Музей военной техники г.Луцк, много фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balaganov47
5.05.2013 - 16:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 250
Классная коллекция! Только, учитывая неухоженность техники - больше "кладбище военной техники" напоминает(((
 
[^]
smiths0n
5.05.2013 - 20:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Цитата (smiths0n @ 5.05.2013 - 11:33)
У меня, когда я вижу посты из Украины, на уровне подсознания возникает вопрос - каково это быть русскоязычным в стране, где в одночасье все названия, общение, передачи по тв и радио, официальные документы и т.д. стали на украинской мове? Долго ли пришлось привыкать?

Ну и зачем минусить? Вопрос был без подвоха - просто интересно.
 
[^]
Luft
5.05.2013 - 20:33
4
Статус: Offline


Велосипедяй

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 163
Цитата
Ну и зачем минусить? Вопрос был без подвоха - просто интересно.

отвечу (я не минусил): украинскому языку в школах Украины учат еще с советских времен (сам русскоговорящий) так, что привыкать вообще не приходится тому, кто тут живет с рождения или долго. трудно приезжим, как и везде, учить язык.
у нас, если общается один на русском, другой на украинском, даже переводить не надо, мозг воспринимает оба языка одинаково.

Это сообщение отредактировал Luft - 5.05.2013 - 20:39
 
[^]
Benyhil
5.05.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 77
у ису больше всего лайков. как говориться "угадайте почему" -_-
 
[^]
Skrant
5.05.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 116
Зеленю земляк! За 7-й снимок зеленю!
Она мне жизнь спасла, когда то, хоть я и моряк.
Было дело...
 
[^]
Krendelb
6.05.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 452
За родной город позеленю. А вот фоткать мог бьі и на фотоапарат а не на газету ))
 
[^]
smiths0n
6.05.2013 - 16:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Цитата (Luft @ 5.05.2013 - 21:33)
Цитата
Ну и зачем минусить? Вопрос был без подвоха - просто интересно.

отвечу (я не минусил): украинскому языку в школах Украины учат еще с советских времен (сам русскоговорящий) так, что привыкать вообще не приходится тому, кто тут живет с рождения или долго. трудно приезжим, как и везде, учить язык.
у нас, если общается один на русском, другой на украинском, даже переводить не надо, мозг воспринимает оба языка одинаково.

Спасибо за адекватный ответ. Плюсанул от чистого сердца.
На самом деле, у меня по линии отца вся родня говорит на суржике. С детства привык, что праздники с застольем, это в первую очередь разговоры в стиле "шо це такЭ?" и "о тож Паранька до мэнэ прыйшла и ото ж мэни говорэ..".
Но все-таки суржик, это неполноценный украинский. В нем почти все понятно даже не напрягаясь, а переключаться с русского на нормальный украинский наверняка тяжелее. Некоторые слова совсем не имеют общего и что бы понимать речь, наверняка необходимо на уровне подсознания включать встроенный переводчик? Вот от того и возник вопрос, за который получил "по шапке" - насколько сложно иметь в голове подобный автоматический переводчик, включающийся каждый раз, когда видишь слова не похожие на повседневную разговорную (в семье) речь? Теперь стало понятно.
Еще раз спасибо.
 
[^]
VEPS
6.05.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 811
всегда хотел полазить в танке... так блин то люки заварены, то насрал кто-то...
 
[^]
Hens
7.05.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Цитата (smiths0n @ 6.05.2013 - 16:57)
Цитата (Luft @ 5.05.2013 - 21:33)
Цитата
Ну и зачем минусить? Вопрос был без подвоха - просто интересно.

отвечу (я не минусил): украинскому языку в школах Украины учат еще с советских времен (сам русскоговорящий) так, что привыкать вообще не приходится тому, кто тут живет с рождения или долго. трудно приезжим, как и везде, учить язык.
у нас, если общается один на русском, другой на украинском, даже переводить не надо, мозг воспринимает оба языка одинаково.

Спасибо за адекватный ответ. Плюсанул от чистого сердца.
На самом деле, у меня по линии отца вся родня говорит на суржике. С детства привык, что праздники с застольем, это в первую очередь разговоры в стиле "шо це такЭ?" и "о тож Паранька до мэнэ прыйшла и ото ж мэни говорэ..".
Но все-таки суржик, это неполноценный украинский. В нем почти все понятно даже не напрягаясь, а переключаться с русского на нормальный украинский наверняка тяжелее. Некоторые слова совсем не имеют общего и что бы понимать речь, наверняка необходимо на уровне подсознания включать встроенный переводчик? Вот от того и возник вопрос, за который получил "по шапке" - насколько сложно иметь в голове подобный автоматический переводчик, включающийся каждый раз, когда видишь слова не похожие на повседневную разговорную (в семье) речь? Теперь стало понятно.
Еще раз спасибо.

Совершенно не трудно - я вот говорю в зависимости от ситуации или на русском или на украинском - причем сам не могу иногда с точностью сказать - на каком из 2-х языков я только что говорил.....
 
[^]
Ратислав
7.05.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Luft @ 5.05.2013 - 20:33)
Цитата
Ну и зачем минусить? Вопрос был без подвоха - просто интересно.

отвечу (я не минусил): украинскому языку в школах Украины учат еще с советских времен (сам русскоговорящий) так, что привыкать вообще не приходится тому, кто тут живет с рождения или долго. трудно приезжим, как и везде, учить язык.
у нас, если общается один на русском, другой на украинском, даже переводить не надо, мозг воспринимает оба языка одинаково.

Я хоть и с России, но общаясь с украинцами прекрасно понимаю язык )
 
[^]
xmurij
7.05.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 93
ТС'у + за отчет. Но вот у меня вопрос: -А чего ж оно все такое кхм... РАЗДОЛБАНОЕ?

Проблема нашего менталитета: Мы не можем довести все до ума, в западной ментальности уже б мега музей слабали из этого....

Эх....
 
[^]
Ardelt
7.05.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 220
ТС! Спасибо за обзор! Респект Луцку за такой музей. Только к табличкам вопросы имеются (но это уже к организаторам музея). ЗПУ-2 перевели на украинский: ЗКУ-2 (пулемет => кулемет), а почему тогда оставили нетронутым название "Луна"? Тогда уже в переводе должно быть "місяць" (потому как "луна" - в украинском означает "эхо"). И почему "Скад"? Это его натовское название, по паспорту он 9К72 Эльбрус, если не путаю.
Но, в любом случае, хорошо, что смогли сохранить технику.
 
[^]
Dryav89
17.05.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 9
Цитата (aircopter @ 5.05.2013 - 09:30)
Интересно конечно. Но почему техника в таком жутком состоянии? Скорее всего нет денег на реставрацию. Жаль. Вот в подмосковье есть Музей техники Задорожного.
Вот кстати оттуда ваш Т-10 )

А бревно чтоб не утонул?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28828
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх