FAQ по получению права на оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kvvn
17.05.2011 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 105
Странно, что в тире и станка нету... Во всех, где я был, они есть. Может, не всегда на виду лежат только... Вот Тут точно есть:http://www.foxlodge.ru/about.php?l=1&part=5. И тут тоже:http://patriot-shooting.ru/

Это сообщение отредактировал Kvvn - 17.05.2011 - 23:05
 
[^]
Emerald
17.05.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Kvvn
Вообще, лучше я позвоню и уточню - сейчас подумал, что может быть, просто устанавливается по требованию клиента.
Но сначала озадачусь самим Коллиматором - если куплю его, то тогда уж точно пути назад уже не будет ))
Кажется, убедил себя, что без Коллиматора точно не жизнь )
Признателен за помощь.

Это сообщение отредактировал Emerald - 17.05.2011 - 23:07
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 08:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Для холодной пристрелки можно приобрести соответсвующий патрон:
http://dmazay.ru/index.php?productID=3080

Про зеркальце в патроннике удивило ))) Не знал такого метода.

Вообще, коллиматор действительно пристрелять пара пустяков (да и дистанция не большая). Это же не оптика.
Прицелы Hakko согласен, неплохие. Kvvn , рад за вас, что прицел оказался отличным. Обычно недорогие коллиматоры не долго живут на 12 калиборе.
Про СТП все проще ))) Берете три пробоины, рисуете треугольник и находите точку пересечения медиан - вот вам и СТП. )))

Добавлено в 08:26
Emerald
Ну все, ждем отзывов о новом коллиматоре ))))


Добавлено в 08:32
Цитата (Kvvn @ 18.05.2011 - 00:02)
Странно, что в тире и станка нету... Во всех, где я был, они есть. Может, не всегда на виду лежат только... Вот Тут точно есть:http://www.foxlodge.ru/about.php?l=1&part=5. И тут тоже:http://patriot-shooting.ru/

Посмотрел на стрелковый клуб патриот... цены у них веселые. Веселее некуда. Интересно, они их с потолка срисовали?
 
[^]
redbor
18.05.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Охотбаза возле деревни Голубино в Домодедовском районе http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&...009645&t=h&z=17

Траншейный и круглый стенды. 10 р./выстрел
 
[^]
Emerald
18.05.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Подозреваю, что с некоторым, не то чтобы очень большим, количеством итераций оба метода выведения СТП сойдутся с погрешностью, перекрываемой диаметром самой пули, хотя лично для меня метод поиска центра тяжести треугольника (это и есть пересечение медиан) на каждой итерации кажется как-то естественнее, что ли.

Ладно, раз уж позволил себе уговорить себя же - вопрос: что входит в комплект установки Коллиматора на вивер и прилагается ли все это к Коллиматору - либо докупать отдельно?
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 09:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Emerald В комплект установки коллиматора на вивер входит чудо-инжеерной мысли- шестиугольный ключ )))
На самом деле - зависит от конкретной модели и типа коллиматор - открытый или закрытый.
Если открытый (как на фото у товарища Kvvn ) то только шестиугольник. Надеваете коллиматор на вивер, распологаете его на удобном удалении от глаз и поворачиваете шестиугольником два болта.
Если закрытый то либо все то же самое, либо будут еще кольца. (как на приличной оптике ))) тут то же несложно, просто переходником от прицела к виверу будут служить эти кольца. В инструкции к коллиматору будет написано как их установить.
Про погрешность определения СТП в диаметр пули улыбнуло ))) Ты же, надесюь, не собираешься выступать в соревнованиях по высокоточной стрельбе на дистанции в 1000метров со своим гладкоствольным бенелли М4? Вообще, если уж заморочиться, то треугольник надо рисовать от центра пробоин. (это на будущее, если кто то будет пристреливать нарезное метров так на 200 ноль выводить)

Добавлено в 09:29
Кстати, Emerald, раз уж Kvvn советует, может, действительно присмотришься к HAKKO ?
Нашел этот прицел в магазине в Москве (не реклама!!! ) :
http://dmazay.ru/index.php?productID=5359
Правда советую не вестись на заверения, что с вивера можно снимать прицел без повторной пристрелки. Хорошо если ноль останется, но лучше все-таки не баловаться лишний раз снятием/установкой.

 
[^]
Emerald
18.05.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Ладно, не будем о моих планах - а то еще б-г рассмеется )
Скажем - мне просто присуща точность и если можно подумать заранее, никогда не отказываю себе в этом маленьком удовольствии )

Тогда наверно пока что все, поищу все же Эотех - где-то он должен был заваляться на просторах нерезиновой.. )

Нет нет, будет одна установка и все - во всяком случае, причин снимать точно не предвижу, тем более, в чехол оружие очевидно, поместится вместе с Коллиматором.
Ну и конечно же, отпишусь после покупки - если будет интересно, и про конкретно модель Коллиматора скажу.

Это сообщение отредактировал Emerald - 18.05.2011 - 09:37
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 10:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Здорово! Определился уже с типом коллиматора (открытый/закрытый) ?
 
[^]
Emerald
18.05.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Все вообще оказалось проще, чем я думал - нашел вроде как их представительство - позвонил, проконсультировали (реклама так реклама, но правда, очень доволен квалификацией и общительностью сотрудника), выбрал и заказал. Если ничего не сорвется, подвезут завтра, сразу домой.
Закрытый, с одной точкой-указателем. Был такой же точно, но с парной вертикальной точкой, но визуально больше понравился первый вариант.
Да, и голографический - пока что доволен, дальше - по ситуации )

Это сообщение отредактировал Emerald - 18.05.2011 - 10:54
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 11:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
А модель точно не напишешь? Заинтересовало.
 
[^]
Emerald
18.05.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Коллиматорный прицел EOTech Extreme-XPS EXPS3-0 (круг с точкой).
Очень надеюсь, что хороший вариант, судя по рассказу.
Что касается пристрелки, постараюсь уложиться в выходные, если что-то неожиданное не выскочит.

Это сообщение отредактировал Emerald - 18.05.2011 - 11:32

FAQ по получению права на оружие
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Это открытый прицел )) закрытый это типа такого:
http://dmazay.ru/index.php?productID=5617

А вообще вариант отличный... правда цена...
 
[^]
Emerald
18.05.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Думал, открытый - это когда прозрачный элемент вообще без пластиковой рамки вокруг, есть и такие. Закрытый, оказывается, больше похож на оптический, буду знать теперь.

Что касается цены - на том сайте в США указана стоимость как раз вдвое меньше - как ты и предсказывал вчера, так что я где-то такой расклад и ожидал. В любом случае конечно, удовольствие не самое дешевое, надеюсь, окупится удовольствием )
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 12:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
В США нет такой накрутки как у нас, поэтому там и дешевле в два раза )))

Ну я надеюсь, что использование такого прицела будет истинным удовольствием.
 
[^]
KAJIbTEP
18.05.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 89
Источник
Травматику предлагают сделать индентифицируемой

Стрелять только гильзами, по которым можно идентифицировать "ствол", будут травматические пистолеты, а индивидуальный номер, нанесенный на каждый из них, станет читаться невооруженным глазом.

Как стало известно, МВД разработало проект криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему. Одна из главных причин появления документа - введение в оборот с 1 июля 2011 года нового вида гражданского оружия (речь и об огнестрельном оружии ограниченного поражения).

Согласно документу, кинетическая энергия выстрела травматического пистолета не может быть более 0,5 Дж/мм2. При этом огнестрельное оружие ограниченного поражения должно образовывать на стреляных гильзах следы частей и алей, пригодные для его идентификации.
Запрещается переделывать травматику из боевого пистолета и заменять какие-то ее части даже во время ремонта. Маркировку индивидуального номера обязаны сделать на рамке и затворе или барабане, причем глубина ее нанесения - не менее 0,2 мм.

Кстати, новые требования МВД будут распространяться на оружие и патроны, не только производимые в России, но и ввозимые сюда.
 
[^]
KAJIbTEP
18.05.2011 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 89
Оттуда же

Сдача гражданского оружия на временное хранение в УВД

За последнюю неделю практически во всех регионах России органы внутренних дел обратились к населению с предложением принять на временное хранение находящееся в гражданском владении огнестрельное оружие. Причина - "наступление пожароопасного периода".

Стоит ли нести оружие в полицию? - ответ на этот вопрос каждый должен дать сам, однако хотелось бы поделиться несколькими наблюдениями.

Первое, поражает синхронность, с которой региональные УВД ринулись в СМИ пропагандировать сдачу оружия. Значит, инициатива исходит от федерального начальства. На фоне продолжающейся с начала года агрессивной информационной кампании за разоружение населения кажется, что маховик государственной машины раскрутили по полной.

Во-вторых, господа полицейские несколько путаются в показаниях. Где-то профилактику сдачи оружия на время возможных пожаров называют "комплексом антитеррористических мероприятий" (так, УВД по г.о. Подольск уведомляет, что в связи с открытием дачного сезона проводится комплекс антитеррористических мероприятий), где-то - "недопущением утраты, приведения в негодность в результате пожаров" гражданского оружия.

Третье - самое главное.Во всех странах мира стихийные бедствия, которыми, по сути, являются лесные пожары, сопровождаются волнами мародерства. Если придет момент, когда потребуется собрать все ценные вещи и покинуть жилище, хотели бы вы иметь при себе личное оружие? Ответьте на это вопрос в первую очередь.

Не возникает серьезных сомнений в том, что оружие в УВД будет находиться в безопасности и его получится без серьезной волокиты вернуть домой. Все-таки практически все призывы сдавать оружие сопровождаются указанием на гарантию сохранности. Думай те сами, решайте сами....

Это сообщение отредактировал KAJIbTEP - 18.05.2011 - 18:39
 
[^]
semenichb
18.05.2011 - 19:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
"Замечатально" первые посылы к разоружению граждан ))) Хорошо, хоть в добровольном порядке ))) пока...
 
[^]
sweepers
18.05.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
а на основании каких документов обоснованна незаконность требований по сигнализации и по рапорту участкового?
 
[^]
Emerald
19.05.2011 - 14:44
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
semenichb
Установил, но вопросы появились. Надеюсь, разберусь с твоей помощью.
1. Установка: устанавливается отщелкивающимся рычажком, элементарная процедура - снизу также есть поперечная перемычка, ее надо совместить с нужной бороздкой на планке - слышен щелчок, что перемычка застряла в борозде и потом закрываешь рычажок. Все просто и никаких иных вариантов здесь и быть не может, но после установки прицел сохраняет способность незначительного (1,5-2мм) скольжения по планке, в пределах того паза, в котором сидит. Будь перемычка плотнее или борозда мельче, запиралось бы плотно, но так - с усилием, но все же подвижно. И это не зависит, в какой борозде закреплен прицел - все они одинаковые по ширине.
Есть сомнения, как бы не сорвало прицел к ебеням от стрельбы 12/76 магнум, так и до премии дарвина недалеко. Пока что стрелять из такого оружия не готов, короче говоря.
2. Позиция прицела: по фото видно, что он смещен в крайний задний паз - это не слишком ли опасно даже с намертво закрепленным прицелом в плане отдачи? Стреляю как следует, но все же. Просто если ставить иначе, уже не так удобно становится смотреть в прицел, поэтому выбрал максимальный сдвиг назад.
3. Открытый прицел оставить или демонтировать? Смотреть совершенно не мешает, но может быть, для избавления от лишней массы? Или если не имеет значения, то оставлю.

Пока вроде все, пару фото прилагаю.
Пристрелять собираюсь в выходные, если будут нормальные условия для жесткой фиксации оружия.

FAQ по получению права на оружие
 
[^]
Emerald
19.05.2011 - 14:44
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ну и общий вид:

Это сообщение отредактировал Emerald - 19.05.2011 - 14:45

FAQ по получению права на оружие
 
[^]
KAJIbTEP
21.05.2011 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 89
Немного юмора)))

Отсюда

Срочные новости... типовой "мега-репортаж" по горячему...
- Это Эрнест и передача Очевидцы. Наш репортер Вера на месте событий. Вера...
- Да, Эрнест, я слышу тебя. Я нахожусь перед оцепленным магазином, где проходит задержание напавшего на группу людей собравшихся для общения с сенатором Бастардом. Пардон, Бастером.
- Вера, известно ли имя преступника? Какое оружие он использовал? Много ли погибших? Надеюсь, там все залито кровищей?
- Да Эрни, информации еще не слышно, но окрестные госпитали готовят к приему большого количества пострадавших.
- Что ж, какие то новые детали?
- Да, шеф полиции сообщил что они задержали преступника и изъяли орудие преступления.
- Оооо, и что же он использовал для того чтобы убивать людей? Он убивал их из Ак-47? Ил узи? Или может из богомерзкого глока? Люди должны знать!
- Нет, Эрни. Он не использовал стрелкового оружия.
- Черт. Ну ладно, тогда он наверняка резал их на куски таким большим и страшным боуи. Или нет, мачете! А может это была катана?
- Нет Эрни. Оружие использованное им - продавалось прямо тут. В супермаркете. Молоток.
- Э? Прости Вера, наверное что-то со связью... Ты можешь повторить?
- Конечно, Эрни. Молоток. Он использовал молоток. Который прямо тут и взял.
- Молоток?
- Да. Обычный молоток из нержавейки, с деревянной ручкой. Полукилограммовый молоток, использующийся для плотницких работ. Мощная металлическая часть, раздвоенный зуб для выдергивания гвоздей. В общем - обычный инструмент. И при задержании у него был с собой гвоздодер, кстати.
- Гм. Ты хочешь сказать, что нападающий использовал молоток?
- Да.
- Ну... Наверное это был ШТУРМОВОЙ молоток?
- Эрни. Это обычный молоток. Они не бывают штурмовыми.
- Но он же использовал его для нападения?
- Да. Именно это я и сказала.
- Тогда это определенно штурмовой молоток. Ну знаете, один из этих... ОПАСНЫХ. На этом мы заканчиваем репортаж, пока Вера, и переключаемся на госпиталь, на нашего репортера Бифа и доктора Ноя.

- здрасьте дохтур Ной.
- Добрый день.
- Что вы скажете о жертвах?
- Ну, они в не самом здоровом состоянии. Множественные травмы тупым предметом. Скажем больше когда будут рентгеновские снимки.
- О, доктор, а сколько убитых и раненых?
- Ну, вообще говоря - перед тем как умереть они пострадали. Но у нас есть шестеро померших. И шестеро раненых. Впрочем, я думаю вы скажете что у нас итого 6 трупов и 12 пострадавших.
- Ага. Скажите, а там точно не использовалось оружие?
- Эрни, если бы вы поработали травматологом, вы бы привыкли замечать и отличать ранения издалека. Там определенно раны от клюва молотка, глубокие и рваные. Ну и типичные отметины от тупой части.
- Доктор, а это точно не штурмовой молоток? Какой у него калибр был?
- Эрни. Это молоток. У них не бывает калибров. Обычный полукилограммовый молоток. Ну унций 20 где-то.

- Ага. Итак господа, как вы слышали нападавший использовал штурмовой молоток 20-го калибра. На данный момент количество жертв - целых 18 человек: 6 убитых и 12 пострадавших. А теперь поговорим с нашим консультантом, отставным сержантом Питером, из Группы За Запрет Штурмового Оружия. Итак, сержант, что вы можете сказать?
- Эрнест, мы считаем что всякое штурмовое оружие опасно и не должно быть доступно обывателям. Штурмовые молотки для нас в новинку, но мы определенно обратим все внимание на эту проблему. И штурмовым молоткам не место в обществе! Ни дома, ни на рабочих местах! Мы считаем что только Профессионалы могут использовать их находясь на службе государства.
- Да, очевидно! В смысле - я согласен, что нельзя оставлять Машину Для Убийства там, где ею может завладеть Кто Попало. Это возмутительная небрежность! Что ж, скажите мне Питер, что делает штурмовой молоток - штурмовым? Калибр?
- Ээээ... Нууу.... Это многогранная проблема, требующая исключительно вдумчивого подхода, и дополнительного финансирования. Надо создать группу по контролю над данным направлением...
- Ну вообще, любой молоток может использоваться в такой роли?
- О да! Но если молоток ЧЕРНЫЙ - это точно штурмовой молоток.
- Почему?
- Ну он же черный! Черный пугает. Он такой прям агрессивно выглядящий. Милитаристский! Ну явно же штурмовой!
- Ага, а вот снова и Вера. Скажите, как там ситуация?
- Эрни, в целом - суета. Много крови, в общем все довольно паршиво выглядит.
- Хорошо. В смысле, Вера, вы ведь говорили что нападающий использовал черный молоток?
- Нет, Эрни, это был молоток из нержавейки. Серебристый такой. С деревянной ручкой.
- Ээээ. Скажите, Сержант, а в нержавейке это ведь тоже бывает штурмовым?
- Нууу... У штурмового оружия богатая палитра. Оно бывает черным, камуфляжной расцветки. Пожалуй, мы внесем нержавейку в наш "определитель".

- Ну что же. Теперь нам стоит пообщаться с главной целью нападавшего - сенатором Бастером. О, сенатор, мы так счастливы что вы не пострадали в этой ужасной бойне, скажите, что вы делали когда увидели нападавшего со штурмовым молотком?
- На самом деле, Эрни, я не делал ничего. Говорил, а потом бац - и я лежу, а сверху пара телохранителей. Я уж думал это скрытая камера, или типа того. А тут хрясь - кровища чья то. Я и отрубился. Очнулся уже в госпитале, констатировали нервный шок, записали на прием к психотерапевту и отсыпали антидепрессантов. Но в целом я чувствую себя геройски.
- Ну а что вы думаете о штурмовых молотках?
- Я рьяный защитник прав и свобод граждан, но молотки - эт перебор. Штурмовое оружие - должно быть запрещено. Меня не волнует, насколько оно может быть полезным кому то там, и я не собираюсь слушать жалкие протесты фанатиков у которых отбирают любимую игрушку. Подумаешь, плотники. Я не успокоюсь, покуда не защищу общество от этого опаснейшего предмета!
- Сенатор, это Вера, наш репортер, у нее вопрос - не приведет ли запрет к проблемам для строителей и плотников?
- Мадам, мои убеждения гласят - что Что-то Должно Быть Сделано. Надо Отреагировать. Как нибудь. Мы не можем позволить группкам фанатиков-строителей диктовать свои условия всему обществу! Пусть они ищут более общественно безопасный способ продолжать работать. И я уверен, что современные технологии позволяют создать менее-смертельные молотки.
- А это не сделает их менее эффективными и более дорогими?
- Сынки. Кто тут сенатор? Выделим средства на разработку, будем централизованно закупать и регистрировать изделия. Мы всегда так делаем.
 
[^]
KAJIbTEP
21.05.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 89
...

FAQ по получению права на оружие
 
[^]
KAJIbTEP
21.05.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 89
Ещё немного юмора
1. Запрет на оружие работает. Поэтому копам в Нью-Йорке, Вашингтоне и Детройте - оружие жизненно необходимо.
2. Вашингтон ДиСи имеет низкий уровень преступности благодаря запретам (69 убийств на 100.000), а Индианаполис - высокий (9 на 100.000) из-за того что не уделяет должного внимания борьбе с оружием.

3. Статистика показывающая высокий уровень преступности - говорит что это все из-за оружия. Но статистика показывающая рост преступности после банов это - "просто статистика".
4. The Brady Bill и the Assault Weapons Ban введенные в 1994 определенно имеют отношение к снижению уровня преступности, который обнаружился с 1991.
5. Мы должны избавиться от оружия, потому что вдруг какой спятивший псих решит поиграть в рембо. Но любой кто желает иметь оружие для защиты от такого психа - параноик!
6. Чем более ты беззащитен - тем лучше защищен от преступности.
7. Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из .357 - он разозлится и убьет вас.
8. Изнасилованная и задушенная женщина морально выше, чем женщина с дымящимся револьвером в руках и дохлым нападающим у ног.
9. Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят. (Реальный совет. В действительности при подобном раскладе вы пострадаете сопротивляясь с оружием в руках в ~6% случаев. Не делая ничего - вчетверо более вероятно ~25%)
10. The New England Journal of Medicine заполнен профессиональными специалистами по оружию. Прям как Guns & Ammo способен давать столь же адекватные советы по проведению трахеотомии.
11. В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: Автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях и Сару Бреди по поводу оружия.
12. 2 поправка ратифицированная в 1787 несомненно относится к "Национальной Гвардии", которое появилось на 130 лет позже.
13. Национальная гвардия, финансируемая из федерельного бюджета, с базами на федеральной земле, использующая оружие, транспорт, здание и униформу, принадлежащие федеральному государству, наказывающая нарушителей согласно федеральному закону - это ополчение "штата".
14. Эти фразы: "Право граждан собираться", "Право граждан быть в безопасности дома", "Перечисленные здесь права не ограничивают иные" - относятся к гражданам. Но "Право хранить и носить оружие" - эт точно относится к Ополчению.
15. Конституция священна и не может быть попрана. Но надо запретить владение оружием, нарушив 2, 4 и 5 поправки.
16. Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства. (интересно, зачем тысячи из них государству?)
17. Граждане не должны иметь пистолеты, поскольку это не Армейские Образцы, и для охраны государства не требуются. Граждане не должны иметь Штурмовые Винтовки. Потому что это Армейские Образцы.
18. Несмотря на периоды ожидания, проверки и тыды - слишком много психов с оружием. Пол-века назад можно было купить пулемет с доставкой по почте. Не было проверок, лицензий, периодов ожидания... и массовых стрельб.
19. Когда НРА запускает кампанию "Не трогай!" обучая детей правилам ТБ касательно оружия - это пропаганда. Но когда это же делают прогибиционисты - это "ответственная позиция".
20. Оружие так сложно в освоении, что без многолетних тренировок вы не сможете пользоваться им правильно. И так просто - что любой может кого нибудь убить.
21. Оружие имеет всего 4 органа управления. Это слишком сложно. Автомобиль имеет всего 20 - и любой может им пользоваться.
22. Разумеется женщины столь же равноправны как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".
23. Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать раздражитель.
24. Оружие провоцирует насилие. Поэтому так много убийств на Gun Shows. (Не было зафиксировано ни одного).
25. Большинство за запрет оружия. Так же как было за сохранение рабовладения.
26. Любой самозарядный пистолет может быть переделан в ОМП. (И не спрашивайте меня - как).
27. Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать потому что им можно доверять.
28. Права производителей порнографии неоспоримы, ибо защищены биллем о правах. Тогда как право на самооборону с оружием там не обсуждалось.
29. Свобода слова подразумевает газеты, ТВ, Радио и интернет, но право на самозащиту - включает только собственные руки.
30. ACLU это хорошо, потому что они бескомпромиссно защищают важные части конституции. NRA это плохо, потому что они защищают... другие части конституции.
31. Чарлтон Хестон, киноактер и президент NRA, дешевый маньяк, которого необходимо игнорировать, но Майкл Дуглас, киноактер и представитель Handgun Control, Inc является посланцем мира и достоин быть посланным на Саммит ООН по ограничению стрелкового оружия.
32. Полиция действуя в группах, сталкиваясь с преступностью определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданским, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.
33. Надо запретить “Saturday Night Specials” и другие дешевые пистолеты, потому что бедные не заслужили права на самозащиту.
34. Гражданам не требуется оружие, ибо полиция их защитит. Несмотря на то, что верховный суд постановил, что защита граждан, вообще говоря не их обязанность.
35. Гражданам оружие ни к чему. Но шефу полиции, который проводит день за днем в участке, забитом вооруженными сотрудниками - оно определенно необходимо.
36. Полиция имеет "особые" навыки, которые гражданским нечего и думать постичь.
37. "Штурмовые винтовки" не имеют другого предназначения кроме как убивать много-много человеков. Полиции они нужны.
38. Когда Микрософт принуждает кого то покупать монопольно софт - эт плохо. Но когда федералы требуют закупаться у СВ - эт хорошо.
39. Замки на спуск - не мешают им пользоваться. Поэтому все копы ими пользуются. (не замечены в оном).
40. Handgun Control, Inc. говорят что хотят отобрать оружие "не из тех рук". И знаете что? Это у вас - "не те" руки.
 
[^]
Кальтер
14.06.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
*С первого июля 2011 года собираются вводить новый охотбилет единого образца.

Соответствующие поправки в закон об охоте уже одобрены Советом Федерации, и в ближайшее время ожидается их подписание президентом. Об этом вчера сообщил журналистам директор департамента охоты минприроды Антон Берсенев.

Трехмиллионная армия российских охотников может с облегчением выдохнуть. Первоначально предполагалось, что новый охотничий билет войдет в действие с 1 июля этого года. Теперь ожидается, что эта норма вступит в силу с 1 июля 2012 года.

Было ясно, что за два месяца поменять билеты невозможно. Их даже невозможно напечатать. А это значит: те, кто не успел, после 1 июля будут считаться браконьерами. И общественное мнение заставило законодателей ввести так называемый переходный период - до 1 июля будущего года.

По словам Антона Берсенева, на данный момент к обмену готовы не менее 70 процентов регионов. Бланки билетов уже начали поступать из типографий. Но даже если до 1 июля все регионы получат бланки, столпотворения не избежать. Чтобы не возникло ажиотажа, и решено было ввести переходный период. Кстати, подать заявление об обмене можно и по почте.

Если говорить абсолютно точно, то это будет не обмен охотбилетов, а получение новых. Старые, выданные общественными организациями охотников, если человек не собирается выходить из общества, остаются. Если срок их действия закончился, то выдавшая билет организация должна его продлить. С этим билетом человек будет считаться законопослушным до 1 июля 2012 года.

Стоит заметить, что платить за новый билет ничего не придется, все расходы ложатся на региональные бюджеты. Не нужно будет и заново сдавать охотминимум.




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45672
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх