слушать а темболее хранить переговоры без веской на то причины.

Пока, человек не замешан в чем-нибудь эдаком, слушать его никто не будет. Никогда.

Я говорю не по наслышке, я прекрасно знаю что такое СОРМ и доводилось работать с ним.

Про прослушивание масс людей аналог хреново.
Но при прослушки отдельного человека в корне не согласен.
Аналоговые линии не шифруются, легко доступны.(Да есть специальные шифраторы, но они должны стоять у обоих собеседников, и если они не новеханькие и не известные спецслужбам, то толку от них мало).
Снять инфу проходящую через интернет канал легко, а дальше: если нет никакой шифровки - извини сам болван. Есть https, vpn, шифрование ключами, tor, обычная шифровка передаваемых файлов и тд и тп - можно долго перечислять. Эти методы очень осложнят работу ребятам слушающим канал, а если правильно пользоваться то сделают их работу бесполезной.
В любом случае все зависит от пользователя и его паранойи.

Это сообщение отредактировал andreyjktl - 3.09.2013 - 11:39
 
[^]
shirik
4.09.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Цитата (marlaTs @ 29.08.2013 - 16:45)
Цитата (Gonny @ 29.08.2013 - 18:29)


По поводу определения места нахождения - бред. 50-100 метров еще допустимое расстояние.

это ж с какой частотой вышки должны быть натыканы-то ? =)



как-то поехали в другой город на машинке и на одной из кратковременных остановок по трассе выпала у меня сумка с документами, деньгами и новым телефончиком. обнаружили уже далеко отъехав, да и не запомнили на которой из кратковременных остановок выпала она. Знакомство помогло. Сказали диапозон от точки 80 км, нашли =)

у меня на телефоне без жпс гуглевские карты определяют местонахождение телефона с точностью от 100 до 10 метров. мне кажется оператору доступна такая же точность пеленгации моего телефона.
 
[^]
Filll
5.09.2013 - 04:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 113
По поводу "поймать свободный Wi-Fi, и остаться незамеченным".
Если к этому еще и сменить МАС-адрес на сетевой карте, то в этом случае технически нет возможности вас идентифицировать. НИКАК, ВООБЩЕ НИКАК.
Разумеется, если Вы не не ведете переписку со своих публичных акков, и за вами нет наружки.
 
[^]
alcoholic
5.09.2013 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Паранойя штука стремная. Слушают? Ну хрен с ними.
 
[^]
justk
5.09.2013 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.10
Сообщений: 96
Цитата (mistiq @ 30.08.2013 - 16:47)
Цитата (seedov @ 30.08.2013 - 10:50)
Приходилось мне ставить железку от СОРМа в серверной одного крупного в нашем городе оператора связи. Делов то было на несколько минут, установить в шкаф и пару патчкордов воткнуть... но все действо происходило под бдительным оком двух серьезных дядек из ФСБ. Насколько знаю, настроено всё было на сплошную фильтрацию всего потока по определенному набору слов, типа - "бомба", "террорист", "взрыв" и т.д. и т.п. Для этого вроде как никаких разрешений не надо. Операторы связи обязаны ставить такое оборудование по требованию спецслужб, а иначе могут потерять лицензию. Но знаю и один реальный случай, когда слушали конкретного чувака, которого потом судили за мошеничество. Вот там все было официально, с разрешения суда и по письменному запросу.

Хуево ты знаешь.
Бредово я бы сказал. Если бы ты понимал как устроено сетевое взаимодействие, ты бы прекрасно понимал, что железка анализирующая хотябы 10G занимала бы пару стоек на 48U.

Так что ты именно "ставил"

У нас стоят такие железки. Да не на одну десятку а на несколько. Всё в одной стойке умещается :)
 
[^]
djamix
5.09.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Gaffar @ 29.08.2013 - 17:14)
Работал с одним "бывшим". Говорит, в конторе у них мобильники заставляли сдавать на входе в здание. И не просто сдавать, а вынимая предварительно батарею. Знают наверное что-то такое...

Врёт ваш *бывший*smile.gif)

Вы уж простите:-)
 
[^]
KeyJ
11.09.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 169
Цитата (ДашинПапа @ 29.08.2013 - 17:17)
Цитата (Gaffar @ 29.08.2013 - 16:14)
Работал с одним "бывшим". Говорит, в конторе у них мобильники заставляли сдавать на входе в здание. И не просто сдавать, а вынимая предварительно батарею. Знают наверное что-то такое...

Падтвирждаю... Теперь для дела: Я очень люблю Владимира Владимировича Путина!
Скрытый текст
Надеюсь чекисты это прочитали и сыпанули зелени в мою карму  идеологической благонадёжности
Скрытый текст
Для ФСБ: есличо,я в УП...

а я его еще больше КУ!
 
[^]
MonkIT
11.09.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
Цитата (ДжонниPEPPER @ 29.08.2013 - 17:00)
пусть слушают мне похуй я в порочных связях не замечен)))

это ТЕБЕ так кажется. доебаться можно и до столба )))
 
[^]
FreeS777
11.09.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Кому нужна конспирация, в ушлых целях, купит себе с десяток дешевых мобил и столькож симок, а дальше схема проста, поговорил-аппарат с симкой в речку why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67673
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх