Про банкомат, А как он выглядит внутри?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lemeserg
5.04.2011 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
Ребят, про зажевывание скажу следующее: картридер МОЖЕТ зажевать карточку. У меня такое было, рассказываю:
поступил звонок что ошибка на АТМ по картриреру. Я почесал репу и пошел одеваться. Мысли были печальными: в помещении где он стоит(тамбур) холодно очень, т.е. пальцам через 5 минут придет капец и надо будет все конструкцию закрывать и заново открывать. Проблема в открытии-закрытии была странной - именно этот железный брат плохо закрывал технический отсек, с третьего раза. Со стороны это выглядело как будто закрываешь дверь не аппарата за несколько тысяч вечнозеленых рублей, а дверь москвича 412 из под таксиста горных республик.
Пришел к банкомату, вскрыл, поднял кожух на кардридере и сразу увидел застрявшую карту БРС, которые в то время приходили каждому жителю планеты по 3 штуки в неделю. Карточку вытащил, банкомат закрыл. Через день ситуация повторилась.
А банкомат новый, т.е. снимать ничего нельзя, зато можно вызывать спецов из дефолт-сити, которые всего за тысячу гринов с радостью решат проблему. Только такое решение проблемы не устраивает руководство и после 30 минут ожидания мне дают команду на снятие картридера.
Оказалось, что жителям нашей страны присылали карты в конвертах и карты эти были нежно приклеены к бумаге клеевым пистолетом. При снятии карты иногда часть клея оставалась кусочком на карте и в момент считывания картридер этот клей счищал на себя.
Выгреб я примерно спичечный коробок такого клея...
 
[^]
Phobos
5.04.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
а ведь и правда, если банкомат не правильно "заправят" или "взбесится" он... накидает купюр, с людей всё спросят... а по какому такому закону... кто-то может объяснить, почему я должен отдать деньги, если вижу, что банкомат сыпет капустой... хм... blink.gif
 
[^]
lemeserg
5.04.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
2Phobos: Статья 227 ГК РФ
 
[^]
chuzhba
5.04.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
 
[^]
MrsLilith
5.04.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 418
ну вот. гейтс мне сегодня деньгу не дал - форточки зависли...
 
[^]
zap
6.04.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1
Цитата (Scouser @ 4.04.2011 - 11:15)
Очень познавательно! Всегда мечтал, чтобы эта машина хоть раз ошиблась по-крупному в мою пользу! Я ведь не один такой?  biggrin.gif

Однажды клиентам Проминвест банка не теми купюрами начал выдавать - по 100 гривен вместо 10 (видать кассеты перепутаны были). Тем кто успел получить "избыточную" сумму - выдали безпроцентный кредит на эту сумму ну и пожурили в банке, типа "Ну, что ж вы так? Могли б и сами сообщить в банк."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62265
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх