За деньги можно все- РПЦ, Давидова пустынь под Чеховым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrXYZ
27.08.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
интересный пост.
к сожалению, в любом стаде, есть поганая овца.
но зачемВеру многих миллионов так поливать грязью. Веру, а не поклонение.

Приведу пример.
Я сам верующий, не скажу что фанатик, но верующих.
В городе есть много храмов, но хожу только в один. И сына там крестили. И Батюшку приглашали квартиру освятить.
Так вот, не буду говорить, что батюшка бедствует. Но:
- когда освятил квартиру, спросил его прямо, батюшка сколько за труды. Ответ был прост - цены нет. Кто чем может, кто деньгами, кто продуктами, а кто и добрым словом. Не могу, говорит я Вам цену называть, ее нет. Каждый по возможности.

Стараюсь по чаще к нему в Храм заглядывать. И вот Батюшка сам мне сказал, нужно Веру от Догматов отличать. К сожалению, многие потеряли понятие что такое Вера, а что такое Догмат.
А это две большие разницы.

Могу еще примеры приводить, достойных Священнослужителей и сельских и не сельских.

Так зачем же, выковырять сор и что-то раздувать из него. Это зависть или что? Или просто желание разрушения?
 
[^]
LexMalin
27.08.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Xil @ 26.08.2013 - 16:41)
Цитата (VideoCrak @ 26.08.2013 - 16:20)
Хм, а интересно, ктонить пытался прочитать библию полностью - с трезвой головой и попыткой анализа написанного. Верующих в расчёт не брать - у них всё написанное в этой книге свято.
Там кстати весьма увлекательно описана история ЕВРЕЙСКОГО народа ,да ещё и не на нашей земле (если кто не в курсе).

По этому я солидарен с stspirit : рядом с торгашами нет веры - есть алчность.

библия это зло.ветхий завет - сплошь насилие и убийство других народов богом израильским. Новый завет - призывает быть рабами подставлять щеку обижающим тебя , и отдавать последнее просящим.

Солидарен с вами

Добавлено в 12:06
Цитата (Shpanazamosk @ 26.08.2013 - 16:44)
Ну в конце концов Александр Невский и Дмитрий Донской отвоёвывали землю русскую под православными стягами.
Вообще конечно не отрицаю пороков церкви, просто заебало радостное тявканье жугналюг, хрен им в душу. Давеча пришлось с таким вживую пообщаться. deg.gif

тогда вообще-то еще не существовало православной церкви. Она таковой стала после Никона (а это спустя почти 400 лет). А на тот момент набирала обороты русская ортодоксальная церковь. А если еще глубже, то вообще стояло двоевеврие и Донской со своей ратью на куликовом поле восхвалял Перуна. Так что христианство и рпц тут вообще никаким боком...

Это сообщение отредактировал LexMalin - 27.08.2013 - 12:09
 
[^]
Thor
27.08.2013 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Andreonius @ 27.08.2013 - 10:13)
Официально опубликован? Где? Что это за источник официального опубликования по которому вы должны что то делать? Может в Российской Газете? Или на сайте ГИБДД? Что за бред.

Ну как где. Прямо в храме :) Первоисточней первоисточника не бывает.

И таки да. Я абсолютно согласен с предыдущими ораторами, насчет того что поклонение мощам в храме ничем не лучше поклонению Ленину в мавзолее. По крайней мере Ленина не целуют в саркофаг :)

Я согласен с тем, что в Союзе институт церкви не носил такого глобального характера, как сейчас, вместе с тем уровень нравственности был не в пример выше. Так что строки о том что "русь рухнет, как только мы потеряем веру!" хрень и инсинуации. Любая религия, прежде всего, разъединяет людей. Противопоставляет представителей разных религий друг другу. Едина на нашей планете только математика, но Пифагору никто поклоняться не додумался :)

Цитата
вот бред умалишенного когда извращенцы официально растлевают детей.


Вы о чем? Я вас не понимаю. Пожалуйста, пишите чуть более осмысленные предложения.

Если вы о том, что церковь и вера являются защитным механизмом от извращенцев, то позвольте опять таки напомнить, что: в Союзе не было не веры, не педофилов, не гомосеков.
Если смотреть на обозначенные Вами примеры Швеции и Германии, в которых, кстати, традиционно много людей считающих себя истинными христианами, то проблема там идет не от веры или безверья а от ебонутой либеральной системы мироформирования.

Желаете такой херни у нас? Элементарно. Поддержите либералов. А церковь... Можете снести нахер все храмы. Можете построить их еще на пару миллионов больше, никакой разницы. Церковь - инструмент контроля масс и заработка денег. В какую сторону надо будет контролировать и как легче будет заработать - так и будут проповедовать.

Это сообщение отредактировал Thor - 27.08.2013 - 12:10

За деньги можно все- РПЦ
 
[^]
елемент
27.08.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Вы о чем? Я вас не понимаю. Пожалуйста, пишите чуть более осмысленные предложения.

Если вы о том, что церковь и вера являются защитным механизмом от извращенцев, то позвольте опять таки напомнить, что: в Союзе не было не веры, не педофилов, не гомосеков.
Если смотреть на обозначенные Вами примеры Швеции и Германии, в которых, кстати, традиционно много людей считающих себя истинными христианами, то проблема нам идет не от веры или безверья а от ебонутой либеральной системы мироформирования.

Желаете такой херни у нас? Элементарно. Поддержите либералов. А церковь..



Начнем с того, что в СССР защитный механизм был встроен в систему безопасности государство и пидерасты просто сидели в тюрьме. А либералы несущие секспросвет быстро отправлялись туда где им самое место, психушки.
В то время действительно церковь не была востребована.. Так как была официальная идеология государства.

В Швеции и Германии действительно церковь ЗАНИМАЛА важное место, но к 70-80 годам фактически пала пойдя на уступки гомо-лобби. Только после разрушения морали на ее трупе начинает плодится ювенальщина и извращенцы. Пока мораль здорова общество ее отвергает.

Если заметили, то именно гомолобби устраивает на РПЦ. Причем структура сильная , если президент америки барак обамыч провозгласил одной из главной целью защиту ЛГБТ. А РПЦ совершенно четко отрицает саму возможность признание психического отклогненния за норму.
Отсюда и атака на русских и церковь.

Посмотрите любой либеральное русофобское говносми. Русских как нации не существует. Они не православные. Так как грязи нарыть не удается попрекают машинами.

а какое бля дело пидарасу-еврею например гусеву , какую машину купил священник на мои пожертвования? Я же не лезу в его бухгалтерию куда пошли деньги которые он платит за возможность постоять в синагоге?
И какое вообще дело неверующим? не нравится звездуй мимо на работу и заработай такой же.


Хотя от атеистов тоже есть польза, кто для секс утех будет в бани поставлять?
А так подстилки подрастут и овцеебам радость. Надо женачинать воспитывать когда человек взрослый да? Снять хача и начать рассказывать, что блядью быть нехорошо. Самое главное не в школе.

Это сообщение отредактировал елемент - 27.08.2013 - 12:26
 
[^]
Roamer
27.08.2013 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
елемент
Ежели Вы думаете, что те, кто не разделяет того мнения, что без РПЦ Россия сгинет, что РПЦ - "это ум, честь и совесть" этой, всех предыдущих и всех последующих эпох, что РПЦ есть единственный носитель вселенскиой истины и света и проч. и проч. и проч, - суть кадры из ЛГБТ, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Наверное, и среди атеистов есть такая публика, но уж в любом случае не все. И уж совершенно точно мне, атеисту, с ними вовсе не по пути. Ничего общего с ними у меня, например, нет и быть не может.
Так что если для Вас есть только РПЦ и пидоры, тогда как-то узко Вы на мир смОтрите.
***
А этот убогий полемический прием - экстраполирование свойств одной категории населения на все население - много может сказать о Вас как об оппоненте.
Надеюсь, вы меня поняли.
 
[^]
civitator
27.08.2013 - 13:05
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 464
Цитата (Arbuzych @ 26.08.2013 - 16:34)
Shpanazamosk
Цитата
реально там была такая добрая атмосфера между прихожанами, так как очень многие с маленькими детьми. Прислужница деткам такие красивые пироги раздавала. Все-таки я думаю церковь может сплотить людей между собой.

На примере посещения трёх церквей различного толка могу сказать, что сие в 90% - лицемерие. И неважно, "Новое поколение", "Свидетели Иеговы", "Неопятидесятники" или РПЦ. Пока песни поют, поклоны стучат, слушают проповедника - внутри зала - рай.
Как служба закончится, даже сигарету хрен у кого допросишься. Не потому что не курят, а потому что показуха.

Ну а попы не удивили. Старая поговорка в действии - за "так" и прыщ не вскочит.

А Вы думаете в Православные храмы ангелы на Службы Божьи собираются?))) blink.gif В больнице нуждается больной, а не здоровый! К Престолу Божьему приходят только грешники с больной, искалеченной грехом душой, те кто понял, что без Помощи Божией человеку невозможно спасти душу от власти греха!... А человеку который мнит себя безгрешным или мечтает о том, что у него "Бог в душе" - Церковь не нужна, более того этот человек начинает хулить Церковь! Почему? а потому, что этот бедняга не знает, что он находится в плену греха - смеси своих страстей: гордости, зависти, себялюбия, похоти и т.д.! Разница между верующим человеком и неверующем лишь в том, что один кающийся грешник, а другой нераскаянный грешник!..
 
[^]
Domination
27.08.2013 - 13:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 171
Любая религия - притянута за нос.

А верить можно по своему и вести соответствующий образ жизни, благо белое от черного можно отличить не путая с серым.
 
[^]
ДедМитрич
27.08.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 444
Думается мне ,что вся "проблема" не в религии, а в том,что религия сейчас уже не актуальна.
Т.е. если допустим в средневековье люди верили в данное чудо,потому что тогда во что-то нужно было верить,то сейчас в век индустриализации она просто устарела. Она (религия) может быть и нужна, но уже в ином виде.
Поэтому и срач в последнее время постоянно вокруг данного вопроса.
 
[^]
aLex66
27.08.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Всё ясно. Не верил им и не буду этого делать.
 
[^]
Oldpchol
27.08.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Тот самый случай, когда, чертей надо искать в храмах
 
[^]
Thor
27.08.2013 - 15:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
елемент вот так классно начал, я аж позеленить хотел, и все испортил последним абзацем.

Братко, я с тобой полностью согласен что либерасты и педерасты термины тождественные. Я могу согласиться даже с тем, что против РПЦ идет информационная война с целью опорочить, благо они и сами усердно этому помогают. Но, блин, заявлять что атеизм равен блядству и прочим порокам... Прости, конечно, но не пошел бы ты пешим строем в известном направлении с такими заявлениями.
Большинство ТП исповедующих благо быть содержанкой, из тех что я видел, как раз таки позиционируют себя как очень верующих особ. Знаешь почему? Потому что сейчас это модно.
Атеист же спокойно придерживается нравственных норм без дополнительных моральных костылей в виде 10 заповедей. Почему? Потому что голова на плечах есть. А еще потому что нет для атеиста такого лайфхака как "исповедь и отпущение грехов". Нельзя накосячить, рассказать священнику, купить пару свечек и успокоится. Если ты накосячил, то виноват только ты и это на всю жизнь.
 
[^]
Binki
27.08.2013 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Не судите, да не судимы будете. Подумайте лучше о своей душе. О том, что вы сделали для её спасения.
 
[^]
KairatT
27.08.2013 - 17:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Я мусульманин, но уважаю братьев славян и их веру! В Пасху с радостью угощаюсь у них, а на айт угощаю сам.
Мое мнение в общение с Богом (у каждого он свой) посредники не нужны.
Склоняю голову перед всевышним но не перед муллой или попом.
Вера должна быть в душе и сердце а не показуха на людях!
Слишком много вижу верующих кто едет в пятницу на молитву в мечеть а в субботу с блядями в сауну!

Помолиться могу на коврике и дома для этого мне не нужна мечеть или мулла.
Мулла или поп нужен как проводник к вере тем кто хочет что то узнать, а не как смотрящий сборщик налогов.
 
[^]
Сандал
27.08.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1774
Помер последний российский царь своей смертью - от алкоголизма. Остальные в Европе жили поживали. не так уж кровожадны были "красные".

Это сообщение отредактировал Сандал - 27.08.2013 - 20:41
 
[^]
AlexDizel
28.08.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 185
Как можно говорить положительно о человеке ( а говорят о ГОСУДАРЕ-вожде целого народа) который предал свой народ и отрёкся от престола....... Иуда он а не святой... Не брось он Россию и подними на подавление мятежа армию, ситуация в мире поменялась бы до неузнаваемости. Прогресс России был на лицо. Развитие и увеличение авторитета в мире были не прирекаемы. Америка тихо сидела бы в сторонке и башку из навоза не поднимала. Одним словом РПЦ это афшорная зона для тех кто хочет лавандосы простирнуть.
 
[^]
Destiny13
28.08.2013 - 13:26
1
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Иногда действительно доходит до абсурда.

За деньги можно все- РПЦ
 
[^]
belkaU
28.08.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
ууу... а я помню, как школьником совсем в 1997 году эту давидову пустынь по традиции своими силами восстанавливали. Приходили туда всем школьным лагерем, брёвна таскали, доски, территорию очищали. Разруха полная была.

Тогда наградой нам было забраться на колокольню по приглашению батюшки, и воды попить с хлебом. Да и батюшки нормальные были, худые и брёвна с нами таскали.
 
[^]
KАЙН
28.08.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 606
у меня бабушка как зомби почти все деньгу в местный храм таскает и жрачку ведрами батюшке, а тот на гелен вагене ездит

За деньги можно все- РПЦ
 
[^]
маральный
29.08.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Я имхую это нас так разьеденяют , а мы ведемся . ИЧСХ особенно и делать ничего не приходиться . Нам самим только дай посраться , ну казалось бы , ну какое дело человеку(атеисту) до какой-то общественной организации . Ну есть Общество Инвалидов , ну есть общество любителей пива ..... Есть и есть .
Но как только дело доходит до сообщества верующих , то прям все на говно изойдут . И главное поливальщики дерьмом оказываються настолько разноплановыми личностями что диву даешься . И пидоры и коммунисты , и язычники , и пезды тупые , и.... Почитаешь иногда и умные люди чегой-то отпишут , но те редко . А знаете , что ? Поливальщики сейчас мейстрим . Сейчас это модно в интернете . Будет мода и 90% будут сами об пол лбом гулкать - приходи кума любоваться.
Обидно конечно , за тех священников которых поливают грязью незаслуженно . Но ведь тот "поп на джипе" (мне лично попадались на джипах стареньких, но спорить не буду есть и наверно очень богатые) это ведь не Церковь . Как Сердюков - не Армия . Это те кто пошел за богатством , роскошью , удовольствиями . Почему же по нескольким людям надо судить обо всех . Есть сердюков и есть солдаты и офицеры , которые каждый день несут службу , и таки да в любом профессиональном сообществе будут разные люди .
На дверях одной маленькой церкви батюшка написал - Принесите 100 кирпичей и я буду год молиться о Вашем здоровье . А сам лопаткой раствор ....
А по поводу паршивых овец , да вижу я все не слепой и честные священники видят . Только если человек прочитав первый пост темы поскакал с себя нательный крестик снимать , то Веры там и не было , мода , течение ..... Завтра прочитав какой еще пост побежит ширинку на жопу перешивать , под влиянием -то . Младшему священству может тоже многое не нравиться , да только что может какой-нибудь лейтенант , получив приказ ? Уйти ? Но тогда бросить своих солдат . Конечно , скажете аналогия не совсем , но разве все это не срез нашего общества ?
Разделяют . На красных и белых . На верующих и атеистов . На оппозиционеров и антилибералов . На скинхедов и антифа . На тех и этих .
Анастасиевцы , язычники , готы и эмо , субкультуры ...
И главное - у каждой ети ее мать группы , есть обьект ненависти . Каждый против кого то.

Вот одно время все прямо такие верующие стали , так прямо отовсюду поперло , что ощущал себя даже как то.... как посреди бразильского карнавала , а сейчас маятник качнулся и модно стало хаять то во что верю , и казалось бы мне грустить ..... Ан нет , как то спокойней стало - если все то не я .
Обидно больше всего то , что в тот момент когда нам надо сплотиться и потерпеть чужих тараканов , мы с таким упоением кидаемся сраться .





 
[^]
Генкокрокодил
29.08.2013 - 19:17
1
Статус: Offline


Толстый слон

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 231
Судить о Церкви по патриарху и жирным клирикам все равно что судить о России по Путину и, иже с ним, олигархам.
Это все равно что судить о русских по нашим туристам на пляжах и в ресторанах курортных стран.

И как мне было бы трудно объяснить иностранцу, не знающему Руси, что Русь не такая как Путин с его вороватым кланом, что русские совсем не такие, как то мясо, которое он видит среди наших синих "туристов" дорвавшихся до безлимитного бухалова.... также мне трудно, наверное, было бы попытаться объяснить сему уважаемому сообществу что церковь совсем не такая. Вы ее просто не знаете...

Проведя не один год внутри церкви я видел и хорошее и худое, всякое бывает. Случалось видеть и узнавать совершенно дикие и ужасные вещи, вроде абсолютно голубого монастыря (еле жопу нетронутой унес). Но в семье не без урода, и поверьте мне, хоть я уже давно не ношу креста, лицо церкви гораздо приветливее и теплее, чем лицо патриарха и жирных клириков.
 
[^]
unrotten
5.10.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79518
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх