Опрос на ЯПе: Как пережить кризис?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vorondark
22.11.2008 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.07
Сообщений: 162
сайга 12к, глок 22 +патроны и много-много тушенки
 
[^]
просто777
22.11.2008 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 365
Цитата (kTyJIxy @ 21.11.2008 - 12:10)
я думаю что кризис каснёца тока тех у каво есть баблос
я его не боюсь cool.gif

agree.gif
верно излагаете ,хуйле стабильность она в малом достатке dont.gif
 
[^]
Pavlinus
22.11.2008 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1059
Кризитс похер, поеду отдохну в Польшу=)
 
[^]
barok
22.11.2008 - 18:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 0
блять..какие же вы все, блять..чуствительные штоле...трясётесь за свои шкурки..да ну вас нахуй, в самом деле..
PS. так хочеца в горы йбанарот,эх..
 
[^]
plotnii
22.11.2008 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 12255
вот еще один вариант

Опрос на ЯПе: Как пережить кризис?
 
[^]
patamu4to
22.11.2008 - 18:54
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
Цитата (motya @ 21.11.2008 - 14:13)
Цитата (kTyJIxy @ 21.11.2008 - 12:10)
я  думаю что кризис каснёца тока тех у каво есть баблос

смотря што щитать баблосом
у мя квартплата отложена на следующий месяц - мне хана?

кстати кому интересно, могу научить как сделать из ничего шляпку, салатик и истерику cheer.gif

мануал пожалста...
 
[^]
ell
22.11.2008 - 19:19
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
у меня кризиса нет тут rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
SurguТЧ
22.11.2008 - 20:28
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Цитата (Koments @ 21.11.2008 - 19:00)
И ещё одно:
Возникновение этого экономического кризиса, помимо общей цикличности экономического развития, было обусловлено следующими факторами:

перегрев сырьевых рынков (в том числе, на углеводородное сырьё);
перегрев фондового рынка
перегрев кредитного рынка и явившийся их следствием ипотечный кризис
использование новых непроверенных финансовых методик и инструментов;
структурные перекосы экономического развития, связанные с глобализацией.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ пля

я всегда говорю начинающим оверклокерам: башку сначала охлади! dont.gif


по теме: не сцать! перейдем на подножный корм, а инет на навозе запустим. чо нам кабанам.
 
[^]
агрисекс
22.11.2008 - 20:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 141
Чото фспаминать неахота, как я в 1992 году по 400 банок закатывала одной левой, на правой новорожденный сын постоянно сидел cry.gif dead.gif
 
[^]
SurguТЧ
22.11.2008 - 20:49
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Цитата (vorondark @ 22.11.2008 - 13:30)
сайга 12к, глок 22 +патроны и много-много тушенки

убил нах. и ведь реальна накакова кризи са rulez.gif

Добавлено в 20:52
Цитата (barok @ 22.11.2008 - 20:00)
блять..какие же вы все, блять..чуствительные штоле...трясётесь за свои шкурки..да ну вас нахуй, в самом деле..
PS. так хочеца в горы йбанарот,эх..

яб в небоябанул. понимаю тебя камрад адреналин в крови...
 
[^]
НеприведиГосподь
23.11.2008 - 02:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 142
Цитата (welkwe @ 22.11.2008 - 03:18)
НеприведиГосподь
замечательное пиво, к препаратам отношения не имеет. Ваше то мнение какое?

Отчасти, согласен со многими приведёнными выше примерами.
Однако, с другой стороны, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Беседуя с весьма состоятельными людьми обнаруживал: не все в курсе, что кризис вообще существует. Между тем, мой собственный бизнес (вотжежйоптвойумать) благополучно накрылся именно благодаря тому, что слухи о КРИЗИСЕ активно муссирует СМИ...
Большое ВСЕМ спасибо.
Сохраняйте оптимизм.

Опрос на ЯПе: Как пережить кризис?
 
[^]
neo2580
23.11.2008 - 03:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
А?blink.gif Чё?blink.gif Кризис? blink.gif Ахренеть!
 
[^]
Gotika
23.11.2008 - 20:31
0
Статус: Offline


Каролево Мира

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1291
Чистильщик
Цитата
мы берем тебя в свою каманду пиратав, будешь падругой главного пирата

для полного комплекта нам бы попугая найти)
 
[^]
Вовище
23.11.2008 - 21:08
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8076
меня уволили почти, дела сдаю smile.gif
 
[^]
Nem75
24.11.2008 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
а у мну сосед купил ящик крупы разной и сказал что в лес пойдет от нас уродов blink.gif


Опрос на ЯПе: Как пережить кризис?
 
[^]
kosh7ka
23.12.2008 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 240
я благополучно свалила в декретный. Будем с масей тиииихо так кризис переживать.
 
[^]
Vega99
13.02.2009 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 15
user posted image
кризис :]]]

Это сообщение отредактировал Vega99 - 13.02.2009 - 16:06
 
[^]
newGerman
28.01.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 80
Ха-ха! Этот некропост снова актуален и свеж! lol.gif
 
[^]
Kapralidze
25.03.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
И так, отпишусь по себе :)
Кризис коснулся меня лично, сократили на работе с туроператорской компании с позиции менегера по бронированию и работе с агенствами с маленькой, смехотворной компенсацией - быдаться смысла не было, так как зарплата черная, в случае качания прав они могли все сделать по закону с компенсацией размером с 2-х месячной ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплатой, которая была бы меньше предложенной ими.

Да и моя самоуверенность, что раньше я более 2-3 дней безработным не был, я не въебенный спец в своей области с кучей сертификатов международных :)

С этой мыслью 25 декабря 2015 года я спокойно и ушел с предыдущей работы, будущи уверенным, что уже 12 января, после каникул, уже буду где-то работать) С этой же мыслью, я, не обремененный женой и детьми(29 лет, был когда-то женат, детей не было), без жилищных проблем(своя квартира) - почти всю полученную компенсацию подарил родителям на новый год + папин юбилей и на ремонт у себя в квартире. Оставив себе 15 тысяч на новогодние праздники, подумал мне хватит, а в январе уже зарплата по новому месту.

Наивный, по итогу нашел только в конце февраля и вышел на новую работу 1 марта 2016 года.

Уже 15 января мои 15 тысяч показали мне фигу) резюме на НН.ру не просматривали, на отклики шли отказы или предложения грузчиком/зазывалой/продавцом б/у машин. Так как с голоду я не пух - отказывался от этих вариантов, совсем не мое и не соответствующие моим прошлым должностям.

С конца января пошли в продажу на авито старые мобильники, которые закидывались на дальнюю полку шкафа после покупки нового телефона(детей-племшек и прочих, кому можно было бы их подарить, нет, по этому закидывались на полку, продажами не заморачивался, так как денег хватало).
Оказывается люди их покупают с удовольствием.
В гараже были найдены всякие автоматы-трансформаторы, электрощитки - все нулевое, достались бесплатно с консервации и лежали "на всякий пожарный". Всякий пожарный случай наступил - они нулевые, но выпуск у них был 3-4 года назад, продал их также на авито за 1/3 от цены в магазине с гарантией, упаковкой и т.п. Контингент покупателей разный, от обычного мужика на французском каблуке, в саду у которого сгорел трансформатор и они несколько соседей решили заменить на новый(по телефону сторговался на сто рублей и был доволен торгом), до мужика одетого в одежду, стоимостью наверное в мой Ниссан Альмера, приехал он на дорогущем нулевом Лексусе(по телефону торговался до беспамятства, уронил меня в цене на 400 рублей, пытался уже по приезду еще на пару сотен уронить меня - я торг не продолжил со словами "вы и сами знаете сколько стоит этот автомат в магазине, я вам скинул достаточно"), купил для своего нового цеха, сэкономил он себе 3 тысячи рублей.

Также продал за 300 рублей раковину, которую после ремонта отправил на балкон после замены раковины на более красивую) и думал кому же ее подарить - в итоге пригодилась) Раковину, б/у всего лишь месяц, купил бригадир со стройки - его бригада при строительстве дома в одной квартире вроде как разбили раковину, моя точь в точь такая же.

За это время ни разу не ходил в кафе-рестораны, разок с каких-то денег сходил в кино с девушкой, в момент безработицы пришлось мое 29-летие, раньше уже как 4 года под ряд на дни рождения улетал от Европы до Египта, в этом году справил д.р. на кухне дома с тортиком, шампанским, салатиками. Заправлял машину по 200-300 рублей, ездя по делам, потом пересел на маршрутки, расстояния менее 2 км пешком. Пробег машины за эти почти три месяца равен моему обычному старому пробегу за не полный месяц в прошлом году) На автомойку заехал за три месяца только 1 раз, когда машина уже совсем из серебристой превратилась в серую)

Из шмоток ничего нового не купил - а надо уже срочно обновлять гардероб, весенняя кожаная куртка состарилась, зимние ботинки разошлись в одном месте по шву, кроссовки одни попросили кушать) Проходил всю зиму в осенних кроссовках, одни утепленные джинсы и пару брюк)

Из мыльно-рыльных только самое дешевое мыло и освежитель воздуха, шампуни-гели-пенки для бриться из подаренных на новый год и 23 февраля бесплатно. Наверное в первые в жизни искренне радовался шампуням, пенке для бритья и носкам на 23 февраля)

Из привычного докризисного отправлять резюме на НН.ру/позвонить на предприятия и попроситься на собеседование и работодатель сам с тобой связывается, понял, что сейчас уже это не работает. По ходу кадровики размещают нормальные вакансии на сайтах только для отчета перед начальством, отдавая предпочтения своим близким по блату.

Точкой кипения стало предложение родителей(оба работающие пенсионеры, все эти месяцы подкидывали мне или еды или по тыщи-полторы в неделю) отдать мне папину пенсионную карточку, типа нам и зарплаты его хватит, а ты молодой.
А я же гордый, именно в этом момент я осознал, что надо делать поиск работы по другому.

В итоге решил что на всякие менегеры и прочее в продажах/производстве/продуктах и т.п. мне не нужны и я им не нужен, им нужны те, кто менегерит с 19 лет.
Я открыл списки предприятий и организаций, по профилю работы которых у меня очень хороший опыт(авиакомпании, ранее, до менегерства в туризме я работал в авиации на разных позициях, оставались даже еще действующие сертификаты), из них сделал выборку тех, которые летают в/из моего регионального города. Копаясь на сайтах этик а/к и всяких форумах, нарыл е-маилы руководителей служб по профилю моего опыта работы и отправил им на прямую резюме, чьих е-маилов не нашел - в отделы кадров. В теме письма ".. С ОПЫТОМ РАБОТЫ В а/п таком-то!"

Менее чем через неделю выстрелило, как раз уволился один специалист и требовался новый человек, а тут мое резюме. Позвонили, 4-5 дней не оплачиваемой стажировки, после чего уже взяли в штат, зарплата белая, чуть меньше чем было в туризме до кризиса, но белая. Взяли в штат, не смотря на то, что не все документы у меня в порядке, т.е. военного билета все еще нет, по определенным причинам нет ни какой прописки в паспорте, просто я тот, кто им нужен был именно здесь и сейчас.
Сегодня получил первый аванс, тьфу тьфу тьфу. Завтра наконец заправлю полный бак бензина, только что оплатил в первый раз в 2016 году кабельное и интернет со своих денег)

Благодаря кризису я, крайние два года офисный планктон, смотрящий на унитазы как "фи, какая гадость! я лучше забашляю!", начал более менее разбираться в сантехнике. Не было денег на вызов мастеров, методом проб, ошибок, подсказок на тематических форумах, отремонтировал/доделал после ремонта ванны сам не большие мелочи, вроде как устранил конденсат в туалете и т.п. Бесплатная стоматология имеет место быть

Из кризисных привычек у меня теперь полный контроль всех расходов. На планшет установлена программа, в которую вбиваю все свои расходы, вплоть до "сигареты 90 рублей"

Вот как то так)))

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 25.03.2016 - 17:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11158
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх