О минимальных зарплатах

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zinictron 20 авг 2021 в 10:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
под 70 % с зарплаты выходит в Россиющке.
Еще платон забыл.

Чем не Союз? Всё в общак, на благое дело.
Хм, получать в долларах, а потом ими же и расплачиваться? Не, это немыслимо!
Отдавать доллары? Вы в своём уме? Доллары копить надо!

Это сообщение отредактировал Zinictron - 20 авг 2021 в 10:32
Mamboking 20 авг 2021 в 10:30
Ватник и колорад  •  На сайте 19 лет
-1
За "загнЕваете" хочется уебать учебником русского языка.
AlHighlander 20 авг 2021 в 10:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Bashorc @ 19.08.2021 - 19:20)
Сука, сраные разоблачители, неспособные написать слово "загниваете" без ошибок.
Идите в школу!
P.S. Если по вашему это юмор, то идите в жопу. Потому что он тут не уместен.

Да уж, какой тут, кхуям йумор gigi.gif

О минимальных зарплатах
Nikitolog 20 авг 2021 в 10:30
Лучший способ потратить юку  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (xx22xx @ 19.08.2021 - 19:50)
А то, что в России половина жителей работают на частных лесопилках и получают 6-8 тысяч в месяц уже никого не напрягает?
Н у это я конечно грубо написал. Но на ту же Почту России большинство берут тоже на пол ставки. Всё официально. Не хочешь - не иди.

так не хочешь - не иди, кто заставляет-то? У отца жена вторая сейчас на почте работает, получает копейки какие-то, вечно ноет, что мало платят. На резонный вопрос - почему не идёшь на другую работу? Отвечает - "так близко ж к дому".

Короче, основной враг человека - его собственная лень. Государственный строй изменить мы не в силах, поэтому нос по ветру - и вперёд, ебашить!
banksypetrov 20 авг 2021 в 10:31
Юморист  •  На сайте 5 лет
-7
Цитата (DemaГОГ @ 19.08.2021 - 19:20)
сейчас тебе кремлеботы обьяснят что это другое

Вы слишком высокого мнения о интеллектуальном развитии лахтинских дурачков. Они самостоятельно ничего придумать не могут, а пока их постухи напишут для них текст, пройдёт достаточно времени, что-бы данный пост ушёл глубоко вниз.

Мне интересно, задумываются ли кремлеботы о своём будущем. Дед не вечный и обязательно помрёт, заменить его особо не кем (хутин принципиально никого не предаёт, но отрицательный отбор среди окружения привёл к тому, что каждый из них готов кинуть хоть мать родную ).

Где гарантия, что когда хутин утратит монополию на власть, новая администрация не сольёт всё личные данные кремлеботов, а это практически гарантия, что выше охранника в супермаркете ни один из них устроиться не сможет
AlHighlander 20 авг 2021 в 10:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Цитата (Nikitolog @ 20.08.2021 - 10:20)
Цитата (Jdund @ 19.08.2021 - 19:22)
Цитата (Bashorc @ 19.08.2021 - 19:20)
Сука, сраные разоблачители, неспособные написать слово "загниваете" без ошибок.
Идите в школу!
P.S. Если по вашему это юмор, то идите в жопу. Потому что он тут не уместен.

Ошибка в слове это сарказм для непонятливых

а я соглашусь, что ошибки в словах - это не смешно, а очень даже печально.

А для меня гораздо печальнее ошибок в словах - ошибки во власти, которые ставят Россию ниже уровня африканских стран.
Но наше население интересует только "чё там у хохлов"?

О минимальных зарплатах
QRDL 20 авг 2021 в 10:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (AtreidesI @ 20.08.2021 - 10:27)

Во-вторых, нужно рассматривать медианную зарплату а никак не минимальную! dont.gif


Дык у нас медианная 17500. Средний класс. Сам Пу так заявил и гордится. Это 235 вшивых долларов США. Ура!!!
Ruslan34 20 авг 2021 в 10:32
МоредатоР  •  На сайте 12 лет
0
Чтож Гондурас-то нас так подставляет...
Дерри 20 авг 2021 в 10:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В джобаном капиталистическом строе зп зависит от движений жопой.
Шо хотели- то и получаеи. Не надо ныть!
AtreidesI 20 авг 2021 в 10:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (LOLkaka @ 19.08.2021 - 19:24)
Знакомая из Уганды прилетела в Москву и охуела от низкого уровня жизни. Не бомонда московского, а обычных москвичей. Из Уганды бляяя faceoff.gif

В Уганде минималка 35 баксов в месяц gigi.gif

Уганда беднейшая страна - 38% населения живут на 1,25 бакса в день! ВВП - 204 место в мире!

Уж проверяйте о чем пишете.

Конечно небольшое число специалистов в таких странах живут очень хорошо ,в сравнении с остальным населением. Но это именно меньшинство.
kouzmin 20 авг 2021 в 10:34
Дарогу Падонкам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Scythian11 @ 20.08.2021 - 10:27)
Цитата (kouzmin @ 20.08.2021 - 10:18)
Цитата (mooir @ 20.08.2021 - 10:12)
А если в бедной семье в Барнауле, ты можешь закончить любой ВУЗ в стране и работать кем хочешь, от рыболовецкого флота, до физика-атомщика.

Если ты родился в бедной семье в Барнауле - то твоя семья не сможет оплатить тебе образование, будь ты хоть семи пядей во лбу. Потому что все бюджетные места заянты стобалльниками тожерасиянами и детьми местных бояр, и дорога тебе только в ПТУ (что ныне называется "Колледж")

Чушь то какая. Если вы дурачек, который не в состоянии поступить на бюджет, то не судите по себе о других. ВО в России получить не просто легко, а очень легко, когда мозги есть, особенно по технической специальности.

Чушь у вас в голове gigi.gif Мне не посчастливилось поступить в свое время в ВУЗ, потому что денег у мамы не было, даже на тех же репетиторов - я в ВУЗ в 30 лет только смог поступить на бюджет когда в жизни своей босяцкой порядок навел. Так что я бы не стал разбрасываться подобными словами направо и налево cool.gif
И таки да, знать матан и сопромат это еще не говорит о наличии мозгов. А вот применять матан и сопромат далеко не каждый может cheer.gif
iceser 20 авг 2021 в 10:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (Futurity @ 19.08.2021 - 19:21)
А топерь выложи скрин, где какие налоги, цены и тд, ну чтобы сравнили мы и посмотрели остаток на кармане.

Что касаемо РФ, на тебе, кремлебот. Можешь проверить и сравнить.

О минимальных зарплатах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zinictron 20 авг 2021 в 10:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Короче, основной враг человека - его собственная лень. Государственный строй изменить мы не в силах, поэтому нос по ветру - и вперёд, ебашить!

Олигарх, чтоле, с такими призывами?
Набашили уже и на яхты, и на виллы, и на унитазы......
Чем сильнее тянешься за морковкой, тем она дальше. А погонщик жиреет и уже на осла забрался, зажирев в край.
Uprtych 20 авг 2021 в 10:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Shaun @ 19.08.2021 - 19:30)
Цитата (LOLkaka @ 19.08.2021 - 19:24)
Знакомая из Уганды прилетела в Москву и охуела от низкого уровня жизни. Не бомонда московского, а обычных москвичей. Из Уганды бляяя  faceoff.gif

есть знакомые на Кипре, на аналогичных должностях - зп выше, отпуск официально - почти 2 месяца (месяц отпуска + 20 дней в любое время за год можешь выбрать дополнительно), плюс работают почти все - до 16-00

Я лучше рвану в Уганду к знакомой того пиздабола.
Scythian11 20 авг 2021 в 10:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (izhwolf @ 20.08.2021 - 10:21)
Цитата (zhmur @ 19.08.2021 - 19:25)
Цитата (Futurity @ 19.08.2021 - 19:21)
А топерь выложи скрин, где какие налоги, цены и тд, ну чтобы сравнили мы и посмотрели остаток на кармане.
Думаю у всех останется половина, в РФ -100000 потому что кредит взял на жизнь под 10000%

Ну, так-то, цены почти всему миру одинаковы на схожие товары. ВсёшЪ-таки экономика немного глобальна и рулят ТНК. Вот с налогами петрушка другая. Но РФ с 43% совсем не на последнем месте why.gif

какие 43 %???
НДФЛ 13%
НДС 20%
Пенс и страховые взносы 30% от зарплаты
63% это только прямые
Еще акцизы на алкоголь табак и бензин.
под 70 % с зарплаты выходит в Россиющке.
Еще платон забыл.

Т.е. если вдруг НДС и НДФЛ поднимут в сумме на 40%, то получится, что налоги в России составят 110%, и это не считая Платона.
Оспадя, какие же вы тупые, ну вот реально туууупые...
leon84 20 авг 2021 в 10:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
6000 грн -214$ в Украине минималка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
confirm 20 авг 2021 в 10:37
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Картинка спецом для тупорылых, которые это схавают. Откройте сайт ООН, или если английский язык не знаете википедию(хотя в русской википедии недавно кто то полазил и подредактировал суммы, там теперь минималки выше чем среднии заработки у некторых стран), там и близко таких минималок нет. Очередная при том, что дешманская пропаганда навальнят для недалеких.

Это сообщение отредактировал confirm - 20 авг 2021 в 10:44
russokeks 20 авг 2021 в 10:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Amok555 @ 20.08.2021 - 01:00)
Цитата (russokeks @ 19.08.2021 - 19:56)
Цитата (Amok555 @ 20.08.2021 - 00:30)
Цитата (russokeks @ 19.08.2021 - 19:26)
загнивание капитализма - глава 8 "Империализм, как высшая стадия капитализма" В.И. Ленин.

автор картинки не знаком и использует без понимания.

тем более, что во всех странах на картинке внезапно - капитализм.

В самых богатых странах тоже, внезапно! Капитализм.

Капитализм капитализму рознь.

нет.

отличаются места в разделении труда (в рамках мир-системного анализа).
это как вагон. россию в спальный вагон никто не пустит - все места заняты.
да и местная буржуазия к этому сильно стремится не будет - у них есть возможность шмыгнуть на теплые лежаки в богатых странах.

Да нет, страны тоже отличаются. Вон - Аргентина или Чили и Швеция или Дания. Земля и небо. И там и там капитализм, но сами страны и по устройству и по богатству очень разные.

в мир-системном анализе (гугл поможет) есть понятия центра и периферии - центральные страны живут всегда лучше периферии, которая является субстратом для центральных.
примеры: сша, европа (включая скандинавов) - центр; бразилия, аргентина - полупериферия; чили, африка, россия - периферия.

в рамках РФ -
москва, питер - центр; города миллионники - полупериферия; все остальное - периферия.

Это сообщение отредактировал russokeks - 20 авг 2021 в 10:40
desh05 20 авг 2021 в 10:39
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (bishop66 @ 19.08.2021 - 19:23)
А в Африке дети недоедают
Хотите так же ?

Пусть они то, что не доедают, нам присылают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MikhailR 20 авг 2021 в 10:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (LOLkaka @ 19.08.2021 - 19:24)
Знакомая из Уганды прилетела в Москву и охуела от низкого уровня жизни. Не бомонда московского, а обычных москвичей. Из Уганды бляяя faceoff.gif

А это не твоя знакомая рассказывала про отличную жизнь в Гаити, про их среднюю зп в 850 долларов США?

Ты бы, хоть статистику посмотрел, как там люди живут...

Цитата
Уганда — одна из самых бедных стран в мире: 37,7% населения живут менее чем на $1,25 в день. В 1992-м году ситуация была намного хуже — в нищете жили 56% населения, а в 2005-м — 31%. Несмотря на огромный прогресс в борьбе с нищетой, в сельских районах страны в глубокой бедности живёт 85% граждан Уганды. Это одна из главных причин, почему гражданам Уганды в среднем всего по 15 лет — у большинства людей просто нет денег, чтобы прожить дольше.

Цитата

Данные угандийского Минфина свидетельствуют о том, что за время эпидемии 65% граждан лишились источника дохода, а общий уровень нищеты подскочил с 18 до 28%. Особенно остро проблема ощущается в восточных районах страны, где и до распространения заболевания ситуация оставляла желать лучшего.
Данные финансового ведомства подтверждают заявление ООН, согласно которому около трех миллионов угандийцев находятся за чертой бедности: менее 1,9 доллара США на человека в сутки.


Uprtych 20 авг 2021 в 10:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (banksypetrov @ 20.08.2021 - 10:31)
Цитата (DemaГОГ @ 19.08.2021 - 19:20)
сейчас тебе кремлеботы обьяснят что это другое

Вы слишком высокого мнения о интеллектуальном развитии лахтинских дурачков. Они самостоятельно ничего придумать не могут, а пока их постухи напишут для них текст, пройдёт достаточно времени, что-бы данный пост ушёл глубоко вниз.

Мне интересно, задумываются ли кремлеботы о своём будущем. Дед не вечный и обязательно помрёт, заменить его особо не кем (хутин принципиально никого не предаёт, но отрицательный отбор среди окружения привёл к тому, что каждый из них готов кинуть хоть мать родную ).

Где гарантия, что когда хутин утратит монополию на власть, новая администрация не сольёт всё личные данные кремлеботов, а это практически гарантия, что выше охранника в супермаркете ни один из них устроиться не сможет

Мы их всех, блять, перевешаем! Поведешь нас вперед, воин?
zamk56 20 авг 2021 в 10:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
2003
Путин подписал указ о создании совета по борьбе с коррупцией

2008
Путин озвучил план противодействия коррупции

2015
Путин подписал указ по улучшению борьбы с коррупцией

2021
Путин утвердил новый план по борьбе с коррупцией

Совсем не жалеет себя, все о народе думает
Skarface 20 авг 2021 в 10:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
1. Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика!
2. А в этих замечательных странах какой процент населения официально трудоустроен, что бы расчитывать на такую минимальную зарплату?

Не опровергаю посыл ТСа, не накидываю говна на вентилятор, просто интересуюсь.
DNW 20 авг 2021 в 10:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (f983lda @ 19.08.2021 - 19:25)
Цитата (Jdund @ 19.08.2021 - 23:23)
Цитата (Amok555 @ 19.08.2021 - 19:22)
Ни о чем не говорит вообще.

ТС, ты думаешь, если ты свалишь в Уругвай или Чили там будет лучше?) А вот хуй!


Аргентина так вообще за гранью..

Я уже в другом месте .Тут минимум 1500 $

И толку от 1500$ если ты например в Калифорнии, ты там даже не гастарбайтер, а просто бомж, которому платят пособие.

А в калифорнии за такие бабки никто не работает.... Как уже писал пару раз. Техас минималка 7.25 По факту - мекс не впряжется работать ниже 15ки в час...
mogila9096 20 авг 2021 в 10:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Jdund @ 19.08.2021 - 19:22)
Ошибка в слове это сарказм для непонятливых

Ошибка в слове - это ошибка. Всё! Сарказм это несколько другое(для непонятливых)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 429
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх