Сложные задачи по этике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ciwl
19.08.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 26
Цитата
Но лично я бы в этой ситуации убил бы всех, надо и второй поезд туда же пустил бы, даже с самыми хорошими людьми на свете. У меня на этот счет даже нет тени сомнения.

как убого, вызывает презрение.
я бы опустил мост без тени сомнения.
 
[^]
ОперацияЫ
19.08.2011 - 20:39
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
1) нельзя убивать здоровго, и не факт, что им это поможет.

2) перевести стрелку может (имхо) ибо 1 труп это лучше чем пять - да и нефик по путям гулять, как писали выше.

3) толстяка нельзя толкать - это уже убийство, он никому не мешает, а те пятеро олени - сами виноваты.

4) см. пункт 2. лучше бы толстяк на мосту сидел, как писали выше)
 
[^]
CyberDiN
19.08.2011 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 556
Зздорового не надо убивать)
стрелку до середины довести шоб поезд сошел с рельсов и 1 чел слева и пятеро с права ост живы - пофигу кто там в вагонах)
а толстяк полюбому умирает... как ни крути...
 
[^]
GGaller
19.08.2011 - 21:11
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
1. нет. Кажный кузнец и пиздец своего счастья.
2- теоретически да. Но, надо смотреть, как повлияет резкий перевод стрелок на пассажиров поезда. Вдрух там одни инвалиды на верхних полках?))))
3 - нет. Толстяк любуется рассветом/закатом/ бухлом. Какого йуха этих пятерых понесло на рельсы?
4 - да, этично, тостяк увидев поезд должен быстро исчезнуть с путей. Если не идиот. И ваще, на ж/д дороге как он оказался?

Это сообщение отредактировал GGaller - 19.08.2011 - 21:12
 
[^]
1CHiEF1
20.08.2011 - 02:48
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
По клипу с железнодорожником:
1. Я бы с такой работой вообще бы запретил своему сыну приближаться к ЖД путям без сопровождения взрослых.
2. Я ТЕМ БОЛЕЕ бы не показывал где там дополнительные рычаги управления.
3. Последнее: учитывая то, насколько поднялся мост, то либо он бы не успел его опустить, либо поезд успел бы притормозить(к вопросу о киноляпах)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64583
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх