Диверсия производителя, или как снижают срок работы техники.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batfrog
15.07.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 767
Мы в сони вайо дырки сами делали дрелью. Ибо запаяна решетка была наглухо. И это в тех ноутах которые стоят от 35тырей.
 
[^]
kokain
15.07.2013 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.09
Сообщений: 768
Цитата (Frenger @ 14.07.2013 - 09:13)
Цитата
Дружище, ну кому нафуй нужна вечно работающая аппаратура, новые же не купишь, а как жить, как развиваться? сейчас примерный срок выхода из строя закладывают в конструкцию устройства, так чтобы оно случилось вскоре после окончания гарантии..

Не могу согласиться. Многие и так меняют телефоны, ноуты да и стационарные компы чаще, чем раз в три года. Просто по причине желания обновиться. В таких условиях сознательные диверсии только уронят фирму в грязь лицом.

Не могу не согласиться, сегодня продается не гаджет, а бренд. И многие ( например я) сегодня покупают нокии люмии с непонятной осью и с непонятными тех. характеристиками, по тому, что на их столетней еще работающей 3310 и моей отслужившей верой и правдой Е52 написано nokia. Заслужить доверие очень трудно, а потерять его легко, и если производитель сегодня будит проектировать заведомо ненадежный гаджет, то завтра его просто не будит на рынке, данный косяк моментально заметят конкуренты, а маркетологи, можете не сомневаться, доведут это до потребителя. Зайдите в магазин и спросите у продавца что лучше взять плазму или ЛСД, и они как один скажут вам -" конечно ЛСД ведь плазма "выгорает" и похуй что только у дорогих ЛСД картинка в динамике лучше и не важно что когда ваша плазменая матрица выгорит вы поменяете уже не один ТВ, и тем более похуй что ЛСД дороже, плазма выгорает и пиздец, то есть телевизор не надежный. Когда у меня наебнулась два гаджета ( ресивер и автомагнитола) одной фирмы ( Пионер) практически после гарантийного срока, я вычеркнул данный бренд из интересующих и уже 4 года даже не подхожу к товару данного производителя и мало вероятно что когда либо подойду. Для замены старой техники на новую есть гораздо более эффективные способы, наглядный тому пример айфон, кто думает что владелец 2,3 или 4 айфона поменял свой айфон по тому что он поломался? Многие ли из вас обргейдили или меняли свой старый ПК по причине его поломки?
 
[^]
nerff
15.07.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (DarkDon @ 14.07.2013 - 14:28)
Странно что люди заметили это не сразу.
У меня была хрень со стиральной машинкой Индезит, купил, отработала гарантийный срок и один месяц и умерла системная плата. Может совпадение.

у меня есть машинка Индезит, я ее покупал в 1996 году. работает, зараза, хотя глючить начала по мелочи
 
[^]
Bdemon
15.07.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568

снимаю пост, тоже погорячился…

Это сообщение отредактировал Bdemon - 15.07.2013 - 12:46
 
[^]
nikolaysm1
15.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2231
Ага, когда такую же подставу увидел тоже кстати Азер, прихуел, спрашивается, зачем и почему? Но работая в сервисном центре с Асером, ни разу не столкнулся, видимо это они с древними ноутами мутили зачемто... Короче никто не знает.
 
[^]
dvoynik
15.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
На производстве накосячили, а развили на "теорию заговора".
 
[^]
andrrreasss
15.07.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 236
Мак буки рулят. Остальное все говно.
 
[^]
Восьминог
15.07.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
когда работал в СЦ, нам эти асеры чуть-ли не камазами возили, наравне с айру и роверами... таких приколов немеряно было, правда и зп была соответствующая, спасибо вам, производители :)
 
[^]
Grindalinka
15.07.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 54
Цитата (andrrreasss @ 15.07.2013 - 14:07)
Мак буки рулят. Остальное все говно.

все ждал этой фразы)))
 
[^]
ImRight
15.07.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
Цитата (paradox75 @ 14.07.2013 - 07:53)
Дружище, ну кому нафуй нужна вечно работающая аппаратура, новые же не купишь, а как жить, как развиваться? сейчас примерный срок выхода из строя закладывают в конструкцию устройства, так чтобы оно случилось вскоре после окончания гарантии..

И не говори...

Кстати, РАБОТАЕТ!!! -



Диверсия производителя
 
[^]
Robyn
15.07.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 44
Цитата (dayton701 @ 14.07.2013 - 09:44)
Они там внатуре считают, что климат у нас ну очень суровый. Спасибо хоть утеплителем не набили.

Нам собраные компы пришли, дак между вентилятором и радиатором кулера процессора были проложены куски пенопласта, наверное чтобы не замёрзли smile.gif
 
[^]
antigo
15.07.2013 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Тут возникла странная тенденция-написал объективный отзыв про качество компьютеров асер, а мне на-те минуса, другой чел -видимо ремонтник, то-же написал про лайно-машины под маркой асера и то-же минусов нахватал. Пишут про хп всякую гадость- плюсуют, как про асер написал нелицеприятный отзыв- на-те минус.......Или тут у нас лобби фирмы асер нарегилось и всем минуса расставляет? Или админ подписался под рекламу асеров?
Я профи в своем деле, и работаю с сервисцентре- этот хлам к нам машинами везут, и где у других производителей меняется львиная доля в основном по причине механических повреждений, то тут это фирма лидирует по отказу электроники и ремонту мат плат.
Можете ставить минусы- правду не скрыть, как и х..й в мешке не утаить!
 
[^]
vangoga
15.07.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3404
Ладно вам... у меня ноут Асус год проработал без куллера)) Умер из-за того что петля сломалась,а вместе с ней шлейф к монитору оторвался.
 
[^]
MasterUser
15.07.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 36
Грех в таком посте не отписаться smile.gif
Вот здесь поливают говном Samsung и Acer, и я, честно говоря, не понимаю почему - ведь брак может быть у любого производителя!

Чтобы расставить все точки над i:

Из техники Samsung присутствуют:
- музыкальный центр MAX-ZS530, был куплен в 2005 году, работает до сих пор, только кнопки на передней панели сбоят - нажал "CD" - включил "Tuner", нажал "Enter" - включил будильник (к слову, такое же было замечено на стареньком видеомагнитофоне Funai, никто не знает из-за чего это происходит?);
- монитор SyncMaster 740BF, был куплен в 2006 году вместе с первым компьютером, работает до сих пор без глюков и артефактов картинки;
- телефон X620, был куплен в 2006 году, не раз падал на разные поверхности (от земли до бетона), работает до сих пор без глюков, правда, не используется;
- телефон S5620 Monte, был куплен в мае 2010 года, используется в данный момент, падал на разные поверхности, в том числе и на бордюр, из-за чего на дисплее появилась пара крошечных сколов, был прошит на прошивку f1 после чего были накатаны патчи, для получения дополнительного функционала, работает безупречно по сей день (правда оболочка KDE на Linux его воспринимает как s8500 gigi.gif )
Техника от Samsung заслужила моё доверие, за свою работу в течение гарантийного срока и даже сверх него, несмотря на некоторое небрежное отношение.
НИ ОДИН ИЗ ВЫШЕ УПОМЯНУТЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В СЕРВИС-ЦЕНТРАХ!

От Acer у меня только один агрегат - нетбук Aspire One D257-N57Ckk. Был куплен в DNS в январе 2012 года. На нём побывали следующие операционные системы:
- MeeGo (2 дня),
- лицензионная Windows XP Home Edition (9 месяцев),
- Windows 7 Starter + Android (2 дня после возврата из СЦ),
- Debian Testing (c сентября 2012)
В СЦ (это был R-Style) его пришлось отнести по причине собственной безмозглости (положил его в работающем состоянии в сумку, итог - отказ жёсткого диска), отнёс, приняли по гарантии с даты производства (гарантийный талон не был заполнен - моя оплошность), через неделю позвонили и сказали, что можно приезжать забирать, с тех пор он работает безотказно и без перегрева.

Так что вот так.

Это сообщение отредактировал MasterUser - 15.07.2013 - 22:17
 
[^]
Pinoccio
15.07.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Цитата (kokain @ 15.07.2013 - 13:23)
Цитата (Frenger @ 14.07.2013 - 09:13)
Цитата
Дружище, ну кому нафуй нужна вечно работающая аппаратура, новые же не купишь, а как жить, как развиваться? сейчас примерный срок выхода из строя закладывают в конструкцию устройства, так чтобы оно случилось вскоре после окончания гарантии..

Не могу согласиться. Многие и так меняют телефоны, ноуты да и стационарные компы чаще, чем раз в три года. Просто по причине желания обновиться. В таких условиях сознательные диверсии только уронят фирму в грязь лицом.

Не могу не согласиться, сегодня продается не гаджет, а бренд. И многие ( например я) сегодня покупают нокии люмии с непонятной осью и с непонятными тех. характеристиками, по тому, что на их столетней еще работающей 3310 и моей отслужившей верой и правдой Е52 написано nokia. Заслужить доверие очень трудно, а потерять его легко, и если производитель сегодня будит проектировать заведомо ненадежный гаджет, то завтра его просто не будит на рынке, данный косяк моментально заметят конкуренты, а маркетологи, можете не сомневаться, доведут это до потребителя. Зайдите в магазин и спросите у продавца что лучше взять плазму или ЛСД, и они как один скажут вам -" конечно ЛСД ведь плазма "выгорает" и похуй что только у дорогих ЛСД картинка в динамике лучше и не важно что когда ваша плазменая матрица выгорит вы поменяете уже не один ТВ, и тем более похуй что ЛСД дороже, плазма выгорает и пиздец, то есть телевизор не надежный. Когда у меня наебнулась два гаджета ( ресивер и автомагнитола) одной фирмы ( Пионер) ...

В эту зиму по пьяной лавочке залил пивом усилок Пионер 1996 г.в. так он ни разу в ремонте не был(планирую отнести всё же) За все годы чуть-чуть похрипывать начала громкость когда регулируешь(изнашивается регулятор громкости). Я люблю старые вещи за их простоту и надёжность. Есть ещё видеокамера Сонька тоже 96 г.в. аккумулятор сдох но камера работает
 
[^]
tstalker
15.07.2013 - 23:31
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 492
У меня тоже Acer.
Прочёл пост, полез проверять - @#$%^&!!!!!!!!!!!!!! mad.gif
А я-то не врубался, чего он иногда виснет?
ТСу респект и уважуха! agree.gif
Теперь знаю, что делать.

Чтоб я ещё когда взял Acer... dn.gif
 
[^]
b1aT4
16.07.2013 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
Цитата (Bdemon @ 14.07.2013 - 08:00)
Цитата (sam12 @ 14.07.2013 - 07:58)
думается, что она необходима при сборке, но на нужном этапе её просто не убрали.

на 2- х ноутах с разницей в дате производства пару месяцев один косяк

Жаль на ноутах не делают бирочек, как в старых совковых конфетах типа "упаковщик №4", уверен, что просто кто-то плужил на конвеере и все ноуты пройденые через руки "стажера №" были с неотодранными наклейками. К примеру сборщиков 100 человек, каждый собирает 1 ноут в день, то есть каждый 100й ноут в день выходит с таким браком. Чел работает посменно, сутки через двое, итого 10 дней в месяц. В итоге 10 ноутов из 3000 в месяц будут бракованные, что является менее 1% брака. Отследить такое сложно чисто статистически, так что чел работает себе дальше и в ус не дует ни про какие там наклейки. Такие ноуты выходят уже полгода. С датами сборки от, к примеру, июня до декабря. Бывает такое? Бывает. Бритва Оккама. Самое простое объяснение вероятнее всего является самым верным. А не какие-то ололо-пыщь-пыщь заговоры мирового массонцтва и иллюминатов. Если последние и существуют, то думаю масштабы их интриг гораздо эпичнее, чем неотодранные заводские наклеечки в среднепаршивеньких ноутбуках) Ну серьезно))
 
[^]
hlamreco
16.07.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
Самый простой пример-производители ставят дешевые комплектующие и электронные компоненты(например электролиты в блоках питания,которые вздуваются и теряют емкость через 3-4 года эксплуатации,деталь копеечная выходит из строя когда заводская гарантия уже закончилась и за ремонт дерут денег).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109150
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх