Красная оса. Насекомое с самым болезненным укусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
25.10.2021 - 13:16
0
Статус: Offline

Юморист

Цитата (Q999Q @ 24.10.2021 - 17:08)
Бывает, что укус обыкновенной осы намного опаснее. Я крышу на гараже ремонтировал. Битум в ведре разогревал до кипения, потом по лестнице поднимал это ведро на крышу. Лестница была маловата, поэтому я на крышу положил доску, потом ведро поднимал над головой, ставил на доску и потом сам подтягивался на крышу. И в тот момент, когда кипящее ведро было над головой, а второй рукой я держался за лестницу, из какой то щели вылетела оса и долбанула меня прямо в верхнюю губу. Вот это был полный пиздец. Минут на пять я замер в таком положении, дергаться было нельзя, битум булькал над головой, боль была адская. Это был тот случай, когда любое действие вело к тяжелейшим травмам, надо было просто стоять и не двигаться. Когда "сознание" вернулось, с мордой, как после боя с Федором Емельяненко, доделал ремонт кровли, но дрожь пробивает и сейчас.

А если ещё ведро с битумом на голову пролил, то это была бы другая история. Верёвкой нельзя было поднимать ведро?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
tehno101
25.10.2021 - 13:42
0

Ярила

Сколько хирургов и инфекционионистов на япе! А также инсектологов. (нет, чисто ради статистики))))

Осы, емнип, жало в ране не оставляют, оно у них гладкое, через него только яд вводят. У пчелы - с зазубринами (остаётся в ране) и на запах (феромоны) вырванного жала слетаются другие пчелы

[^]
trumpurum
25.10.2021 - 13:45
5
Статус: Online

Весельчак

Хрень какая-то.
На фото вижу классический фурункул. На фото "жала" вижу классический некротический стержень. И любой адекватный доктор, как правило, направит на вскрытие и дренирование крупного фурункула, а не заставит сидеть и страдать до момента естественного прорыва.

[^]
tehno101
25.10.2021 - 13:55
1

Ярила

Цитата
Хрень какая-то.
На фото вижу классический фурункул. На фото "жала" вижу классический некротический стержень. И любой адекватный доктор, как правило, направит на вскрытие и дренирование крупного фурункула, а не заставит сидеть и страдать до момента естественного прорыва.

Прямо жму мозолистую лапу! Я пару раз карбункул санировал - вот это была фишка! На месяц работы.

Однако, коллега, доктор - непрофессиональное выражение, это - научная степень. (может быть юмор)

[^]
Мухосранец
25.10.2021 - 16:16
0

Ярила

Цитата (Kuguar @ 25.10.2021 - 03:02)
Цитата (Halaban @ 24.10.2021 - 22:53)
Цитата (МорДоДыр @ 24.10.2021 - 22:23)
Погуглил про эту осу. Мерзкое создание, реально даже хуже шершня. Ни разу не встречал в средней полосе. Ненавижу насекомых, а паукообразных панически боюсь! Арахнофоб я.

Ты чё , блин , они такие няшки....

Вот, всегда было любопытно.
У пауков глаза бывают большие, сложные, и много.
Но какой же тогда у них мозг, что бы столько информации обрабатывать ?
Ведь если нечем обрабатывать, то незачем и столько данных получать.

А так, если на фото, а не под стульчаком, то няшки конечно.

У паукофф 8 простых глаз.

[^]
Шопен
25.10.2021 - 16:35
1

Ярила

Цитата (axyetь @ 25.10.2021 - 12:53)
папу на пасеке ужалила пчела, в бровь, папа начал отекать и весь чесаться.
еле доехали домой, вызвал скорую, врачу сказал что произошло, папе вкорячили несколько уколов.
потом врач мне сказал, еще бы полчаса или час максимум, и был бы труп.
оказалось у папы, непереносимость к пчелиному яду..

Хорошо врач толковый.
Меня за мочкой уха кто то укусил. Даже не видел. Машинально прижал. Ухо опухло. Я к врачу.
Так и сяк.
А, это аллергическая реакция. Попейте таблетки. Все пройдет.
Не прошло. Я медленно превратился в пол чебурашки. Температура, все дела.
Взял иголку и проткнул нагноение. Гноя вытекло с рюмку.
Хорошо я не аллергик.

[^]
galvasbrat2
25.10.2021 - 18:45
0

Шутник

Оса же имеет совершенно гладкое жало, что не застрянет в ране. Поэтому она в состоянии агрессии может укусить человека даже несколько раз.

[^]
alxzkn
25.10.2021 - 20:02
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Q999Q @ 24.10.2021 - 17:08)
Бывает, что укус обыкновенной осы намного опаснее. Я крышу на гараже ремонтировал. Битум в ведре разогревал до кипения, потом по лестнице поднимал это ведро на крышу. Лестница была маловата, поэтому я на крышу положил доску, потом ведро поднимал над головой, ставил на доску и потом сам подтягивался на крышу. И в тот момент, когда кипящее ведро было над головой, а второй рукой я держался за лестницу, из какой то щели вылетела оса и долбанула меня прямо в верхнюю губу. Вот это был полный пиздец. Минут на пять я замер в таком положении, дергаться было нельзя, битум булькал над головой, боль была адская. Это был тот случай, когда любое действие вело к тяжелейшим травмам, надо было просто стоять и не двигаться. Когда "сознание" вернулось, с мордой, как после боя с Федором Емельяненко, доделал ремонт кровли, но дрожь пробивает и сейчас.

Тебе осу благодарить надо, был бы комар отмахнулся и почувствовал себя как при осаде древнего замка. Хотя там бывало и гавном поливали, но всё же думаю лучше чем кипящим гудроном. Добрее люди были.

[^]
stydent43
27.10.2021 - 15:13
0

Шутник

Почему сразу не достал?

[^]
zubar
27.10.2021 - 15:57
0

Весельчак

В этом году на речке куда ездим практически каждые выходные ос развелось просто жуть.перекусали и меня и жену не по разу.Один раз в губу-налил квас в кружку,пока бутылку закрывал она в пену нырнула.Поесть был просто квест они шашлык готовы были целиком утащить.Арбуз и дыню брали и обратно увозили тк поняли,что нас живьём сожрут эти гады.

[^]
stim99
28.10.2021 - 11:50
0

Ярила

Везде пишут, что :

1. Ну и первое место в нашем рейтинге по праву достается Paraponera clavata, или муравью-пуле. Кстати, кусает он не сразу, даже если считает ситуацию опасной. Сначала насекомое предупреждает противника громким шипением и неприятным запахом и лишь потом пускает челюсти в ход. Лучше внимательно прислушаться и вовремя удалиться, ведь укушенного ждет страшная боль, не стихающая ни на минуту на протяжении нескольких суток. Благодаря ей насекомое заслужило свое прозвище, так как боль от укуса сравнима с болью от пулевого ранения.

А, ваша, красота, только на 3-4 месте...

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44971
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх