Как сдают экзамен профессию повара в Узбекистане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ovimu
7.07.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Rinshikame @ 7.07.2013 - 19:30)
Цитата (Zagoro4ka @ 7.07.2013 - 18:27)
Азиатская кухня просто шедевральна! А манты - просто бриллианты! Обожаю!

всё равно- пельмешки лучше.

а как ты думаешь откуда родом пельмешки , от какой кухни пошли .. может мнение о азиатской кухни изменится

Это сообщение отредактировал Ovimu - 7.07.2013 - 21:53
 
[^]
vidja
8.07.2013 - 05:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 141
ну молодцы ребята порадовали экзаменатора
 
[^]
alcoholic
8.07.2013 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Уважаю людей, которые умеют готовить. Зелень за зелень:)
 
[^]
zorky
8.07.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3192
Прекрасная кухня!
 
[^]
Upropik
8.07.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 78
Аж слюна потекла.
 
[^]
Biochemist
8.07.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Я, конечно, дико извиняюсь.
Не будем касаться подробностей.
Но котлета по-киевски, в ресторане и без папийотки? (салфетка такая вокруг косточки чтобы удобно было кушать). Не говоря уже про картошку фри в ресторане к этой котлете.
Всё-таки это скорее фастфуд. До ресторана, хорошего ресторана ой как далеко.
ПЫ.СЫ. Но хороший фастфуд тоже нужен!
 
[^]
Sphinks
8.07.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Цитата (skrum80 @ 6.07.2013 - 20:31)
Все супер, пост шикарный. Я блин, чуть слюной не подавился, манты обажаю, а вот с котлетой по-киевски прокол вышел в классической котлете нет фарша внутри. Узбекской кухне, да и в принципе всей кухне средней азии всегда петрушка bravo.gif

Согласен. Из одной курици получается две "Котлеты по киевски"и подаётся обычно на гренке. Котлеты пожарские делаются приблизительно так же только из рубленного мяса (по ходу это она и есть) и панировочные сухари правда должны быть нарезанные, крупные.

Это сообщение отредактировал Sphinks - 8.07.2013 - 14:56
 
[^]
sharovar69
8.07.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 264
ЯпПоэкзаменовал!
 
[^]
OlderMan
8.07.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
ТС...ну нельзя же так!!!У меня обед уже прошел...а до ужина еще далеко!!
biggrin.gif
Ну... а если по делу - прекрасный пост!Информативно и красиво!Плюс однозначно!
 
[^]
sweet72
8.07.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 90
Как вкусно... ТС, респект, нашел же!
 
[^]
nematod
8.07.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


ушелец

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 406
что то мне подсказывет, я почему то знаю где они будут работать
 
[^]
Алонсик
9.07.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 448
напомнило )



Это сообщение отредактировал Алонсик - 9.07.2013 - 20:22
 
[^]
Фройляйн
11.07.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
Шашлык...ммм...вот что бы я сейчас навернула, несмотря на то, что только с обеда пришла )))
Остальные блюда не вызвали такого восторга, с сервировкой тоже немножко вчерашний день )))
При этом для меня все-таки на первом месте стоит вкус блюда и размер порции (да-да, не люблю когда на огромной тарелке приносят кусочек утки за стопиццот денег)
На канале КухняТВ вызывает недоумение передача "Гурмэ", вроде так называется. Там пять минут молча показывают, как на пафосную тарелку выкладывают (это звиздец просто): кусок редиски. маринованный лист падуба. малинку. морской гребешок. палочку. рукколу. орешек (все это художественно пинцетом раскладывают в виде пирамиды). японскую грушу. крошечный стейк из оленины. еще миллион малоприятных штуковин. поливают вокруг соусом (это мне нравится как выглядит), посыпают фигнюшками (это тоже красиво).
Представляю, сколько это стоит! И вот сидит человек, копается вилкой в этом салате (или это десерт, или основное блюдо - хз) "ням-ням, какой вкусный листик! А вот палочки в этом сезоне неважнецкие!" тьху!
На этом канале (ну бывает, смотрю для поднятия аппетита) нравятся передачи Джейми Оливера "Парни из группы (он басист) ушли на репетицию, дай-ка я им запеку барана, сделаю шоколадное печенье и салат. Бей посуду, круши, забрызгай все едой!" Просто, быстро, невероятно аппетитно. Выглядит очень презентабельно, хотя его стиль "вывалить все на тарелку и посыпать зеленью"
Вторая любимая передача - с Найджелой Лоусон wub.gif очаровательнейшая тетка, готовит все понажористее, пожирнее и побольше алкоголя туда (и в себя в процессе). Моя любимая фраза "Чтобы сделать торт, возьмем самые жирные сливки и добавим сливочное масло. Люблю, когда рецепт так начинается" lol.gif Сорри, что не совсем по теме (сабж позеленила)
Найджела, кстати, 1960 года рождения и в удовольствиях себе не отказывает, по ходу


Как сдают экзамен профессию повара в Узбекистане
 
[^]
Jump
12.07.2013 - 21:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 43
говорите:"Так что, господа рестораторы, если вам по-прежнему нужны хорошие узбекские повара, то готовьте рабочие места и достойные зарплаты. Узбекистан богат на поварские таланты!" - так объясните мне ГДЕ ОНИ эти повара, знающие толк не только в приготовлении,но, что мне лично очень "интересно", и в САНИТАРИИ????? Изо дня в день моя жена, работающая в, пусть "далеко не фешенебельном, но ресторане, воочию лицезреет, а потом и устраняет, последствия "чистоплотности" Ваших земляков не имеющих ни малейшего понятия об элементарном "мытье рук" перед тем, как "трогать продукты", не имеющих понятия о том, что человеку, работающему "вне кухни", в той же одежде НЕХЕР делать на самой кухне, не имеющих понятия о том, что, если есть нужно в обеденный перерыв в определенном месте, а не на самой кухне, когда захотелось, не имеющих понятия о том, что для того, чтобы получать к себе "нормальное отношение" нужно самому быть нормальным (хотя бы человеком, я уж не говорю "работником") - продолжать могу практически до бесконечности, особенно, если начну приводить свои примеры. По видимому давно "выведенная" мной "истина" о том, что "нормальные" живут у себя на родине, а в Россию приезжает исключительно г.... - аксиома ! ?

Добавлено в 21:34
Цитата
А потом все эти повара гребут мусорные камеры в Москве без всяких экзаменов...Честно говоря, заебали. Лучше бы кашеварили на родине.Салам алейкум, епта.Это сообщение отредактировал partymonster - 6.07.2013 - 22:02
   


+1000


   
   






 
 




   
   
   
[ профиль ]
[ ПМ ]







 
[^]
peika
13.07.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 26
нельзя такое печатать. мне желудок морду набил и ушел туда, откуда пахнет борщом и котлетами vilka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54305
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх