Вимана - летательный аппарат древних., Правда или вымысел.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allien
25.09.2009 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
Знаете если бы такое было то это бы широко нашло отражение в искустве и истории. Так как тут про словян и их богов упоминается сразу в топку можно выкидывать-не было отражений в фольклоре
 
[^]
JustYar
25.09.2009 - 20:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
fabrique
Во во! Уже советовал! Не слышуть!(((
Zomby
Тоже во многом сомневаюсь! Поэтому ничего и не пытаюсь втюхать и кого то в чём то убедить! Просто заявляю "Всё может быть" так как достоверных данных нет! А раз нет то спорить со 100% уверенностью нельзя!
Хотя у ребят из "Запретных тем истории" всё очень доходчиво!=))

Цитата
Брелочки в виде самолётиков могут быть чем угодно, от банальной подделки до ключа от замка или подвески служителя культа...

А вот с этим не согласен! Я уже выкладывал 2 раза сылочку не поленюсь и третий раз!=)
http://rutube.ru/tracks/1426002.html?v=36c...5175a20f22b0509

Сантьяга
Ты прав, лучше уж пойти по пивку, пятница всё таки!=)
Пойду пожалуй и займусь этим!Всем удачных выходных!!!
 
[^]
Mortello
25.09.2009 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3820
согласен, очень просто отшутится на эту тему как сделал камрад AlleOpp.
отшучиваться вообще проще, я не склонен поддерживать истерию но дыма без огня не бывает
 
[^]
Plazma
25.09.2009 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (Mortello @ 25.09.2009 - 21:44)
очень просто отшутится на эту тему как сделал камрад AlleOpp.

Ещё проще слиться, как камрад JustYar. cool.gif
 
[^]
elsarharadren
25.09.2009 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 73
у меня вопрос - что курил аффтар и где купить?
 
[^]
Сотруднег
25.09.2009 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 19
Рисунки виман улыбнули=)))

Насчет того, как долго сохранятся следы нашей цивилизации, советую посмотреть фильм Life After People снятый для канала History Channel, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данные фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.
 
[^]
Zomby
25.09.2009 - 21:30
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Сходил на ютуб по ссылке. Глянул. Чёт один хрен притянуто за яйцы! Построенные модели по виду разительно отличаются от прототипа(фигурки)!

Дикарь начертал на скале луну,
прошли века, нашли сейчас.
Учёные мужи глядят, считают и дивятся - как точно он её изобразил!
Диаметр почти такой-же и вообще, как сходство велико!
И все молчат, что разница огромна - кому такое интересно знать?
Кого ты этим удивишь? Ведь всё внимание сейчас на нас...
 
[^]
Zomby
25.09.2009 - 21:47
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Могу сказать следующее по неким могучим цивилизациям - Если археологи находят кости питекантропов, динозавров, трилобитов и прочих очень древних животных, то где кости этих "цивилизаций"? Хоть один череп окаменеть мог-бы? Наличие высоких технологий подразумевает огромное колличество народа. Не один континент должен быть населён этими цивилизациями, все они должны сотрудничать между собой, строить огромные заводы, магазины, дороги и прочие инфраструктуры... Хоть что-нибудь просто обязано было сохраниться и пройти даже сквозь десяток тысячелетий. А они даже стекло не умели делать... Только бусики из спекшегося песка с содой и фсё... Железо добывали? Да что вы говорите!? Где рудники? Нефть качали?
В общем это романтика.
Как можно говорить про цивилизацию на острове, которую смыло волнами, разрушило землетрясениями и не осталось нифига? Что-ж это за цивилизация? Атланты? Что можно развить на острове? Рыбную ловлю? Возможно. Может быть корабли научиться строить можно. Хотя тоже врят-ли. Лодки - да.
Платон писал про Атлантов? А Платон их сам тоже не видел! Он записывал только слухи про них и всё. Типа за десять тысяч лет до него было такое племя великое... Ага... типа в те времена оно может и было великим, да за прошедшее время ещё слухами обросло и сгинуло. Ну типа, уши большие, рот огромный, язык длинный и всё, что услышу, то приукрашу, увеличу и перевру...
Скорее всего так и было.
 
[^]
ВАФАН
25.09.2009 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 51
Мде, они даже чертежи нарисовали, а че нелетает, то а?

"Видимо, не даром говорят, что виманы живые, ведь получается, что сделаны по энергетическому образу человека. А коли так, то человек должен уметь летать без виманы!"

А че не летаешь, то а?

Тема жесткий, тупой бред обсмотревшихся тнт, черноброва, и прочей ахинеи которым кажутся и мерещются факты.

Вот мне интересно у ТС старческий маразм или юношеский максимализм, в профиле 1985 г рождения, вроде ничего неподходит.......необьяснимо но факт! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ВАФАН - 25.09.2009 - 22:15
 
[^]
Том
25.09.2009 - 23:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
Цитата
Что за бред?О_о
Что бы животный мир пришел в порядок после такого, должно пройти несколько миллионов лет. Или, ты думаешь, что 3 великих вымирания были катастрофами, связанными с разумной жизнью?

Garm нормальный бред. как и вся тема.
кто сказал, что например динозавры никогда не были разумными? берем ходящего на 2х лапах динозавра. бошка большая - есть куда ложить мозги. передние лапы свободны - суем в них палку. и понеслось
bud.gifЦИВИЛИЗАЦИЯ!!! прокачиваем его до определенного уровня. он строит пирамиды и вымирает.
и ещё катастрофы напрямую с разумной жизнью я не связывал.
это сделал ты gigi.gif
Цитата
все они должны сотрудничать между собой, строить огромные заводы, магазины, дороги и прочие инфраструктуры... 
Zombyкому они должны? нифига они не должны!!! нечего могучие цивилизации на свой манер мерять dont.gif

Это сообщение отредактировал Том - 25.09.2009 - 23:14
 
[^]
TVAR
25.09.2009 - 23:37
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
А еще есть теория согласно которой информация сильно фильтруется.....

Добавлено1 в 23:46
И еще - пусть скептики сначала обьяснят что-нибудь зафиксированное,типа Мессинга... Или спасжилета)))
Реальных фактов-то хватает....
 
[^]
Plazma
25.09.2009 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (TVAR @ 26.09.2009 - 00:37)
А еще есть теория согласно которой информация сильно фильтруется.....

Это называется "Теория заговора" - параноидальный бред.
 
[^]
TVAR
25.09.2009 - 23:48
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (Plazma @ 26.09.2009 - 00:46)
Цитата (TVAR @ 26.09.2009 - 00:37)
А еще есть теория согласно которой информация сильно фильтруется.....

Это называется "Теория заговора" - параноидальный бред.

Совершенно верно.Государства и спецслужб не существует)))
Кстати,посмотрите одноименный фильм)))
 
[^]
axlistunov
25.09.2009 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 137
пепелац разных марок bud.gif
 
[^]
Plazma
25.09.2009 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (TVAR @ 26.09.2009 - 00:48)
Совершенно верно.Государства и спецслужб не существует)))

Выводы делаете, как Винни-Пух: если это дыра, то это нора, если это нора, то в ней кролик, а если в ней кролик... и так далее. То есть, наличие государства и спецслужб автоматически влечет за собой наличие заговора? cool.gif
 
[^]
Zomby
26.09.2009 - 00:16
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Том
Ещё как должны! Человеки только так и могут что-либо создать.
 
[^]
Том
26.09.2009 - 01:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
Цитата
Ещё как должны! Человеки только так и могут что-либо создать.

дык то человеки, а то МОГУЧИЕ ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ idea.gif pray.gif
они всё силой мысли делали. поэтому и следов не найти. а пирамиды они на спор построили.
 
[^]
Genixy
26.09.2009 - 01:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270
Люди тупые ублюдки, как и те Боги которые летали на виманах и убивали друг друга, взрывали землю, палили все живое на ней. Те придурки которых называют Богами - недоноски. Сгубить целые цивилизации, культуры могут только Боги идиоты и их дебильные дети - люди. Хочется понять что происходит в этом мире на самом деле. Существует ли Творец на самом деле? Если да, то почему он сотворил таких глючных людей, которые пребывая на земле без памяти о прошлых жизнях, о истиной цели жизни на Земле, о целях Творца - повторяют одни и те же ошибки, убивают себя и окружающих. Думаю что у Бога реальные проблемы в самом себе раз творения его какие-то ебнутые. Были ли виману? Конечно были, Тока тупые боги могут срастись телом с машиной и полететь убивать других.

---------------------------------

Выпустите меня их этого дурдома на Земле!
 
[^]
Том
26.09.2009 - 01:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
опа! Genixy реально палишся. завязывай.
за тобой уже выехали вылетели
 
[^]
JustYar
26.09.2009 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
ВАФАН
Цитата
Вот мне интересно у ТС старческий маразм или юношеский максимализм, в профиле 1985 г рождения, вроде ничего неподходит.......необьяснимо но факт! rulez.gif

Хэй, дружище, что за накаты?! ТЫ вообще тему читал? и мои высказывания!? Спецом для особо одарённых вроде тебя! Поднята тема и факты не вписываемые в общие понятия! Об этом ведут споры по всему миру, я всего лишь, перенёс их сюда! Мне любопытны все мнения и у меня оно тоже есть! Я ни в чём никого не убеждаю и не настаиваю на своём, так как однозначно это никому не ясно и я сам толком ничего не могу понять и объяснить! А ты предъявы кидаешь, как будто все факты и споры, 1000 статей написанных по этому поводу моя задумка и идея?! Что за нах?! Будто я откопал, что то и затронул тему несостоятельности современной истории...
КУ пацак, гравицапа это тебе не херь какая то! lol.gif
Повторюсь ка я для угловатых! В тему слил споры, которые имеют право быть, так как официальная история закрывает глаза на подобные вещи, но существует множество людей которые загоняются и поднимают эти вопросы! Из-за этого родились такие вещи как запретная история и археология (кто там про кости древних спрашивал? поищите сами, полно найденных остатков, которые тоже в теме запретная...) Я выкладывать ничего не буду, а то некоторые особи человека разумного эти находки тоже мне припишут! lol.gif
А раз вы мой родной своего мнения не имеете, то нефига, что то гнать на автора темы, гоните на тех кто это раскопал и опубликовал в массы, так ещё и профессоров и докторов исторических наук в это дело втянул! Ну, а если вы не следите за подобными темами и слышите об этом впервой, то зачем приписывать все доводы тем, кто вас в них посвятил?! Вы и школьному физику приписывали законы Ньютона?! =))) Прабабушки из глухой деревни, когда первый раз видели паровоз, тоже молитвы начинали читать и приговаривать:"уйди нечистый, изыди сатана"!
Так, что когда будешь переходить на личности, сначала прочитай целиком все посты автора и посмотри, что он утверждает и на чём настаивает, а уже потом приписывай ему свои дилетантские диагнозы!!!!!

Немного о тех кто страдает старческим маразмом или юношеским максимализмом:
http://rutube.ru/tracks/2140981.html?v=0c9...9117a06f66b3c2f

Добавлено1 в 02:04
Plazma
Комрад сливает, когда отказывается от своих слов и меняет тему! А когда он желает всем хороших выходных, это не значит, что он сливает!
Вечером в пятницу сидеть дома у компа, как то банально! Или тебе просто не хватало внимания с моей стороны!? cool.gif
Я ничего нового не могу написать, так как просто выложил, то что открыто и вынесено на дискуссии до меня! Я не в силах дать определения всем явлениям и поэтому не спорю! Уж очень смешны те, которые не читая постов заявляют, что всё это придумано мною! Приятно конечно за такую лесть, что я смог сбаламутить мировую историю в авторитетных кругах, но увы, это не я! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал JustYar - 26.09.2009 - 02:55
 
[^]
Plazma
26.09.2009 - 02:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (JustYar @ 26.09.2009 - 02:56)
Уж очень смешны те, которые не читая постов заявляют, что всё это придумано мною!Приятно конечно за такую лесть, что я смог сбаламутить мировую историю в авторитетных кругах, но увы, это не я! biggrin.gif

Ни боже мой: и в мыслях не было. Все эти басни начали бродить по миру задолго до вашего рождения и с вашим уходом не прекратятся. В настоящее время эти сказки активно декларируют родноверы, всякие там Ситчин со товарищи (этому аннунаки покоя не дают) и адская троица в лице Бейджента, Ли и Линкольна (кто не в курсе - это по их "произведениям" от истории написан "Код Да Винчи"). Последние мне наиболее симпатичны, поскольку пишут довольно лихо и занимательно.
 
[^]
JustYar
26.09.2009 - 02:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Plazma
Последние мне тоже очень симпатичны, но как художественная литература!=)
И сливают тут те, которые противоречют себе же, это можно заметить прочитав все их посты...
А что касается темы я не могу назвать это сказками и правдой тоже не могу назвать! И настаивать было это или нет ни кто не может, так как точно дать ответы не могут ни официальная история и не запрещенная! И уж думаю ни мы с вами! Вот и все, тут нечего добавить! А если уж Вам просто хочется поспорить, то давайте поспорим на другую тему, имеющую более твердый фундамент!

Это сообщение отредактировал JustYar - 26.09.2009 - 02:31
 
[^]
Aramis82
26.09.2009 - 02:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Аффтар - дурак, теме минус за антинаучные факты. Я хренею с люда! народ ситайте научную литературу, а не псевдонаучную!
Теперь попытаюсь весь этот бред прокоментировать:

Виманы коментировать нет никакого желания ибо такая хрень сама по себе не могла существовать из-за убогости конструкции. Дабы построить один самолет в мире работает тысяча смежных предприятий. Это добыча металлов, прокат стали, производство двигателей, проводов, топлива и просей херни. Для каждого предприятия необходим достаточный уровень технических знаний. Многие изобретатели придумывали разного рода аппаратя, но не могли их запустить из-за отсутствия механизмов тяги и материалов. А с материалами у древних была просто проблема.

По поводу картинок:
1) Да, древние знали электричество. Еще древние египтяне обнаружили что если если в лимонный сок опустить медный и железный гвоздь и прикоснуться к ним языком то можно получить разряд тока. Но данные "батарейки" использовались не как источники энергии для лампочек а шаманских целях дабы эбнуть токо м жертву и сказать что это боги.
2) Картина хлебом и маслом "Один египтянин херачит электрическим изолятором другого" shum_lol.gif Нет, там фараон приподносит в дар жене стеллу.
3) Либо аммулет либо преспособление типа огнива
4) Антикитерский механизм
5,6,7) Шумерский бог Ану
8,9) Одно из ушных украшний Майя
10)Это ты нашим космонавтам про это сходство скажи gigi.gif
11) Перебитая надпись. Когда при Рамзесе II решили изменить содержиние надписи то сначала расковыряли старые иероглифы, а потом долепили цементом до необходимых очертаний. Со временем цемент осыпался и получилась такая фигня. Суть надписей не помню, лень искать.
12) Летающие рыбы
13)В упор ничего не вижу
14) Шутка рестовраторов. Там чуть пониже лев с мороженым есть smile.gif
 
[^]
4000BC
26.09.2009 - 03:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 177
Я сейчас разговаривал с Асмодеем и Мефистофелем, они обещали по 50 самых свирепых инквизиторов мне предоставить, сначала хотели по 200, но с такой толпой думаю не управлюсь, вместо этого будет 500 грешниц. Асмодей смотался набирать массовку, а Мефисто рванул Наверх, договариваться о вине и закуси (опять рыба скорей всего будет). Тэкс-с, ребятам я позвонил, дрова привезут. Всё, я погнал, бензинчику надыбаю и факелы приготовлю

P.S. пишем, кто придёт и скока с ним народу, автапати забубенем что надо.
 
[^]
TVAR
26.09.2009 - 06:41
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (Plazma @ 26.09.2009 - 00:58)
Цитата (TVAR @ 26.09.2009 - 00:48)
Совершенно верно.Государства и спецслужб не существует)))

Выводы делаете, как Винни-Пух: если это дыра, то это нора, если это нора, то в ней кролик, а если в ней кролик... и так далее. То есть, наличие государства и спецслужб автоматически влечет за собой наличие заговора? cool.gif

Они созданы для ограничения информационного потока,в этом их суть)))
И если Вам это непонятно,то попытайтесь просто задуматься,ставя перед собой простые вопросы - зачем? Почему? И "кому это выгодно"? ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64212
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх