Кому быть повешенным - не утонет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bezzeb
4.06.2013 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Nataliache @ 4.06.2013 - 12:53)
Цитата
мне надоело при приеме на работу видеть дебилов
Мне иногда страшно за свою жизнь и за других,когда мне врач рассказывает про аллергию,а я ему научно объясняю,что аллергии у меня не может быть т.к я в линзах и симптомы другие.


Так вы определитесь сами - чего в итоге хотите? То пишете, что студентов у нас слишком много, то хотите стипендию им сделать 20 тыс. Тогда учиться пойдут все - зачем работать. Так если к вам сейчас одни дебилы приходят, так что будет потом?
Опять же, если будет вуз платить такие стипендии, поднимутся цены на платные места и платно смогут учиться единицы. И высшее образование у нас будет привилегией "достойных", а мы же с вами знаем, кто у нас достойные...

Еще раз скажу и хватит т.к я уже писал это выше.

У нас университеты/институты превратили из высших учебных заведений в пту. dont.gif
народу внушили,что студент должен сам за себя бороться и кормить и т.д
И самое смешное народ в это верит.
Забывая экономику и учения Маркса.


В итоге студенты выходят необразованными с уверенностью,что все решается деньгами т.к покупают свои прогулы,оценки,дипломы.И это будущая движущая элита страны. dont.gif

радостное будущее?
А вот по комментариям люди такого и хотят.
Чтобы хЕрург в будущем путал ногу и руку и т.д.

Что надо,чтобы такого не было?
1)Убрать половину ПТУ-ных специальностей из универов и перенести в пту,который будет иметь другое название и рекламу т.к пту "обосрали" в свое время.
Вот вам и будет 1-2 курса обучение со стипендией,остальное сам зарабатываешь
2)Заставить работодателей опустить планку(диплом из универа) для "простых" специальностей типа менеджера. И ограничить ,чтобы из универа туда не шли.
2)Повысить качество обучения в университетах.
Повысить стипендии там же.
Повысить контроль за учебой.
Повысить кол-во доп.заданий.(можно оплачиваемых)(т.е если это физики-электронщики то пусть разрабатывают проекты регулируемых светофоров,слежения за транспортом)
3)Установить гос.заказы специальностей.

ну и так можно написать еще пару листов.
но только пару пунктов из этого обеспечили бы страну новыми кадрами и сохранили бы много денег на обучении "мелких" специальностей

Это сообщение отредактировал bezzeb - 4.06.2013 - 13:13
 
[^]
Kazec
4.06.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Зажрались некоторые студенты, тем более при современных возможностях заработка вне учебы, где не только улицы мести, да вагоны разгружать как 20 лет назад. ИМХО стипендия должна быть скорее исключением для действительно выдающихся умом, тогда и сама стипендия уже будет такой, на которую прожить реально, а не платить всем подряд копейки, и если уж платить всем, то и требовать как ранее после учебы эту стипендию отработать по специальности. Еще бы замечательно сократить число вузов, а то реально сплошные менеджеры да юристы, скоро уже бочек сливной починить некому будет...
п.с. большинство знакомых, совмещавших учебу и работу нормально по жизни продвинулись, в отличие от большинства озабоченных только учебой, которые почти все сидят баклуши бьют да на власть жалуются. А все потому, что учится надо не только наукам, но и работать.
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 13:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Kazec @ 4.06.2013 - 13:16)
Зажрались некоторые студенты, тем более при современных возможностях заработка вне учебы, где не только улицы мести, да вагоны разгружать как 20 лет назад. ИМХО стипендия должна быть скорее исключением для действительно выдающихся умом, тогда и сама стипендия уже будет такой, на которую прожить реально, а не платить всем подряд копейки, и если уж платить всем, то и требовать как ранее после учебы эту стипендию отработать по специальности. Еще бы замечательно сократить число вузов, а то реально сплошные менеджеры да юристы, скоро уже бочек сливной починить некому будет...
п.с. большинство знакомых, совмещавших учебу и работу нормально по жизни продвинулись, в отличие от большинства озабоченных только учебой, которые почти все сидят баклуши бьют да на власть жалуются. А все потому, что учится надо не только наукам, но и работать.

при таком совмещении большинство молодежи(а в силу возраста обычно она не дальновидная) выберет работу сразу после школы.
Сначала умрет вся наука и специалисты,потом страна становится "банановой".
все покупается втридорога зарубежом.
а потом и з/п простых рабочих падают

Чистая экономика.
жалко мало кто читает нормальные книги.а только руководствуется историями из жизни т.е курсом правительства,которое как уже говорили разлагает общество.

кому нужны умные рабы?
 
[^]
Karat7
4.06.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3230
Цитата (гипсокартонщик @ 3.06.2013 - 21:48)
Цитата (yurisa @ 3.06.2013 - 21:36)
Действительно зажрался, доширак вместо анакома ест!!

вот вот,доширак и крабы после анакома, как будто в ресторан сходил... alk.gif

Какие нафиг крабы? лапшица поджаренная на пальмовом масле, несколько палочек рыбьего фарша (якобы крабовые палочки без мяса краба, с полоской красителя с боку) и морская травка lol.gif

Это сообщение отредактировал Karat7 - 4.06.2013 - 13:32
 
[^]
Syitch
4.06.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 365
На учебу со 2-го семетра, положил хуй, увидев как придётся въёбывать за невнятный дипломчик, который ни о чем не говорит.
В результате из мебельного грузчика к 5 курсу открыл свой магазинчик, из которого Вам и пишу.

P.S. И слава Богу. Большинство моих одногруппников, получившие красные дипломы, прошли унизиловку при собеседовании и многие карячатся за зарплату в 10-15 р. без особых надежд на развитие.
 
[^]
Лось
4.06.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2538
bezzeb
кто хочет учиться тот учится. кому нужно образование тот его получает.

больше половины московских студентов сидит на родительско шее, ведь дитятенька учицо, а по факту он не учицо, а бухает. также студиозусы будут бухать и с большой стипендией и с маленькой.

тоесть предложение повысить стипендии приведет не к росту успеваемости, а к переложению проблемы обеспечением пивом с родаков на гос бюджет.

а кому нужны знания тот их получит в Абсолютно одинаковом объеме, что с большой сипендией, что без нее как таковой.

на сегодня надо сократить больше 50% вузов, особенно с гуманитарным уклоном. и особенно в москве.

Это сообщение отредактировал Лось - 4.06.2013 - 13:44
 
[^]
dabudy
4.06.2013 - 13:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 319
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 14:42)
bezzeb
на сегодня надо сократить больше 50% вузов, особенно с гуманитарным уклоном. и особенно в москве.

И убрать, бл***, гуманитарные специальности из технических ВУЗов. Я ничего не имею против гуманитариев, но на фига нужны платные гуманитарные факультеты в техническом ВУЗе? Неужели нет других способов заработка для институтского бюджета. Лучше бы побольше производств и научных исследований на базе института организовывали: и прибыль, и не напряжная подработка по специальности для студентов, практика.
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 13:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 13:42)
bezzeb
кто хочет учиться тот учится. кому нужно образование тот его получает.

больше половины московских студентов сидит на родительско шее, ведь дитятенька учицо, а по факту он не учицо а бухает. также студиозусы будут бухать и с большой стипендией и с маленькой.

тоесть предложение повысить стипендии приведет не к росту успеваемости а к переложению проблемы обеспечением пивом с родаков на гос бюджет.

а кому нужны знания тот их получит в Абсолютно одинаковом объеме что с большой сипендией, что без нее как таковой.

по факту на сегодня надо сократить больше 50% вузов, особенно с гуманитарным уклоном. и особенно в москве.

У Вас максималистские взгляды.

Типа "есть проблемы с одним двумя вузами?А давайте вообще все закроем"

Повторяю еще раз.Те кто при СССР строили и проектировали ракеты в 2 смены не работали/учились.
если бы такое было,то процент отказа был бы соответствующим.

поэтому если универ выпускает менеджера,то у него время остается и поработать и погулять и еще что-то .
и при этом человек не особо нагружен.

Если человек учится на серьезную специальность и его обучаю хорошо,то у него останется время только на погулять.

Вот и вся проблема.
Решения того,что вы про москву написали было в прошлом посте

А разве сейчас страна не страдает от нехватки специалистов?
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (dabudy @ 4.06.2013 - 13:48)
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 14:42)
bezzeb
на сегодня надо сократить больше 50% вузов, особенно с гуманитарным уклоном. и особенно в москве.

И убрать, бл***, гуманитарные специальности из технических ВУЗов. Я ничего не имею против гуманитариев, но на фига нужны платные гуманитарные факультеты в техническом ВУЗе? Неужели нет других способов заработка для институтского бюджета. Лучше бы побольше производств и научных исследований на базе института организовывали: и прибыль, и не напряжная подработка по специальности для студентов, практика.

полностью согласен. agree.gif
Нехватка в универах практики.А практика это доп. деньги. dont.gif
 
[^]
rolic1969
4.06.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
что за попрошайнический пост, есть родители, да и сам можешь поработать, рупь стипухи им мало?
 
[^]
MAY3EP
4.06.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
просто признайте что мы умерли! ....как государство, как нация,
что будет через 20 лет, когда уйдут последние ученые, слесаря, мастера, спортсмены, офицеры - потомки СССР ?
100% продуктов из откудаугодно но не российских
30% ментов, 30% охранников, 30% менеджеров, 10% чиновников
нас безнаказанно убивают на дорогах каждый день как свои так и чужие
нас отстранили от образования и медицины, места в вузах получают ослоебы, а к доктору за бесплатно идти нет смысла, да и заплатишь - 50\50 - такие профессионалы...
нашу армию скоро будет в состоянии нагнуть раком сраный эстонский женский корпус
мы платим дань своим царькам за все что можно и то за что платить должны нам, они же в ответ кормят ослоебов на наши деньги, устраивают пиры на похоронах в виде олимпиад, мегамечетей и т.д.
я признаю, меня уже нет! как русского, ни меня ни моей семьи, умерли мы!
 
[^]
FedFed
4.06.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
эх...помню в 96-м нашел на балконе две картошки и луковицу. большушую такую. сварил луковый супчик. ел три дня. а еще помню не хватило пять копеек на пол булки хлеба и меня из булошной вытурила злая продавщица. за то принтер D-100 купил cranky.gif эх, студенческие годы....
 
[^]
Лось
4.06.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2538
bezzeb
неправда, у меня мать подрабатывала уборщицей, будучи студенткой. таких примеров я знаю множество.

отец тоже находил подработки.

и точно так же в СССР выпускалось огромное кол-во дебилов, тетушек, которые вязали на работе и тп.

сами выше указываете про необходимость практики. так если студент настолько глуп, что не может устроиться на подработку по специальности, то он и после универа также не по специальности будет работать. ФАКТ

Это сообщение отредактировал Лось - 4.06.2013 - 14:16
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 14:14)
bezzeb
неправда, у меня мать подрабатывала уборщицей, будучи студенткой. таких примеров я знаю множество.

отец тоже находил подработки.

и точно так же в СССР выпускалось огромное кол-во дебилов, тетушек, которые вязали на работе и тп.

сами выше указываете про необходимость практики. так если студент настолько глуп, что не может устроиться на подработку по специальности, то он и после универа также не по специальности будет работать. ФАКТ

Я привожу примеры людей,которые помогли страну в космос вывести.
Которые помогли заставить весь мир боятся СССР и наработками которых сейчас пользуются страны СНГ.

А ваши примеры это те у кого сейчас спутники падают и т.д

Пы.сы Уборка и подработка это не работа.Запомните
На подработках вы особо нужную сумму не насобираете
Да и опять же я уже выше писал,попросят вас сначала выйти в часы учебы,а потом пошло поехало.
Примеров масса таких
 
[^]
RadiG
4.06.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
дешевле макарон отварить и кильку туда намешать. чем доширак жрать
или бананами питаться

Это сообщение отредактировал RadiG - 4.06.2013 - 14:30
 
[^]
Лось
4.06.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2538
bezzeb
ты прежде чем на моих родаков гнать, для начала бы знал кто они:)Прадед в свое время Был Директором ОКБ Микояна, погугли Слабодской Борис Николаевич. брат моей бабки главный конструктор-директор программы МиГ-29 и его модификаций Аркадий Слободской, отец после учебы был аэродинамиком МИГ 29, так что уж мои предки вложились в мощь нашей страны по полной.

и икто не ныл ни на стипендии и другие трудности, типа дебилов выпускников.

а вот вам стоилобы быть поосторожней в адрес незнакомых людей. уже прям горю желанием узнать: чем же вы такой волшебный занимаетесь??

Это сообщение отредактировал Лось - 4.06.2013 - 14:54
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 14:43)
bezzeb
ты прежде чем на моих родаков гнать, для начала бы знал кто они:)Прадед в свое время Был Директором ОКБ Микояна, погугли Слабодской Борис Николаевич. брат моей бабки главный конструктор-директор программы МиГ-29 и его модификаций Аркадий Слободской, отец после учебы был аэродинамиком МИГ 29, так что уж мои предки вложились в мощь нашей страны по полной.

и икто не ныл ни на стипендии и другие трудности, типа дебилов выпускников.

а вот вам стоилобы быть поосторожней в адрес незнакомых людей. уже прям горю желанием узнать: чем же вы такой волшебный занимаетесь??

Господи, кто на ваших родственников гонит? faceoff.gif
Вам явно надо чуть повзрослеть ,научиться читать и анализировать.

Во-первых я привел примеры вот-таких метаний учеба/работа.
Во-вторых я привел в примеры ,где показываю,что те кто реально учился и поднимал страну не бегали за подработками как бомжи.
тут у вас хоть гордость должна сыграть,не говоря уже про другие вещи.

в-третьих из-за вот таких всезнаек и всеучек потом все криво и косо в стране.

почему-то фермеры в америке коров не выращивают .а специализиуются на 1-2 культурах.Зато урожай в 3-10 раз больше(были и больше показатели).
С коровами та же история.

и заметь ,вот после того как мы так опускаем науку и студентов,потом ездим в другие страны перенимать опыт разведения коров,фермерства,только уже за огромные суммы

мне лично стыдно.

но вот тебе и тут немало таких же все нормально.
пусть мучаются как все,а на страну насрать
 
[^]
heckfy
4.06.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Когда я начинал учиться, 97-98 степуха была чисто номинальная, 15 грн, это примерно $6, если не ошибаюсь, на сигареты даже не хватало. И ничего, никто не жаловался, на неё просто никто не рассчитывал.
 
[^]
Лось
4.06.2013 - 15:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2538
Цитата (bezzeb @ 4.06.2013 - 15:19)
А ваши примеры это те у кого сейчас спутники падают и т.д

твои слова.

так что не строй из себя большого умного дядю.

у меня спутники на работе не падают, работаю по специальности. работадатель не жалуется. этот пример я уже приводил.
а твоя цитата: читай выше.
работаю в сфере нефтяной инженерии, а поиск и добыча полезных ископаемых, пока единственное, что нашу страну бюджетом обеспечивает.

на своем примере я убедился, что работа не мешает получать образование. можно вполне неплохо обеспечивать свою жизнь (одежду и питание, а комнаты в общагах гос-во выдает, либо живите в квартирах родителей)

имею кучу знакомых, которые будучи студентами Физ-мат вузов работали програмистами, щас они все нарасхват. так что ваш тезис НЕВЕРЕН, ибо спутники падают, не потому что вузы дебилов выпускают.. ибо дебилы в специальностях не остаються. а отваливают менеджерами работать. а от того, что Эффективные менеджер этого КБ пилит бюджетные деньги.

Это сообщение отредактировал Лось - 4.06.2013 - 15:29
 
[^]
russianvodka
4.06.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 130
Цитата (ZeLeN @ 3.06.2013 - 22:55)

А к этому привело коррумпированное образование. У многих сейчас есть купленные корочки, а в голове отсутствие знаний. И на хуй такой специалист нужен? Поэтому он менеджер по уборки помещений ххх разряда или как их называют - технический специалист.

ну а чего ожидать, если больше половины студентов идут на гуманитарные факультеты? какие там знания, смешно даже. Честно, вот как ни посмотришь- обществознание как-будто капитан очевидность писал, учить там нечего абсолютно, даже полный имбецил разберется, ну а физику учить ясен пень не царское дело. в медицинский тоже мало кто идет. ну блять не обидно разве что "любимым менеджерам", которые только таблицы в экселе набирают и наебывают покупателей, платят в несколько раз больше чем тем же врачам? а зачем тогда выбирать сложный путь если можно быть менеджером? в этом вся и проблема
 
[^]
Слимка
4.06.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


DriftPoint RU

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 305
это еще нормальная стипуха, у меня была 370р в месяц и как на нее жить. работали по ночам, с утра на учебу
 
[^]
bezzeb
4.06.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (Лось @ 4.06.2013 - 15:26)
Цитата (bezzeb @ 4.06.2013 - 15:19)
А ваши примеры это те у кого сейчас спутники падают и т.д

твои слова.

так что не строй из себя большого умного дядю.

у меня спутники на работе не падают, работаю по специальности. работадатель не жалуется. этот пример я уже приводил.
а твоя цитата: читай выше.
работаю в сфере нефтяной инженерии, а поиск и добыча полезных ископаемых, пока единственное, что нашу страну бюджетом обеспечивает.

так что на своем примере я убедился, что работа не мешает получать образование. можно вполне неплохо обеспечивать свою жизнь (одежду и питание, а комнаты в общагах гос-во выдает, либо живите в квартирах родителей)

имею кучу знакомых которые будучи студентами Физ-мат вузов работали програмистами, щас они все на расхват. так что ваш тезис НЕВЕРЕН, ибо спутники падают не потому что вузы дебилов выпускают.. ибо дебилы в специальностях не остаються. а отваливают менеджерами работать. а от того, что Эффективные менеджер этого КБ пилит бюджетные деньги.

Спор бесполезен т.к вы в доказательство своей теории можете привести миллиардеров,которые и школы не оканчивали

только вот ,если бы на них специалисты,которые хорошо учились не работали,то не было бы у них этих денег

почему-то в нормальных странах спортсмены выступают,а не подрабатывают.
Балерины танцуют ,а не как в не давнишних новостях занимаются еще чем-то.
Но вам этого не понять.

все опять до Пту скатывается
 
[^]
Лось
4.06.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2538
Ога Главные отличники Эйнштейн и Пушкин, зубрили с утра до вечера
 
[^]
bylkahleba
4.06.2013 - 15:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 29
Лось заебал
 
[^]
гильза
4.06.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Вполне логично сделать полностью платное образование а стипендию давать 20 процентам учащихся на его покрытие. У меня знакомая учится не разгибаясь в сша и рада до жопы, что стипендия оплачивает ей 80 000 баксов в год, и она выйдет на работу без полумиллионного долга.
Тогда и дурацких разговоров о дошираке не будет.

Это сообщение отредактировал гильза - 4.06.2013 - 16:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61535
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх