Как выживали простые советские люди, на оккупированных территориях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kim78
16.05.2013 - 09:41
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 352
Цитата (Forsait @ 15.05.2013 - 22:55)
Сейчас минусов будет.... Так вот, довелось мне в военом госпитале с ветеранами полежать... Так после их рассказов волосы дыбом становились. Цитата "Ну поимел я её прям на битом стекле, немка голосить плачет, а сержант мне и говорит, ну ты хоть бы соломы подложил, да и почеловечнее можно было..." вот так-то. Он много рассказывал, слушал я и удивлялся. Может кончено такой негодяй попался, но он был со мной не один в палате, то был рядовой и войну закончил рядовым, а вот напротив лежал капитан, артелерист, он такой пахабщины не вещал, да и этого деда постоянно матюгами крыл...

Может быт ты в немецком госпитале лежал?
Ну не поверю я чтоб нормальный русский человек, не больной на голову, да еще через столько лет подобным бахвалился. Да его там бы свои же ветераны за это наказали втихую.
Да, было, насиловали, не спорю. А как бы ты с ними поступал, если бы перед этим твою мать, сестру, жену и дочерей немцы употребили? Но за насилие с особой жестокостью могли и свои же по шарам надавать, т.к. русский народ по своей сути более мягок, человечен и может прощать, в отличие от кавказских "братьев"
 
[^]
Серджиеску
16.05.2013 - 10:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата (SP1CE @ 16.05.2013 - 08:28)
Цитата (Серджиеску @ 15.05.2013 - 23:44)
Надо понимать, что партизаны, в Беларуси в частности, были приравнены к регулярным воинским частям (Красной Армии), как бойцы национально-освободительной войны. Это значит, что немцы не имели права расстреливать партизан на месте, а уж тем более карать мирное население.

Кем приравнены? Немцами? Приведите источник.
Да, и еще. Война в ДРА. Мы там были кем? Захватчиками. Моджахеды кем? Партизанами, воюющими за свою землю. Пример: обстрел колонны, за этим следовал обстрел близлежащего кишлака вместе с мирными жителями до состояния пыли. Никаких параллелей?

Дополнительным протоколом к Женевской конвенции после войны. Немцы на Нюрнбергском процессе приводили ваши доводы. Более того, настаивали, что для лиц с оружием и без опознавательных знаков - расстрел на месте без суда и следствия. Один хрен всех повесили.
Если кратко, то наш народ вел Отечественную войну, и в первые дни войны об этом было объявлено. Был призыв: "Уничтожать захватчиков всеми доступными способами", т.е. государство взяло на себя ответственность за всех сражающихся. И, оказалось, что партизанское движение входит в правила (традиции) ведения войны на оккупированной территории. Партизан признали комбатантами.
У нас традиция такая.
 
[^]
avk73
16.05.2013 - 10:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 233
Цитата (tapokde @ 15.05.2013 - 17:24)
Не факт что при Гитлере было бы хуже, ну уничтожил бы он евреев, это было бы меньшее число, чем уничтоженных сталиным в лагерях. Сейчас жили бы в дисциплине, которая была бы нам очевидна с детства. Кавказ бы не кукареках, на дорогах был порядок, коррупция бы отсутствовала.
Вспомним кто вообще придумал использовать рабский труд заключенных в совке? сталин? Нет, еврей, который нашептал эту идею сталину.
Сейчас же рашка обречена, интеллигенции как таковой нет, она была уничтожена в 30ых-40ых годах.

Давайте, минусите, ведь дальше экрана телевизора ничего не видите.

Вы одного не поняли: Не жили бы мы сейчас! Совсем не жили!!! Ни с дисциплиной, ни без нее!!!
 
[^]
Vasilik
16.05.2013 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
сколько же пиздежа про войну уже написано и сколько ещё пишут.
Бабка была в оккупации. Дед на фронте в красной армии. Все живы здоровы были после войны.
 
[^]
SP1CE
16.05.2013 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Серджиеску @ 16.05.2013 - 10:04)
Цитата (SP1CE @ 16.05.2013 - 08:28)
Цитата (Серджиеску @ 15.05.2013 - 23:44)
Надо понимать, что партизаны, в Беларуси в частности, были приравнены к регулярным воинским частям (Красной Армии), как бойцы национально-освободительной войны. Это значит, что немцы не имели права расстреливать партизан на месте, а уж тем более карать мирное население.

Кем приравнены? Немцами? Приведите источник.
Да, и еще. Война в ДРА. Мы там были кем? Захватчиками. Моджахеды кем? Партизанами, воюющими за свою землю. Пример: обстрел колонны, за этим следовал обстрел близлежащего кишлака вместе с мирными жителями до состояния пыли. Никаких параллелей?

Дополнительным протоколом к Женевской конвенции после войны. Немцы на Нюрнбергском процессе приводили ваши доводы. Более того, настаивали, что для лиц с оружием и без опознавательных знаков - расстрел на месте без суда и следствия. Один хрен всех повесили.
Если кратко, то наш народ вел Отечественную войну, и в первые дни войны об этом было объявлено. Был призыв: "Уничтожать захватчиков всеми доступными способами", т.е. государство взяло на себя ответственность за всех сражающихся. И, оказалось, что партизанское движение входит в правила (традиции) ведения войны на оккупированной территории. Партизан признали комбатантами.
У нас традиция такая.

В сами себе ответили. после войны. И признали не немцы, а союзники. И я немцев понимаю, сложно удержаться выстрелить в ответ на выстрелы в твою сторону. В Афгане вы много пленных моджахедов видели?
ЗЫ Повесили потому, что там по совокупности набежало-мама не горюй, партизаны всего лишь эпизод.

Это сообщение отредактировал SP1CE - 16.05.2013 - 10:49
 
[^]
snoobot
16.05.2013 - 12:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
напоминает насаждение православия в Поволжье в 18 веке
 
[^]
Stena
16.05.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Вот тут кто то,воздел руки в небу,
- до коле ! кто то посмел сомневаться ! подвиг ! жертвы ! поколения пепси...!
Только вот думаю,что не в поколении дело,лож о ВОВ вплыла,и смешалась с правдой,ни кто в этом копаться больше не хочет,родился скепсис и нигилизм,вот и все.
Надо смело развенчивать лубочных героев которые либо ни чего такого не делали, или делали совсем не то,что принято в нормальных человеческих отношениях.

Погибло 27 мил там есть не мало настоящих, чистых людей, их надо искать и водить в новую историю, а старых сомнительных, придавать забвению,ибо это именно их мутная биография и порой страшные не человеческие "подвиги" запудренные пропагандой дают основания сомневаться вообще во всем.

Кто знает если ли исследования как и где погибали эти 27 мил ? сколько в оккупации,сколько на территории советов,от чего и почему.
Сколько гибло,при бомбежках.
Почему красная армия не эвакуировал людей из городов,летом бомбежки и пожары, а зимой вообще жесть, нет огня, все,смерь.
И ведь товарищам жуковым было срать на все это,солдаты шли в атаку, а рядом под развалинами, от холода и голода умирали дети на глазах родителей и ни кому не было до них дела.
Немцев всегда было меньше, на чужой земле,но они планировали,держали оборону, или наступали, надо было сдавались и в результате половина просто вернулась домой, получила свою пенсию и фашисты и антифашисты и сейчас живут не воспоминаниями о войне.

И вообще кто ни будь обратил внимание ветерану (тогда даже очень молодому) должно быть сейчас под 90 лет,и выше, их почти и нет,а ходят на парадах крепкие такие старички, лет по 75 ну 80 все в наградах,по самые брюки,кто это вообще ?
Эти люди прошли что ли ад окопов войны за 4 года ?


 
[^]
tapokde
16.05.2013 - 13:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 685
Цитата (kim78 @ 16.05.2013 - 09:41)
Цитата (Forsait @ 15.05.2013 - 22:55)
Сейчас минусов будет.... Так вот, довелось мне в военом госпитале с ветеранами полежать... Так после их рассказов волосы дыбом становились. Цитата "Ну поимел я её прям на битом стекле, немка голосить плачет, а сержант мне и говорит, ну ты хоть бы соломы подложил, да и почеловечнее можно было..." вот так-то. Он много рассказывал, слушал я и удивлялся. Может кончено такой негодяй попался, но он был со мной не один в палате, то был рядовой и войну закончил рядовым, а вот напротив лежал капитан, артелерист, он такой пахабщины не вещал, да и этого деда постоянно матюгами крыл...

Может быт ты в немецком госпитале лежал?
Ну не поверю я чтоб нормальный русский человек, не больной на голову, да еще через столько лет подобным бахвалился. Да его там бы свои же ветераны за это наказали втихую.
Да, было, насиловали, не спорю. А как бы ты с ними поступал, если бы перед этим твою мать, сестру, жену и дочерей немцы употребили? Но за насилие с особой жестокостью могли и свои же по шарам надавать, т.к. русский народ по своей сути более мягок, человечен и может прощать, в отличие от кавказских "братьев"

Просто он честно рассказывал, другим якобы стыдно. Оправдывать изнасилования немок, тем что мол якобы на родине, в селе Зажопинске мамку, сестру, жену, дочь насиловали вот она, русская человечность. Вся суть можно сказать.
Насиловали все и вся, только лютый совок этого не понимает.
 
[^]
Bed7Santa
16.05.2013 - 13:35
4
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Бляя, как же это уже заебало faceoff.gif Рубят зеленку правдорубы, которым с какого-то хуя показалось, что тут кто-то обеляет немецкую армию и очерняет советскую.

Одному бабка одно рассказала, другому его дед другое совершенно рассказал. Каждый верит своим предкам, и категорически отвергает показания чужих. А вам не приходило в голову, что зона оккупации занимала почти всю европейскую часть СССР? И что везде было по разному, даже в пределах одного района, че уж там говорить о разных союзных республиках.

Не знаю как вы, а я хочу знать правду. Насколько это возможно по-крайней мере. А правда в том, что всяко бывало. И всяких хватало, как у них, так и у нас. Возьмите тот же ЯП. Чем не срез общества/армии. Мало тут садистов, фашистов и просто ебанутых уродов, которые кого угодно и где угодно ебать готовы без разбору? Неет, у нас такого не было и быть не могло. Что вы.

А мне вот бабушка-фронтовичка рассказывала, как ее пьяные советские солдаты в пьяном угаре чуть не расстреляли за какую-то хуйню. Потому что кто-то че-то там им сказал. Еле спаслась, благо заступился то-ли офицер, то-ли солдаты знакомые-земляки. Было это после освобождения села от оккупантов. Как же так, ведь советские солдаты не пьют, не буянят, самосуды не чинят, и вообще - ангелы во плоти. Не люди из плоти и крови со своими слабостями и тараканами в голове - а роботы, запрограммированные творить добро и нести свет. Еще раз говорю, война это война, там всякое бывает.

А еще рассказывали, что, когда немцы наступали - немецкие снаряды и бомбы сыпались на село, люди в огородах выкапывали окопы и там отсиживались. Потом, когда наши наступали, советские снаряды и бомбы точно так же сыпались на голову, и отсиживались в тех же окопах. Как же так, скажут зомбированные - чтоб советские солдаты по своим стреляли? Быть не может, клевета. Это война блять, тут и по своим стрелять приходится. Не надо тут сопли разводить о том, какие все были белые и пушистые.

Если кому-то немец зуб вылечил или галету дал, это не дает вам права кричать о том, что этот человек пиздун, очернитель и вообще гнать его, а лучше расстрелять. Каждый имеет право на свое мнение, и оно может отличаться от мнения большинства. И если за это его начинают гнобить и выдворять из страны - вы мало чем отличаетесь от тех самых фашистов, против которых ратуете. Я тоже против него ратую и ни разу нигде не говорил, что при немцах было лучше. Или что они не убили миллионы неповинных людей. Или что наши были плохими. Я всего-лишь вышел из подросткового возраста, когда мир делится четко на бело и черное. Не бывает такого.

Я блять всю жизнь помогаю своей бабушке-ветерану, уважительно отношусь ко всем этим людям, пытаюсь объективно оценивать факты узнать хоть часть правды. А что сделали вы в этом плане, кроме брызготни слюной и догматизма.
 
[^]
Тайлак
16.05.2013 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Поражаюсь, сколько мудаков набежало в комменты. Дефективные знатоки того, что зверствовали СС, а вермахт был белым и пушистым. Обличители Сталина и СССР, епио. В Уманскую яму бы вас на недельку или на разминирование вытаптыванием, как частенько практиковали немцы. Гондоны вы и рабы.
Приказ об военной подсудности от 13 мая 1941 года при проведении плана "Барбаросса", наверное, Сталин написал.
 
[^]
Googgi11
16.05.2013 - 14:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Серджиеску @ 16.05.2013 - 01:25)
Цитата (Googgi11 @ 15.05.2013 - 22:55)
Цитата (Серджиеску @ 15.05.2013 - 21:46)
Цитата (Googgi11 @ 15.05.2013 - 21:48)
Расскажите, как связаны фашизм и немцы? Мне вот просто всё же очень интересно.
Я понимаю, Фурсенко, реформа.

Очень просто. Через тире: немецко-фашистские захватчики.
Не надо придуриваться. У вас нормальное образование и в школе вы это
проходили. Немцы выбрали этот путь. Почему? Это вопрос не этого сабжа.

Эм... Ну с немцами понятно... А фашистские то где?
Ммм.. Или это имеют в вид голубую дивизию (в которой были в т.ч. и итальянские фашисты)?

Про нормальное образование - забрал свои слова обратно.
Эмм.. Хмм.. В голубой дивизии были испанцы.

Не волнуйтесь, у меня прекрасное универститетское образование.
А на тему фашизма, я даже писал доклад.

А вот у вас определённо проблемы. Раз вы называете нацистов, фашистами.
Хотя с таким же успехом их можно назвать и СССР фашизмом (напоминаю, основными признаками фашизма является наличие диктаторской власти с элементами культа личности, милитаризма, тоталитаризма с опрой на создание "нового строя" или "новой нации". И да. Нацизм далеко не обязательный ингридиент. А точнее вообще не нужный в фашизме. Так что если мысли вашими категориями то и бутерброд это ложка). С таких "знатоков" как вы, станется.

Кэп так же просил передать. Что в Голубой дивизии много кто был. Я беру на себя смелость, что парочка макароников фашиков там затесалась.
 
[^]
Googgi11
16.05.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (avk73 @ 16.05.2013 - 10:24)
Цитата (tapokde @ 15.05.2013 - 17:24)
Не факт что при Гитлере было бы хуже, ну уничтожил бы он евреев, это было бы меньшее число, чем уничтоженных сталиным в лагерях. Сейчас жили бы в дисциплине, которая была бы нам очевидна с детства. Кавказ бы не кукареках, на дорогах был порядок, коррупция бы отсутствовала.
Вспомним кто вообще придумал использовать рабский труд заключенных в совке? сталин? Нет, еврей, который нашептал эту идею сталину.
Сейчас же рашка обречена, интеллигенции как таковой нет, она была уничтожена в 30ых-40ых годах.

Давайте, минусите, ведь дальше экрана телевизора ничего не видите.

Вы одного не поняли: Не жили бы мы сейчас! Совсем не жили!!! Ни с дисциплиной, ни без нее!!!

Сложно сказать.

Я не сторонник альтернативных теорий.

Но одном могу сказать точно. Даже в случае внезапной победы Гитлера. Долго он бы не продержался. Империя построенная на принуждении и страхе. В условиях промышленного 20-го века долго не прожила бы. Ну а таких пламенных лидеров как Гитлер. Быстро устраняют когда они не нужны.
 
[^]
Julija21
16.05.2013 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 270
Фашисты- твари, безусловно. Но, наши, порой, не лучше. Мне одна знакомая
бабушка Клава, пережившая оккупацию, рассказывала, что ей пришлось уехать
из деревни после победы потому что, в нее все пальцем тыкали и
кричали-" Немецкая подстилка!" за то, что ее в возрасте 13 лет изнасиловали
фашисты.

Это сообщение отредактировал Julija21 - 16.05.2013 - 15:36
 
[^]
phelina
16.05.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Krolic @ 15.05.2013 - 17:33)
Помнится, читал я как-то тяжелую повесть Б. Васильева, про Белорусский хутор, там дед с бабкой жили, и она (бабка) неразорвавшуюся бомбу припрятала.

Это Василь Быков "Знак беды"
 
[^]
number7
16.05.2013 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (лилипут @ 15.05.2013 - 21:33)
number7
Цитата
РККА по отношению к германским жителям поступала точно так же и случаи насилия к немецким женщинам тоже имелись.


Неврите.
Тех кто мстил, спешным порядком в сибирь отправляли.

вам лень загуглить исторические справки? так и скажите, мол в гуглях не силен.
 
[^]
Tumpurum
16.05.2013 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 0
Цитата
Эм... Ну с немцами понятно... А фашистские то где?


Не умничай тупи. Так ВСЮ эту погань называл советский народ, в войсках и на официальном уровне. Даже в наградных листах написано "уничтожено n ФАШИСТОВ", отныне это общее название орды пришедшей из Еропы.
И не тебе, мальчонка, переучивать тут целый народ. Словарик он прочитал, блять.
Нацик "полемист"? Да это уже не модно давно.

Кроме "университетского образования" еще неплохо ума набраться в более широком смысле, а то так и останешься навечно пробкой-зубрилкой.


Цитата
то дали крестьянам наделы земли, скот, и жилось намного лучше при немцах


Гитлер колхозы НЕ отменял.

Цитата
Только, говорил, что немцы страшно не любили воровство. Если поймали на этом - расстреливали.


Правильно. Рабов и за меньшее во все времена убивали. Ибо нехуй, будет еще собственность воровать собственность. Хозяин в ахуе и зол.
 
[^]
number7
16.05.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (суржик @ 15.05.2013 - 22:49)
Давайте все таки определимся.
Фашизм - Итальянцы
Нацизм - Немцы
Ато как то - кто в лес , кто по дрова!

и более того:
когда появляется всякие сообщения в СМИ, что американцы освободили европу от фашизма (и следом вой всех ура-поцтреотов), то неожидано, но это правда.
Так как фашисты это итальянцы и пендосы действительно освобождали Италию и прилегающие районы от фашистов, т.е. итальянцев,
а вот Советский Союз освобождал Европу от нацистов, т.е. от "немецких фашистов". Но термин немецко-фашисткие захвачки прочто вошел в русский язык и фашисты имеют только одну ассоциацию - с германской политической и военной структурой.
 
[^]
phelina
16.05.2013 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (V0gel @ 16.05.2013 - 05:53)

Орадур-сюр-Гланш погуглите,любезный. И сравните с Хатынью.

Одна французская деревня против сотен белорусских хатыней
 
[^]
phelina
16.05.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Tumpurum @ 16.05.2013 - 17:15)
Цитата
то дали крестьянам наделы земли, скот, и жилось намного лучше при немцах


Гитлер колхозы НЕ отменял.

Не отменял, но особо выслужившиеся местные могли получить сколько-то десятин земли. Так что еще неизвестно, о каких крестьянах речь.

Добавлено в 19:20
Цитата (Vasilik @ 16.05.2013 - 11:29)
сколько же пиздежа про войну уже написано и сколько ещё пишут.
Бабка была в оккупации. Дед на фронте в красной армии. Все живы здоровы были после войны.

А сколько народу погибло на фронте и на оккупированных территориях? Они не родили детей, у них нет внуков, которые могли бы трепаться на форумах.
 
[^]
Серджиеску
16.05.2013 - 21:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
А, все, я догнал откуда ветер дует про нацистов и фашистов. Понятно, у меня советское образование. Новомодных тенденций и течений я не изучал. Не знал, что слово "фашизм" - ругательство. Докладов не делал. Мне понятны, те, кто читает вики. Хотите принимать точку зрения англичан, немцев и пр. Да, пожалуйста.

Мне ясно одно - немцы чучело гитлера каждый день жгли бы, лишь бы убрать слово "фашизм" из своей истории. Выплатив огромные контрибуции СССР, союзникам, жертвам холокоста, они стали для всей Европы "нацистами", через какое-то время -они будут "военными милитаристами" и т. д...

Вы думаете, что никто в СССР не знал что такое нацизм? или фашизм?
Читаем речь главного обвинителя от СССР Руденко на Нюрнбергском процессе: "...Ваш приговор должен осудить всю преступную систему германского фашизма, ту сложную, широко разветвленную сеть партийных, правительственных, эсэсовских, военных организаций, которые непосредственно претворяли в жизнь злодейские предначертания главных заговорщиков."

Ой, бля. Он оговорился, наверное. И его никто не поправил. И в вики этого нет на слове "фашизм". А в "голубой" дивизии, кроме 2-х макароННиков были майя - потомки конкистадоров. КЭП сказал.
 
[^]
keranov
16.05.2013 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 160
помню бабушка рассказывала про войну , мне тогда лет 7 было , но запомнил только одну историю

Дело было в Ростове-на-Дону . Немцы два раза город брали , когда именно случилась история не знаю . Значит жили в хате немцы , 3 или 4 офицера , а метров в двухста по переулку стоял дом большой и так сделали вроде барака его , короче жили обычные солдатики гансики . Офицеры вроде такие выебистые были , но несильно , когда они варили картошку приходилось жрать шкорки от этой же картошки чтоб не здохнуть или корову завалят , ели требуху (все что в желудке у нее , в основном полупереваренная трава ) так вот к чему я , спиздил у моей бабки фашистик рядовой плащ , наверное хотел его забарыжить , а бабушка его запалила и пожаловалась одному офицеру , он на удивление поднял тревогу и объявил построение . Короче бабуля указала кто подмотал ее плащ и офицер отпиздил у всех на глазах этого солдатика , причем жестко так .
 
[^]
Тайлак
17.05.2013 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
кстати, Forsait, с историей о битом стекле. Я все понимаю, что кроме сожительства с Дунькой Кулаковой у Вас другого сексуального опыта нет, но трахать кого-то на битом стекле - верный способ подстесать свои причиндалы.
 
[^]
Mishands
7.06.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цыган необходимо и сейчас каким то образом изолировать от общества!!!Они ему ни в одной стране мира ничего кроме проблем не приносят....Вековые дармоеды.Как у Гайдара "Школа"- Отец мой коней воровал,мать гадала,Дед тоже коней воровал и бабка гадала...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74253
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх