Лихие в 90-е

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EFgen
14.08.2013 - 21:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Лихие 90-е.
Я ребят этой группировки мельком видел и в 2000е.
Году так в 2004м-2005м. Работал я в районе Царицинского мясокомбината. А у нас в здании было полно всяких конторок, которые занимались не пойми чем: кто-то опт толкал, кто-то производство крутил, кто-то тортики пек, нелегальные вьетнамцы салатики строгали. И у всех видимо были свои крыши.
Выходим мы как-то с работы и видим с одной стороны кучу кавказцев, человек 40, которые сгрудились около машин.
А с другой стороны аналогичную по численности кучу крепких молодых людей спортивного телосложения, которые столпились чуть далее, у своих машин. При этом машины все подъезжают, и сплошь Аудюхи и Мерсы. Парни кто в спортивной одежде, кто в костюмах, прям как с фоток этих.
Проходим мимо них, слышим напряженные разговоры:
"пляяяяя, неужели так все серьезно? как же-так то..."
"а че, старшИе тоже приехали?"
Но судя по отсутствию новостей и слухов в офисе на следующий день - их старшим удалось договориться и резни с перестрелкой удалось избежать.

Это сообщение отредактировал EFgen - 14.08.2013 - 21:36
 
[^]
NikitOOZ
14.08.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2083
Цитата (РудиВурлитцер @ 14.08.2013 - 16:57)
Херней какой-то занимались, наперсточники, таксисты - нормальные пацаны сейчас качают нефть, кладут асфальт, генерируют электроэнергию))

Так это те и качают, что раньше крышевали бомбил да наперсточников.
 
[^]
antilushpak
14.08.2013 - 21:39
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.07
Сообщений: 405
у нас , в Беларуси, только одна группировка осталась. как перемочили в середине 90х всех воров в законе, так и до сих пор у власти

Лихие в 90-е
 
[^]
DenAlien
14.08.2013 - 21:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3917
Читаю тему, сразу вспомнилась композиция...

 
[^]
drenin
14.08.2013 - 21:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 97
ну вот теперь подумайте, ребята, кто "поставил" теперяшнюю власть? новейшая история в действии... корни то у всех властьимущих по любому из 90-х! обидно, что "черным" "зеленый свет" везде... sad.gif
p.s. ружье есть. машина тоже(до Москвы 400км). ждем...
pss. вот так и живем... в ожидании чуда... cool.gif

Это сообщение отредактировал drenin - 14.08.2013 - 21:56
 
[^]
valyok
14.08.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4981
Halstorm
кстати про "белую стрелу" помнится разговоры и во Владике, и в Хабаре ходили.
но это так действительно из мифов (хотя дым без огня, тоже маловозможен).
мож просто тупо власть неугодных отстреливала.
буков у тебя дюже много.

тут сабж о другом.
не в частности, а вообщем.

вы, господа, не подумайте, что кто-то ту кого-то защищает.
просто время было маленько другое

поговорка/проклятие было. толи у китайцев, толи у римлян:
чтоб ты жил во время перемен.

вот как раз такое время и было.
и с грустью смотрю, что оно, сука новым наплывом пошло.

а вот так сразу, записывать в убийц?

а рассмотрите наши войны в новейшей истории России. кто чем лучше, а кто чем хуже.
и это все с подачи правительства.
а тут уже не считается!?
 
[^]
Gongofer
14.08.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Тут другое, тут война тогда ясно было (достаточно посетить любое кладбитще), Выживали как могли. Сейчас беспредел похуже будет. Хотя говорят что все наладилось и образумелось, хотя я крайне ополитичен, но факт остается фактом жить труднее и власть веселее, достачно посмотреть сводки - безумие и геноцид.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 14.08.2013 - 22:11
 
[^]
semtexrev
14.08.2013 - 22:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 245
Пока читал, в голове играла музыка.

Официальный саундтрек этой темы.
 
[^]
FedorDK
14.08.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Mnenie @ 14.08.2013 - 16:04)
Трясет аж от этой всей мразоты... Шакалы они и есть шакалы, как бы себя красиво не величали.
Начало Ореховской ОПГ - писюнва 18-25 лет. Заблудшие овцы . . .

Почему заблудшие. Передовые как раз, передовые новой Роисси. Свободной, креативной Роисси. Такие понятия как помощь, сострадание, дружба - стали не нужны, списали вместе с совком. И на место этих понятий пришли - иди по головам, обогащайся, задави соседа. Так что они чётко выполняли что было (а возможно и есть) в моде.

Добавлено в 22:08
Цитата (antilushpak @ 14.08.2013 - 21:39)
у нас , в Беларуси, только одна группировка осталась. как перемочили в середине 90х всех воров в законе, так и до сих пор у власти

Вашу бы группировку на РФ распространить.
 
[^]
King1982
14.08.2013 - 22:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Минусите к ебеням, но сейчас действительно страшней чем тогда. Да сытней(своим трудом наемным зарабатывать можно, мозгами правда) но страшней почему-то. Хуй его знает почему. Может потому, что хуй его знает кула пойти пожаловаться когда тебя ограбили, обворовали, напиздили ни за хуй? Тогда (года до 2000го) все решалось легко и просто: обидел кто кого, обиженный идет к ребятам(с него копейки никто не брал), но обидчику приходилось довольно хуево если тот дейсвовал по беспределу. Сейчас: куда ни иди, в полицию в прокуратуру, всем ты похуй.

Добавлено в 22:13
Темамс бмв соседняя ни о чем не говорит? Кидалы тогда и пары лней не прожили бы, и стоило бы пареньку это меньше чем щас страховка ебучая
 
[^]
Strangerman
14.08.2013 - 22:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Цитата (antilushpak @ 14.08.2013 - 21:39)
у нас , в Беларуси, только одна группировка осталась. как перемочили в середине 90х всех воров в законе, так и до сих пор у власти

Так он сам признался по ящику что грохнул Вора в законе Щавлика,а остальные мол всё поняли и свалили в Россию.
 
[^]
Вечерело
14.08.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 58
Вспомнился Сергей Шевкуненко. Кумир многих пионеров СССР. Фильмы "Кортик", "Бронзовая птица".....

Лихие в 90-е
 
[^]
Вечерело
14.08.2013 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 58
Цитата (Вечерело @ 14.08.2013 - 23:22)
Вспомнился Сергей Шевкуненко. Кумир многих пионеров СССР. Фильмы "Кортик", "Бронзовая птица".....

... А потом Сергей Шевкуненко, становится авторитетом "Шеф" или "Артист"



Лихие в 90-е
 
[^]
Gongofer
14.08.2013 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Не правда, лично ходил за подставу. Помогли! В мусарню даже не сувался, ибо делать там нех, кроме как снять побои. Ну это тогда, счас правят макасины, крайне печально. Я за 90-е, тогда хоть я знал куда мне пойти.
 
[^]
Вечерело
14.08.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 58
Цитата (Вечерело @ 14.08.2013 - 23:24)
... А потом Сергей Шевкуненко, становится авторитетом "Шеф" или "Артист"

Ну и как итог, сам полег и мама его попала под раздачу киллера:



Лихие в 90-е
 
[^]
Germany
14.08.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 6
зато чурки не одной1 сейчас не хватает пацанов на всяких пи даров!!!!!!!! не дали путину и янукрвичу прорваться!

 
[^]
King1982
14.08.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Gongofer @ 14.08.2013 - 23:25)
Не правда, лично ходил за подставу. Помогли! В мусарню даже не сувался, ибо делать там нех, кроме как снять побои. Ну это тогда, счас правят макасины, крайне печально. Я за 90-е, тогда хоть я знал куда мне пойти.

Не понял нихуя. "Лично ходил за подставу"??? Это за что? В мусарню и щас нехуй соваться с любым вопросом. Всем похуй, только со снятием показаний заебут. И получается идти некуда.
 
[^]
Gongofer
14.08.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Коротко в лихие имел свой бизнес (ТАК НА ЦАРЬКЕ С БАУЛАМИ И ПУХОВИКАМИ ПОДПИСАЛСЯ), пришли пацаны давить на крышу, ну и пришлось, но за баблос. Да прошу заметить мне было 16-лет. И серьёзно, что я мог предоставить.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 14.08.2013 - 22:46
 
[^]
JJBaltika
14.08.2013 - 22:35
-1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14272
Мне чтоли одному похуй?
Нашли блять авторитетов, про кого тему создавать.

Вся их заслуга, как и вся романтика была построена на войне друг с другом с минимальными шансами на выживание, да еше за минимальные ценности.

Охуеть как много добра в мир принесли
 
[^]
makguru
14.08.2013 - 22:36
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 869
Славяне в 90-х полегли, сейчас потомки тех кавказов вылезли в мокасины и пришли в Мск..
А потомки тех, кто ссался в 90-х против славян пришли в мусарню и так же ссутца, но уже мокасин..
Нихера не меняется, кроме ткани..что мокасины, что пиджаки, что футболки..

Добавлено в 22:36
И да..
раньше было спокойней, пусть и мерины с пиджаками, но не "слююшай да.."
тьфу блять..
 
[^]
Правдоруб
14.08.2013 - 22:37
5
Статус: Offline


Боевой хомячок!

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1068
Цитата (King1982 @ 14.08.2013 - 23:10)
Минусите к ебеням, но сейчас действительно страшней чем тогда. Да сытней(своим трудом наемным зарабатывать можно, мозгами правда) но страшней почему-то. Хуй его знает почему. Может потому, что хуй его знает кула пойти пожаловаться когда тебя ограбили, обворовали, напиздили ни за хуй? Тогда (года до 2000го) все решалось легко и просто: обидел кто кого, обиженный идет к ребятам(с него копейки никто не брал), но обидчику приходилось довольно хуево если тот дейсвовал по беспределу. Сейчас: куда ни иди, в полицию в прокуратуру, всем ты похуй.

Добавлено в 22:13
Темамс бмв соседняя ни о чем не говорит? Кидалы тогда и пары лней не прожили бы, и стоило бы пареньку это меньше чем щас страховка ебучая

Согласен!Сейчас кого обманули тот лох.Иникто разбираться не будит.И менты скажут,-а ты куда смотрел лошара.Ныне все построено на кидалове...сумел кинуть по закону ты молодец,терпила - лох!В основном беспредел льется от тех у кого крыша ментовская или на верху связи.Нормальных "черных” воров отстреляли, да на зоне задавили.А сейчас тупо апельсины...и крыша их мусора.
 
[^]
King1982
14.08.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Тут тема была насчет бомбил клофелинщиков. Блять пришлось жениться после реанимашки в нии военной химии что в сокольниках. Сука пиво мне чуркожопый купил, запечатанное блять. В крови нашли пол таблицы менделеева по ядам. Доктор сказал 50/50 было. Там не писал позор как то думал. Это было 3 года назад. В итоге хорошо было лето: утром из под лавки скорая полумертвого забрала. Спиздили 30рублей и трубу за полтос. Сразу написал заяву. И что? 5 раз вызывали на снятие показаний, отдал чек и коробку с доками и имеи на трубу. Хуй, никого не нашли. Три месяца назад хуило звонит: я старлей такойто по вашему делу, ну думаю пиздец мою любимую сапфирку нокию нашли, хуй! Я, говорит, думаю дело закрывать ваше, претензии имеете? Пробило меня нахуй. Нет говорю к пидарасам претензий не могу иметь. Полчаса пиздели, нормальный парень, но говорит что я слелаю когда все всех знают и начальство денег имеет с жтого??
 
[^]
Snap01
14.08.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
да. было время. демократия и свобода была. бил клинтон нам в ладоши хлопал.
 
[^]
Snap01
14.08.2013 - 22:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (King1982 @ 14.08.2013 - 23:10)
Минусите к ебеням, но сейчас действительно страшней чем тогда. Да сытней(своим трудом наемным зарабатывать можно, мозгами правда) но страшней почему-то. Хуй его знает почему. Может потому, что хуй его знает кула пойти пожаловаться когда тебя ограбили, обворовали, напиздили ни за хуй? Тогда (года до 2000го) все решалось легко и просто: обидел кто кого, обиженный идет к ребятам(с него копейки никто не брал), но обидчику приходилось довольно хуево если тот дейсвовал по беспределу. Сейчас: куда ни иди, в полицию в прокуратуру, всем ты похуй. 

Добавлено в 22:13
Темамс бмв соседняя ни о чем не говорит? Кидалы тогда и пары лней не прожили бы, и стоило бы пареньку это меньше чем щас страховка ебучая

ага. тогда бы он заплатил половину стоимости сразу. потому что это по понятиям. обычное дело было - у тебя крадут машину и тебе же возвращают за половину стоимости. это называется - ты сам ее пролюбвеобильничал, а мы тебе помогли. под эту логику придумывали самооправдывающие теории о воровской чести. кроме этого он каждый месяц отчислял бы за крышу. а если бы не отчислял, то покоился бы можно было бы еще одну фотку запостить - владелец бизнеса не отдававший денег за крышевание (убит неизвестно когда, тела не нашли).
"если тот действовал по беспределу" из той же серии. мол есть воровство по понятиям, и это никак не наказывается. а есть побеспределу. один из видов беспредела это если обворовали такого же ниипаца царя жизни. а если убили какого-нибудь "лоха", то оправдание найдется.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 14.08.2013 - 22:52
 
[^]
King1982
14.08.2013 - 23:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Snap01
Не угадал ты ни разу. За половину стоимости возвращали когда они у тебя ее и спиздили если за крышу не платил, или пиздел насчет доходов(как щас налоговой). А если пиздили тачку другие то делом чести(ЧЕСТИ блять!!!!) было у таких пацанов найти пидара и выебать по полной. Да машину тебе не вернут. Да и хуй с ней. Но точно знаешь что потом двести раз подумают прежде чем спиздить. А если найдешь еще сам(как парень с бмв) обидчиков то доля еще причиталась за наводку на пидораса. Ну по крайней мере в кабаке с ребятами посидишь и наполеона попьешь: запить распил твоей тачки. Так было. Знаю кучу примеров. И по крайней мере человек морально доволен оставался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 134967
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх