Тыждизайнер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
20.01.2022 - 10:23
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
сколько видела дизайнов среднестатистическиз квартир - почти всегда это малоюзабельные поделки, которые в быту гарантированно будут переиначены чуть более чем полностью. А ради одного декора платить еще полхаты - это такое.

На больших площадях еще есть смысл.
 
[^]
UPman
20.01.2022 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
Цитата (SilverKraken @ 19.01.2022 - 13:40)
Сколько не видел этих дизайнеров, все долбоебы, ни знания материалов, ни понятия о технологиях ни вкуса, тупо наебывают богатеньких людей.
Минусят дизайнеры)) которые гипсокартон от фанеры отличить не могут, не говоря про расчитать нагрузки и какие конструктивные особенности. Как вообще можно дизайнить без элементарных знаний.
Помню набрали на производство мягкой мебели целый штат этих долбаебов конструкторов дизайнеров из девок, думаете у кого образование было, материало веденье, понятие о поточных производствах, схемах крепежа, хуй там, тупо картинки рисовать, ни у одного даже пту не было профильного, а все остальное доделывали простые работяги, пытаясь хоть как то привести в божеский вид то что напридумывали эти уроды.

I'm a structural engineer, not a designer.
материалы, технологии, расчет нагрузок...
 
[^]
ГосподинГор
20.01.2022 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 397
Цитата (vasek78 @ 19.01.2022 - 13:28)
Ну это проклятие всех тыж. Тыжврач и тыжюрист не дадут спиздеть.

ОООО ДАААА!!! Яжюрист и должен разбираться во всех отраслях права: от семейного до уголовного, плюс тендеры должен знать как проводятся и патент на изобретение зарегистрировать)))
 
[^]
Липуринга
20.01.2022 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Ну т.е. когда читаешь очередную тему "дезайнера", у него через предложение проскакивает "Это мне дал/помог/сделал друг". Но как только его попросили что-то сделать для других, сразу "да ну его нафиг бесплатно пахать".
 
[^]
Jazv
20.01.2022 - 12:51
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3636
надо тоже делить - нужно сделать прям проект с розетками и канальей или просто набросать цвет стен и как ставить мебель... думаю, тетке надо было второе - чисто картинку сделать как ей мебель поставить и какие обои купить...
 
[^]
arhiilya
20.01.2022 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 303
А че ж ценник не озвучила!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
20.01.2022 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Ungydrid @ 19.01.2022 - 21:54)
Радуйся, что не проктолог.

- Здравствуйте! Как дела?
- Извините, не могу вас вспомнить. А ну-ка повернитесь, нагнитесь: - Иван Петрович, здравствуйте!
 
[^]
artivenom
20.01.2022 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 22:10)
Цитата (artivenom @ 19.01.2022 - 20:45)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 20:38)
Инженерка? А что это? Заебенить лежак от унитаза 110 трубой с 6(!!!) прямыми углами до стояка - легко. Сделать горизонтальную штробу под 50 трубу в несущей стене - говно вопрос. И таких примеров масса.

А это не задача дизайнера разрабатывать инженкру и думать как проложить. Это твоя блять работа, инженер!

Унитаз с 6 углами? Значит не делай 6 углов, если это проблема. Значит думай как провести напрямую, сделать фальш-стену, поставить насос - да похуй что. Думай блять.

Туалет. Унитаз в одном углу, стояк по диагонали в противоположном. Не подскажешь, как провести напрямую? Вот прям любопытно, как ты видишь решение этой проблемы.

Насчет горизонтальных штроб в несущих стенах - а ничо, что они запрещены нормативами? Короб да, в тот раз именно его и пришлось делать. Правда, раковину пришлось менять на хрень размером с пепельницу. Зато дизайн ептыть.

Я тебе уже сказал два варианта: 1. Досогласуй с дизайнером этот нюанс, он придумает как переставить. 2. Или сделай насос для всасывания говна в канаву.
Просто ты думать не хочешь, ты хочешь комнату в 4 угла и люстру посредине, унитаз справа, ванную слева. И чтобы всё просто и быстро. ПРосто и быстро стоит копейки и никто не хочет.
Штробы запрещены, бла-бла бла. А ты в курсе вообще что у нас каждый чих блять запрещён без разумного объяснения? Ты когда-нибудь сталкивался с дебилами из горгаза, которые уверены что дверь в кухню обязательна и не ебёт? Они даже не в курсе что дверь из жилой комнаты в кухню нужна, а не любая дверь в кухню (обычно речь об отсутствии двери из коридора в кухню) ?
А ты в курсе что ты не можешь присоединить балкон (даже если получишь согласие собственников) потому что мол увеличиться нагрузка на теплосеть. Даром, что я же и так больше платить будут! Не ебёт. Но что самое дебильное - даже в квартирах с собственным отоплением не разрешают. Апатамучто запрещено. А почему запрещено из-за чего запрещено и когда разрешено - им похуй. Нормативы блять.

А ты в курсе что любая современная ЖБ стена с железным каркасом из стали в пол пальца выдержат больше нагрузку чем сраные капитальные стены из кирпича? Но не ебёт, это же капитальная стена. Но как только ты достаёшь бабло из широких штанин, сразу находятся нормы права и снипы которые всё же выявляются причинно-следственную связь и всё согласовывается, подписывается и т.д.

У всего есть причины но не все долбодятлы хотят в них разбираться. А те кто говорят "низя и похуй что" - ещё большие долбодятлы.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.01.2022 - 18:15
 
[^]
enemene
20.01.2022 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5724
А заплатите мне много много денег за то что я и делать то не умею
 
[^]
MHi
20.01.2022 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Акация @ 19.01.2022 - 19:33)
Цитата (KBSH @ 19.01.2022 - 14:04)

Почему-то никто не учит стоматологов, как надо зубы лечить. Все приходят и говорят "у меня зуб болит".

чей-та? когда мне хирург предложил удалить, я сказала, а давайте таки полечим и посмотрим. полечили. обошлось без удаления. так шо...

А у меня наоборот. Стоматолог послала к хирургу, удалять. Хирург удалять наотрез отказался, сказал, что зуб хороший, нужно лечить, выписал антибиотик, 10 дней пропил, записался к другому стоматологу и зуб цел. Каналы почистили и пломбу поставили. 8 лет уже как починили.
 
[^]
ХулиПедрович
20.01.2022 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (artivenom @ 20.01.2022 - 17:51)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 22:10)
Цитата (artivenom @ 19.01.2022 - 20:45)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 20:38)
Инженерка? А что это? Заебенить лежак от унитаза 110 трубой с 6(!!!) прямыми углами до стояка - легко. Сделать горизонтальную штробу под 50 трубу в несущей стене - говно вопрос. И таких примеров масса.

А это не задача дизайнера разрабатывать инженкру и думать как проложить. Это твоя блять работа, инженер!

Унитаз с 6 углами? Значит не делай 6 углов, если это проблема. Значит думай как провести напрямую, сделать фальш-стену, поставить насос - да похуй что. Думай блять.

Туалет. Унитаз в одном углу, стояк по диагонали в противоположном. Не подскажешь, как провести напрямую? Вот прям любопытно, как ты видишь решение этой проблемы.

Насчет горизонтальных штроб в несущих стенах - а ничо, что они запрещены нормативами? Короб да, в тот раз именно его и пришлось делать. Правда, раковину пришлось менять на хрень размером с пепельницу. Зато дизайн ептыть.

Я тебе уже сказал два варианта: 1. Досогласуй с дизайнером этот нюанс, он придумает как переставить. 2. Или сделай насос для всасывания говна в канаву.
Просто ты думать не хочешь, ты хочешь комнату в 4 угла и люстру посредине, унитаз справа, ванную слева. И чтобы всё просто и быстро. ПРосто и быстро стоит копейки и никто не хочет.
Штробы запрещены, бла-бла бла. А ты в курсе вообще что у нас каждый чих блять запрещён без разумного объяснения? Ты когда-нибудь сталкивался с дебилами из горгаза, которые уверены что дверь в кухню обязательна и не ебёт? Они даже не в курсе что дверь из жилой комнаты в кухню нужна, а не любая дверь в кухню (обычно речь об отсутствии двери из коридора в кухню) ?
А ты в курсе что ты не можешь присоединить балкон (даже если получишь согласие собственников) потому что мол увеличиться нагрузка на теплосеть. Даром, что я же и так больше платить будут! Не ебёт. Но что самое дебильное - даже в квартирах с собственным отоплением не разрешают. Апатамучто запрещено. А почему запрещено из-за чего запрещено и когда разрешено - им похуй. Нормативы блять.

А ты в курсе что любая современная ЖБ стена с железным каркасом из стали в пол пальца выдержат больше нагрузку чем сраные капитальные стены из кирпича? Но не ебёт, это же капитальная стена. Но как только ты достаёшь бабло из широких штанин, сразу находятся нормы права и снипы которые всё же выявляются причинно-следственную связь и всё согласовывается, подписывается и т.д.

У всего есть причины но не все долбодятлы хотят в них разбираться. А те кто говорят "низя и похуй что" - ещё большие долбодятлы.

Мне нах не вперлось рисовать 7 синих линий красным цветом. И в чем-то убеждать тупого дизигнера тоже. Я в подобных случаях просто тыкаб заказчика носом и описываю последствия. А дальше пусть сам решает, он дизайнеру платил. Если бы дизайнер такое мне сделал, денег не получил бы однозначно.

Насчет прямойголбного помещения в очередной раз говорю - херня. Чем больше дизайнерских выебонов, тем дороже будет их реализация, так что я двумя руками за. С одной оговоркой - они должны быть реализуемы.
 
[^]
antoha2017
20.01.2022 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (ХулиПедрович @ 20.01.2022 - 20:01)
Цитата (artivenom @ 20.01.2022 - 17:51)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 22:10)
Цитата (artivenom @ 19.01.2022 - 20:45)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 20:38)
Инженерка? А что это? Заебенить лежак от унитаза 110 трубой с 6(!!!) прямыми углами до стояка - легко. Сделать горизонтальную штробу под 50 трубу в несущей стене - говно вопрос. И таких примеров масса.

А это не задача дизайнера разрабатывать инженкру и думать как проложить. Это твоя блять работа, инженер!

Унитаз с 6 углами? Значит не делай 6 углов, если это проблема. Значит думай как провести напрямую, сделать фальш-стену, поставить насос - да похуй что. Думай блять.

Туалет. Унитаз в одном углу, стояк по диагонали в противоположном. Не подскажешь, как провести напрямую? Вот прям любопытно, как ты видишь решение этой проблемы.

Насчет горизонтальных штроб в несущих стенах - а ничо, что они запрещены нормативами? Короб да, в тот раз именно его и пришлось делать. Правда, раковину пришлось менять на хрень размером с пепельницу. Зато дизайн ептыть.

Я тебе уже сказал два варианта: 1. Досогласуй с дизайнером этот нюанс, он придумает как переставить. 2. Или сделай насос для всасывания говна в канаву.
Просто ты думать не хочешь, ты хочешь комнату в 4 угла и люстру посредине, унитаз справа, ванную слева. И чтобы всё просто и быстро. ПРосто и быстро стоит копейки и никто не хочет.
Штробы запрещены, бла-бла бла. А ты в курсе вообще что у нас каждый чих блять запрещён без разумного объяснения? Ты когда-нибудь сталкивался с дебилами из горгаза, которые уверены что дверь в кухню обязательна и не ебёт? Они даже не в курсе что дверь из жилой комнаты в кухню нужна, а не любая дверь в кухню (обычно речь об отсутствии двери из коридора в кухню) ?
А ты в курсе что ты не можешь присоединить балкон (даже если получишь согласие собственников) потому что мол увеличиться нагрузка на теплосеть. Даром, что я же и так больше платить будут! Не ебёт. Но что самое дебильное - даже в квартирах с собственным отоплением не разрешают. Апатамучто запрещено. А почему запрещено из-за чего запрещено и когда разрешено - им похуй. Нормативы блять.

А ты в курсе что любая современная ЖБ стена с железным каркасом из стали в пол пальца выдержат больше нагрузку чем сраные капитальные стены из кирпича? Но не ебёт, это же капитальная стена. Но как только ты достаёшь бабло из широких штанин, сразу находятся нормы права и снипы которые всё же выявляются причинно-следственную связь и всё согласовывается, подписывается и т.д.

У всего есть причины но не все долбодятлы хотят в них разбираться. А те кто говорят "низя и похуй что" - ещё большие долбодятлы.

Мне нах не вперлось рисовать 7 синих линий красным цветом. И в чем-то убеждать тупого дизигнера тоже. Я в подобных случаях просто тыкаб заказчика носом и описываю последствия. А дальше пусть сам решает, он дизайнеру платил. Если бы дизайнер такое мне сделал, денег не получил бы однозначно.

Насчет прямойголбного помещения в очередной раз говорю - херня. Чем больше дизайнерских выебонов, тем дороже будет их реализация, так что я двумя руками за. С одной оговоркой - они должны быть реализуемы.

Сколько таких пафосных всезнающих работников лицом в ваши косяки макал, ты даже себе представить не можешь. Давно со счета сбился. После этого вы все по струнке ходите и первым делом мне звоните, а не заказчику, чтобы пиздюлей не получить. gigi.gif И потом очень благодарны, что все вопросы в рамках рабочего процесса решаю и заказчику голову не пудрю.

Это сообщение отредактировал antoha2017 - 20.01.2022 - 22:22
 
[^]
ViCh79
20.01.2022 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Дезигнер - это существо, которое за ваши деньги воплощает в жизнь свои больные фантазии
 
[^]
monkshood
21.01.2022 - 02:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
Цитата (ХулиПедрович @ 19.01.2022 - 22:51)
Цитата (case69rus @ 19.01.2022 - 22:39)
Цитата (monkshood @ 19.01.2022 - 22:24)
..
Ух ты! Яб даже посмотрела на 6 ровных углов, ведущих к унитазу :):)
..

не ровных 6 углов, а прямых )))
совсем не проблема- просто можно представить что в санузле есть колонна- вот 4 из 6 углов и закончились ))

Вентшахта, а перед ней ниша. И от унитаза в обвод шахты труба к стояку, который в противоположном от унитаза углу. Не, чисто технически это сделать не проблема. И даже будет какое-то время работать. А потом сантехнический трос станет лучшим другом заказчика. Только на этот момент дизайнеру уже насрать. Да и с точки зрения заказчика виноват будет скорее сантехник.

Огооооо blink.gif
Смотрите нашу новую фишку дизайнерскую! Говенный лабиринт!
(Может у них тоже за говно всегда зелень, вот и результат?)
 
[^]
Autling
21.01.2022 - 09:05
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5728
Цитата (Otpad @ 19.01.2022 - 13:34)
за то во врачах разбираются и не ходят лечить глаза к проктологу dont.gif

Почему же, я слышал в Америке такие операции делают. Мальтиоптопьюптоэптия называется. lol.gif

Тыждизайнер
 
[^]
Poll1248
22.01.2022 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
Ты же рабочий человек...
 
[^]
ЦаГеМ
25.01.2022 - 04:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 461
У меня теща купила кресло "дизайнерское". Теперь использует в качестве вешалки для шмоток.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sasakis
31.07.2022 - 03:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.20
Сообщений: 8
Нет смысла покупать дизайнерские кресла или что то подобное если вы не разбираетесь в дизайне в целом. Я потому стараюсь в таких вопросах не доверять себе, а лучше найти специалистов где то со стороны, которые уже опытные, имеют качественное портфолио по дизайну. Например помню заказывал сделать Дизайн Дома и мне очень повезло, что удалось это сделать, так как они реально превратили дом который мне по наследству остался в новый особняк. Тут главное грамотный подход и реализация задуманной концепции.

Это сообщение отредактировал Sasakis - 31.07.2022 - 03:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30432
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх