Сломанный нос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaha
7.06.2023 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
два карандаша в ноздри и мягким молоточком...
 
[^]
DiGiCom
7.06.2023 - 13:00
1
Статус: Offline


Дольчэ Энд Габбана

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 623
я в 20 году делал операцию.
сама операция нормально, но вот сутки после неё, пока не вынут тампоны, очень больно. прям очень сильно больно. враге не пожелаю, ни спать, ни есть невозможно. После того как вынут тампоны, становится сразу легче. после этого промывал нос, но это вообще ерунда. через неделю неприятно в носу только если его трогать.
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2023 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (CadiaGuard @ 7.06.2023 - 06:41)
Здравствуй ЯП, есть такой вопрос. Кто-то проходил через правку носа, чего ожидать, больно или терпимо.
Править надо но я боюсь.
Что может пойти не так?

Я проходил.
Тему изучал перед правкой. Что наизучал:
1. Если ты до операции по восстановлению носа думал, что во время пыток люди реально способны молчать и выдержать, во время операции ты поймёшь, что это не так :)
Местный наркоз заглушает боль пока не начинают ломать кости. Потом - здравствуйте, пытки. :)

2. Эти операции успешны примерно в 35% случаев. Т.е., немало народу попадает на повторную операцию. Это, если тебе нужна не только более-менее прямая переносица, но и нормальные дыхательные каналы. Без которых можно получить и проблемы с памятью и с сердечно-сосудистой системой.

Поэтому, рекомендовал бы:
1. Общий наркоз. Я, просто, болтал с анестезиологом, потом, рраз, глазки открываю, а уже всё. Операция уже прошла, я в реанимационной палате (туда всех прооперированных свозят), и медсёстры вокруг порхают.

2. Найди хорошего спеца и не пожалей на него денег. Чтобы с рекомендациями от тех, кого он уже лечил. Не пожалеешь.
 
[^]
anrizlat
7.06.2023 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 3538
Ты не то место, брат, нашёл для распросов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2023 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (Bobochka @ 7.06.2023 - 06:45)
Мне перегородку править надо было. Посмотрел я на коллегу, которому правили. Он капли в нос каждый час капал пожизненно. Подумал-подумал, и не стал. Так живу, одна ноздря почти не дышит. Ещё по рассказам коллеги, процедура адски больная.

Мне правили и перегородку и слизистую. Ничего не надо капать.
Как раз, и перестало быть надо после операции, т.к. теперь нос сам нормально дышит. А, если надо капать, думаю, это значит, операция неудачно прошла.
 
[^]
ARTROR
7.06.2023 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5694
Если нет прям жеских мед показаний к правке носа, кроме эстетических, я бы не стал, да, я собственно и не стал. У нас это почему-то делают под местной анестезией, фактически его берут и ломают еще раз выпрямляя. Засунут в нос огромные тампоны, все это будет болеть, кровоточить...в общем, повторюсь, если причины только эстетические - то нафиг это все.
 
[^]
AGSDima83
7.06.2023 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 1377
Операция не сложная, разрезают перегородку, вынимают и правят хрящ, но очень много побочек и рисков послеоперационных осложнений. У меня тоже сломан, не стал выправлять. Сломали еще в школе, дрался, сейчас мне 40, дышу нормально, хотя и кривая перегородка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
biomechanick
7.06.2023 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1
не бойся, перед операцией тоже так думал, но по факту оказалось что зря переживал, ничего особо болезненного не было. Думал будет некомфортно дышать через рот более двух недель, но человек так устроен что привыкает ко всему и я этого срока даже не заметил. Операцию делать однозначно, лучше под общим наркозом(как советовал мне ЛОР)! Через месяц будешь дышать носом свободно, об операции даже не вспомнишь=)
 
[^]
nexxuss
7.06.2023 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 1982
Цитата (CadiaGuard @ 7.06.2023 - 06:41)
Что может пойти не так?

Всё.
 
[^]
AlexReddle
7.06.2023 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.21
Сообщений: 501
Цитата (Bobochka @ 7.06.2023 - 06:45)
Мне перегородку править надо было. Посмотрел я на коллегу, которому правили. Он капли в нос каждый час капал пожизненно. Подумал-подумал, и не стал. Так живу, одна ноздря почти не дышит. Ещё по рассказам коллеги, процедура адски больная.

Три года назад выправлял перегородку, как раз наоборот до этого 10 лет с каплями жил изза хреновой проходимости. Реабилитация да адская, после операции будто камазом переехало. Зато в палате было весело, все такие же лежали, у всех тампоны километровые в ноздрях, ночью такой храп стоял, аж фундамент трясся. Весело было, ржать больно. С тех пор дышу отлично, как наркоман по дорожкам. Врач при выписки сказала строго - никаких больше капель в жизни, ибо может ебануться все в ремиссию. П,С, кроме искривления была хроническая аллергическая реакция на все подряд, которую и не могли излечить пока ноздри дышать нормально не смогут и проветриваться. В общем, доволен как слон. А какие мультики были под общим наркозом..ммм wub.gif
 
[^]
Alcosoft
7.06.2023 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 2174
У меня шнобель сравних с твоим размеров. Занимался в юности боксом. Есстесно сломали. Потом вправили, на том же ринге. Матушка озаботилась моей подрихтованнной внешностью, но батя сказал, что всё супер заебись - вид интеллигентный, но чуть зловещий - ТО, ЧТО НАДО мужику. Ну я так и остался. Левая ноздря дышит на 20% мощности. Правая норм. Хватает. В насморк - простуду беда начинается, но тут капли спасают. Ничё... Живу уже 57 лет - нормально...
 
[^]
mikhailiser
7.06.2023 - 13:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 2317
Цитата (Кирилл59 @ 07.06.2023 - 06:59)
чего бояться? может выйти вот так

Были случае после правки были осложнения. С летальным исходом. Мозг близко. ТС подумай много раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nordmen
7.06.2023 - 13:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.22
Сообщений: 887
Коллеге перегородку правили. Обоняние на 70% пропало.
 
[^]
serfmyak
7.06.2023 - 13:19
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 124
Цитата (CadiaGuard @ 7.06.2023 - 06:41)
Здравствуй ЯП, есть такой вопрос. Кто-то проходил через правку носа, чего ожидать, больно или терпимо.
Править надо но я боюсь.
Что может пойти не так?

Сперва нужно пройти правку мозгов.
Как пройдёшь дай знать.
 
[^]
NiKoLaeVi4
7.06.2023 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4263
Это от рождения ? Или сломали а ты не вправил сразу ? Теперь будет больно, но не больнее когда первый раз сломали ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Altone
7.06.2023 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 56
Бывал недавно в ниичлх Мск, одному восстановили носовую перегородку из реберного хряща, он доволен как слон. Другому при мне нижнюю челюсть вставили. Так , что я бы сходил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
falcon96
7.06.2023 - 13:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 595
А операция платная? Так-то тоже нужно поправить. Тоже чуть-чуть к ушам подвинут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrewmcd
7.06.2023 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 62
Я делал. Операция под наркозом, так что не больно. Болит день-два после. И то не так уж прям сильно. Синяки держатся около месяца правда.
Так что можно смело делать
 
[^]
Skovar
7.06.2023 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.20
Сообщений: 516
Зеля, ты???)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Efim74
7.06.2023 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.22
Сообщений: 40
Не ссы, два раза делал.пиздел дохуя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mongoose79
7.06.2023 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6039
Бро, как человек прошедший через пару операций (перелом скулоорбитальной кости), а также кучу консультаций у лоров потом, и насмотревшись всякого, скажу, что лучшая операция - та, которая не состоялась. Я не стал себе править перегородку, хотя она у меня тоже кривая (не так сильно, но все же), хотя показания к операции есть, потому что могут быть много нехороших последствий, о которых тебе не каждый врач скажет (например, свищ может появиться - дырка в перегородке). Один очень хороший оперирующий лор мне прямо сказал: "я очень люблю делать операции, но в вашем случае не надо". Напиши в личку - могу дать контакты хороших лоров, которые НЕ будут резать без нужды.

Это сообщение отредактировал Mongoose79 - 7.06.2023 - 14:06
 
[^]
Renatamos
7.06.2023 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.21
Сообщений: 4270
Я бы не стала, внешне Вы довольно приятный.

Если никак не мешает, то и не стоит на операцию идти.

Дело в том, что операция на носу это всегда есть риск возможных осложнений, вплоть до слепоты.

Это сообщение отредактировал Renatamos - 7.06.2023 - 14:06
 
[^]
Sam76
7.06.2023 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2290
Я делал, через год перегородка упала и теперь при насморке болит ебало ещё пуще прежнего, иногда, как молотком в лицо стучат, при каждом ударе сердца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multeg
7.06.2023 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1422
Мне моя стоматолог рассказывала, что чуваку правили перегородку (не нос) и началось сильное кровотечение, которое не смогли остановить, чувак умер :(
 
[^]
Gordый
7.06.2023 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 1609
Цитата (CadiaGuard @ 7.06.2023 - 06:48)
Цитата (Bobochka @ 07.06.2023 - 06:45)
Мне перегородку править надо было. Посмотрел я на коллегу, которому правили. Он капли в нос каждый час капал пожизненно. Подумал-подумал, и не стал. Так живу, одна ноздря почти не дышит. Ещё по рассказам коллеги, процедура адски больная.

Вот у меня примерно такая же хрень. Может лучше оставить как есть

У коллеги по работе отец проходил данную процедуру, стала постоянно болеть голова, провели исследования, искривленная перегородка носа, драка в молодости, одна ноздря не дышит, как то связали, что из за искривления перегородки, головной мозг страдает от дефицита кислорода, якобы одна работающая ноздря не справляется с функцией доставки кислорода в легкие. После процедуры, все вроде стало на свои места, возраст оперируемого в районе 68 лет был. Так что не откладывайте на старость то, что можно сделать в молодые годы и по доступной цене.

P.S. в ноябре того года был вынужден обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства, пока ожидал своей очереди в коридоре, ловил на себе косые взоры окружающих, как будто я застигнутый на месте преступления скотоложец.. хирург в кабинете тоже добила своим вердиктом "мужчинам призывного возраста, больничные выдаются только комиссионно, исключительные случаи Ковид". Так что исправлять огрехи юности и молодости в настоящее время как минимум не патриотично, настоящие патриоты перегородки в носу не исправляют и болеют исключительно Ковидом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33134
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх