Записки деревенского ветеринара ч.4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lyurker
22.08.2021 - 09:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 1222
Только мне захотелось передернуть с 1 фото?) P.S. Г-н Нарвский я к вам на огонек, вспомнил о вас поскольку мое мообщение двусмысленно звучит, я так-то имел ввиду женский детородный орган, но пост двусмысленный)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigBadWolf77
22.08.2021 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Как врач могу сказать что дельные и поавельные советы. Одно только могу добавить, что шить себя ох как непросто. Был у меня случай по молодости, рассек голень об острый камень до кости, от одного только обеззараживания спиртом почти отключился, рану зашил, но так хреново что потом стыдно было признаваться в больнице что сам врач.
 
[^]
Gess
22.08.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (BigBadWolf77 @ 22.08.2021 - 11:22)
Как врач могу сказать что дельные и поавельные советы. Одно только могу добавить, что шить себя ох как непросто. Был у меня случай по молодости, рассек голень об острый камень до кости, от одного только обеззараживания спиртом почти отключился, рану зашил, но так хреново что потом стыдно было признаваться в больнице что сам врач.

Херовый вы врач
Раны нельзя шить наглухо!!!
Они инфицированы
Тем более какой-то хуетой типа ниток, который как фитиль доставят инфекцию к новым слоям подкожки
Про дренаж вообще молчу
 
[^]
apkaiiiamay
22.08.2021 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.21
Сообщений: 138
Цитата (BigBadWolf77 @ 22.08.2021 - 11:22)
Как врач могу сказать что дельные и поавельные советы. Одно только могу добавить, что шить себя ох как непросто. Был у меня случай по молодости, рассек голень об острый камень до кости, от одного только обеззараживания спиртом почти отключился, рану зашил, но так хреново что потом стыдно было признаваться в больнице что сам врач.

Feci quod potui faciant meliora potentes - Я сделал, что смог, пусть те, кто сможет, сделают лучше

Это сообщение отредактировал apkaiiiamay - 22.08.2021 - 13:34
 
[^]
Gringo84
22.08.2021 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2730
Ни каких швов. Клей бф и зелёнка наше всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Записки деревенского ветеринара ч.4
 
[^]
Зяма
22.08.2021 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3447
Цитата (apkaiiiamay @ 22.08.2021 - 06:50)
Цитата (Зяма @ 22.08.2021 - 06:21)
Вот где это может пригодиться ? если сильно поранился то все ранво идешь в больницу а там тебе никто не скажет "ой какой ты молодец как красиво зашил"  все равно будут мыть рану и перешивать заново. поэтому либо накладываешь давящую повязку и идешь к медикам
либо зашиваешь как можешь и все равно идешь к медикам.

Вам скорее всего не пригодится, этот пост не для вас. Но не все живут и работают в городе. Есть такие люди как то геологи, охотники, рыбаки, пастухи на дальних выпосах, оленеводы, егеря, лесозаготовители, ...

Нитки то ты где возьмешь на выпасе ? мз штанов будешь доставать.
 
[^]
apkaiiiamay
22.08.2021 - 19:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.21
Сообщений: 138
Цитата (Зяма @ 22.08.2021 - 23:00)
Цитата (apkaiiiamay @ 22.08.2021 - 06:50)
Цитата (Зяма @ 22.08.2021 - 06:21)
Вот где это может пригодиться ? если сильно поранился то все ранво идешь в больницу а там тебе никто не скажет "ой какой ты молодец как красиво зашил"  все равно будут мыть рану и перешивать заново. поэтому либо накладываешь давящую повязку и идешь к медикам
либо зашиваешь как можешь и все равно идешь к медикам.

Вам скорее всего не пригодится, этот пост не для вас. Но не все живут и работают в городе. Есть такие люди как то геологи, охотники, рыбаки, пастухи на дальних выпосах, оленеводы, егеря, лесозаготовители, ...

Нитки то ты где возьмешь на выпасе ? мз штанов будешь доставать.

Нитка не корнцанг найти можно
 
[^]
BigBadWolf77
22.08.2021 - 20:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Цитата (Gess @ 22.08.2021 - 12:29)
Цитата (BigBadWolf77 @ 22.08.2021 - 11:22)
Как врач могу сказать что дельные и поавельные советы. Одно только могу добавить, что шить себя ох как непросто. Был у меня случай по молодости, рассек голень об острый камень до кости, от одного только обеззараживания спиртом почти отключился, рану зашил, но так хреново что потом стыдно было признаваться в больнице что сам врач.

Херовый вы врач
Раны нельзя шить наглухо!!!
Они инфицированы
Тем более какой-то хуетой типа ниток, который как фитиль доставят инфекцию к новым слоям подкожки
Про дренаж вообще молчу

Вот я не понимаю где в моём посте вы прочитали как я шил рану и чем? Или просто очень пиздануть что то захотелось? Тогда понятно...

Это сообщение отредактировал BigBadWolf77 - 22.08.2021 - 20:05
 
[^]
ИванДрага
22.08.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 123
Вы заебали хирурги, так можно так нельзя. На себе применяю супер клей. Буквально 4 недели назад. Резанул болгаркой палец до кости. Края раны стёсаны диском как и не было плоти. Залил рану йодом свёл края раны вместе и залил супер клеем. Дождался высыхания клея. И продолжил работу как ничего и не бывало. Периодически один или в два дня клей отваливается вместе с отмёршей кожей. Проводил дизинфекцию, засыпал стрептоцидом. И опять сводил края раны склеивал. Сейчас рана выглядит так. Была больше.

Это сообщение отредактировал ИванДрага - 22.08.2021 - 20:15

Записки деревенского ветеринара ч.4
 
[^]
Поджегсараев
22.08.2021 - 22:20
1
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Хто та Рембы насмотрелся biggrin.gif
 
[^]
AGS17
23.08.2021 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12517
Цитата (ИванДрага @ 22.08.2021 - 22:14)
Вы заебали хирурги, так можно так нельзя. На себе применяю супер клей. Буквально 4 недели назад. Резанул болгаркой палец до кости. Края раны стёсаны диском как и не было плоти. Залил рану йодом свёл края раны вместе и залил супер клеем. Дождался высыхания клея. И продолжил работу как ничего и не бывало. Периодически один или в два дня клей отваливается вместе с отмёршей кожей. Проводил дизинфекцию, засыпал стрептоцидом. И опять сводил края раны склеивал. Сейчас рана выглядит так. Была больше.

Кстати, суперклей я тоже использую для заклеивания мелких ран. Особенно хорошо помогает на суставах пальцев, где раны плохо заживают
 
[^]
smpgmu
23.08.2021 - 23:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 589
Цитата (apkaiiiamay @ 21.08.2021 - 10:57)
Ок, пример. Взяли меня на охоту в горы, водила не справился с управлением ДТП, у всех ушибы синяки, а у одного скальпирующяя рана головы (ударился об осколки стекла двери).Скальп на затылке лоскутом болтается, связи нет (горы), пешком до ближайшего населенного пункта в лучшем случае сутки ходу. Кругом тайга, жара, мухи, чрез два часа рана будет полная опарышей. Чё посоветуешь?

Лоскут кожи вернул на место, пластырь, бинт и к медикам. Скальпированную рану так, как предлагает ТС, не сошьёшь.
А опарыши, так они благо, раны будут чистые. Опарыши питаются мёртвыми тканями, они живое не едят. Ещё во времена Пирогова так лечили нагноившиеся раны.
По теме: советы для сильных духом и отчаянных. Крайне редко бывают такие красивые и ровные раны, чаще такие от скальпеля или ножа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GNEV
23.08.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12220
Цитата (Gess @ 22.08.2021 - 12:29)
Херовый вы врач
Раны нельзя шить наглухо!!!
Они инфицированы
Тем более какой-то хуетой типа ниток, который как фитиль доставят инфекцию к новым слоям подкожки
Про дренаж вообще молчу

схуяль это нельзя? ПХО что - только сегодня придумали? сомневаешься - ебни резиновый дренаж. совсем сомневаешься - наводящие швы
 
[^]
GNEV
23.08.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12220
был случай - рваная рана тыльной поверхности кисти, больше суток, в ране уже фибрин и эксудация. обработал антисептиками, убрал нежинеспособные участки, наложил несколько швов слегка подтянув, не затягивая. рана очистилась от фибрина, появились островки грануляции - стянул края раны. рана зажила хорошо, шрам остался намного меньше, чем мог бы быть, оставь я его затягиваться вторичным натяжением и по срокам естественно меньше
 
[^]
D0XTUR
24.08.2021 - 19:09
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2471
Цитата (ИванДрага @ 22.08.2021 - 20:14)
Вы заебали хирурги, так можно так нельзя. На себе применяю супер клей. Буквально 4 недели назад. Резанул болгаркой палец до кости. Края раны стёсаны диском как и не было плоти. Залил рану йодом свёл края раны вместе и залил супер клеем. Дождался высыхания клея. И продолжил работу как ничего и не бывало. Периодически один или в два дня клей отваливается вместе с отмёршей кожей. Проводил дизинфекцию, засыпал стрептоцидом. И опять сводил края раны склеивал. Сейчас рана выглядит так. Была больше.

слышь, умник, ты свой индивидуальный опыт не распыляй на всю округу то. ты выжил и с пальцем. а кто-то двинет кони от полиорганной недостаточности на фоне сепсиса. твой индивидуальный опыт ничтожен и ни на что не годен в масштабах популяции, ценен только для тебя. сам с собой ты волен делать что хочешь, но желательно молча. можешь хоть обсыпаться стрептоцидом и фурацилином полирнуться до кучи.
а наука на то но и наука, что собирала веками наблюдения, причинно-следственные связи и разработала то, что нужно и полезно большинству.
 
[^]
pyro338
30.08.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 49
такой ВНЕЗАПНЫЙ вопрос: чем нужно думать для того чтобы оказаться в тысяче километров от цивилизации без связи и без аптечки? тут уже попахивает премией дарвина.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34808
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх