Главная проблема России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JSH
20.08.2013 - 17:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
я в шоке!!!!!!!!!!

ну и когда мы станем жить? как люди??)))))))))
 
[^]
agr30
20.08.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
Вот так выглядят все тротуары. Кстати, чтобы вода в трубах и тротуарах не замерзала, устанавливается обогрев. Технология отработана годами.

ага, отдать из 70 кВт*ч на человека 60 на обогрев водостока?
 
[^]
yuran045
20.08.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 128
как вы не понимаете, это дёшево для наших чиновников и для ЖКХ... ведь чтоб положить качественную дорогу, нужны технологии, дорогостоящие для наших чинов а это им не выгодно...
 
[^]
Evan20
20.08.2013 - 17:56
-1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (inst @ 20.08.2013 - 20:09)
Автор долбо@б. Зачем писать то о чём не знаешь? Такие системы вывода в ливневую ставятся только в частных домах, так как на участке нет централизованной ливневой канализации, и вода из трубы может размыть фундамент. А в городе у тротуаров есть уклон в канализацию и отмостка для защиты фундамента. Даже если вы выведете трубу в канализацию в городе, то она нахрен замёрзнет и её разопрёт( или утеплять под землёй и ставить греющие кабели, но и тогда гарантии при сильных морозах не будет, всё равно под землё промёрзнет). А теперь подумайте, что лучше платить постоянно за обслуживание греющих кабелей, за электричество, за само оборудование, и возможные аварии с раскопкой коммуникаций, или раз в 4 года поменять вместе слива тротуарную плитку?

Ну это же блоггер, хуле...
 
[^]
Selim
20.08.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Главнее проблемы не нашлось однако.
 
[^]
codeboy
20.08.2013 - 18:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 12
Совершенно не понятно сравнение со странами тёплого климата. Так же совершенно не понятно сравнение со странами с высоким ВВП.

Просвещайтесь пожалуйста.

Северная граница США (без Аляски) проходит по широте намного южнее Киева, Вашингтон построен примерно на одинаковом расстоянии между северной и южной границами США, но и он расположен на такой широте, что Ташкент по сравнению с ним — город северный.

Главная проблема России
 
[^]
codeboy
20.08.2013 - 18:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 12
Культпросвет - часть 2

Гольфстрим добивает даже до Финляндии. Все время считал ее безусловно северной страной, а у нее на юге климат, как в Одессе и Херсоне, только более влажный. Чуть севернее - как в Киеве и основная часть – как в центральной России. А на севере Финляндии, где температуры, как у нас в Великом Устюге или Вологде, так там и населения практически нет. Ну, кто бы мог подумать, что на балтийских островах Барнхольм и Готланд зимние температуры, как в Ялте?

Что чуть ли не вся Германия, юг Швеции и все побережье Норвегии не имеет зимних температур, ниже, чем в центре Крымского полуострова, а уже Франция и Великобритания имеют температуры Ялты или теплее.




Главная проблема России
 
[^]
ОперацияЫ
20.08.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Jus @ 20.08.2013 - 14:32)
Неправильные водосточные трубы по всей стране - вот главная проблема России. Без нормальных труб невозможно построить светлое будущее.

а дороги??))
хотя все от дураков. не было бы дураков, то и трубы были как надо и дороги...
 
[^]
Muerte
20.08.2013 - 18:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Блять, а я то думаю чего Россия то в перде? А оно вона как... Ну если проблема в этом, то тогда построить светлое будущее полный анриал, потому как надо весть водосток на домах переделывать и тротуары а еще и канализацию. Это же утопия!
 
[^]
SharpXe
20.08.2013 - 18:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
проблема в нас с вами, в том что большинство молчит и не отстаивает свои права.
 
[^]
Andy1981
20.08.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1743
Не знаю - не знаю. Я бы не стал так категорично говорить, что у нас все так плохо, а у них - заебись. А уж тем более исходя из устройства водосточных труб. Других подводных камней overдохуя. И рядом с ними лужи на тротуарах такая мелочь...
 
[^]
Bonham
20.08.2013 - 18:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
Цитата (Jus @ 20.08.2013 - 14:30)
И это пешеходные зоны, которые делали год назад.Все трубы просто выведены на тротуары.

А чему удивляться-то? много ли молодёжи сейчас поступает учиться на технические специальности?
все хотят сидеть на жопе целый день в офисе перед монитором, при этом безвылазно из социальных сетей, у нас переизбыток менеджеров, юристов, экономистов, бухгалтеров и т.д. и кот наплакал инженеров среди молодёжи, тем более инженеров-конструкторов,
то что делали инженеры в советское время, ну дык, им и сравнивать было не с чем, в Европу они не ездили,
А кто непосредственно всё строит сейчас? гастарбайтеры. Пообщался я тут с ними, когда они мне гараж делали, дык, и среди них специалистов нет, там кто угодно: учителя, шофёры, студенты, дай Бог в одной бригаде из 15 человек один найдётся с технически-специальным образованием, и то узкопрофильным (например сварщик). Соответственно ни норм, ни ГОСТов никто из них не знает, им бы побыстрее всё сделать, денюжку получить и бегом на другой объект, а то что свежезалитый бетон должен крепости набраться их не волнует.
На Западе, где не было таких качелей как у нас, революции, путчи, развал страны, смена политического строя и т.д., инженерные традиции развиваются беспрерывным процессом, поэтому они и продумывают, даже такие мелочи, при проектировании новых городов, где будет промзона, офисный центр и рабочие места, с точки зрения солнечного света, чтоб когда ты ехал на работу солнце поднимающееся с востока светило тебе в спину, а когда возвращался домой после работы, то оно (солнце) садясь на западе, светило тебе опять таки в спину, а не в глаза
 
[^]
дебиловистребитель
20.08.2013 - 19:11
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Почитал каменты и понял, что мороз бывает только в России. Ну еще в Украине.
Видимо дальше его не выпускает таможня
 
[^]
Romanoid
20.08.2013 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Поддержу тему положительным отзывом. Кстати, в новостройках в Киеве (думаю и не только там) уже научились хотябы врезать сливные трубки кондиционеров в домовую канализацию. Хау-ноу, т.с. Чо, молодцы.
 
[^]
Beholder
20.08.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


ТипоГраф

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 1000
Учитывая плачевное состояние ливневых канализаций (когда дождик проходит - все куда-то плывем), что явилось следствием избытка гранитной крошки в оных, то если еще в канализацию трубы сливные врезать, то, скорее всего будет фонтан на крышах домов, а не сухие тротуары gigi.gif

Это сообщение отредактировал Beholder - 20.08.2013 - 19:35
 
[^]
MySecondMe
20.08.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 674
при морозе такую канализацию разорвет нахрен и тротуары придется каждую весну перекапывать у каждой трубы. топик ни о чем!
 
[^]
simpatiko
20.08.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 459
Ответ очен банален и прост! Всегда во все времена и при любой власти в России простой народ - это стадо быдла для властьимуших и всем плевать на обычных людей, на западе народ это реально те кто их выбрал и это Люди о которых надо заботиться.
 
[^]
laotzy
20.08.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (yustazzz @ 20.08.2013 - 13:33)
Если это ГЛАВНАЯ проблема росии, тогда всё в порядке! а я то уж надумал себе!

Это не ГЛАВНАЯ проблема, конечно же. Но ведь речь не о водосточных трубах как таковых! Речь идёт о том, что в этих странах( россия. украина) ничего не делалось и особо не делается для удобства собственно людей. Сюда можно включить ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ, подъёмники для инвалидных кресел в наших подъездах, организацию работы гос. учреждений таким образом, чтобы там не было "живых" очередей и соответственно нервов и злобы. И ещё миллион всяких штучек материальных и нематериальных, над которыми западные люди не задумываются уже десятки, а иногда и сотни(!) лет. Причина наших проблем во всё ещё тоталитарном сознании и таком же мышлении, когда за лесом не видно деревьев! А вот откуда оно, это наше сознание, это другой вопрос. Надежда на "царя-батюшку" и на то, что он решит все вопросы ЗА НАС - это огромный камень преткновения на нашем пути к нормальной жизни. Когда кто-то пробивается со своей проблемой к Путину, и тот её решает, со своими-то возможностями, у меня это ничего, кроме смеха не вызывает. Увидим ли мы свет в конце тоннеля? Наверное да, но в о-о-чень долгосрочной перспективе. А живём мы сейчас.

Это сообщение отредактировал laotzy - 20.08.2013 - 19:45
 
[^]
rezolini
20.08.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 141
А не пофиг куда труба выходит? При дожде тротуар всяко сырым будет.
 
[^]
paskakala
20.08.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (codeboy @ 20.08.2013 - 19:13)
Культпросвет - часть 2

Гольфстрим добивает даже до Финляндии. Все время считал ее безусловно северной страной, а у нее на юге климат, как в Одессе и Херсоне, только более влажный.

Не надо страдать хуйнёй через интернет. Есть люди, которые тут живут и наблюдают этот офигительный "одесский" климат всю дорогу. Едробот чтоли?
 
[^]
lem02
20.08.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (Jus @ 20.08.2013 - 13:31)
Огромные наледи вокруг каждой трубы!

Это Москва? Шанхай? Душамбе? Откуда в Душамбебе снег?
 
[^]
seredina
20.08.2013 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
работаю на фасадах,часто приходится прятать трубы, всегда проблемы: то презики, то листва. С отводами для кондиционеров мне понравилось не пойму,почему так не делают? Весят по всюду и капают на прохожих, а остальное все сложно и не удобно мы к этому не готовы то, дренажа нет, то денег на обогрев я это говорю как практик который после дождя ездит и чистит эти отливы, а если они будут под тратуаром это пи...ц !!! Я хочу чтобы у нас было не хуже но в наших городах нет ливнёвки, а если есть она не работает для начало кондиционеры в водосточные трубы конденсат сливать это не сложно и недорого.
 
[^]
Восток
20.08.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (Jugger1978 @ 20.08.2013 - 14:09)
Монтаж сливного колена

Сливное колено завершает водосточную трубу, служит для отвода воды от фундамента здания; должно располагаться на расстоянии 300 мм от отмостки здания.



Смысла нет ставить так. Трубу от мороза разопрет и асфальт или плитка всё равно вспучится. И так может происходить по нескольку раз в день. Каждый день. Труба внутри рано или поздно заростет льдом, после чего всё пойдет по тому же сценарию (вода будет литься на тротуар) как делается на текущий момент.

Не в той стране живем, чтобы так делать. И придумано делать так уже очень давно...

Ну дак это же блогеры... Что такое глубина промерзания и прочие климатические изыски им не интересны. lol.gif
 
[^]
codeboy
20.08.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 12
Цитата (paskakala @ 20.08.2013 - 20:57)
Не надо страдать хуйнёй через интернет. Есть люди, которые тут живут и наблюдают этот офигительный "одесский" климат всю дорогу. Едробот чтоли?


Не надо мне говорить, что делать в интернете, оке?
Ты б затруднился описать, что именно и откуда наблюдаешь, а то я без понятия, что именно ты там наблюдаешь, не телепат знаешь ли.
А пока так -пиздобол штоле?
 
[^]
ozzo
20.08.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
как это не парадоксально , но как уже говорилось тут, дело в нас самих..
поросенок сам создает то, без чего его могли бы называть по другому...
и причин этому много..

Это сообщение отредактировал ozzo - 20.08.2013 - 20:35

Главная проблема России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89735
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх