Алкоголизм, одиночество и нищета: 10 советских актеров со сложной судьбой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantGY
29.03.2023 - 15:41
-2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6535
Цитата (Майорзапаса @ 29.03.2023 - 14:36)
sergeantGY
Цитата
Я вообще уже очень давно не ищу каких то "медных труб" - накушался в молодости: занимались брейкдансом силовым, были "любимцами" города.

Уже рассказывал - когда жил в своём городишке (100тыс) - не мог по городу пешком пройти - чтобы не поздороваться по дороге за руку с 30-40! людьми.
Ну и кроме того, своя передача на радио, DJ в ночных клубах, организатор городских фестивалей и прочее. И я этого наелся тогда просто выше крыши и сейчас абсолютно равнодушен к славе.

Достал ты уже, красавчик.
На, подрочи.

Что тебя задело или оскорбило? Или это просто тупо зависть? cool.gif
Я просто рассказал свою жизнь, как она есть. И рассказал свои мотивы, направленные на позитив для людей. Ты же из всего этого - выцепил только что то одно (ну тут уж, у кого что болит, как говорится) и высказал негатив. Нехорошо. Не делай так gigi.gif
 
[^]
GalaGala
29.03.2023 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3038
Алкоголизм и прочие нехорошие излишества - бич людей публичных профессий.
Вот вы попробуйте 2-3 раза в день менять свою личность кардинально. Ох и офигеете от этого!
И если человек не умеет (или не успевает?) снимать с себя чужие "шкурки" и возвращать свою, ему нужен допинг. Самый простой? Прааавильно...
Учитесь расслабляться и перестраиваться между разными социальными ролями.
 
[^]
TurisT1488
29.03.2023 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2036
Цитата (sergeantGY @ 28.03.2023 - 09:14)
P.S. Чтобы маленько разбавить чернуху: насчёт тех случаев, когда кто то там "умер в нищете": я решительно не понимаю, как можно - живя в Москве (да даже не в Москве, на самом деле) - умереть в нищете?

Знаю, вы скажете "от сумы да от тюрьмы..."

Но я скажу на это вот что: в своей жизни я прошёл множество кризисных ситуаций и каждый раз меня вытаскивало:

а) упорство в борьбе
б) разностороннесть

Поэтому не понимаю. Потерял популярность как артист? Иди в сварщики, плиточники, матросом тем же (это я не из головы - это реальные примеры советских артистов, переквалифицировавшихся, не опустивших руки).

Есть голова? Параллельно со сваркой - учись. Получай образование, делай научную степень. Преподавай в ВУЗе (ученым можно быть хоть до овер-седых мудей).

Поэтому этот пост (не те случаи, где болезни, конечно) - не для чернухи. А скорее напоминание, "как не надо".

Я уже писал об этом, поэтому не буду много -в двух словах: приехав в Москву, пришлось работать и официантом и на стройке бетон месить и таскать цемент (с больными коленями!). Зато следующая моя работа была в крупной корпорации, с работой на весь мир, где я проработал много лет, не поднимая ничего, тяжелее мыши. В 41! год с нуля вошёл в IT. И успешно работаю.

И, вспоминая свой жизненный опыт, я понимаю очень четко одно: слабость характера - вот беда людей. И именно она губит. Хотя всегда есть другой путь.

Писал уже: старуха одна в деревне. Работы нет. Стала лепить пельмени и поставлять в городские рестораны. Делала на совесть и дело пошло. Её оборот вырос и она накупила кучу оборудования и наняла полдеревни. Реальный случай - если не ныть, что работы нет.

Вы скажете "вооот, так то в советское время, нельзя было торговать..." Да кто говорит торговать? Я же пишу выше - учись. Потом преподавай. Всё. Но нет - они выбирают топить горе на дне стакана....

Не все могут быть в футболе Марадоннами и Пеле, так и тут, не у всех хватает душевных сил восстановиться после падения.
 
[^]
zaratustr
29.03.2023 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Zoran141 @ 28.03.2023 - 09:39)
Цитата (sergeantGY @ 28.03.2023 - 09:14)
Я уже писал об этом, поэтому не буду много -в двух словах: приехав в Москву, пришлось работать и официантом и на стройке бетон месить и таскать цемент (с больными коленями!). Зато следующая моя работа была в крупной корпорации, с работой на весь мир, где я проработал много лет, не поднимая ничего, тяжелее мыши. В 41! год с нуля вошёл в IT. И успешно работаю.

Автор, сам себя в посте не похвалишь - сидишь, как оплеванный, да? Ну, молодец, возьми с полки пирожок, чо..

Судя по его комментариям, он сейчас в лахта- центре трудится.

"И успешно работаю"©
 
[^]
ДокБраун66
30.03.2023 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8436
Цитата (sergeantGY @ 28.03.2023 - 17:40)
Цитата (moorhoohan @ 28.03.2023 - 16:45)
ТС, а можно узнать подробней о бабушке, которая лепила пельмени? Что-то терзают меня смутные сомнения, что простая старушка из деревни начала поставлять самолепные пельмешки в столичные рестораны
Читал давно историю...А вот история из первых рук: у шефа прошлого дядя увлёкся огородничеством на старости и начал сажать всякие странные штуки, благо огород большой.

Предложил нескольким ресторанам в Москве - шеф повара как распробовали, - уцепились за него и стали просить постоянно поставлять! И даже просили увеличить размер огорода (правда у него он и так немаленький - соток 20 что ли...).

Ну в принципе и ожидал чего-то подобного - "дядя прошлого шефа", "повара в Москве как распробовали". why.gif
Дядя, тебе небезызвестная в интернетах "жена офицера" часом не родственница? upset.gif

Да и вообще, в каждом твоём посте сквозит "я пошёл, я сделал, я переболел,я я я!".
Скромнее надо быть, гражданин. Иначе здороваться перестанут.

Зовите кота, короче. dont.gif blink.gif

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 30.03.2023 - 00:50

Алкоголизм, одиночество и нищета: 10 советских актеров со сложной судьбой
 
[^]
ДокБраун66
30.03.2023 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8436
Цитата (Irrridium @ 28.03.2023 - 19:43)
Цитата (poiloff @ 28.03.2023 - 19:23)
Цитата
шеф повара как распробовали, - уцепились за него и стали просить постоянно поставлять!
Ну,во первых не могу себе представить,чем он их покорил.
И во вторых на продукты должны быть документы подтверждающие санитарную безопасность.
вам шашечки или ехать?
©

Проверяющих из санэпидемстанции, которые в ресторан явятся спроси. gigi.gif
 
[^]
Plutarch
30.03.2023 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 2505
Цитата (Zigana @ 28.03.2023 - 09:32)
Поэтому не понимаю. Потерял популярность как артист? Иди в сварщики, плиточники, матросом тем же (это я не из головы - это реальные примеры советских артистов, переквалифицировавшихся, не опустивших руки). --- это невозможно если у человека нарциссические расстройство личности. Конечно их никто не диагностировал.

Это так не работает. Такие личности не способны обычно к резкому изменению всей своей реальности. Да и никто по сути не готов.
 
[^]
ФэтФрумос
30.03.2023 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Цитата (Майорзапаса @ 29.03.2023 - 09:10)
Цитата (ФэтФрумос @ 29.03.2023 - 08:07)
Какого Фиму он играл? А Маковецкий тогда кого играл?
Вы блин, хоть читайте что постите.

В роли Фирмы начинал сниматься Андрей Краско, который умер прямо на съемочной площадке, после этого роль передали Маковецкому.
Говорят, что в фильме даже осталась пара кадров с Краско в этой роли.

Кадры может и есть, не отслеживал,, только не в роли Фимы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49140
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх