Оружие из прошлого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
1.12.2011 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (aftopelot @ 1.12.2011 - 16:35)
Вот оветь мне, ты фанат сталина или просто дурак? Странно, казалса разумным млекопитающим...
Ну на, учи матчасть:

Памятник жертвам политических репрессий в СССР: камень с территории Соловецкого лагеря особого назначения, установленный на Лубянской площади в День памяти жертв политических репрессий, 30 октября 1990 г. Фото 2006 г.
«Молох тоталитаризма» — памятник жертвам сталинских политических репрессий на Левашовском мемориальном кладбище.
Братская могила жертв сталинских политических репрессий на Новом Донском кладбищеСм. также статью: Репрессии в СССР.
Ста́линские репре́ссии — массовые репрессии, начавшиеся в СССР в конце 1920-х и проходившие до 1950-х годов включительно, и обычно связываемые с именем И. В. Сталина, фактического руководителя государства в этот период.

Повторяю для тех кто в танке (ну или на аффтопилоте)
Никто в треде не говорил о правомерности репрессий и вообще эту тему не поднимал.
Вам лишь пытаются донести, что НКВД - это большой такой наркомат был, в котором были не только лагеря и раскулачивающие.
Войска НКВД - это внутренние войска, которые в ходе войны принимали активное участие. Именно в боевых действиях.
Пограничники тоже входили в структуру НКВД.
Топикстартер написал, что его дед был пограничником.

Всенародно любимый Глеб Жеглов служил в милиции, а значит - был в НКВД.
Герой повести "Момент истины" (в августе 44-го) - служит в госбезопасности, а значит тоже послужил в НКВД (и СМЕРШ, и НКГБ в разное время подчиняли-выделяли с НКВД)
Да и еще много кто.

Теперь внимание вопрос - ПРИЧЕМ ТУТ РАСКУЛАЧИВАНИЕ И РЕПРЕССИИ?!
Вам доносят простую мысль что звание "полковник НКВД" далеко не значит участие в репрессиях. Более того - служба в погранвойсках явно на это указывает.
Что за нежелание слышать оппонента?
 
[^]
aftopelot
1.12.2011 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Evan20 @ 1.12.2011 - 16:40)
aftopelot
Твоя вера в Вики поражает...

Ей далеко до твоей веры в Сталина и комунизм.
Яспециально оставил все ссылки на авторов, иследователей, документы и материалы, для таких вот неверующих и голословных, подающих инфу высосанную из полового хуя.
А количество букв адекватно высерупосту на который отвечал...
 
[^]
Ратислав
1.12.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (aftopelot @ 1.12.2011 - 16:39)
[QUOTE=Ратислав,30.11.2011 - 22:22] Ко всем борцунам с НКВД и ТС.

МГБ - появился значительно позже раскулачивания. Даже НКГБ этим не занимался. Слишком дорогой это аппарат для таких вещей. Иди изучай историю госбезопасности. К ГУЛАГ никакого отношения.
Наши разведчики тоже были в званиях от госбезопасности многие. Тоже их стыдиться надо?
Ну на, учи матчасть:


С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы (Большой террор), когда органами НКВД было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек (часть приговоров была вынесена по уголовным статьям)[

И где тут что про МГБ? smile.gif

Добавлено в 16:58
Даю подсказку - МГБ образовано в 1946 году.
Вопрос, как оно имело отношение к т.н. "большому террору" 37-го? )
 
[^]
Evan20
1.12.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
aftopelot
Т.е. своих мыслей у тебя нет? Только вики и ссылки.

Зы в Сталина и коммунизм не верю. В Боннэр, Явлинского, Новодворскую, Шендеровича и демократию тоже. lol.gif

Это сообщение отредактировал Evan20 - 1.12.2011 - 17:01
 
[^]
Simpson747
1.12.2011 - 17:22
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Органы госбезопасности/спецслужбы всегда были разящим мечом правящей партии. Их всегда отличала высокая моральная устойчивость, исполнительность и дисциплина. Годам к 30-ым появился еще и профессионализм.
Да, было и раскулачивание, и коллективизация и военный коммунизм. И мои родственники пострадали в то время и в НКВД родственников у меня нет.
И то, что власть им говорила - то они и делали. А власть советскую мы выбрали сами... царя-батюшку кончили... так что коли рожа кривая...

Но в то же время - органы госбезопасности это надежнейший щит от внешних врагов молодого советского государства. Это гениальные разведчики, которые помогали нашей стране не просто держаться на мировой арене, но еще и диктовать свои условия. Это высшей категории контрразведчики, еще десятилетия выискивавшие в тылу фашистких прихвостней и убийц советских людей. Это реальная сила, которой боялись даже самые отмороженные маньяки и коррумпированные чиновники, независимо от статуса.

А сейчас либерасты развалили все это... и нихрена у нас нет. Есть только мифическая кровавая гэбня на ковказцентыре...

Так что прежде чем пиздеть про миллионы расстреляных лично Сталиным почитайте историю органов госбезопасности, да не в педивикии и не за авторством обиженных, а написанную людьми, посвятившим десятилетия борьбе с преступностью и шпионажем.

Это сообщение отредактировал Simpson747 - 1.12.2011 - 17:23
 
[^]
aftopelot
1.12.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Ратислав @ 1.12.2011 - 16:54)
[QUOTE=aftopelot,1.12.2011 - 16:39] [QUOTE=Ратислав,30.11.2011 - 22:22] Ко всем борцунам с НКВД и ТС.

МГБ - появился значительно позже раскулачивания. Даже НКГБ этим не занимался. Слишком дорогой это аппарат для таких вещей. Иди изучай историю госбезопасности. К ГУЛАГ никакого отношения.
Наши разведчики тоже были в званиях от госбезопасности многие. Тоже их стыдиться надо?
Ну на, учи матчасть:


С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы (Большой террор), когда органами НКВД было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек (часть приговоров была вынесена по уголовным статьям)[ [/QUOTE]
И где тут что про МГБ? smile.gif

Добавлено в 16:58
Даю подсказку - МГБ образовано в 1946 году.
Вопрос, как оно имело отношение к т.н. "большому террору" 37-го? )

Нутак блять почитай если тебе интересно как после реорганизации нквд, мгб продолжало отлов тех кто в своё время от раскулачки в лес свалили. или тебе бля пальцем ткнуть? вся инфа есть, было бы желание. а к словам цеплятся не надо, они сути не меняют. Видимо ты первый мой пост и дочитал лиш до первого знакомого слова.
я не знаю и мне не интересно, может немецкая полиция тоже была в подчинении у гестапо, может и пограничники числились в сс, и уж наверняка Берлин они геройски защищали, даже дети, ибо знали что простых солдат в Сибирь угонят, а етих растреляют или повешают. Но я не видел памятников герою гестаповцу- защитнику Берлина. И если какой ганс выложит фотки с мещком золотых зубов оставшихся от прадеда, я сильно засомневаюсь что его прадед пожарником был. И я считаю что пидоры, гандоны и отморозки сс-овцы лучше нквд-истов ибо убивали и мучали приимущественно чюжих а не своих.

Оружие из прошлого
 
[^]
aftopelot
1.12.2011 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Simpson747 @ 1.12.2011 - 17:22)
Органы госбезопасности/спецслужбы всегда были разящим мечом правящей партии. Их всегда отличала высокая моральная устойчивость, исполнительность и дисциплина. Годам к 30-ым появился еще и профессионализм.
Да, было и раскулачивание, и коллективизация и военный коммунизм. И мои родственники пострадали в то время и в НКВД родственников у меня нет.
И то, что власть им говорила - то они и делали. А власть советскую мы выбрали сами... царя-батюшку кончили... так что коли рожа кривая...

Но в то же время - органы госбезопасности это надежнейший щит от внешних врагов молодого советского государства. Это гениальные разведчики, которые помогали нашей стране не просто держаться на мировой арене, но еще и диктовать свои условия. Это высшей категории контрразведчики, еще десятилетия выискивавшие в тылу фашистких прихвостней и убийц советских людей. Это реальная сила, которой боялись даже самые отмороженные маньяки и коррумпированные чиновники, независимо от статуса.

А сейчас либерасты развалили все это... и нихрена у нас нет. Есть только мифическая кровавая гэбня на ковказцентыре...

Так что прежде чем пиздеть про миллионы расстреляных лично Сталиным почитайте историю органов госбезопасности, да не в педивикии и не за авторством обиженных, а написанную людьми, посвятившим десятилетия борьбе с преступностью и шпионажем.

...

Оружие из прошлого
 
[^]
santyapa
1.12.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 128
aftopelot
Сложи все приведенные числа.
Что-то многовато получается.
Если верить тебе, то меня рожать уже некому было...
 
[^]
lightbringer
1.12.2011 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 8
Цитата (aftopelot @ 1.12.2011 - 17:47)

...

я вот поражаюсь, если всех твоих родных и близких, бабушек, дедушек, маму и папу расстреляли, замучили и обрекли на верную смерть в нквд, то как ты всё это пишешь?
если вся интеллигенция страны оказалась уничтожена, то каким образом СССР был сверхдержавой (заметь, сейчас безо всяких нквд, мы - в жопе, а ты молчишь об этом, причём прошлое ты уже не изменишь, а вот настоящее и будущее вполне тебе по силам)
в девяностые годы залогом выживания новой власти и невозврата к коммунизму было обгаживание всего, что имело отношение к СССР, слишком большая была тогда заинтересованность у обладателей СМИ в искажении истории в свою пользу.
А каково твоё отношение к белому террору?
 
[^]
ArturV
1.12.2011 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (Evan20 @ 30.11.2011 - 16:48)
ArturV
Цитата
Господа знатоки сабель и шпаг, поясню особо эрудированным. На первой фотографии сабля именно сабля, потому как шпага имеет трехгранный профиль рапира четырехгранный а вот на фото именно сабля. Так что старайтесь больше читать а потом умничать. Это я вам и как эрудит и как фехтовальщик говорю.
По теме оружие раритетное и очень красивое, рад за владельца. Одна просьба не угробь и не прос.и такую классную коллекцию. Будет что внукам передать в достойные руки.

Да ты у нас знаток оказывается...
Цитата
Са́бля — рубяще-режущее и колюще-режущее клинковое холодное оружие. Клинок сабли, как правило, однолезвийный (в ряде случаев — с полуторной заточкой), имеет характерный изгиб в сторону обуха.

Вообще то это рапира и дага (может быть и плоской обоюдоострой а не граненой) имеет трех/четырех гранный клинок и является колющим оружием. А шпагой можно и колоть и рубить, и заточка у нее двухсторонняя.
Фехтовальшик ёпт, эрудит... Ты спортивные современные шпаги и сабли не путай с боевым оружием 19 века. А то впукнул не пойми что. gigi.gif

Ратислав
Жму твою мозолистую от фехтования руку, бро... agree.gif
Пока охуевал от написанного, раньше ответил.

Извините я с клоунами не общаюсь, а с малолетними клоунами не общаюсь и подавно. Когда начнёте втирать очки какому нибудь малолетке то не забудьте упомянуть ну например французских мушкетёров у которых было пиком мастерства наносить колющие повреждения своей ШПАГОЙ. Ах да я тут не заметил других умников которые мне про историю "лепят" оно конечно понятно мушкетёры короля Людовика это конечно "современные" ребята не история совсем.
 
[^]
Evan20
2.12.2011 - 00:25
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
ArturV
Гм французские мушкетеры, Дюма 18 век. Пожалуйста

"французская шпага 18 века"
Подробности - клинок сечением у пяты шестигранный, плавно переходящий в ромб. Эфес разбирается, хвостовик с резьбой. Рукоять деревянная с намотанной проволокой и латунными приборами. Щитик откидной. Клеймения нет. Ножны кожаные с латунными приборами.


И вот, для великовозрастных клоунов http://fehto.ru/evropeiskoe-kholodnoe-oruz...chast-2?page=55,
Внимание вопрос, найдите там трехгранную шпагу.
Скрытый текст
Хотя незнаю, может вы  у себя в Гондурасе в XVIII веке трехгранными друг в друга тыкали...

ЗЫ. В очковтирательстве никогда замечен не был. Всегда отвечаю аргументированно, в отличие от вас.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 2.12.2011 - 00:27

Оружие из прошлого
 
[^]
Evan20
2.12.2011 - 00:29
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
И еще
PATT 1796 INFANTRY OFFICERS SWORD
Английская пехотная офицерская шпага обр. 1796 г.
Сколько граней?

Это сообщение отредактировал Evan20 - 2.12.2011 - 00:30

Оружие из прошлого
 
[^]
aftopelot
2.12.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Evan20 @ 1.12.2011 - 17:00)
aftopelot
Т.е. своих мыслей у тебя нет? Только вики и ссылки.

Зы в Сталина и коммунизм не верю. В Боннэр, Явлинского, Новодворскую, Шендеровича и демократию тоже. lol.gif

Мыслей? А ты всегда оперируеш выМЫШЛЕнными фактами? Или наоборот- чего сам не видел, того быть не может, а вериш только в то что хочеш верить?
 
[^]
Simpson747
3.12.2011 - 08:00
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (aftopelot @ 1.12.2011 - 23:47)
...

Ага, прилетели коммунисты из космоса и всех расстреляли, блеать. Хуйню какую-то вечно в постах городишь.
 
[^]
Burnrecorder
3.12.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Интересно, сколько граждан пришлось засадить в лагеря и расстрелять, что бы отжать у них это оружие?
 
[^]
GlebVelikiy
1.07.2012 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 47
А мой прадед был белым офицером, его контузило в первую, поэтому не расстреляли и даже не посадили, но вот от такого оружия с золотыми эфесами, орденов, формы с эполетами, пистолетов, и много от чего другого пришлось избавиться, возможно к вашим дедам это и перекочевало(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67286
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх