Эволюция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imp13Ann
2.11.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Цитата (DimanUman @ 2.11.2012 - 11:43)
Те кто говорят что менеджмент, это обезьяны, вы в жизни управляли хотя бы 5ью человеками? Если да, насколько эффективно? Поверьте, тут одного технического склада ума будет явно недостаточно. Так же не надо судить о менеджерах по старым пердунам из советских времен или когда на эти должности ставят сыночков. Ни одна крупная контора которая не зависит от гос-ва и у которой ограничены ресурсы не будет терпеть хренового управленца, которой приносит фирме убытки. Грамотный менеджер делает все возможное чтобы сотрудники которые находятся под его руководством как можно меньше контактировали с внешней средой, он решает вопросы о ресурсах, времени, координирует работы нескольких отделов, подгоняет сроки, утверждает требования, принимает удары в случае косяков работников на себя.

Начальник лаборатории,в которой занимаются разработкой чулочно-носочных изделий руководит десятью людьми, и очень успешно, по образованию инженер-технолог. Не знаю как на других предприятиях, но на нашем экономисты консультируются у технологов
 
[^]
Patogenbl4
2.11.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Imp13Ann @ 3.11.2012 - 00:36)
Начальник лаборатории,в которой занимаются разработкой чулочно-носочных изделий руководит десятью людьми, и очень успешно, по образованию инженер-технолог. Не знаю как на других предприятиях, но на нашем экономисты консультируются у технологов

Я, вам открою страшную тайну...
В серьезных организациях все отделы независимы.
Работают они на цель, которую поставил (с придыханием это обычно в корпорациях говорят smile.gif ) БИЗНЕС (т.е инвесторы, и те дядьки-директора, которых онЕ наняли)...
Есть, конечно, "здоровое соперничество" между отделами.
Однако, на нормальном предприятии, экономисты, не у кого не консультируются.
Они просто оценивают Ключевые Параметры Работы, а заодно, и в каждом отделе есть аналитик от финансового отдела - для проверки, все-ли правильно делают......

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 3.11.2012 - 00:17
 
[^]
sashagolik
3.11.2012 - 00:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Kostikus
инфляция в 2 процента является природной и обоснованна техническим прогрессом
точнее ошибкой методик определения инфляции которые не определяют улучшения качества товаров
например если считается через индексы цен то то что например машины или компьютеры стали гораздо быстрее не отображается в индексе цен так как нужно
тоесть если инфляция 0 то на самом деле экономике жопа
 
[^]
scooby
3.11.2012 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
И что ви таки кичитесь своим легранжем.....на экономическом также преподается и матан и теорвер и статистика и еще куча всего.... кроме пожалуй сопромата.....
более того я вам скажу - на эконом.факе имеется например кафедра экономической кибернетики ...О_о
 
[^]
TET
3.11.2012 - 00:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Забавная темка))
И ведь единицы пытаются что то говорить про качество образования, интеллект отдельно взятых студентов. А большинство гневно меряет среднюю температуру по больнице... причем находясь при этом в другой больнице)
Что могу сказать? У меня специальность на стыке, если кратко менеджмент в природопользовании. С одной стороны управленец, с другой стороны управлять нужно не только людьми/ден знаками, но и процессами на предприятии что без технических знаний и понимания производства просто невозможно) + знание технологий очистки (тут и химия, и технологии) + знание законодательных актов.
И да, заканчивая первое высшее я параллельно учился на юриста. И еще параллельно сам обучался 3Д моделированию, и вообще учился чертить легенькие чертежи (а главное ПОНИМАТЬ чужие)). Потому что предприятию необходимо получать максимальную прибыль.
Например те же экологи из технического ВУЗа в своей массе совершенно не профпригодны, т.к. знать устройство технологических установок, но не понимать где, как и зачем это необходимо это беда... Поэтому у нас большинство предприятий шарахаются от таких нововведений как черты от ладана, т.к. затраты огромны, а выгоды никаких. Хотя при грамотном подходе можно было помимо защиты окружающей среды еще и дополнительную прибыль с этого поиметь.
Ах да, я еще и в аспирантуру на философа поступаю, для души) Чтобы мозги не зажирели совсем на одной и той же работе -)
Но это не от того что я такой весь из себя вумный, просто мне это интересно и хочется делать свою работу хорошо. И я безусловно проигрываю в знаниях тем кто посвящает свою жизнь конкретной области и всегда рад у таких людей поучиться, будь то хорошие юристы, инженеры, философы... И они кстати тоже были рады услышать для себя что то новенькое) Я вот до сих пор поражаюсь знаниям в физиологии и диетологии своего друга качка (к слову из техвуза отчислили... работал продавцом, фитнес инструктором сейчас свой бизнес).
Хотя у нас много бездарей в группе которые за 5 лет ничего кроме корочек не вынесли для себя, но тут вопрос мотивации) Так же и в чистотехнических ВУЗах (благо у меня много друзей в них учились) полно троечников покупающих работы и сдающих по 100 раз, и среди студентов гуманитарных специальностей и т.д.
Скажу так, умный человек идет туда куда ему хочется учиться, а потом работает там где ему хочется работать и у него это получается т.к. он поддерживает свои знания в актуальном состоянии и не чурается знаний ни одной области если ему это нужно. А остальные же устраивают ненужный холивар, мол мы такие крутые, а вот остальное мы бы легко изучили но нам это не надо! но тут уже должны прийти студенты-психологи и привести какое нибудь фрейдовское сравнение про неудовлетворенность в размерах чего то там))

Это сообщение отредактировал TET - 3.11.2012 - 00:13
 
[^]
sashagolik
3.11.2012 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Kostikus
не факт что кризисы как раз просчет
скорее чей то то точный расчет
поверьте кто то заработал триллионы на недавнем кризисе)))
 
[^]
FedorDK
3.11.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Что-то мне выпускник-экономист наше начальство напомнило - рожа начальника, а сущность обезьяны. shum_lol.gif
 
[^]
FedorDK
3.11.2012 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (nethawk @ 2.11.2012 - 09:36)
Не согласен, экономисты изучают не на много меньше математических наук. Да и вообще экономическое образование крайне интересно и полезно...

Я бы впихнул в эту картинку Менеджмент - вот это правда полная ахинея а не образование!
Так аналогия будет точнее
Скрытый текст
Paint

Ну тогда туда же - безопасность жизнедеятельности и социальных работников, у нас в городе их сейчас примерно половина от всех выпускников.

А если серьёзно - институт не даёт знания, институт учит их добывать.
Но на сегодня знания не нужны, нужен язык умеющий лизать жопу начальника и сладко рассказывать сказки. От того и беды все. Страна начальников блеадь.
 
[^]
Kostikus
3.11.2012 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (sashagolik @ 3.11.2012 - 01:00)
Kostikus
инфляция в 2 процента является природной и обоснованна техническим прогрессом
точнее ошибкой методик определения инфляции которые не определяют улучшения качества товаров
например если считается через индексы цен то то что например машины или компьютеры стали гораздо быстрее не отображается в индексе цен так как нужно
тоесть если инфляция 0 то на самом деле экономике жопа

Не является инфляция никаким природным процессом, как снег и ветер)
А результат финансирования под ссудный процент.
Вам дали 100 р под 2% годовых, этих двух рублей в экономике НЕТ вообще. На следующий год вы возьмёте взаймы 102 р под 2%. И так далее... Таким образом вне зависимости от темпов вашего производства Ваши долги будут только увеличиваться. А денежная масса всегда будет опережать товарное производство, при любом ссудном проценте. А какие Ваши действия? Только увеличивать долю неопатного долга в стоимости продукции. Как результат - рост цены на товар и инфляция.
Уберите ссудный процент и в экономике будет исключительно снижение цен при росте производства, как было при Сталине.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 3.11.2012 - 01:09
 
[^]
sashagolik
3.11.2012 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Kostikus
я вам объяснил почему 2% инфляция примерно нужна и даже необходима экономике
например ставка Чешского центробанка 0.25 процента а инфляцию держат около 2-3 процентов
как раз из-за неточности измерения инфляции

реальное снижение цен невозомжно без расстрелов)
и дайте угадаю вы наверняка уверены что надо всем на золотом подкрепленные валюты перейти?))))))
 
[^]
lokoroca
3.11.2012 - 01:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 363
Цитата (Dimitrikor @ 2.11.2012 - 10:01)
У меня первое образование - иженер строитель ПГС,
Второе - юридическое.

Считаю, что гуманитариев нельзя допускать к руководящим должностям... реформа милиции яркий тому показатель...
Из любого инженера можно за год сделать любого менеджера... а вот из менджера инженера не сделаешь... склад ума уже не тот...
Гуманитарии, без обид...

ну тут было бы желание и все получится... я вот учусь на юр. факе, такие предметы как мат.анализ и теория вероятности мне давались легко на 1ом курсе . Легко могу геометрические фигуры представить и прочую поебень, с чертежами и графиками не было проблем . Но такой предмет как философия освоить не могу, я не могу слушать когда мне навязывают чужие мысли и всякие законы бытия. Мне это как бы нах не надо. Считаю глупым трепом и ни о чем
 
[^]
sashagolik
3.11.2012 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Kostikus
кроме того связывать инфляцию с процентной ставкой как минимум неверно
приведу пример
процентную ставку оставляем ту же
покупаем центральным банком ценные бумаги центрального банка от частных банков (репо операции)
вкидываем деньги в экономику
инфляция после мультпликационного процесса безналичных денег растет
ставка нет (все в кратком времени)
в долгом же мы все мертвы)))

Добавлено в 01:24
Kostikus
либо приведите пример когда дефляция в какой либо стране привела к чему нибудь хорошему или была знаком чего нибудь хорошего))
я сольюсь и вы правы
 
[^]
Линчик
3.11.2012 - 01:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 156
Учусь на 2-ом курсе по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Тоже экономист, так сказать...учусь хорошо, стараюсь. Что ж я теперь...такая? sad.gif
 
[^]
Anton22
3.11.2012 - 01:53
1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
А много экономистов работают по теории игр Нэша?
Если вникнуть в суть, что это вообще идеальный вариант.

p.s. Я инженегр. Но именно по экономике Нэшу дали нобелевку.
 
[^]
Kostikus
3.11.2012 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
sashagolik
я вам объяснил почему 2% инфляция примерно нужна и даже необходима экономике

не увидел я объяснения, кроме утверждения что это естественный процесс

например ставка Чешского центробанка 0.25 процента а инфляцию держат около 2-3 процентов
Ком банки кредитуются под этот а выдают населению и предприятиям под 2-3 поэтому нет здесь противоречий.

реальное снижение цен невозомжно без расстрелов)
и дайте угадаю вы наверняка уверены что надо всем на золотом подкрепленные валюты перейти?))))))

Элементарно возможна, достаточно сделать денежную массу в стране постоянной величиной.
Нет я не сторонник золотого стандарта, поскольку золото в народном хозяйстве не играет скольнибудь значимой роли.

кроме того связывать инфляцию с процентной ставкой как минимум неверно
приведу пример
процентную ставку оставляем ту же
покупаем центральным банком ценные бумаги центрального банка от частных банков (репо операции)
вкидываем деньги в экономику
инфляция после мультпликационного процесса безналичных денег растет
ставка нет (все в кратком времени)
в долгом же мы все мертвы)))

Я не указываю именно на процентную ставку ЦБ, а говорю , что все деньги в экономике долговые, тоесть даны населению в аренду под процент. В подтверждение тому статистика ЦБ РФ за 2011 г. Денежная масса в стране 20 трл. набрано кредитов на 27 трл. Вопрос : на сколько в 2012 году вырастет денежная масса? На 7 Трл +% и на столько же обесценятся деньги.

либо приведите пример когда дефляция в какой либо стране привела к чему нибудь хорошему или была знаком чего нибудь хорошего))
я сольюсь и вы правы

СССР при Сталине, где разрушенная страна была восстановлена до уровня второй экономики в мире за 7 лет.
Сегодня во всем мире навязана именно иудейская модель финансов, скупка и централизация всех благ в одних руках со всей вытекающей законодательной базой. Поэтому дефляция для них - плохо, нет возможности паразитировать на выдаче кредитов. Т е у них нет РОСТА (когда Вы слышите по телеку РОСТ, то имеется ввиду именно это, возможность увеличения капитала, а не рост товарного производства) Но и для населения плохо, поскольку денежная масса уменьшается в связи тем , что новых кредитов дается мало, а старые долги взимаются по расписанию, что приводит к дефициту денег и их удорожанию, тобишь дефляции. Дефляция - плохо именно в существующей, долговой модели экономики.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 3.11.2012 - 02:39
 
[^]
SANDSTORM
3.11.2012 - 02:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
немножко перебрали, но доля правды есть...
дал мне Бог ума и рвения поступить в своё время на специальность "программное обеспечение автоматизированных систем и сетей", (факультет комп.наук, с усиленным изучением вышки и мат.анализа... ох и трудные времена были..))
и уже 9 лет как инженер айтишник, сисОдминко, с безупречной репутацией)) не хвастаюсь, просто так есть...
 
[^]
ДоннаРоза
3.11.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
А про мед институт че будет?
 
[^]
SickmyDuck
3.11.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
кто-то слишком сильно себе льстит
 
[^]
liam
3.11.2012 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Ну а что про медиков говорить? Убили нахер просто напросто это дело в 90-х годах, когда в меды никто не шел и не брали туда только совсем уже тех, кто явный идиот. Сейчас вот первые плоды в поликлиниках пожинаем.. Когда диагноз ставят: или идти место на кладбоне выбирать или чего вы пришли, вы здоровы. Вот такая у нас медицина. И, если, еще в областных центрах можно найти хорошего специалиста, то в других городах их просто нет...
Нет, ну а че.. Реально ведь нашу страну экономисты и менеджеры держат за яйца. Бабло льют туда, что принесет какую - то выгоду. Остальное же прост поддерживается, поскольку если не поддерживать такие области, как медицина, к примеру, то те, кто свое здоровье оставляют на работе, будут быстро сдуваться... Единственное что до сих пор из ненужного стране не бросили - автопром... Так как если его перестать поддерживать то вымрет несколько больших городов разом, а этого народ не простит...

Это сообщение отредактировал liam - 3.11.2012 - 08:34
 
[^]
РУКИ
3.11.2012 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 247
А у меня первое инженерное(техническое) образование, а второе экономическое. И получается,что я типа сначала макакой была,потом человеком,а потом снова макакой? Замкнутый круг!!!!
 
[^]
ZonD9
3.11.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 909
Так было всегда, так есть и так будет. С давних пор лучшая прослойка общества изучает религию, политологию, экономику, искусства. В то время как ремеслинники зарабатывают себе на кусок хлеба, пытаясь сделать жизнь гуманитария как можно комфортнее. Так и сейчас: если ты нищеброд — иди ы техновуз, учи C++, и ты не умрешь с голода. А если у тебя есть связи, тебе повезло родиться в обеспеченной семье, то тебе прямая дорога на илитный гуманитарный факультет, ибо тебе не нужно делать стулья или чертить проекты канализаций. Ты — илита, а значит у тебя есть время рассуждать, писать книги, снимать фильмы. Только ты оставишь незабвенное наследие потомкам, которое в то же время будет подчеркивать твою индивидуальность, только ты будешь интересен как личность, а не как хороший рабочий.

Эволюция
 
[^]
Rapsody
3.11.2012 - 09:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 679
Как говорил мой родственник (владелец многих компаний ... технарь ксати): "Из технаря экономиста сделать можно за пару месяцев, а вот из экономиста сделать технаря невозможно" !!!

PS
Сам я тоже технарь, но работаю вместо экономистов ... более прибыльно для себя.
 
[^]
Максудов
3.11.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 0
Цитата

Так было всегда, так есть и так будет. С давних пор лучшая прослойка общества изучает религию, политологию, экономику, искусства. В то время как ремеслинники зарабатывают себе на кусок хлеба, пытаясь сделать жизнь гуманитария как можно комфортнее. Так и сейчас: если ты нищеброд — иди ы техновуз, учи C++, и ты не умрешь с голода. А если у тебя есть связи, тебе повезло родиться в обеспеченной семье, то тебе прямая дорога на илитный гуманитарный факультет, ибо тебе не нужно делать стулья или чертить проекты канализаций. Ты — илита, а значит у тебя есть время рассуждать, писать книги, снимать фильмы. Только ты оставишь незабвенное наследие потомкам, которое в то же время будет подчеркивать твою индивидуальность, только ты будешь интересен как личность, а не как хороший рабочий.


Слишком толсто вбрасываете, уважаемый.
 
[^]
pricol
3.11.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Цитата
ой бля, я на 3 курсе, опять............(


инженер или экономист7 smile.gif
 
[^]
RustikR
3.11.2012 - 09:48
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
от гуманитариев никогда не было толку в отличие от тех, кто работает руками и мозгами)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50829
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх