Гнал, гоню и буду гнать!, via Beryllos

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zomby
26.04.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Да... Самогон(если грамотно сделан!) - отличная вещь! Незаменимый напиток, если посидеть на речке, под звёздами, с огурчиком (солёным и не очень), помидорчиком, печёной картошечкой, лучком и варёными яичками! Да под чёрный хлебушек... Блеадь, это-ж песня!
А ещё я влюбился в виски! "Хайлэнд Парк" 18 лет выдержки... Я тащусь с него! А если чуток водицы плескануть - он взрывается запахами! Это вообще - сказка!
П.С. Ушел в магазин...
 
[^]
maxXxikk
26.04.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 122
так то любой напиток 40 градусов - самогон, другое дело ИЗ чего.....
 
[^]
sap1
26.04.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 167
у меня друг гонит так, что я напрочь отказался от большинства напитков))) похмелья ни разу не было! а посидеть мы любим)))
 
[^]
Мышьякович
26.04.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4800
Цитата (Blanzh @ 25.04.2013 - 16:22)

Насколько я знаю, "мутность" содержимого в бутылке придумана режиссерами - мол не вода там

"Отнюдь,сказала графиня..." cool.gif Голубая муть будет, если слишком быстро гнать. А еще у нас любили в советских фильмах такие бутыли снимать на застольях кулаков и полицаев.
 
[^]
aleks4g
27.04.2013 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8660
Для получения хорошего продукта нужно обязательно снять "голову", так называемый "первак"-это самая вредная часть спирта(ацетон,сивушные масла ит.д.) Первые полпроцента от ожидаемого количества нужно безжалостно выбросить.Полученный продукт нужно почистить марганцовкой и активированным углем.Результат стоит того!Никакого неприятного запаха и привкуса,самое главное-никай головной боли и похмелья утром.Проверено,поле литра даже жажды утром небыло.
 
[^]
AJIuHEHAK
27.04.2013 - 08:27
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (cvbcvb @ 26.04.2013 - 09:11)
Товарищ купил приличный самогонный аппарат(25т.руб),пошарил по инету инфу,выгнал самогон.Позавчера дегустировали - Абсолют нервно курит:)

Аппарат можно собрать из хлама. Вся душа напитка в сырье и умении получать из сырья нужные для дрожжей сахара.
Самый лучший корм и соответственно усвояемые моллекулы сахаров дают зерновые культуры. Но тут ебли с брагой намного больше, чем с любым сырьем. Себестоимость зернового самогона не выше 20-25 рублей за литр.

Потом идут напитки на глюкозе типа коньяков.Здесь нужен виноград, а он в горшочке на окне падла не растет.Да и выпить вином соблазн велик.

На последнем месте дистилляты из чистой сахарозы.Моллекулы большие, дрожжи едят долго, с выделением всякой противной органики. Себестоимость от 40 рублей за литр. Но самогон тяжелый, если только не перегнать на чистый спирт и потом облагородить настойкой на всяких вкусностях.
 
[^]
plooto777
27.04.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
Цитата (fmaster16 @ 25.04.2013 - 18:43)
Имею старую "СОВЕТСКУЮ" соковарку. Есть желание сделать из неё самогонный аппарат, но не знаю как.
ЯПовцы , может кто подскажет , поделится опытом ..

Неплохой самогонный аппарат (для своих потребностей) получался из старой, советской скороварки. Из крышки выкручивался предохранительный клапан, вместо него вкручивался сосок от велосипедной камеры. К соску уже крепились все остальные части. Вместо змеевика пользовался стеклянным дистиллятором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72613
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх