Верить или не верить - вот в чём вопрос, моя история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macarena
17.07.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
намедни моего товарища развели на МКАДе :
подошел паренек лет 25ти, типа "где тут Киевское шоссе?" а сам стоит на волоколамке, т.е. до киевки километров 30.
слово за слово история паренька такая: приехали из калуги с друзьями Москву посмотреть, напились к вечеру, потом поругались подрались и как итог выкинули его из машины без вещей, документов и (естесссно) денег на дороге.
короче, друг мой (лопух) растрогался, вместе они решили что ему лучше всего добираться на дальнобоях и дал ему три тысячи рублей, под "честное слово". паренек обещал , что как только доберется до дома сразу вышлет почтовым переводом. записывал долго адрес. вот такая история.

а друг к слову сам последний йух без соли доедает... deg.gif
 
[^]
krovavik
17.07.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 282
Выздоравливайте поскорее! А потом будете вспоминать эту историю с улыбкой.
 
[^]
Lornet
17.07.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (iluha2 @ 16.07.2013 - 21:58)
Из-за таких кидал люди не помогают другим...

Очень часто у людей, это такая отмазка перед своей совестью.
Помогающий от чистого сердца, не задумывается о мотивации страждущего.
 
[^]
miisha
17.07.2013 - 20:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 240
В первую очередь здоровья автору!
Во вторую очередь всем добра (даже тем, кто писал явно негативные комментарии).

Ну и пару коппеек добрых дел от меня.
Люблю путешествовать на авто по России (нечастые, но запоминающиеся поездки). Мимо голосующих редко проезжаю, и случаются разные случаи как помощи, так и обмана.
"Иностранцы с золотом" - уже привык.
Серединка- автостопщики - по сути те же попрошайки, но почему бы и не подбросить? Не беру пьяных и грязных.
Иногда сам помогаю: На мосту через Волгу увидел закипевшую ОКУ с пробитым колесиком - перекрыла одну из двух полос. За рулем женщина в возрасте - не понимает, что случилось с машинкой. Поставил запаску, долил водички, рассказал, что до зимы обязательно поменять жидкость на антифриз. В качестве бонуса - упаковка сильно растаявших конфеток и просто шикарный вид на Волгу и город с середины моста.
Иногда мне помогают: в пустом автовозе подбросили меня, семью и машинку аж на 500 км. Денег я сам предложил. Кроме явного бонуса в доставке автомобиля еще и куча впечатлений у ребенка от поездки в кабине грузовика.

Ночью, по пути в Астрахань у заправки увидел фуру с арбузами, где водила менял колесо. И что-то так арбуза захотелось... Подхожу с вопросом "продай", а он в ответ - "не продам, бери так". Это был самый вкусный арбуз в той поездке (см фото). Чуть дальше в степях тормознул около торговца с вопросом где можно искупаться. Он объяснил, а потом пристал с вопросом "почем машину продашь?", "а за сто, да?". Ответил, что хочу оставить сыну, чтобы тоже катался. в ответ "Маладэц, друга не продаешь, вазми арбуз, нэт лучше два а ишо дыню, нэт тоже два". Когда я сказал, что у меня всего две руки и просто не унесу да и не съесть столько, со словами "Абыдишь" помог донести и загрузить в машину.

Подавать перестал очень давно: Ехал в метро, в конце вагона зашла немолодая женщина, вся зареванная "дочь болеет, есть совсем нечего, подайте на еду". Многие пассажиры неспешно потянули кошельки ("а вдруг сейчас остановка и не надо будет подавать"), я тоже руку в карман к мелочи сунул. Какая-то сердобольная бабулька порылась в своей авоське, достала половинку черного хлеба и протягивает попрошайке. Дальше словами сложно передать - лицо просто перекосило у этой попрошайки, оттолкнула руку бабульки не со словами, а реально с криком "че ты мне тут хлеб суешь, сама его жри". Рука просто сама разжала мелочь после такого. Да и остальной народ кошельки попрятал.
После этого всегда предлагаю не денег, а зайти в магазин и купить хлеба, или купить билет на транспорт - сразу большинство отсеивается. На алкоголь не подаю.

Не скажу, что меня никто не обманывал - я по умолчанию всем людям доверяю, пока не доказано обратное. Считать сколько потерял - не вижу смысла, ведь не в деньгах счастье (и точка, про количество не добавлять).

Верить или не верить - вот в чём вопрос
 
[^]
safralex
17.07.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Simutra не переживай. Ты же слышала о карме. Добро возвращается, а зло тем более. В этой ситуации у тебя есть один большой не материальный плюс. Удачи тебе!
 
[^]
wrivolsk
17.07.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Верить! но денег не давать!
 
[^]
Andreonius
17.07.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
неужели вы не понимаете на то что похуй что это был обман?!?! Человек сделал ДОБРОЕ дело. Она сделала этот мир чуточку лучше. а все остальное не важно. Даже если один раз из ста эта помощь попадет по адресу и то хорошо. Ведь потерять немного денег не так страшно как могут помочь эти деньги в реально тяжелой ситуации. И знаете я за то чтобы такие ситуации были как можно чаще, но не потому что этих пидоров становилось больше, а потому что я хочу знать что в этом мире не без добрых людей. Стать хуже и злее мы всегда успеем, а вот лучше гораздо сложнее

Это сообщение отредактировал Andreonius - 17.07.2013 - 23:38
 
[^]
brownie
18.07.2013 - 02:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 249
Милая женщина, Вы поступили так, как всем нам следует поступать - помогли нуждающимся и попавшим в беду. К сожалению люди, ситуацию которых Вы приняли так близко к сердцу, оказались недостойными Вашей доброты. Пусть их поступки останутся на их совести.

Вам же хочу пожелать здоровья и счастья. И не теряйте веру в хороших, честных людей. Их всё же больше в этом мире, чем плохих.
 
[^]
rrrmd2001
18.07.2013 - 12:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
извините, но когда вы по дешевке что то берете - вы рискуете. хочешь помочь - помоги просто так, а то получается я по дешевке купил что-то, и меня наебали. так правильно наебали, ибо лох. или помоги просто так, или не ной, что купил дешево, но подделку сунули - че тя жалеть то? сам хотел навариться, а не получилось?
 
[^]
winge
18.07.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 350
Я надеюсь ты поправишься, очень жаль, что на самом деле эти деньги нужны именно тебе. И очень печально, что такие разводки уже каждый день стали происходить. Я совсем недавно попал на гораздо большие деньги.
 
[^]
lexes85
18.07.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Искренне желаю вам выздоровить!!!! Вы хороший человек и не растраивайтесь по поводу уродов на этом свете. Они всегда были и будут. Закон бумеранга всегда работает и не обойдёт этого ублюдка. На его месте я бы не очень радовался, т.к. продать душу за кусок нарезанной бумаги - это смешно.
 
[^]
Argus74
18.07.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 217
В Екатеринбурге на китайском рынке такой телефон в розницу стоит 1500-2000р, при мне цыгане(оптовики) брали 5 их, 5 с3 и еще 5 айфонов 5х по 650р
 
[^]
Simutra
18.07.2013 - 17:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 315
да фиг с ним с телефоном в принципе он меня не напрягает )) сказали же, чтобы в след. раз бэху в залог брала biggrin.gif

Добавлено в 17:28
Цитата (rrrmd2001 @ 18.07.2013 - 13:05)
сам хотел навариться, а не получилось?

я канешна не ангел, но и не редиска позорная blin.gif

Это сообщение отредактировал Simutra - 18.07.2013 - 17:56
 
[^]
maxXxikk
19.07.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 122
Здоровья богатырского автору!!!! все будет хорошо, все поправится!!
 
[^]
blondex
19.07.2013 - 16:02
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Simutra , выздоравливай inlove.gif
И молодец, что не озлобилась. agree.gif Всё у тебя будет хорошо.
 
[^]
Waschbar
20.07.2013 - 00:05
1
Статус: Offline


Самка енота

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 163
А правда - ушла бы и мучилась вопросами "Вдруг не помогла честному человеку"... Лучше уж так. Мудрость-древность дословно не помню, но смысл верный: "Если задумаешь сделать зло своему ближнему, то будет у него несчастье, а к тебе потом вернется большей бедой". Закон жизни. Работает даже. Никому не надо желать зла. Если заслужили - оно само к ним придет.
 
[^]
MyleneM
20.07.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
why.gif Я все равно помогаю, меня трудно переубедить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55018
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх