Почему у азиатов глаза узкие, а у животных из этого же региона нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ishark
1.04.2023 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (ОлегШеридан @ 31.03.2023 - 17:48)
Просто потому, что это красиво) Мне вот очень нравятся женщины с азиатским разрезом глаз.

Никто и не спорит, что это некрасиво. Как раз это вполне красиво, хотя лучше смотрится, когда это переходный момент (метисы) между истинно узкоглазыми и широкоглазыми.

Именно поэтому широко пользуется успехом операция удаления эпиканутса, расширяющая глаза, но она, конечно, не передает это по наследству, сравни:

Почему у азиатов глаза узкие, а у животных из этого же региона нет?
 
[^]
Ishark
1.04.2023 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (Хватун @ 31.03.2023 - 09:48)
Дробышевский на этот вопрос отвечал так - таков был половой отбор на отдельно взятой территории. Потом эта группа людей расплодилась. Почему расплодилась именно группа с узкими глазами? Череда случайностей и не более того. Каких то преимуществ узкие глаза человеку не давали и не дают.

Это мне напоминает описание археологов в какой то книге - они любому непонятному предмету, выкопанному из-под земли и у которого не могли определить назначение, писали: "назначение имело ритуальных характер".

Потмоу как в ритуалах чего только не использовали. ТАк и тут обяхснение из этой же серии - просто размножались именно такие, а почему - а хз!
 
[^]
Ishark
1.04.2023 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (ИмяОтчество @ 31.03.2023 - 08:45)
Всё объясняется тем, что автор неуч.

Ну так ты уч, видать. А слабо предоставить обоснованное с научной точки зрения объяснение, или 3,14здабол?
 
[^]
Ishark
1.04.2023 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (дикийшмель @ 30.03.2023 - 22:57)
Зато белый медведь под шкурой негр

Это, кстати, обосновано, как и у негров, высоким уровнем ультрафиолетового облучения, которого в севернух холодных регионах ничуть не меньше, чем в Африке.
 
[^]
Ishark
1.04.2023 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (Автолюбитель @ 31.03.2023 - 08:32)
Почему казах носит киргизскую шапку? Вот в чем вопрос...

Ну, я в шапках не разбираюсь, в гугло-поиск картинок вбил "казах", выдало эту фото, вставил.
Так что все претензии к гуглу. Тем более, что смысл от этого не меняется.
 
[^]
дикийшмель
1.04.2023 - 23:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 402
Цитата (Ishark @ 01.04.2023 - 19:42)
Это, кстати, обосновано, как и у негров, высоким уровнем ультрафиолетового облучения, которого в севернух холодных регионах ничуть не меньше, чем в Африке.

Спасибо ишак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИмяОтчество
2.04.2023 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.22
Сообщений: 1410
Цитата (Ishark @ 01.04.2023 - 19:40)
Ну так ты уч, видать. А слабо предоставить обоснованное с научной точки зрения объяснение, или 3,14здабол?

Нет, я не пиздабол. Научно обоснованное объяснение дать могу. Но оно не поместится в формат комментария на ЯПе. Могу посоветовать для начала вдумчиво прочитать советские учебники по биологии за 9-10 класс. Там всё популярно и по полочкам разжёвано. А на "слабо" я не ведусь уже лет 40.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wdmv
2.04.2023 - 21:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (Ishark @ 1.04.2023 - 19:22)
Кстати, а ведь этот фенотип является доминантным (то есть дети узко- и широкоглазых скорее узкоглазые), что говорит о том, что это - результат эволюции, так как закрепляется ген более необходимый для выживания, а более слабые гены уходят в рецессив.

ну и как, например, карий цвет глаз помогает выживать? я больше скажу - если правильно помню, то гены, отвечающие за варикоз, катаракту и косоглазие - доминантные. такая себе помощь в выживании.
 
[^]
wdmv
2.04.2023 - 21:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (Ishark @ 1.04.2023 - 19:38)
Цитата (Хватун @ 31.03.2023 - 09:48)
Дробышевский на этот вопрос отвечал так - таков был половой отбор на отдельно взятой территории. Потом эта группа людей расплодилась. Почему расплодилась именно группа с узкими глазами? Череда случайностей и не более того. Каких то преимуществ узкие глаза человеку не давали и не дают.

Это мне напоминает описание археологов в какой то книге - они любому непонятному предмету, выкопанному из-под земли и у которого не могли определить назначение, писали: "назначение имело ритуальных характер".

Потмоу как в ритуалах чего только не использовали. ТАк и тут обяхснение из этой же серии - просто размножались именно такие, а почему - а хз!

наука может чего-то не знать. это норма. не норма, когда напротив, кто-то говорит, что знает всё. есть признаки, которые появились по вполне понятным причинам. есть признаки, которые появились хз почему и можно только предполагать. иногда отбор работает так, что выживают наиболее приспособленные, а иногда выживает тот, кому просто повезло. нужны ответы - читайте книги. лень читать - хотя бы видео смотрите. только не бред дзеновский, а нормальных биологов и антропологов. в двух предложениях пересказать курсы генетики, антропологии и эволюционной биологии, увы, не получится.
 
[^]
ЯКассандра
2.04.2023 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
alkono
30.03.2023 - 19:06 [ 911 ] [ цитировать ]
 Ты еще спроси почему негры черные в Африке, а животные нет.

В Африке полно черных животных.
 
[^]
ИмяОтчество
3.04.2023 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.22
Сообщений: 1410
Цитата (wdmv @ 02.04.2023 - 21:47)
наука может чего-то не знать. это норма. не норма, когда напротив, кто-то говорит, что знает всё. есть признаки, которые появились по вполне понятным причинам. есть признаки, которые появились хз почему и можно только предполагать. иногда отбор работает так, что выживают наиболее приспособленные, а иногда выживает тот, кому просто повезло. нужны ответы - читайте книги. лень читать - хотя бы видео смотрите. только не бред дзеновский, а нормальных биологов и антропологов. в двух предложениях пересказать курсы генетики, антропологии и эволюционной биологии, увы, не получится.

Золотые слова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ishark
3.04.2023 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (wdmv @ 2.04.2023 - 21:30)
Цитата (Ishark @ 1.04.2023 - 19:22)
Кстати, а ведь этот фенотип является доминантным (то есть дети узко- и широкоглазых скорее узкоглазые), что говорит о том, что это - результат эволюции, так как закрепляется ген более необходимый для выживания, а более слабые гены уходят в рецессив.

ну и как, например, карий цвет глаз помогает выживать? я больше скажу - если правильно помню, то гены, отвечающие за варикоз, катаракту и косоглазие - доминантные. такая себе помощь в выживании.

Сразу видно, что может, в генетике, вы и что-то понимаете, но вот в медицине не понимаете ничего от слова "совсем".
Начнем с того, что "варикоз" это заболевание, связанное с расширением вен. Да, само заболевание - проблема, а вот механизм - вазодилатации - направлен на улучшение кровоснабжения и эффективный отток крови от нижних конечностей, что является ОЧЕНЬ важным параметром гемодинамики (почитайте патогенез сердечных отеков).

Аналогично - КАРИЙ цвет глаз - лишь побочный эффект количества пигмента, а вот уже само количество и пигментация кожи (смуглая) может сильно помочь.

Так что увы, ваши аргументы на уровне как раз того самого 8 класса.
 
[^]
Ishark
3.04.2023 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (ИмяОтчество @ 2.04.2023 - 17:03)
Цитата (Ishark @ 01.04.2023 - 19:40)
Ну так ты уч, видать. А слабо предоставить обоснованное с научной точки зрения объяснение, или 3,14здабол?

Нет, я не пиздабол. Научно обоснованное объяснение дать могу. Но оно не поместится в формат комментария на ЯПе. Могу посоветовать для начала вдумчиво прочитать советские учебники по биологии за 9-10 класс. Там всё популярно и по полочкам разжёвано. А на "слабо" я не ведусь уже лет 40.

Раз вы не можете дать краткую выжимку темы, то как же вы в статьях пишете аннотации?
 
[^]
wdmv
4.04.2023 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (Ishark @ 3.04.2023 - 15:42)
Цитата (wdmv @ 2.04.2023 - 21:30)
Цитата (Ishark @ 1.04.2023 - 19:22)
Кстати, а ведь этот фенотип является доминантным (то есть дети узко- и широкоглазых скорее узкоглазые), что говорит о том, что это - результат эволюции, так как закрепляется ген более необходимый для выживания, а более слабые гены уходят в рецессив.

ну и как, например, карий цвет глаз помогает выживать? я больше скажу - если правильно помню, то гены, отвечающие за варикоз, катаракту и косоглазие - доминантные. такая себе помощь в выживании.

Сразу видно, что может, в генетике, вы и что-то понимаете, но вот в медицине не понимаете ничего от слова "совсем".
Начнем с того, что "варикоз" это заболевание, связанное с расширением вен. Да, само заболевание - проблема, а вот механизм - вазодилатации - направлен на улучшение кровоснабжения и эффективный отток крови от нижних конечностей, что является ОЧЕНЬ важным параметром гемодинамики (почитайте патогенез сердечных отеков).

Аналогично - КАРИЙ цвет глаз - лишь побочный эффект количества пигмента, а вот уже само количество и пигментация кожи (смуглая) может сильно помочь.

Так что увы, ваши аргументы на уровне как раз того самого 8 класса.

подскажите, на уровне какого класса сравнение генетической патологии и адаптационного механизма? у которых даже механизмы совершенно разные? расскажите, какие эволюционные преимущества даёт вам геморрой, уважаемый доктор?

карий цвет глаз зачастую не связан со смуглостью. у меня много кареглазых знакомых со вполне среднестатистической для жителя центральной России пигментацией кожи. кареглазый и смуглый только один, но у него испанцы в роду. мигрантов в расчет не беру. встречаются, напротив, смуглые люди со светлыми глазами. это значит, что гены, отвечающие за пигментацию глаз и пигментацию кожи - разные. что, соответственно, по вашей логике означает, что именно карий цвет глаз дает кому-то какие-то преимущества. какие же?

п.с. вопросы риторические, можно не отвечать. я на этом - всё. тут уже стало совсем понятно, что автор писатель, а не читатель, причём писатель откровенной лабуды..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31372
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх