Воскресные пострелушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Radovan
23.01.2013 - 00:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 0
завидую вам по белому ((
 
[^]
alex228
23.01.2013 - 01:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 19
Цитата
Чёйто за хуйня такая у инструктора синяя вся? Возле стрелка держит. Стоп-кран?Че минусим? Реально спросил!


Это стрелковый таймер. Он реагирует на звук выстрела. Инструктор осушествляет хронометраж выполнения упражнения, фиксируется общие время, время первого выстрела и сплиты (интервалы между выстрелами.) А также подает сигнал к началу упражнения.
На видео:
Инструктор
-Стрелок готов?
Стрелок
-Готов
Инструктор
-Внимание и нажимает на кнопку таймера Раздается сигнал пиии и стрелок начинать стрелять упражнение. Таймер фиксирует последний хлопок(выстрел) это и будет общие время.

Это сообщение отредактировал alex228 - 23.01.2013 - 01:14
 
[^]
ИванДулин
23.01.2013 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
Цитата (alex228 @ 22.01.2013 - 23:57)
Цитата
Что тебя смущает в стрельбе из пневмы на 100 метров? Из хорошей пневмы в папском до 120 вполне реально прицельно дырявить. Из 9мм воздушки и на 200 зверя берут...

Вы хоть раз стреляли вообще из чего либо на сто метров?
Какого зверя? Зверя на 200 метров даже с приличного нарезняка оч сложно добыть.
Это как в анекдоде:

Пациент: "Доктор это нормально что я с женой 15 раз за ночь могу?"

Доктор: "Это пиздежь!!!!!!!!!!!!!"

Вот кстати темка про это в профильном разделе ганзы.
http://forum.guns.ru/forummessage/3/1111091.html

Добавлено в 23:25
Цитата
Вы видели вот эту тему? http://eugenph.livejournal.com/42055.htmlВообще похоже на фейк, вроде бы. Как вы думаете?

Поживем уведем, Доживем узнаем. Одно знаю точно В России самую лучшую идею могут запросто опошлить.

С пневматики и стреляю. Так что о дистанциях с нее имею вполне конкретное представление. До 100 метров из 10 пуков 8 гарантированных фрагов. О местности, ветках и поправках упоминать не стоит - без учета этого и из огнестрела хрен попадешь. По бумаге в тире на сотку куча в 50мм реальность у хороших стволов!

А 9мм воздушка разогнанная до 300 м/с валит косулю на 200м! Как бы пневма ПЦПешная намного точнее огнестрела на 100 метрах. Менее убойна, но значительно точнее.

Тема на ганзе, это приведение новичка в реальность! На 100 и далее метров тяжело стрелять, очень тяжело. Тут навык нужен. Стреляли 2 человека с Велеса на 25 метров - один сеял на 80мм, другой с того же ствола в 10мм уложился.

Вот у меня вопрос возник - с пневмы нормальной стрелял сам-то? Имеешь чего или так, ганзу курил... Взаимоотношения огнестрельщиков и пневманутых, это тема для анекдотов!

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 23.01.2013 - 07:47
 
[^]
Eugen2
23.01.2013 - 07:57
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Не, я ржу аццки просто!

Цитата
А 9мм воздушка разогнанная до 300 м/с валит косулю на 200м!


Разве что со смеху. Причем с меньшей вероятностью., чем запустить в эту косулю булыжником и попасть точно в горло, чтоб она от удушения преставилась...

Цитата
Как бы пневма ПЦПешная намного точнее огнестрела на 100 метрах.


Ну конечно же! Куда уж варминтерам до ваших чудо ПЦП? Причем ценник у этих игрушек просто конский. У меня мелкашка CZ стоит вдвое дешевле, и на 100 м ее с PCP просто смешно сравнивать. Вас, ебанутых пневманутых почитаешь, так выяснится, что огнестрельное оружие уже отжило свое и армию вот-вот переведут на пневматические калаши, только вот решат вопросы с их накачкой.

Цитата
С пневматики и стреляю.


Вот и хорошо. Стреляй. А о том, что только на картинках видел, не рассуждай!
 
[^]
ИванДулин
23.01.2013 - 08:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
Вопрос о сравнении огнестрела с пневмой на 100 метрах или о возможности стрельбы пневмы на 100 метров?
Что касается 9мм и 200 метров - почитай что делают ОХОТНИКИ из Кариера там где это разрешено, а не у нас.

Ты ваще в курсе что пневму достаточно активно используют спецслужбы? Лично мой ствол воевал в Чечне - языков с его помощью брали. Его слили и заменили Лелей в деДовском калибре. В некоторых подразделениях пневму используют для тихого и незаметного гашения осещения на объектах. Проблема с накачкой? Это не пулемет! Одной закачки хватает от 40 до 80 пуков.

Я так понял что кроме огнестрела, нормальной пмевмы в руках не держал и не использовал...

При чем тут картинки? Тетерева и бобры на даче переодически разделываются.

С Крикета на 105 метров куча 50мм из серии из 5 пуков на открытом воздухе с одним отрывом.
Воронтосы (не один случайный, а серия стабильных попаданий) на 86 метров ананасами в снег падали. Это то что видел и делал сам.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 23.01.2013 - 08:24
 
[^]
Alex711
23.01.2013 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (alex228 @ 23.01.2013 - 00:41)

2) Страйкбол и IPSC не стоит даже сравнивать, беготня с пластиковыми и силуминовыми трешетками далеко не тоже самое что работа с дробовиком 12 калибра.

Здрасьте... А кто его сравнивает? Одно дополняет другое. Или у вас мишени научились огрызаться?
Страйк - это игра, а игра априори подразумевает противника. И если вы хороший стрелок в стойке, с лихим переносом огня по мишеням, мгновенной перезарядкой, то это не говорит о том, что вы хороший боец:) Сами же пишете про косяки военных на стрельбище - это не от их солдафонской глупости происходит, а от вбитых рефлексов собственной защиты от противника. Если вы предложите мне другие способы тренировок стрельбы по активному противнику, то я с удовольствием последую вашему совету.
ps - А то что в страйке очень много покемонов и нарциссов - ну так надо уметь отделять зерна от плевел. :)

Добавлено в 08:29
Цитата (alex228 @ 23.01.2013 - 00:41)

8) На заметку клавиатурному спецназу первый выстрел из положения один у стрелка занимает меньше секунды мявкнуть не успеете.


Вы так шутите? Вы правила стрельбы в дисциплине на реальную жизнь не переносите, пжалста. Это не ковбойские разборки, однако. Раз уж зацепили военных, то должны знать, что их тактика в корне отличается от вашей. Вы идете на рубеж зная, что будете стрелять. У вас хитрый держак на поясе, секундомер, ПО ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ В ОТВЕТ. На вас нет разгрузки, рюкзака, запаса патронов и прочего. Спорт в чистом виде.
Посмотрю я на вас, как вы пробежав до рубежа 200-500 метров, в полном снаряжении, достанете пистолет и повалите с лету все мишени, которые, вот неожиданность то, почему то стреляют в вас...

Это сообщение отредактировал Alex711 - 23.01.2013 - 08:32
 
[^]
ИванДулин
23.01.2013 - 08:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
Цитата (Eugen2 @ 23.01.2013 - 08:57)
Не, я ржу аццки просто!

У меня мелкашка CZ стоит вдвое дешевле, и на 100 м ее с PCP просто смешно сравнивать.

Сравни на полтос, чтоб не смешно было... В капсуль 12 калибра попадешь или гильзу от мелкана сбить не затронув стойки на которой она стоит?
 
[^]
Eugen2
23.01.2013 - 08:36
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Вопрос о сравнении огнестрела с пневмой на 100 метрах или о возможности стрельбы пневмы на 100 метров?


Напоминаю твои же слова:

Цитата
Как бы пневма ПЦПешная намного точнее огнестрела на 100 метрах. Менее убойна, но значительно точнее.


Исходя из вышесказанного я делаю вывод, что ты готов продемонстрировать из пневмы кучу в 0.5 МОА на 100 м? ИМЕННО ПОЛМИНУТЫ, а не две, про которые ты пишешь:

Цитата
С Крикета на 105 метров куча 50мм из серии из 5 пуков на открытом воздухе с одним отрывом.


Ведь ты же сам выше обозначил, что пневма точнее огнестрела. Возьми за отправную точку .223Rem или .308Win и покажи результат ЛУЧШЕ

Цитата
Я так понял что кроме огнестрела, нормальной пмевмы в руках не держал и не использовал...


Держал-держал, не переживай ;) Я пишу лишь о том, что знаю, а не теорию о том, что кто-то где-то из чего-то во что-то попадает.
 
[^]
ИванДулин
23.01.2013 - 08:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
Ответ будет или нет?

Цитата
Уточню - Вопрос о сравнении огнестрела с пневмой на 100 метрах или о возможности прицельной стрельбы пневмы на 100 метров?


Бля, вместо нового сообщения старое изменил... Не со зла и не ради заметения следов.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 23.01.2013 - 09:19
 
[^]
Eugen2
23.01.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Вопрос о сравнении огнестрела с пневмой на 100 метрах


Ты свои СОБСТВЕННЫЕ слова перечитывать не пробовал? Ты пишешь о том, что пневма точнее, так сам как думаешь, речь просто о возможности долета пули до мишени?

Цитата
А ты готов показать этот результат с типового огнестрела или задроченного под снайперскую стрельбу?


Ты же написал, что пневма точнее огнестрела. Не уточнил какого. Выбери стоковый, пусть тебе попроще будет. :)

Цитата
Со своей пневмы я соберу 50-60мм на сотку.


Это вне всякого сомнения достойная куча! Для винтовки Мосина обр. 1891 г. с не самым лучшим стволом... Или ты под огнестрелом имел ввиду только трехлинейку? А может берданку?

Я тебе красеньким обвел те слова, за которые ты ответить не можешь:



Воскресные пострелушки
 
[^]
ИванДулин
23.01.2013 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7886
В каком виде тебе ответить за слова? Предложения будут? Я что видел о том пою - сравнивал отсрелы охотников.

Добавлено в 09:27
Цитата (Eugen2 @ 23.01.2013 - 10:10)
Ты же написал, что пневма точнее огнестрела. Не уточнил какого. Выбери стоковый, пусть тебе попроще будет. :)

Ну вот бери стоковую мелкашку и покажи результат...
Технически возможно - на практике ни разу не видел.
Патроны спецом заказывать будешь?

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 23.01.2013 - 09:33
 
[^]
Eugen2
23.01.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
В каком виде тебе ответить за слова?


Я тебе уже выше писал:

Цитата
Исходя из вышесказанного я делаю вывод, что ты готов продемонстрировать из пневмы кучу в 0.5 МОА на 100 м? ИМЕННО ПОЛМИНУТЫ, а не две, про которые ты пишешь:



Цитата
Ну вот бери стоковую мелкашку и покажи результат...


Огнестрельное длинноствольное нарезное не ограничивается калибром .22LR. Я тебе выше написал калибры, на которые тебе стоит ровняться. Но ты можешь даже не напрягать гугл. ПРОСТО сделай кучу из PCP 0.5 МОА на 100 м.
 
[^]
alex228
23.01.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 19
Цитата
Вы так шутите? Вы правила стрельбы в дисциплине на реальную жизнь не переносите, пжалста.

Эт я к тому что все всё умееют за компом а выйдут на рубеж и упсссссссс...............
Цитата
Раз уж зацепили военных, то должны знать, что их тактика в корне отличается от вашей. Вы идете на рубеж зная, что будете стрелять. У вас хитрый держак на поясе, секундомер, ПО ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ В ОТВЕТ. На вас нет разгрузки, рюкзака, запаса патронов и прочего. Спорт в чистом виде.Посмотрю я на вас, как вы пробежав до рубежа 200-500 метров, в полном снаряжении, достанете пистолет и повалите с лету все мишени, которые, вот неожиданность то, почему то ст

С чего вы собственно взяли что стрелки IPSC готовятся к реальному боестолконевнию и вообще ведению боевых действий. Если уж быть до конца откровенным то не страйк и не что то там еще кроме спец дисциплин изучаемых там где это надо не подготовит бойца к реальному бою. Более того без участия в реальных боевых действиях этого тоже не сделать.

Цитата
Или у вас мишени научились огрызаться?

Ну чтобы уж совсем по правде жизни то огрызаться они должные настоящими пулями.

Цитата
то это не говорит о том, что вы хороший боец:)

Это стрелковый спорт а не война.

Цитата
Сами же пишете про косяки военных на стрельбище - это не от их солдафонской глупости происходит, а от вбитых рефлексов собственной защиты от противника

В том то и дело что с такими косяками бойцы опасны прежде всего сами для себя например пронос оружия перед стволом, а вдруг выстрел по запарке и чего сам себе руку продырявил.

Цитата
Лично мой ствол воевал в Чечне - языков с его помощью брали.

Сильно че)))))))) Пневма наше все)))))))))))

Цитата
У вас хитрый держак на поясе, секундомер,

Да снаряга у нас что надо даже наушники есть которые отсекают звук выстрела сами а речь и другие звуки усиливают.

Добавлено в 12:10
Цитата
Ты ваще в курсе что пневму достаточно активно используют спецслужбы?

Зачем тогда ВСС, АС ВАЛ, Пбсы там всякие прикручивают. Есть же пневма. Вот например СВ-99 (мелкан с глушителем) стреляет не громче чем лютые ПЦП с модерами. Не один здравомыслящий боец не будет возится со всякими там пружинами рычагами балонами вд и заправочными станциями,если есть огнестрельная альтернатива.
Цитата
Вот у меня вопрос возник - с пневмы нормальной стрелял сам-то? Имеешь чего или так, ганзу курил... Взаимоотношения огнестрельщиков и пневманутых, это тема для анекдотов!

Имению на балансе пару единиц ППП и несколько шарометов на СО2 но и пользую их для того для чего они предназначены.

Это сообщение отредактировал alex228 - 23.01.2013 - 12:12
 
[^]
Alex711
23.01.2013 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (alex228 @ 23.01.2013 - 14:40)

С чего вы собственно взяли что стрелки IPSC готовятся к реальному боестолконевнию и вообще ведению боевых действий. Если уж быть до конца откровенным то не страйк и не что то там еще кроме спец дисциплин изучаемых там где это надо не подготовит бойца к реальному бою. Более того без участия в реальных боевых действиях этого тоже не сделать.

Не один здравомыслящий боец не будет возится со всякими там пружинами рычагами балонами вд и заправочными станциями,если есть огнестрельная альтернатива.

А что в вашем понимании есть "спец.дисциплина"? По мне это как раз и есть подготовка бойца к выполнению задач. Страйк развился не сам по себе - он вышел как раз из тренировок военных. Японцы этим и мутили. Богатые пиндосы могут позволить своим военным учиться бою из оружия с ослабленным зарядом и шариком вместо пули, может и у нас где такое есть, а вот как тренироваться любителям? Со спецами проблем нет - их пенсионеров уже много.
Научиться реальному бою нельзя, но подготовиться, "воюя" со своими же сослуживцами - очень даже можно.

Боец не будет возиться с пневмой по одной простой причине - нестабильность выстрела. В данном случае стабильность патрона ещё никто не смог превзойти. Однако это не касается спецоружия - те же америкосы успешно использовали под водой именно пневматические тубусы, стреляющие иглами.

Добавлено в 13:12
Цитата (alex228 @ 23.01.2013 - 14:40)
Да снаряга у нас что надо даже наушники есть которые отсекают звук выстрела сами а речь  и другие звуки усиливают.


Ну Пелторы эти уже давно в армии и на гражданке используют. Ценник на них гуманный - баксов 500, не больше. Причем это именно военный агрегат - ибо работает в связке с короткой радиостанцией, все шлемы амеров заточены под эти наушники. Но требует некоторого привыкания при использовании.

Это сообщение отредактировал Alex711 - 23.01.2013 - 13:13
 
[^]
Кальтер
23.01.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (santaids @ 22.01.2013 - 23:50)
Простите, не стал читать все страницы. Стоимость сего удовольствия? В Тольяти конечно.

Это зависит от того, будете ли вы со своим оружием стрелять, или с арендованным (арендовать можно как ружья, так и пистолеты). Также зависит от кол-ва народа в группе - компанией ездить дешевле. Можно вообще корпоратив устроить - у них там и ресторанчик есть, и прочая инфраструктура, и детская площадка, и гостиница...
Ну, и зависит от того, чем именно собираетесь заниматься - IPSC (ружьё, пистолет) или стрельбой по тарелкам.
Расценки, адрес и контакты вы можете просмотреть вот здесь http://www.lovchiy-plus.ru/. На всякий случай, лучше звоните и уточняйте, если что непонятно; также лучше записываться на мероприятие заранее, позвонив по телефону.
Там же и арсенал можете глянуть, какие стволы предлагаются. Ну, и прочую информацию...
 
[^]
ХрюнМоржов
23.01.2013 - 17:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Посмотрел видео.А почему у вас команды по русски подают?По правилам ИПСК все команды только на аглицком должны подаваться.Не из какого то шовинизьма ,а единообразия для.Были случаи,когда российские стрелки,стреляя не в России,просто не понимали команд.У нас команды всегда подаются по аглицки,А вот брифинги по разному.Если в скводе все русские,то и по русски прочитают,могут и по эстонски и по русски прочитать.А если судья иностранец,или в скводе присутствует стрелок не говорящий ни по русски ,ни по эстонски,то просто всё читают на английском.Ничего там сложного нет,можно разобраться.
 
[^]
Кальтер
23.01.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ХрюнМоржов @ 23.01.2013 - 18:33)
Посмотрел видео.А почему у вас команды по русски подают?По правилам ИПСК все команды только на аглицком должны подаваться.Не из какого то шовинизьма ,а единообразия для.Были случаи,когда российские стрелки,стреляя не в России,просто не понимали команд.У нас команды всегда подаются по аглицки,А вот брифинги по разному.Если в скводе все русские,то и по русски прочитают,могут и по эстонски и по русски прочитать.А если судья иностранец,или в скводе присутствует стрелок не говорящий ни по русски ,ни по эстонски,то просто всё читают на английском.Ничего там сложного нет,можно разобраться.

Не знаю... В первый раз вообще про такое слышу.
При следующей поездке спрошу.
 
[^]
Eugen2
26.01.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Слился наш герой-пневматик с чеченским стволом. Мораль:



Воскресные пострелушки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48004
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх