Все верно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fendolf
19.07.2013 - 20:51
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 0
не золотые, слова очень мало значат, значат дела. вот кургинян, режистер, против ювиналки собрал подписи и остановили продвижение, а этот трепиться:(
 
[^]
Любушка84
19.07.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Золотые слова, чиновники столько воруют, что денег в казне уже ни на что не хватает, а им все мало незнают на чем уже экономить, а то не у всех еще феррари и золотые унитазы стоят.
 
[^]
clowndroid
19.07.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 293
нда...смотрю сейчас передачу по 24doc "от Москвы до Мурманска" голландского журналиста и очень стыдно за родину.
 
[^]
Solvo
19.07.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 7
Это смотря как смотреть на это высказывание.
Финансировать медицину, образование и пенсию - палка о двух концах. Вот вам кажется, что все так и должно быть: государство должно заплатить. А вот я не согласен. Задача государства сводится не к субсидированию чего-то там ради чей-то выгоды, а к повышению качества жизни народа и его [народа] счастья. Давайте подумаем, а будет ли это выполняться, если государство будет тратиться на медицину. Мой ответ: нет, не будет. В идеале траты на медицины должны быть минимальны. Почему? Потому что большие траты на медицину, во-первых, оставляет действительно нужные отрасли, где внутренняя норма доходности выше. Во-вторых, большие траты на медицину подразумевают, что люди "больные" и деньги тратятся на лечение болезней, а не на предотвращение, на проактивную деятельность, на ЗОЖ.
С образованием то же самое. Неужели вам кажется, что человек, проучившись несколько лет в условном Заборостроительном или МГУ (да-да) получит все важные навыки? Нет. Корочка - отмазка от армии и повышение своего чсв, никак не больше. Но так уж заведено, что образование ценится обществом. Не раз я видел людей, которые, проучившись 16-20 лет, стоят потом у касс с криками "Свободная касса!". В человеке должна быть страсть к профессии, способность. Я не говорю про действительно нужные профессии, где не обойтись без знаний, типа врачей, пилотов, пр., здесь спорить незачем.
Теперь про пенсию. Пенсия - это бомба замедленного действия. Задумайтесь, по сути, мы платим государству за то, чтобы они проинвестировали наши средства в высоколиквидные "investment grade" бумаги, которые очень часто приносят отрицательный реальный доход. Посмотрите на разные рейтинги Пенсионных фондов. До недавнего времени номинальная доходность была намного меньше "реальной" инфляции. А мусорные CDO и прочая американская ипотечная фигня в своем время котировались на уровне АА+, ААА. Так как пенсионные фонды обязаны инвестировать только в бумаги с наименьшим риском, они и стали инвестировать в эту туалетную бумагу, оцененную таким образом рейтинговыми агентствами. Государственная пенсия в нынешнем виде - это схема Понци (http://ru.wikipedia.org/wiki/Понци,_Чарльз), где за нынешнее поколение платят ныне работающие. Учитывая, нынешнюю смертность, life expectancy at birth (не помню как на русском звучит). Население стареет, людей трудоспособного возраста и возможностей становится с каждым годом все меньше. И нынешняя кампания государства по реформе пенсионной системы этому ну никак не поможет - нужно увеличивать пенсионный возраст или постепенно отменять пенсию.

К сожалению не могу аргументированно и четко изложить все мысли по теме. Для этого мне пришлось бы написать в несколько раз больше и еще больше править, а я не сильный "писатель", как вы уже могли удостовериться. Русский язык для меня не родной, поэтому могут быть огрехи в написанном. Спасибо за внимание.
 
[^]
orbitoclast
19.07.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
под каждым словом подписываюсь .... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
WhiteNIC
19.07.2013 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1069
Классный мужик ... главное чтоб до него власть не добралась, а то любят сажать тех кто не так говорит.
 
[^]
Darmidont13
19.07.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 156
эх зелень кончилась
 
[^]
polevik
19.07.2013 - 21:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 55
может стоит попробовать следовать его совету))) всем вместе, с понедельника.
 
[^]
StoFL
19.07.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
такие люди никогда не будут президентами.
ублюдки их не пустят
 
[^]
Жабератор
19.07.2013 - 22:03
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 217
дядька на днях в магазе сказал - "ты думаешь почему в магазах столько дешевой и некачественной продукции питания? да чтоб мы не дожили до пенсии и все досталось им! "
а что, отчасти он прав
 
[^]
Lovable
19.07.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 144
Каждый имеет такое правительство, которое его имеет.
А так, всё правильно. Базовое образование, бесплатно. Высшее, хочешь учись, хочешь не учись, захочешь, денег найдёшь, нуу или заработаешь. Как говориться РАБОТАТЬ надо научиться
Медицина, тоже есть выбор, экстренна бесплатно, а всё остальное, хочешь быть здоровым, веди здоровый образ жизни. Нравится шляться по больницам, оплачивай своё удовольствие.
Пенсия, так ето тоже твой выбор. Хочешь организуй её себе, не хочешь, не организовывай. Хочешь много денег на пенсии, работай, заработай себе её, денег или купи квартиру которую в старости сдавать будешь. Право выбора, есть у каждого!!!
Не нравится оплачивать комуналку самому, продай квартиру, купи домик в деревне, в край конец, живи на даче, кто не даёт. Это вопрос социальной направленности.
И резюмирую, как правило, больше всех возмущается ТОТ, кто меньше всего платит!!! cool.gif

Это сообщение отредактировал Lovable - 19.07.2013 - 22:44
 
[^]
mys
19.07.2013 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Цитата (dsg1981 @ 19.07.2013 - 15:57)
Цитата (maxel @ 19.07.2013 - 11:59)
Нет, Жорес Иванович. ...

Как я уже написал, Алферов этих слов никогда не говорил и не писал.
Так что ты не ему возразил, а тому, кто эти слова выдумал.

Алферов ведет себя правильно и там, где нужно, встает так, что не сдвинуть. Но здесь другое.


Народ, хватит уже вестись -- не сказал бы он такое. Какая-то сука "либеральная" выдумала в присущей ей манере полного игнорирования принципов чистоплотности.

Ж.И. АЛФЕРОВ. ВЛАСТЬ БЕЗ МОЗГОВ. ОТДЕЛЕНИЕ НАУКИ ОТ ГОСУДАРСТВА

Своих взглядов я никогда не скрывал. Считал и считаю лозунг “от каждого по способностям — каждому по труду” воплощением социальной справедливости. Что такое социалистическая идеология в конечном счете? Это социальные гарантии для населения: бесплатное образование и медицина, достойные пенсии, льготы и блага в коммунальном обслуживании. А происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах. Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!

Полный текст http://www.business-gazeta.ru/article/79343/
 
[^]
tanchik23
19.07.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 29
Хм,... а где есть такое государство,в котором не надо платить за учебу,медицину ,где государство платит такую пенсию что не надо самому копить ее???
 
[^]
Defua
19.07.2013 - 23:32
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Кстати Жорес крайне поддерживает Путина, наверное тоже проплаченный.
 
[^]
trophy24
20.07.2013 - 05:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 458
Золотые слова товарищ Алфёров! bravo.gif
 
[^]
Okkama
20.07.2013 - 06:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (tanchik23 @ 20.07.2013 - 00:30)
Хм,... а где есть такое государство,в котором не надо платить за учебу,медицину ,где государство платит такую пенсию что не надо самому копить ее???

Дайте подумать.. Во Франции все медобслуживание, включая высокотехнологичные операции - бесплатны для граждан. Там же очень высокоразвитая социальная политика- от мам с новорожденными до пенсионеров, к ним прикрепляют патронажных сестер и молодые мамы, например, имеют возможность отдохнуть. Был у нас сосед, когда я была маленькой девочкой. Когда-то он жил во Франции некоторое время, работал там, потом вернулся в Союз и на протяжении нескольких десятилетий был невыездным. Он был стареньким, ему было за 80, работал он почтальоном. Однажды мы узнали (дело было в восьмидесятых годах прошлого века), что его нашли поверенные из посольства Франции. У дедушки оказалась большая пенсия во Франции - когда он недолго там работал, то платил налоги. И теперь французы предложили ему воспользоваться пенсией. Это были такие большие деньги, что дедушка переехал во Францию.
Германия- абсолютно бесплатное образование, включая высшее. Кстати, почему обеспеченные россияне предпочитают лечиться в Германии, не знаете?
Let me guess- вам не хватает образования и вы в Европе никогда не бывали- Украина и европейская часть Стамбула не в счет.

Это сообщение отредактировал Okkama - 20.07.2013 - 06:39
 
[^]
FedorDK
20.07.2013 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Defua @ 19.07.2013 - 23:32)
Кстати Жорес крайне поддерживает Путина, наверное тоже проплаченный.

Ну официально так сказано и так было последние 15 лет:
С 2011 — депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 6 созыва от партии КПРФ.
Другое дело что честный человек Жорес Иванович находится в одной команде с "вечным оппозиционером" Зюгановым. И в КПРФ полным полно честных идейных людей. Я сторонник идей КПРФ (сам не состою), но они на сегодня не оппозиция, они карманная оппозиция. Благодаря аппаратной верхушке этой партии. В этом проблема.
А так передача была по 5-му каналу. "Открытая студия" кажется называется. Там вопрос задавали - кого считать элитой общества (или что-то в этом духе). Обсуждали что это те у кого деньги, власть, у кого дорогие кошки или одежда, певцы там всякие... Зрители звонившие не предложили ни одного буржуя в элиту. И в большинстве случаев называли именно Алфёрова.
 
[^]
buzzy
20.07.2013 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 359
Обратите внимание - эти слова "мужик" сказал, т.е. человек который знает цену труду, если кто не понял - лауреат нобелевской премии. Такие золотые люди в РФ вообще на вес платины!

Это сообщение отредактировал buzzy - 20.07.2013 - 11:31
 
[^]
jelenka
20.07.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 3
bravo.gif как всё верно!
 
[^]
fyjybv
20.07.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 272
Цитата (Штирлиц @ 18.07.2013 - 17:43)
Алфёрова в президенты, иниибёт! rulez.gif
ЯПпроголосовал однозначно

браво штандартенфюрер штирлиц!!! rulez.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Всегда знал что Вы умный и честный чел!
 
[^]
dvjur
21.07.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 71
Все верно сказано. Прям в точку!
 
[^]
lonsdale37
22.07.2013 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1402
в котле общем отобьёмся. печаль.
 
[^]
alcoholic
22.07.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Что тут добавишь? Согласен. Абсолютно.
 
[^]
Resquer
22.07.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 346
Мне 34.
С начала этого года я начал каждый месяц откладывать по 10 тыр в отдельный счет, постепенно раскидывая по депозитам. Для себя решил, что эти средства тратить не буду, а трону их только в том случае, когда уже не смогу работать.
Насрать на будущую пенсию, все равно не верю, что она у меня будет. Хотя, зряплата белая и налоги отчисляются. Но у нас государство такое, что всё равно наипёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41099
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх