Верните Ксюшу, пожалуйста... !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НахНах
7.08.2013 - 15:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
Цитата (mrsoch @ 7.08.2013 - 12:01)


Да, ещё хочу сказать, то что вы все видите и чувствуете, но "тормозите" высказать... Хотя это - очевидно.  В последние годы, отношение ЛКН к русским в России ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛОСЬ... оно стало хуже, гораздо хуже... И это видно. Постоянно с этим сталкиваюсь, С наглостью, неуважением, каким то презрением... Всё чаще...  Они почувствовали свою силу, поняв что русские бессильны.. И что они безнаказанно могут отбирать у нас наши деньги и наших женщин. Деньги сами принесут (вся торговля у них), а женщин - не купят, так украдут...

И пример маленькой, но очень "гордой" Чечни это показывал, показывает и будет показывать... С них всё и началось. Простив их, а на самом деле струсив, власть показала - что с русскими можно делать всё, что их можно даже геноцидировать, но остальные будут делать вид что этого не было и  нет...

И поэтому они уже тоже почти не сдерживают свою ненависть.. и это видно всё чаще и чаще. Они открывают для себя видимо с удивлением, что оказывается многое можно в этой стране и ничего не будет за это.. что можно будет откупиться... что русня опять стерпит... Не трогайте только депутатов и детей мажоров...

И народы которые вчера преданно заглядывали в глаза, стоя рядом с нами, плечом к плечу, потихоньку тоже начинают думать о том что "Акелла промахнулся..." и точить ножи...
 
Никто не хочет уважать слабых и предателей "своих"... И мы все наверное заплатим за это.. уже начинаем платить... Вот такими объявлениями...

И нам всё чаще и чаще становится стыдно за наше бессилие, нет не бездействие, а именно - бессилие... Мы могли бы действовать, но не действуем понимая что это бесполезно...  Что кто-то, кто за нас отвечает, плюнул на нас... и выучил английский что бы спеть нам же - "с чего начинается Родина" на языке старых врагов уже распявших эту самую Родину сто лет назад...

И вот ещё думаю часто в последние годы, если я - простой человек, столько знаю, вижу и понимаю. И прогнозы, мягко говоря, не самые радужные. А даже точнее - страх. Показуха с Матвеевским рынком - очередное подтверждение. Потому что это ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА.... Через месяц все забудут.  Да и коню понятно, что показуха не из за пробитой башки опера, а началась ПЛАНОВАЯ подготовка к олимпиаде. Никуда никто не денется, просто попрячутся пока поглубже, ПОКА... Ну суммы взяток вырастут..

То какая же картина должна быть у тех кто сидит "наверху"? Кто имеет НАСТОЯЩУЮ статистику? Закрытую или секретную инфу? У тех кто имеет ВСЮ картину, все необходимые данные? Уж они то должны знать куда катимся? Но раз "катимся", значит это кому-то нужно? )))

ты прав. это не наглость и неуважение - это ненависть. по нац признаку, в первую очередь. узаконенный фашизм


Это сообщение отредактировал НахНах - 7.08.2013 - 15:22
 
[^]
matudo
7.08.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 126
Цитата (Пофигнаник @ 6.08.2013 - 22:43)
По Самаре тоже сейчас двух девчонок ищут.
Что-то многовато пропаж?
Объявлени по всему городу развешаны.

Нашли мертвых
---------------------------------------------
Убийцу двух школьниц сдала его девушка

В районе спуска Лейтенанта Шмидта в Самаре найдены трупы двух 16-летних девушек, ранее объявленных в розыск, сообщает корреспондент Волга Ньюс с места событий.
Трупы девушек были найдены присыпанными камнями. На телах были многочисленные следы побоев, а рты заклеены скотчем, рассказали понятые, присутствовавшие при процессе извлечения трупов.

Со слов понятых, на место захоронения указала девушка убийцы. Якобы она обратилась в полицию после того, как парень избил ее.

Напомним, девочки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сообщив родителям, и до сих пор не вернулись домой. Как сообщили родители Лизы и Алены, девочки уже ложились спать, однако около часа ночи они ушли из дома, не поставив никого в известность. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

По информации знакомых Лизы и Алены, в вечер исчезновения девочки сидели на лавочке во дворе на ул. Партизанской, а потом их увезли на светлой Skoda.

отсюда

p.s. sad.gif
 
[^]
Sahko888
7.08.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
Цитата (mrsoch @ 6.08.2013 - 18:25)
Четвёртая. Рядом висела. На соседнем здании. Странно что ищет тот же чел. И вообще - может она нашлась уже? Но бляц... Это мамино объявление... навсегда... ппц... Бывают такие вещи... которые, раз.... и навсегда.... НАВСЕГДА... (

Добавлено в 18:26
Хотя Антон -может быть, региональный координатор какой нибудь?

если бы вы прошли по ссылке, указанной в объяве, то узнали бы о движении "Лиза-алерт". Движение давнее, известное, в инете много инфы о всех их хороших делах
 
[^]
vorog
7.08.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
полиция гамно, вообще не искать девок надо, а уничтожать тех, кто их ворует, жестко, масштабно и с резонансным освещением казней. Вот только никто у нас за настоящие действия не берется---гандоны и в Африке гандоны...воруют людей, ну так что ж поделать---вот отношение государства.
 
[^]
Skuba77
7.08.2013 - 16:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 0
Цитата (matudo @ 7.08.2013 - 16:27)
Цитата (Пофигнаник @ 6.08.2013 - 22:43)
По Самаре тоже сейчас двух девчонок ищут.
Что-то многовато пропаж?
Объявлени по всему городу развешаны.

Нашли мертвых
---------------------------------------------
Убийцу двух школьниц сдала его девушка

В районе спуска Лейтенанта Шмидта в Самаре найдены трупы двух 16-летних девушек, ранее объявленных в розыск, сообщает корреспондент Волга Ньюс с места событий.
Трупы девушек были найдены присыпанными камнями. На телах были многочисленные следы побоев, а рты заклеены скотчем, рассказали понятые, присутствовавшие при процессе извлечения трупов.

Со слов понятых, на место захоронения указала девушка убийцы. Якобы она обратилась в полицию после того, как парень избил ее.

Напомним, девочки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сообщив родителям, и до сих пор не вернулись домой. Как сообщили родители Лизы и Алены, девочки уже ложились спать, однако около часа ночи они ушли из дома, не поставив никого в известность. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

По информации знакомых Лизы и Алены, в вечер исчезновения девочки сидели на лавочке во дворе на ул. Партизанской, а потом их увезли на светлой Skoda.

отсюда

p.s. sad.gif

Суки!!!! Детей блять на улицу страшно выпускать. Уебки!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Skuba77 - 7.08.2013 - 16:49
 
[^]
android32
7.08.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1660
Цитата
Люди, прошедшие через её фильтр, совершают со своим оружием менее 300 преступлений в год (включая всё - от неосторожного обращения до превышения пределов необходимой обороны). Эта часть статистики МВД абсолютно открыта. Преступления с легальным оружием составляют менее 0,013% от общего объёма. Да, кстати, владельцы оружия вообще совершают преступления вдвое реже, нежели средний гражданин РФ - но это со слов полицейских чинов, т.к. официально эти цифры не публиковались.


Ментовской статистикой можно подтереться! Сколько они преступлений скрывают!
Если, не полениться, то можно насчитать гораздо больше преступлений (чем 300), просто просмотрев ролики в инете!
 
[^]
Teset
7.08.2013 - 17:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 23
разговоры разговорами. так для тех у кого много свободного времени. ловите на живца. по другому эту проблему не решить.
 
[^]
eldasatani
7.08.2013 - 17:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 46
Цитата (1H4X @ 7.08.2013 - 11:36)
Страшно, неволя это очень страшно, особенно когда в неё попадают такие симпатичные девушки...

Не считаю в данном случае нужным( и правильным) делить людей на симпатичных и не симпатичных
 
[^]
Shaza
7.08.2013 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 150
Если я не ошибаюсь девочек нашли вот только не живими((((((
 
[^]
SquaLL
7.08.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
Да, в Самаре нашли девушек. Мёртвые :(
Убийцы утверждают что убили с целью ограбления! Петухами то на зоне быть не хотят, уёбки.
 
[^]
ABoyko
7.08.2013 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (android32 @ 7.08.2013 - 18:24)
Цитата
Люди, прошедшие через её фильтр, совершают со своим оружием менее 300 преступлений в год (включая всё - от неосторожного обращения до превышения пределов необходимой обороны). Эта часть статистики МВД абсолютно открыта. Преступления с легальным оружием составляют менее 0,013% от общего объёма. Да, кстати, владельцы оружия вообще совершают преступления вдвое реже, нежели средний гражданин РФ - но это со слов полицейских чинов, т.к. официально эти цифры не публиковались.


Ментовской статистикой можно подтереться! Сколько они преступлений скрывают!
Если, не полениться, то можно насчитать гораздо больше преступлений (чем 300), просто просмотрев ролики в инете!

Ты хочешь сказать, что преступления со стрельбой из гражданского оружия они скрывают охотнее, чем все остальные? Потому что в противном случае - процент преступлений с легальным оружием в общем количестве преступлений не увеличится.
Да, стреляют больше, чем 300 раз в год. За первые 6 месяцев 2012 года всего было зарегистрировано более 3,1 тысячи преступлений с использованием огнестрельного оружия. Из них с легальным - 142, всё остальное - с нелегальным. У нас нелегального оружия в стране не меньше, чес легального, практически у каждой банды оно есть (по данным Д.Корецкого - более чем у 95% организованных преступных групп имеет свои арсеналы), и вот как раз они-то стрелять не стесняются.
Повторю ещё раз: существующие ограничения на приобретение пистолетов и нарезного оружия, а также запрет на ношение оружия соблюдаются только законопослушными, честными гражданами вроде нас с вами. А бандиты вооружаются, наплевав на все запреты. И очень рады их существованию: так намного проще нас грабить и убивать.
 
[^]
koklushkin
7.08.2013 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
правильно тут сказали...нужен тотальный контроль..Максимум камер высокого разрешения на улицах, в скверах и на дорогах...Все развитые страны с этим живут...Таковы реалии нашей сегодняшней жизни.
 
[^]
BelBES
7.08.2013 - 20:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (koklushkin @ 7.08.2013 - 20:59)
правильно тут сказали...нужен тотальный контроль..Максимум камер высокого разрешения на улицах, в скверах и на дорогах...Все развитые страны с этим живут...Таковы реалии нашей сегодняшней жизни.

А может лучше патрули полицейские на улицу выгнать? Полицейские уже есть в немалом количестве, мы их уже оплачиваем...пускай свою работу выполнять. Выдать каждому по автомату и пускай по городам круглосуточно обходы совершают...пользы больше будет чем от камер - тут вам "камера" сразу может помощь оказать.
 
[^]
mrsoch
7.08.2013 - 20:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Ребя... Да какой тотальный контроль? В Англии они есть, в штатах, и что? Штаты по уровню преступности на первом месте... пол страны в тюрьмах... утрирую конечно. В Лондоне - первое место в мире по кол-ву камер , и чё? там преступности нет?
Контроль нужен. Но в головах, душах, сердцах.. И не контроль, а - самоконтроль...
Воспитание другое нужно, ментальность.. как при совке прессовали, что мы строим светлое будущее... хороших же людей в разы больше было... не было гребли "под себя" такой... Было понимание справедливости какой-то... глобальной, совесть у людей была...
А сейчас - совесть вообще забытое понятие....
И про оружие - ну вон его в штатах у граждан полно, и что? Мало дать оружие... Это полу-мера... Ещё должна быть неотвратимость наказания, все должны быть равны... и даже в маленьких и очень гордых республиках должны знать что упекут даже за уличную драку, что будет "поражение в правах" по-жизни, что родня отвечать будет, они родня преступника! И сидеть бушь на Колыме... Что не спрячешься ни где, ни в Грозном, ни в Махачкале... У них тейпы и адаты? Вот пусть всем тейпом за козлов и отвечают...
Я Каримова что-то вспомнил, который за пол года навёл порядок с криминалом в Узбекистане... Просто стал к стенке ставить... без разговоров и адвокатов... Не взирая... Чечен он вообще, просто выслал, по-тихому, "по-хорошему". Знаю что в Ташкент прилетала в лихие годы делегация чехов с разборками, Дудаевская хуета, так их даже из самолёта не выпустили, просто развернули борт с поля обратно... Чё? Грозный - Ташкент? Нах, заправили и на рулёжке развернули. даже трапы не подавали... Счастливого пути!
Мне вот кажется что в Белоруссии такого тоже нет, как у нас сейчас... И с девушками, и с нац. менами.... Тоже знаю, чехи в Белоруссии компактно проживали кое-где, как Батька окреп, так же "компактно" и выселил их всех... На хуй! Знаю точно, КГБшники в Минске рассказывали... И очень кстати гордились, что у них "чехов" нет и не будет... Давно правда, лет 8-10 назад.
Есть кто с Белоруссии, как там ща?

Это сообщение отредактировал mrsoch - 7.08.2013 - 20:27
 
[^]
koklushkin
7.08.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (mrsoch @ 7.08.2013 - 21:17)
Ребя... Да какой тотальный контроль? В Англии они есть, в штатах, и что? Штаты по уровню преступности на первом месте... пол страны в тюрьмах... утрирую конечно. В Лондоне - первое место в мире по кол-ву камер , и чё? там преступности нет?
Контроль нужен. Но в головах, душах, сердцах.. И не контроль, а - самоконтроль...
Воспитание другое нужно, ментальность.. как при совке прессовали, что мы строим светлое будущее...  хороших же людей в разы больше было... не было гребли "под себя" такой... Было понимание справедливости какой-то... глобальной, совесть у людей была...
А сейчас - совесть вообще забытое понятие....
И про оружие - ну вон его в штатах у граждан полно, и что? Мало дать оружие... Это полу-мера... Ещё должна быть неотвратимость наказания, все должны быть равны... и даже в маленьких и очень гордых республиках должны знать что упекут даже за уличную драку, что будет "поражение в правах" по-жизни, что родня отвечать будет, они родня преступника! И сидеть бушь на  Колыме... Что не спрячешься ни где, ни в Грозном, ни в Махачкале... У них тейпы и адаты? Вот пусть всем тейпом за козлов и отвечают...
Я Каримова что-то вспомнил, который за пол года навёл порядок с криминалом в Узбекистане... Просто стал к стенке ставить... без разговоров и адвокатов... Не взирая... Чечен он вообще,  просто выслал, по-тихому, "по-хорошему". Знаю что в Ташкент прилетала в лихие годы делегация чехов с разборками, так их даже из самолёта не выпустили, просто развернули борт с поля обратно...
Мне вот кажется  что в Белоруссии такого тоже нет, как у нас сейчас...  И с девушками, и с нац. менами.... Тоже знаю, чехи в Белоруссии компактно проживали кое-где, как Батька окреп, так же "компактно" и выселил их всех... На хуй! Знаю точно, ГБШники в Минске рассказывали...

хорошо сказано. полностью согласен...Очень сложно будет воссоздать то, что мы потеряли в советское время...нашу сплочённость.Сейчас в головах у людей сплошная рыночная экономика...Люди не те...и время не то. И жестокость эта возрастает с геометрической прогрессией по всему миру...

Это сообщение отредактировал koklushkin - 7.08.2013 - 20:26
 
[^]
mrsoch
7.08.2013 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Жалко хорошее обсуждение пропадает.
Как попросить модеров подтянуть тему вверх на главной? Кто знает?
 
[^]
Parrus
7.08.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 6
Это вообще пипец, что творится в этом мире... Куплю своим детям кулоны с датчиком слежения...
 
[^]
mrsoch
7.08.2013 - 20:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Антону не дозвонился. Не берёт трубу что то. Дозвонился маме девочки. Она ПОКА не нашлась. Вставляю слово - пока - намеренно. ) Голос конечно.. еле-еле... Сказал ей что разместил обьяву в интернете и что тысяча челов передаёт слова поддержки.. не знал что ещё сказать. Ну так, не напрягал. Но тяжело конечно общаться. Я тем более случайно к ней попал, думал это Антона номер. Наберу Антону ещё завтра... )
 
[^]
URFO
7.08.2013 - 23:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Свою дочь отпускаю только в магазин у соседнего дома и до школы. Всё. Ребенок жалуется, большая, а я, мама, на привязи держу, подружки одни гуляют, развлекаются. Понимаю, что ограничиваю жестко, понимаю, что не развивается самостоятельность, умение ориентироваться и умение находить контакт с незнакомым человеком (элементарно, спросить дорогу). Мне страшно. Ребенок единственный и я очень боюсь, очень. Стоит ей задержаться в длинной очереди, я не отхожу от окна. Задержится в школе и не приведи телефон выключила, места не нахожу. Сколько раз обсуждалось, нападут с требованием отдать вещи - отдавай, все отдавай, все что есть бросай, что угодно обещай и беги, беги, кричи о помощи. Не дай Бог что случится, не дай Бог, из-под земли достану, жизнь положу и закон мне больше не будет указом.

Сердце кровью обливается, когда вижу, слышу информацию о пропавших детях. Слишком больно, слишком страшно.
 
[^]
BelBES
8.08.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (mrsoch @ 7.08.2013 - 21:17)
Ребя... Да какой тотальный контроль? В Англии они есть, в штатах, и что? Штаты по уровню преступности на первом месте... пол страны в тюрьмах... утрирую конечно. В Лондоне - первое место в мире по кол-ву камер , и чё? там преступности нет?
Контроль нужен. Но в головах, душах, сердцах.. И не контроль, а - самоконтроль...
Воспитание другое нужно, ментальность.. как при совке прессовали, что мы строим светлое будущее... хороших же людей в разы больше было... не было гребли "под себя" такой... Было понимание справедливости какой-то... глобальной, совесть у людей была...
А сейчас - совесть вообще забытое понятие....
И про оружие - ну вон его в штатах у граждан полно, и что? Мало дать оружие... Это полу-мера... Ещё должна быть неотвратимость наказания, все должны быть равны... и даже в маленьких и очень гордых республиках должны знать что упекут даже за уличную драку, что будет "поражение в правах" по-жизни, что родня отвечать будет, они родня преступника! И сидеть бушь на Колыме... Что не спрячешься ни где, ни в Грозном, ни в Махачкале... У них тейпы и адаты? Вот пусть всем тейпом за козлов и отвечают...
Я Каримова что-то вспомнил, который за пол года навёл порядок с криминалом в Узбекистане... Просто стал к стенке ставить... без разговоров и адвокатов... Не взирая... Чечен он вообще, просто выслал, по-тихому, "по-хорошему". Знаю что в Ташкент прилетала в лихие годы делегация чехов с разборками, Дудаевская хуета, так их даже из самолёта не выпустили, просто развернули борт с поля обратно... Чё? Грозный - Ташкент? Нах, заправили и на рулёжке развернули. даже трапы не подавали... Счастливого пути!
Мне вот кажется что в Белоруссии такого тоже нет, как у нас сейчас... И с девушками, и с нац. менами.... Тоже знаю, чехи в Белоруссии компактно проживали кое-где, как Батька окреп, так же "компактно" и выселил их всех... На хуй! Знаю точно, КГБшники в Минске рассказывали... И очень кстати гордились, что у них "чехов" нет и не будет... Давно правда, лет 8-10 назад.
Есть кто с Белоруссии, как там ща?

Еще стоит заметить, что в том-же США оружие в частных руках было всегда и культура с ним обращения у американцев есть. Да, легальные стволы используют в преступных целях, да психи расстреливают офисы, но в целом от общей массы владельцев оружия таких не так много. У нас же половина страны(а то и больше) до сих пор решает проблемы "по понятиям" и с пьяной головы не только ЛКН тянет на подвиги, но и наших соотечественников тоже. Плюс ко всему у нас медицинское освидетельствование просто ужасное. Посмотрите на наши дороги, судя по поведению многих участников дорожного движения можно усомниться в их адекватности, справки в "дурке" и наркодиспансере подписывают неглядя...А теперь представьте, что вместо машины такой неуравновешенный товарисч получит в руки ствол...
И тут возникает двоякое ощущение: с одной стороны все эти неадекваты получат такое-же законное право иметь оружие и это увеличивает риск пострадать от огнестрела, а с другой стороны хватит уже оглядываться на деградирующие слои населения, не они одни живут в стране...
 
[^]
BelBES
8.08.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (URFO @ 8.08.2013 - 00:59)
Свою дочь отпускаю только в магазин у соседнего дома и до школы. Всё. Ребенок жалуется, большая, а я, мама, на привязи держу, подружки одни гуляют, развлекаются. Понимаю, что ограничиваю жестко, понимаю, что не развивается самостоятельность, умение ориентироваться и умение находить контакт с незнакомым человеком (элементарно, спросить дорогу). Мне страшно. Ребенок единственный и я очень боюсь, очень. Стоит ей задержаться в длинной очереди, я не отхожу от окна. Задержится в школе и не приведи телефон выключила, места не нахожу. Сколько раз обсуждалось, нападут с требованием отдать вещи - отдавай, все отдавай, все что есть бросай, что угодно обещай и беги, беги, кричи о помощи. Не дай Бог что случится, не дай Бог, из-под земли достану, жизнь положу и закон мне больше не будет указом.

Сердце кровью обливается, когда вижу, слышу информацию о пропавших детях. Слишком больно, слишком страшно.

А сколько дочери лет?

По вашим словам можно предположить, что вы перегибаете палку, ребенок не только не учится принимать решения, он становится социопатом в таких условиях и вообщем-то потенциальным неудачником...Не ломайте ребенку будущее, стараясь оградить его от всех негативных воздействий настоящего;) Сейчас не все так страшно, как пишут в интернетах - просто огласки стало больше, и всякие НТВ/РентТВ вносят свою лепту в запугивание населения:)

з.ы. НО, конечно-же вы родитель - вам решать и не мне вас учить!;)
 
[^]
URFO
8.08.2013 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (BelBES @ 8.08.2013 - 01:21)
Цитата (URFO @ 8.08.2013 - 00:59)
Свою дочь отпускаю только в магазин у соседнего дома и до школы. Всё. Ребенок жалуется, большая, а я, мама, на привязи держу, подружки одни гуляют, развлекаются. Понимаю, что ограничиваю жестко, понимаю, что не развивается самостоятельность, умение ориентироваться и умение находить контакт с незнакомым человеком (элементарно, спросить дорогу). Мне страшно. Ребенок единственный и я очень боюсь, очень. Стоит ей задержаться в длинной очереди, я не отхожу от окна. Задержится в школе и не приведи телефон выключила, места не нахожу. Сколько раз обсуждалось, нападут с требованием отдать вещи - отдавай, все отдавай, все что есть бросай, что угодно обещай и беги, беги, кричи о помощи. Не дай Бог что случится, не дай Бог, из-под земли достану, жизнь положу и закон мне больше не будет указом.

Сердце кровью обливается, когда вижу, слышу информацию о пропавших детях. Слишком больно, слишком страшно.

А сколько дочери лет?

По вашим словам можно предположить, что вы перегибаете палку, ребенок не только не учится принимать решения, он становится социопатом в таких условиях и вообщем-то потенциальным неудачником...Не ломайте ребенку будущее, стараясь оградить его от всех негативных воздействий настоящего;) Сейчас не все так страшно, как пишут в интернетах - просто огласки стало больше, и всякие НТВ/РентТВ вносят свою лепту в запугивание населения:)

з.ы. НО, конечно-же вы родитель - вам решать и не мне вас учить!;)

14. Перегибаю и осознаю. Понимаете, мне, маме, самой морально необходимо вырасти и, наконец, принять, что дочь растет и никуда не деться. Она давно уже не та маленькая девочка 3 лет. Когда-то я боялась отпустить ребенка по лестнице. Сегодня страх другой и самое отвратительное, что страх свой мамский проецирую на ребенка. Еще год и моя дочь вполне себе молодая красивая девушка и как страшно за свою девочку.

А РЕНтв необязательно смотреть, достаточно обратить внимание на городские столбы.
 
[^]
пупкинд
8.08.2013 - 01:02
-6
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Roofius @ 6.08.2013 - 19:11)
или самое плохое если украли жиды
жиды воруют или для ритуальных убийств или
для порно с убийствами
где насилуют и убивают девушек на камеру

cool.gif видео, в студию!
 
[^]
Abris
8.08.2013 - 02:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 193
Главная наша проблема - это неразумность. Всё остальное - следствие этого.
Попробую немного развернуть мысль:
Вот тут отписывалась мать, которая жестко ограничивает дочь. Вроде всё правильно, молодец, но... А как насчет того, чтобы донести до ребенка, что любой посторонний человек по умолчанию опасен? И даже не посторонний - тоже? Трудно научить ребенка избегать опасных ситуаций? Трудно. Проще ограничивать.
Единицы из тысячи способны в реальной жизни действовать разумно (я не говорю - логично, я говорю - разумно, учитывая последствия своих действий)

У многих из вас есть дети, у большинства этих детей есть мобильные телефоны.
ВАМ трудно включить gps в них и настроить отслеживание координат? Только вот не говорите, что у них Нокия 3310. Какой ребенок согласиться с таким вообще выходить из дома? А GPS позволит в таких случаях хотя бы узнать последние координаты детей. Даже если телефон быстро выключат - вы узнаете где это сделали и сможете хотя бы свидетелей найти...

Жалко пропавших, да...

А сейчас я буду наезжать на их родителей, причем матом!
Родители! Мать вашу! Не могли донести до ребенка, что если куда/с кем уходишь - отзвонись в любом состоянии, хоть вумат пьяным/пьяной. Скажите, что за это минимум 50% их косяков прощается.
Умиляют родители дибилы-оптимисты думающие - "уж с нашим ребенком точно ничего не случиться..."
Или вы думаете, что принцип - "Проще предотвратить..." относиться только к пожару?

P.S. Sorry, что сумбурно так получилось.
 
[^]
ABoyko
8.08.2013 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (BelBES @ 8.08.2013 - 01:11)
Еще стоит заметить, что в том-же США оружие в частных руках было всегда и культура с ним обращения у американцев есть. Да, легальные стволы используют в преступных целях, да психи расстреливают офисы, но в целом от общей массы владельцев оружия таких не так много. У нас же половина страны(а то и больше) до сих пор решает проблемы "по понятиям" и с пьяной головы не только ЛКН тянет на подвиги, но и наших соотечественников тоже. Плюс ко всему у нас медицинское освидетельствование просто ужасное. Посмотрите на наши дороги, судя по поведению многих участников дорожного движения можно усомниться в их адекватности, справки в "дурке" и наркодиспансере подписывают неглядя...А теперь представьте, что вместо машины такой неуравновешенный товарисч получит в руки ствол...
И тут возникает двоякое ощущение: с одной стороны все эти неадекваты получат такое-же законное право иметь оружие и это увеличивает риск пострадать от огнестрела, а с другой стороны хватит уже оглядываться на деградирующие слои населения, не они одни живут в стране...

То, что наши соотечественники в массе своей менее законопослушны, нежели американцы или европейцы - миф. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на поведение нас и "цивилизованных европейцев" во время крупных событий, затрагивающих массы людей.
Во время наводнения в Новом Орлеане город захлестнули грабежи и мародёрство. В Лондоне чуть больше года назад в ходе волнений были разграблены десятки (если не сотни) магазинов, к ответственности привлекли (позже, по результатам видеозаписей) порядка 3 тысяч человек (и это только те, кого удалось опознать и доказать вину!). Вы можете привести аналоги подобных случаев на территории России?
В кризис 1998 года, когда уровень жизни упал вдвое, наше население стиснуло зубы и работало. В 2008 - работали. В Греции и Испании полтора года назад падение уровня жизни на 10-15% привело к массовым выступлениям, в результате которых в больницы попали десятки полицейских.
В Париже три года назад двое подростков, удирая на мопеде от полиции (заставшей их на месте преступления), врезались в трансформаторную будку и разбились. Результатом стали массовые беспорядки с битьём витрин и сожжением более чем сотни машин. В Швеции три месяца назад полиция застрелила старого идиота, который сначала гонялся с ножом за "своими", а когда приехала полиция - кинулся с ножом и на них. результат похожий: беспорядки и горящие машины. В России 6 мая в ходе беспорядков, спровоцированных полицией на демонстрации против массовых фальсификаций результатов выборов, было повреждено несколько переносных туалетов и травмировано двое полицейских (вывих пальца и скол зубной эмали). Два года назад у нас же на Манежной состоялся несанкционированный митинг, на котором националисты и футбольные болельщики... требовали от полиции расследовать убийство Егора Бычкова по закону - это после того, как его убийцы де-факто были отпущены и скрылись от правосудия! В ходе митинга не было зафиксировано ни повреждений имущества, ни травм у сотрудников полиции.
Да, мы чаще видим примеры неадекватного поведения соотечественников, нежели французов или американцев. Но это понятно: мы с гораздо большим интересом СМОТРИМ на своих соседей, нежели чем на людей, живущих в другом полушарии.
Да, у нас выше уровень преступности. Но проблема не в том, что у нас больше процент преступников, а в том, что наша правоохранительная система карает за самозащиту и слишком лояльно относится к преступникам. В результате человек за самооборону получает больший срок, нежели за грабежи и убийство - и это не единичный факт. Затем убийца выходит по УДО - и идёт грабить и убивать снова.
Что же до оружейной культуры - странно заявлять об её отсутствии в стране, где по меньшей мере четверть населения проходила воинскую службу.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 8.08.2013 - 06:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91174
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх