Реки жидкого металла, Беларуский металлургический завод (БМЗ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gpb2000
22.07.2013 - 13:07
1
Статус: Online


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1351
Цитата
Действительно раз за Белоруссию, что не погубили заводы. Не то что у нас, распродали все...


Не знаю где у вас, но у нас в России работают аналогичные, но более современные и высокопроизводительные заводы. Например, полностью аналогичная, но более современная технологическая линия из двух печей стоит в Ревде на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе. Тоже делают и сортовой прокат, и проволоку, и метизы различны размеров (все оборудование современное, приобретенное в середине 2000-х г. Также новый завод вот-вот начнет плавить металл в г. Калуге - НЛМК-Калуга. Там еще более современное оборудование. Так что живем и работаем!
ВСЕХ МЕТАЛЛУРГОВ С ПРАЗДНИКОМ!
 
[^]
fdenisk
22.07.2013 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3585
я на заводе зил проходил практику) присутствовали в процессе плавки металла в печи, такого можного звука от электричества я не слыщал..страшно там пиздец как и дышать зеленым дымом не "особо полезно"))
 
[^]
tougi
22.07.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (ДоннаРоза @ 22.07.2013 - 08:09)
Добавлено в 07:12
Цитата (tougi @ 21.07.2013 - 21:58)
Цитата (galactoz @ 21.07.2013 - 20:31)
17. Чугун поступает в этот цех, где в процессе обработки формируются уже металлические листы.

Металлические листы из чугуния...

Из чугуна удаляется лишний углерод и получается сталь. А сталь - это сплав железа, а железо, это метал.
Так что все правильно - формируются металлические листы. star.gif

На фотографии, цех горячей прокатки. Чугун не катают, катают слябы. Перед прокаткой куча промеждуточных операций.

Так что, не надо, я сам металлург.
 
[^]
SP1CE
24.07.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (ВесельчакU @ 21.07.2013 - 18:31)
SP1CE, а расскажи-ка лучше историю про сейф, который приехал на БМЗ  в качестве вторчермета откуда-то с Закавказья и под гильотиной из него посыпались баксы.

Насколько мне известно, кое-что прилипло к рукам работяг, но бОльшую часть все же успели собрать.

ПыСы. Жлобин - городок небольшой, особо высоких зарплат там нет. БМЗ - практически единственное место, где прилично платят. Есть там еще и фабрика мягких игрушек - местные вовсю барыжат ими на вокзале, продают пассажирам проходящих поездов.

Кстати, директора БМЗ, который был предпоследним, мягко говоря, "съели", шили ему чуть-ли не уголовку. Он уволился, уехал в Россию, заодно и все деловые связи забрал  с собой. Вот после этого и заработки на БМЗ упали и инфраструктура стала никакая.

В общем, все как обычно...

Там вроде не сейф был, а труба/ы, набитые деньгами, но точно не уверен.
И фабрика не мягких игрушек, а искусственного меха, мягкие игрушки уже местные шить начали сами, но сейчас это дело сильно заглохло, их с ж/д вокзала почти выжили, той красоты на перроне, что была в начале-середине 2000х уже нет.

Это сообщение отредактировал SP1CE - 24.07.2013 - 07:32
 
[^]
XERik
24.07.2013 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2248
Привет металлургам Белоруси от металлургов Казахстана (Темиртау, АМТ) Ну и : "Наша сила в плавках!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23675
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх