" А я между прочим, девочка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Челентано1
30.03.2021 - 20:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (CherryBone @ 30.03.2021 - 20:01)
1Челентано1
Цитата
А в ваших словах я слышу стандартное "мужчина должен", притом фразы "женщина должна" там нет.


а женщина просто взяла и почистила.. а что вам слышится, это уже ваши проблемы!

То что кто-то взял на себя обязанности другого по собственному желанию не несёт за собой последствий в виде того что кто-то должен так же брать на себя несвойственные ему обязанности.
Так что она захотела и почистила, если бы она хотела занять место именно себе, она бы озаботилась тем чтобы арендовать выделенное место у города и тогда право ставить туда машину было бы только у неё.
А так, она захотела почистить, а кто-то захотел поставить авто.

Что слышится в ваших словах это не мои проблемы, а ваша сущность. Нужно думать не только о "яжидевачка" и взятых на себя обязанностях когда никто не просил (в ту же копилку "тебе вредно и ты это больше есть не будешь", никто не просит), но и о соотношении прав и обязанностей.

Вот когда все будут думать о своих правах и обязанностях и будет порядок, а пока яжидевачка на первом месте порядка не будет.
 
[^]
Андреище
30.03.2021 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9417
Молодец мужик!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cooltime
30.03.2021 - 20:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 19:59)
Цитата (CherryBone @ 30.03.2021 - 19:23)
1Челентано1
Цитата
ЗА рулём водитель и пиздец, нет женщин, мужчин, детей, есть водитель!


да ты что.. мы не говорим о управлении авто, а говорим о владельцах авто! и если мужчина не может самостоятельно почистить для своей машины место, занимая расчищенное девушкой, что это не водитель и уж точно не мужчина!

Да ты что, а ставить он должен что на место? уж не автомобиль ли находясь за рулём которого он водитель?!?
Потом, а я приезжая к дому должен гадать где девушка чистила, а где нет? Или мне исключительно на нечищеное нужно становиться перед этим почистив?
А может девушка, по совместительству являющаяся гражданином, будет дрючить УК, а не жаловаться "оймущщщиннету"?

А в ваших словах я слышу стандартное "мужчина должен", притом фразы "женщина должна" там нет.

А что если ты подъехал, а чищенных мест нет. Ты возьмёшь и почистиешь, или повозмущавшись какие все кругом пидорасы что не почистили тебе место и поедешь искать расчищенное место? Ну ведь всё общее же, да? Человек посадит цветы под окном или на газончике, ты тоже нарвёшь цветочков жене..??? ну ведь газон то общий. Вот с этого всё и начинается, я имею ввиду культуру, баба корячилась и чистила снег, чтобы утром успеть на работу или отвезти детей в садик или в школу, другой расчистил место соседу инвалиду и т.д. Я понимаю что территория общая, но если бы я увидел что женщина, да не важно, мужик чистит снег чтобы поставить свою машину, я бы постеснялся поставить свою туда.
 
[^]
CEBEPOK89
30.03.2021 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 490
Нужно договориться с соседями, надеюсь места обозначены устно.( прокатывает в небольших городах, где все друг друга знают).
 
[^]
Жигулист
30.03.2021 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 20:14)
Цитата (CherryBone @ 30.03.2021 - 20:01)
1Челентано1
Цитата
А в ваших словах я слышу стандартное "мужчина должен", притом фразы "женщина должна" там нет.


а женщина просто взяла и почистила.. а что вам слышится, это уже ваши проблемы!

То что кто-то взял на себя обязанности другого по собственному желанию не несёт за собой последствий в виде того что кто-то должен так же брать на себя несвойственные ему обязанности.
Так что она захотела и почистила, если бы она хотела занять место именно себе, она бы озаботилась тем чтобы арендовать выделенное место у города и тогда право ставить туда машину было бы только у неё.
А так, она захотела почистить, а кто-то захотел поставить авто.

Что слышится в ваших словах это не мои проблемы, а ваша сущность. Нужно думать не только о "яжидевачка" и взятых на себя обязанностях когда никто не просил (в ту же копилку "тебе вредно и ты это больше есть не будешь", никто не просит), но и о соотношении прав и обязанностей.

Вот когда все будут думать о своих правах и обязанностях и будет порядок, а пока яжидевачка на первом месте порядка не будет.

Хм...вот все такие правильные,да,а случись чего с корытом этого писателя-целый роман,блядь,в ответ накропал gigi.gif ,так с какой вероятностью он прибежит к этой "девочке",чтоб она ему дала...нет,не писечку,а запись с камер? Я так думаю,что процентов 146 будет. А с какой вероятностью он будет послан в пешее эротическое? я так думаю,что она составит ровненько те же самые 146 процентов.
Ну и ещё....говоришь,кто то взвалил на себя не свойственные обязанности? Ну да,только ведь если "девачка" чистит место,то это не от того,что УК прям разбежалось и после каждого снегопада чистит дворы трахтором....у нас если пару раз за зиму,то это ,считай повезло. А есть люди,которым и так не хуёво. Будет грязь по уши-будут барахтаться в этой грязи,но когда кто то предложит пол-часа песочке или щебнку потаскать-оно им нахуй не упало. Но потом они с превеликой радостью встанут туда,где чисто. Снегом заметено? Не вычистит ни кто-будут буксовать,но лопату в руки не возьмут. А если найдут почищенное место,то непременно предпочтут его сугробу....такие вот пиявки,да.
У нас во дворе решили хозспособом парковку расширить. Бумаги собрали,щебенки привезли и сваи бетонные вместо бордюр....и кто,блядь,вышел? Да 4 человека и я,50-летний-самый молодой. Это из 17 машин,которые сейчас тут паркуются,да. Заебись на всё готовенькое. Особенно когда приезжаешь,а всё занято. И хуй бы с ним,если бы нормально вставали,но,блядь,некоторые пидоры умудряются раскорячиться на два места. Не ударив палец о палец,чтоб эти места появились. Так что я тут скорее за "девочку".
 
[^]
HerMayor
30.03.2021 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3841
Цитата (Dorogi @ 30.03.2021 - 14:34)
культурные, записки на "Вы" пишут. Питер наверное

Питер, культурный? Это раньше было)) теперь Расчленинград

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanB
30.03.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Carpaccio @ 30.03.2021 - 14:37)
Тут и знать нечего. Кто первый встал того и тапки. И всем насрать что ты чистишь. Это только твоя инициатива

Именно так я и ответил "девочке" 50 годков, которая заявила, что она утром дала дворнику, поэтому это "ее" место.
Правда при этом я ее поставил в ступор, сказав, что ей стоит поменьше выебываться, т.к. это, вообще-то, МОЕ место, потому, что мне так хочется.
Теперь принципиально не замечает меня, и паркуется как все - на любое свободное место)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
30.03.2021 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Cooltime @ 30.03.2021 - 20:16)
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 19:59)
Цитата (CherryBone @ 30.03.2021 - 19:23)
1Челентано1
Цитата
ЗА рулём водитель и пиздец, нет женщин, мужчин, детей, есть водитель!


да ты что.. мы не говорим о управлении авто, а говорим о владельцах авто! и если мужчина не может самостоятельно почистить для своей машины место, занимая расчищенное девушкой, что это не водитель и уж точно не мужчина!

Да ты что, а ставить он должен что на место? уж не автомобиль ли находясь за рулём которого он водитель?!?
Потом, а я приезжая к дому должен гадать где девушка чистила, а где нет? Или мне исключительно на нечищеное нужно становиться перед этим почистив?
А может девушка, по совместительству являющаяся гражданином, будет дрючить УК, а не жаловаться "оймущщщиннету"?

А в ваших словах я слышу стандартное "мужчина должен", притом фразы "женщина должна" там нет.

А что если ты подъехал, а чищенных мест нет. Ты возьмёшь и почистиешь, или повозмущавшись какие все кругом пидорасы что не почистили тебе место и поедешь искать расчищенное место? Ну ведь всё общее же, да? Человек посадит цветы под окном или на газончике, ты тоже нарвёшь цветочков жене..??? ну ведь газон то общий. Вот с этого всё и начинается, я имею ввиду культуру, баба корячилась и чистила снег, чтобы утром успеть на работу или отвезти детей в садик или в школу, другой расчистил место соседу инвалиду и т.д. Я понимаю что территория общая, но если бы я увидел что женщина, да не важно, мужик чистит снег чтобы поставить свою машину, я бы постеснялся поставить свою туда.

А я по твоему никогда снег не чистил что ли чтобы встать? Но по поводу возмущения я не буду кричать какие кругом пидорасы, а буду ебать УК, а не писюльки писать.
Не нужно путать общее и частное, то что на общей территории - это общее, как только ты присвоил, значит спиздил из общего.
Скажи мне, если у тебя в подъезде насрано, то ты сам уберёшь или в УК позвонишь?
То что баба корячилась это только её хотелки встать поближе к подъезду чтобы лишние 20 метров свою жопу не нести. Я не обязан обеспечивать её хотелки.
Вот с такого и начинается бардак, одна проявила инициативу, предъявляет не УК, а другому автовладельцу, другой хоть не повёлся, УК может забить хер и не чистить.
 
[^]
1Челентано1
30.03.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (CEBEPOK89 @ 30.03.2021 - 20:34)
Нужно договориться с соседями, надеюсь места обозначены устно.( прокатывает в небольших городах, где все друг друга знают).

Мы так договаривались, машины встают в два ряда, каждый чистит свою пару мест, вполне нормально, но тогда УК была под мусором и хер доебёшься за то что нихера не делали, потом мусора выперли, УК поменялась и другая объявления вешала когда трактор будет.
 
[^]
1Челентано1
30.03.2021 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Жигулист @ 30.03.2021 - 20:36)
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 20:14)
Цитата (CherryBone @ 30.03.2021 - 20:01)
1Челентано1
Цитата
А в ваших словах я слышу стандартное "мужчина должен", притом фразы "женщина должна" там нет.


а женщина просто взяла и почистила.. а что вам слышится, это уже ваши проблемы!

То что кто-то взял на себя обязанности другого по собственному желанию не несёт за собой последствий в виде того что кто-то должен так же брать на себя несвойственные ему обязанности.
Так что она захотела и почистила, если бы она хотела занять место именно себе, она бы озаботилась тем чтобы арендовать выделенное место у города и тогда право ставить туда машину было бы только у неё.
А так, она захотела почистить, а кто-то захотел поставить авто.

Что слышится в ваших словах это не мои проблемы, а ваша сущность. Нужно думать не только о "яжидевачка" и взятых на себя обязанностях когда никто не просил (в ту же копилку "тебе вредно и ты это больше есть не будешь", никто не просит), но и о соотношении прав и обязанностей.

Вот когда все будут думать о своих правах и обязанностях и будет порядок, а пока яжидевачка на первом месте порядка не будет.

Хм...вот все такие правильные,да,а случись чего с корытом этого писателя-целый роман,блядь,в ответ накропал gigi.gif ,так с какой вероятностью он прибежит к этой "девочке",чтоб она ему дала...нет,не писечку,а запись с камер? Я так думаю,что процентов 146 будет. А с какой вероятностью он будет послан в пешее эротическое? я так думаю,что она составит ровненько те же самые 146 процентов.
Ну и ещё....говоришь,кто то взвалил на себя не свойственные обязанности? Ну да,только ведь если "девачка" чистит место,то это не от того,что УК прям разбежалось и после каждого снегопада чистит дворы трахтором....у нас если пару раз за зиму,то это ,считай повезло. А есть люди,которым и так не хуёво. Будет грязь по уши-будут барахтаться в этой грязи,но когда кто то предложит пол-часа песочке или щебнку потаскать-оно им нахуй не упало. Но потом они с превеликой радостью встанут туда,где чисто. Снегом заметено? Не вычистит ни кто-будут буксовать,но лопату в руки не возьмут. А если найдут почищенное место,то непременно предпочтут его сугробу....такие вот пиявки,да.
У нас во дворе решили хозспособом парковку расширить. Бумаги собрали,щебенки привезли и сваи бетонные вместо бордюр....и кто,блядь,вышел? Да 4 человека и я,50-летний-самый молодой. Это из 17 машин,которые сейчас тут паркуются,да. Заебись на всё готовенькое. Особенно когда приезжаешь,а всё занято. И хуй бы с ним,если бы нормально вставали,но,блядь,некоторые пидоры умудряются раскорячиться на два места. Не ударив палец о палец,чтоб эти места появились. Так что я тут скорее за "девочку".

А смысл мне обращаться к кому-то кто свою камеру поставил? Мне своё корыто жалко чуть больше чем вёдра ржавые всяких дефффачек.
Так еби УК, кто мешает? Ты хоть договор на предоставление услуг с ними читал? Там конкретно написаны обязанности за которые ты платишь.
А остальные финансово скидывались? Если да, то что мешало и работы включить в список, а не самим махать лопатой? Или вы сами щебень накрошили, сваи слепили и на своих машинах вчетвером привезли?
 
[^]
Davlad
30.03.2021 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12833
Тут все правильно. Нет доков о собственности - дискутировать не о чем. К слову, летом она это место тоже чистит?
А вот есть и другая сторона медали, чуваки, которые одной машиной занимают 2 места, а на второй уезжают по делам. Возвращаются - место всегда есть. Я с такими пару раз ругался, так хоть бы одна падла меня поддержала... то ли меня одного это возмущает, то ли никто оторваться от дивана не хотел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ygann74
30.03.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2340
Не, ну так как бы обидно, постоянно живёшь в этом доме, ставишь машину на одно и то же место ,чистишь его, а парковаться приходится в другом месте. Язык для того и нужен. Надо договариваться.. бычить смысла не имеет.
 
[^]
vim62
30.03.2021 - 21:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 732
Цитата (Tavadi @ 30.03.2021 - 14:32)
девочка небось с тремя детьми

"девочка" в данном контексте - обычное глупое бабское жеманство возраст тут значения не имеет lol.gif




" А я между прочим, девочка"
 
[^]
1Челентано1
30.03.2021 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (ygann74 @ 30.03.2021 - 21:18)
Не, ну так как бы обидно, постоянно живёшь в этом доме, ставишь машину на одно и то же место ,чистишь его, а парковаться приходится в другом месте. Язык для того и нужен. Надо договариваться.. бычить смысла не имеет.

Вот когда я место арендовал, я чистил его, а перед этим облагородил и огородил. Вот тогда да, у меня есть договор аренды, я на это место имею право на протяжении 10 лет или до момента расторжения договора. А если ты чистишь общее место, то тебе никто и ничего не должен.
По поводу языка, согласен, только вот кто первый встал того и тапки в общем месте.
 
[^]
Чеславыч
30.03.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 184
Всем привет! Я не говорю что девочка права,но один вопрос-все,кто здесь пишет-а Вы чистите во время снегопадов место около своей машины?постоянно?это простой вопрос и ответ может быть простой:или да,или нет.Так вот,если ДА-считаю норм...можно обсуждать,а если НЕТ-ТО КАКОГО ХЕРА ТЫ НЕ ЛЕЗЕШЬ В СУГРОБ,А ЛЕЗЕШЬ НА ПОЧИЩЕННОЕ КЕМ ТО МЕСТО?
 
[^]
Robert51
30.03.2021 - 22:02
3
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
У меня периодически также встают. Я не злюсь, встаю в другом месте, они имеют право. Только я специально не чищу место, но камеру поставил biggrin.gif . Теперь с удовольствием наблюдаю как ебутся откапывая своё ведро, которое на пузе сидит. А еще если долго не выезжают, а обычно это под ночь бывает, я в окошко кричу "заебал тут газовать блять no.gif дети спят, воняешь тут и шумишь! сейчас полицию вызову, нарушаешь закон тишины!" gigi.gif Пару раз бросали и уходили, днем видимо откапывали.
А сейчас сезон закончился, снег растаял. sad.gif
 
[^]
kvaribobrik
30.03.2021 - 23:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Amstaff121 @ 30.03.2021 - 14:33)
Еще одна.. " Я чищу! Значит мое!"
Да хоть ромашки нарисуй и стотыщ камер установи - не твое.. А общее!

Ещё один "подожду пока сосед почистит".
Да, место не куплено. Но вас, холуев, которым впадлу 10 минут лопатой помахать, с первым серьезным снегопадом сразу видно. Придумали отмазу про самозахват, и прикрываются, лишь бы сраку свою не напрячь лишний раз. Этой зимой раз 15, не меньше то тут, то там вечером приедешь, осмотришься. Ну все чищенные места заняты. Ну ладно. Берёшь лопату, расчищаешь место. Паркуешься. На следующий вечер или через вечер та же картина. И почему-то если мне надо поставить машину, я берусь за лопату. А если какой-то ленивой жопе, то она лучше в сугроб её загонит, чем зарядку себе устроит. А потом ещё будет бегать по двору с большими глазами и просить чтоб дёрнули, бо застрял (да-да, и такое было). Но блядь, при всем при этом вся эта неебацца бравая кагорта ебаных законников права, потомушта "самозахват".
Чмошники, блядь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
30.03.2021 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (kvaribobrik @ 30.03.2021 - 23:21)
Цитата (Amstaff121 @ 30.03.2021 - 14:33)
Еще одна.. " Я чищу! Значит мое!"
Да хоть ромашки нарисуй и стотыщ камер установи - не твое.. А общее!

Ещё один "подожду пока сосед почистит".
Да, место не куплено. Но вас, холуев, которым впадлу 10 минут лопатой помахать, с первым серьезным снегопадом сразу видно. Придумали отмазу про самозахват, и прикрываются, лишь бы сраку свою не напрячь лишний раз. Этой зимой раз 15, не меньше то тут, то там вечером приедешь, осмотришься. Ну все чищенные места заняты. Ну ладно. Берёшь лопату, расчищаешь место. Паркуешься. На следующий вечер или через вечер та же картина. И почему-то если мне надо поставить машину, я берусь за лопату. А если какой-то ленивой жопе, то она лучше в сугроб её загонит, чем зарядку себе устроит. А потом ещё будет бегать по двору с большими глазами и просить чтоб дёрнули, бо застрял (да-да, и такое было). Но блядь, при всем при этом вся эта неебацца бравая кагорта ебаных законников права, потомушта "самозахват".
Чмошники, блядь.

Да хоть обчистись, ты решил почистить, мешать не буду, ну нечего тебе кроме этого делать.
Я вот в УК позвоню и получу ту услугу которую оплатил.
Слушай, а ты когда мимо сортира уличного проходишь, тоже денег дашь, у входа подметёшь, а потом не заходишь, а дальше идёшь?
 
[^]
Brard
31.03.2021 - 00:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 6
Настоящий мужЫк. Чмо позорное.
 
[^]
Амнуэль
31.03.2021 - 00:22
0
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1746
Почерк у девочки красивый.
 
[^]
1Челентано1
31.03.2021 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Brard @ 31.03.2021 - 00:17)
Настоящий мужЫк. Чмо позорное.

Жена рядом сидит да?
 
[^]
Drux
31.03.2021 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 237
Соседи пидорги.
 
[^]
kvaribobrik
31.03.2021 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 23:55)
Да хоть обчистись, ты решил почистить, мешать не буду, ну нечего тебе кроме этого делать.
Я вот в УК позвоню и получу ту услугу которую оплатил.
Слушай, а ты когда мимо сортира уличного проходишь, тоже денег дашь, у входа подметёшь, а потом не заходишь, а дальше идёшь?

Звони-звони. И только когда получишь эту услугу, тогда и паркуйся. Не хочешь ждать? Помаши лопатой. Можешь не отвечать. Ответ знаю заранее: место не куплено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
31.03.2021 - 00:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (kvaribobrik @ 31.03.2021 - 00:49)
Цитата (1Челентано1 @ 30.03.2021 - 23:55)
Да хоть обчистись, ты решил почистить, мешать не буду, ну нечего тебе кроме этого делать.
Я вот в УК позвоню и получу ту услугу которую оплатил.
Слушай, а ты когда мимо сортира уличного проходишь, тоже денег дашь, у входа подметёшь, а потом не заходишь, а дальше идёшь?

Звони-звони. И только когда получишь эту услугу, тогда и паркуйся. Не хочешь ждать? Помаши лопатой. Можешь не отвечать. Ответ знаю заранее: место не куплено.

Я припаркуюсь когда мне надо и туда где свободно, а ты и дальше веди жизнь терпилы и делай за других их работу. Только ты не мужиГ и херой, а лох и терпила на котором ездят потому что ты своё отстоять не можешь.
 
[^]
kvaribobrik
31.03.2021 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (1Челентано1 @ 31.03.2021 - 00:55)
Я припаркуюсь когда мне надо и туда где свободно, а ты и дальше веди жизнь терпилы и делай за других их работу. Только ты не мужиГ и херой, а лох и терпила на котором ездят потому что ты своё отстоять не можешь.

То, как я строю отношения с теми, кому впадлу себе место расчистить, оставлю за кадром. А тебе, упырю столичному, рекомендую выбирать выражения, а проще говоря - завалить ебало и дальше строчить писульки в УК, коль руки из жопы, что шире плеч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69136
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх