Как в московском метрополитене ловят безбилетников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miron86
30.12.2011 - 23:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
не знаю недавно был в Москве в первый раз в жизни катался на метро впервые, приобретал билеты на 5ть поездок 2 раза без очередей и проблем да вообще я влюбился в данный вид транспорта alk.gif (с наступающим Н.Г)
 
[^]
памяркоуны
30.12.2011 - 23:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (miron86 @ 30.12.2011 - 23:18)
не знаю недавно был в Москве в первый раз в жизни катался на метро впервые,  приобретал билеты на 5ть поездок 2 раза  без очередей и проблем да вообще я влюбился в данный вид транспорта  alk.gif (с наступающим Н.Г)

Приезжайте в Беларусь.
Здесь дешевле, чем в России, раз в пять.
На метро кататься.


Это сообщение отредактировал памяркоуны - 31.12.2011 - 00:01
 
[^]
svenik
31.12.2011 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
Пора их ловить.............



Как в московском метрополитене ловят безбилетников
 
[^]
памяркоуны
31.12.2011 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Не нужно нарушать.
Есть ли такая фигня в метро, как прежде- ждвокзал, там же станция метро, огромные очереди, и рядом ходящие, шепчущие- талон на метро.. продам..
В феврале снова еду в РФ. в рашу.


Это сообщение отредактировал памяркоуны - 31.12.2011 - 00:36
 
[^]
poetishe
31.12.2011 - 01:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 271
менталитет халявщиков не истребим.
 
[^]
a1775595
31.12.2011 - 02:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Кстати, товарищи москвичи, объясните в чем сакральный смысл продажи билетов только в кассе вживую? Прописку проверять? Я понимаю, что чтобы установить автоматы по продаже билетов, которые принимают карточки, дают чек итд, это надо распилить миллиарды - это нереально.

Но почему нельзя поставить простые автоматы подобные старым совковым? В нашем селе Зажопинске можно купить жетоны или пополнить карточку через автомат. Засовываешь купюры (или монеты) - получаешь сдачу и жетоны (или пополняешь карту).
Ну вообще, не совсем в Зажопинске - в Харькове, но пусть простят меня жители моего Харькова - мы по транспортной инфраструктуре по сравнению с Киевом и Москвой в глубокой опе. В Киеве кстати тоже почти всегда оплачиваю проезд в автомате.

Был в Москве последний раз в октябре - очереди как близко к центру (к-то станция где пересадка на Аэроэкспресс), там и на окраинных станциях. Причем очереди как днем (правда не большие, но все равно очереди!), так и вечером, но намного больше. С утра вообще ппц. Причем на один вход на некоторых станциях - одно окошко кассы. И это при огромных площадях метро - в Москве все таки на метро бабок не жалели - построено с размахом.

Это сообщение отредактировал a1775595 - 31.12.2011 - 02:34

Как в московском метрополитене ловят безбилетников
 
[^]
Lazy23
31.12.2011 - 02:52
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Все это уже проходили в других странах:

Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке 1980-х:

«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно».
В метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции Нью-Йорка был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?

Новый начальник полиции верил - огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут.

Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достачно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется.

Итак, проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, - рассказывал Браттон. - Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города.

Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.

Уровень городской преступности стал резко падать - так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений».

Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

 
[^]
zingr
31.12.2011 - 03:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Partisane
Цитата
Цитата (jadmax @ 29.12.2011 - 18:29)
а мне пофиг я всерано так делаю и уже не первый раз. меня даже никто незамечает


И прально, нахуй мораль. Не плати, ссы в лифте, еби гусей. Другие заплатят, уберут, починять.
А я буду сидеть в тырнете, жаловаться и двигать телегу о несправедливом государстве.

Ну, всё правильно. Логика таких типчиков, в смысле, тобой верно подмечена.
Но одного я не понял - починят кого? why.gif Гусей, чтоль, выебаных? gigi.gif
 
[^]
памяркоуны
31.12.2011 - 03:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Что касается меня, у меня пунктик- принципиально, за проезд платить.
Во первых, это мелочь(пока мелочь, обещают у нас цены поднять неслабо).
Во вторых, это прямая зарплата простой бабы-негра.
А в третьих, если что и мутить, то не на проезде. Тут совесть не дрогнет, государство и так наебало более чем.
 
[^]
Блоходав
31.12.2011 - 03:32
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (памяркоуны @ 30.12.2011 - 23:43)
Цитата (miron86 @ 30.12.2011 - 23:18)
не знаю недавно был в Москве в первый раз в жизни катался на метро впервые,  приобретал билеты на 5ть поездок 2 раза  без очередей и проблем да вообще я влюбился в данный вид транспорта   alk.gif (с наступающим Н.Г)

Приезжайте в Беларусь.
Здесь дешевле, чем в России, раз в пять.
На метро кататься.

ага, Спасибочки, мы уж как-нить тут gigi.gif

А я вот сразу палю тех, кто стоит и ждет к кому бы сзади пристроиться, чтобы пройти) Мне пофиг, я не жадный

Это сообщение отредактировал Блоходав - 31.12.2011 - 03:33
 
[^]
памяркоуны
31.12.2011 - 03:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Ну и зря. Где еще та такие деньги покатаешься(погреешься).
Главное- в ладоши не хлопать.

Добавлено в 03:38
[QUOTE=Блоходав,31.12.2011 - 03:32] [QUOTE=памяркоуны,30.12.2011 - 23:43] [QUOTE=miron86,30.12.2011 - 23:18]

А я вот сразу палю тех, кто стоит и ждет к кому бы сзади пристроиться, чтобы пройти) Мне пофиг, я не жадный [/QUOTE]
Жалко вас. И страшно ехать. А что, и такая опасность есть? lol.gif В морду сразу.

Не.. Халявщиков реально нет. Ни пристроивающихся, ни тп. Народ платит.
Пока еще ценник приемлемый.
Что будет, когда "по просьбам населения и в целях совершения экономики, а также для устранения диспаритета с соседними государствами" выровняют, гадать не берусь.
Надеюсь, что-то будет.
НАДЕЮСЬ. Самому слабо на плошчи идти. Памярковны, хули.

Добавлено в 03:55
Цитата (Lazy23 @ 31.12.2011 - 02:52)
Все это уже проходили в других странах:


Это прходили в других странах.
Но когда верхушка, уничтожив организованную преступность, живет по своим правилам, иди, поборись.

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 31.12.2011 - 03:50
 
[^]
TVAR
31.12.2011 - 05:10
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Ну не может у нас народ политику не приплести)))
 
[^]
Блоходав
31.12.2011 - 05:14
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Жалко вас. И страшно ехать. А что, и такая опасность есть? В морду сразу.

Канеш. Турникеты не срабатывают, если близко друг к другу пройти. Так постоянно кто-то стоит палит, к кому бы пристроиться сзади по быстренькому rulez.gif Женщины очень пугаюцо)
 
[^]
besplatno
31.12.2011 - 05:52
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 761
Цитата (BlooDoctoR @ 29.12.2011 - 18:36)
А у нас на станции вот такие штуки установили. Просто, дёшево и эффективно (от перепрыгивания).

все это херня..посельней упереца и также можно перепрыгнуть если уж очень приспичит....нет нас не изменит уже ничто к сожелению
 
[^]
JR52
31.12.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (BlooDoctoR @ 29.12.2011 - 18:36)
А у нас на станции вот такие штуки установили. Просто, дёшево и эффективно (от перепрыгивания).

А ещё лучше-колючей проволокой всё обнести cool.gif
Неужели такие прыжки имеют массовыи характер,что требуется дополнительное вмешательство!?Надо проще быть,и добрее.Позвонить Путину,пускай приедет и разберётся на месте.
 
[^]
destorpwnz
31.12.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 62
да, нация к успеху идёт
 
[^]
kistanov
31.12.2011 - 15:22
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
ибать за это и ибать жостко! я на Сходненской 2 утра подряд наблюдал - контролер тормозит афцу средних лет (по социалке прошла), а она в голос - отвали! чего тебе надо? я опаздываю и бегом вниз... а на след утро пацика он остоновить пытался, так пацик его на хуй послал...
Вот таких, я считаю, надо а)штрафовать, б) часа на 2 воспитательную беседу - чтоб уж точно опоздали, куда спешат...
 
[^]
Arhangel
31.12.2011 - 15:36
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Надо на турникеты колючку повесить и ток пустить rulez.gif
 
[^]
miron86
31.12.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Цитата
Цитата (miron86 @ 30.12.2011 - 23:18)
не знаю недавно был в Москве в первый раз в жизни катался на метро впервые,приобретал билеты на 5ть поездок 2 разабез очередей и проблем да вообще я влюбился в данный вид транспортаalk.gif (с наступающим Н.Г)

Приезжайте в Беларусь.
Здесь дешевле, чем в России, раз в пять.
На метро кататься.

Скоро буду тока обзаведусь связями ,слышал много хорошего про вас батькинских)))
 
[^]
йохохо
1.01.2012 - 12:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5520
Какие-то старые турникеты в Москве ещё стоят!
 
[^]
elhana
1.01.2012 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 230
Не понимаю зачем вообще прыгать как кенгуру.

Когда был мелкий - входил через выход или делал вид что бросил монетку/жетон и проходил. А сейчас пару раз тупо билет не срабатывал и я просто проходил - ну фигачит чуток по ногам.

В целом, если кому-то очень хочется на халяву проходить - пару старых билетов к новому в кошелек, прикладываешь (они не срабатывают) и фигачишь напролом, обычно всем похуй, но если доебуться - включаешь дурака - не заметил, достаешь билет и проходишь по нему нормально.

p.s. Сам просто покупаю на 60 поездок, учитывая что иногда на машине езжу, обычно остается штук 5-10 и у карточки срок кончается. В метро ехать 30 минут, на машине в среднем 45. В пол десятого в метро уже свободно.

Это сообщение отредактировал elhana - 1.01.2012 - 15:26
 
[^]
spammer
1.01.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 0
ребята, халява в наших русских сердцах - (ну и в азиатских советских тоже) = видел только наших молодых ребят -прыгающих - красавчики - спортсмены епт - завидую
 
[^]
Фортунер
10.01.2012 - 03:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 123
заранее надо билеты покупатьа не чтоб очередей не было. и не на одну поездку,а сразу на многие.и нормальные турникеты сделать:высокие и чтоб не на что было опереться.и все-таки ставить дежурных ментов на станции.ибо всегда стоят на одних и тех же-даже как-то без интриги черные проскакивают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90725
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх