Катюш, ну какие деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buduma
27.11.2020 - 20:37
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Был случай. Пересеклись однажды с одной психологиней закавказской национальности. Пару раз по работе общались. Через полгода звонит: у моей подруги сын заканчивает экономический, напиши ему диплом. При том, что я к этой теме никаким боков вообще -- ну и что, у тебя же интернет есть, скачай оттуда! Вот тебе тема, две недели есть -- не успеешь что ли? Причем наседает и меня не слышит вообще. Я сказала, что могу скачать только материалы, а диплом из них пусть лепит сам. Пришло за диском маменькино сыночко, ни на один уточняющий вопрос по теме ответить не смогло. Да им никаких денег не хватит такое щщастье выучить и пристроить потом на работу!
 
[^]
Descansa
27.11.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 66
Святая простота ....
 
[^]
Vovanches
27.11.2020 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Еще прикол во всем этом есть. Тебя потом могут облить грязью.

Раньше занимался репетиторством по математике. Весьма успешно.
Были случаи, когда мама звонила и буквально умоляла позаниматься с кем-то бесплатно. Ну типа очень бедная семья. Ребенок будет через 2-3 года поступать. Надо помочь. Не буду объяснять почему. Там заморочки в отношениях с мамой, но соглашался иногда.

И какой итог? Все эти случаи заканчивались тем, что ребенок ничего не хотел делать. Вернее на занятиях они все довольно успешно занимаются. А вот домашку делать не хотят. А на следующее занятие через 3 дня приходят как чистый лист бумаги. Материал, который прошли, не закрепили и в итоге забыли. И получалось - "Эта песня хороша — начинай с начала!". Родители на мои просьбы заставить или заинтересовать ребенка не реагировали. Потом занятия сходили на нет.

А потом эти люди распускали слухи в кругу моей мамы, что я плохой преподаватель и ребенок просто отказывался со мной заниматься.

Это сообщение отредактировал Vovanches - 27.11.2020 - 21:42
 
[^]
inferno
27.11.2020 - 21:55
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Обычный вброс. Отказываюсь верить, что такие люди живут на этой же планете.
 
[^]
Spiritman
28.11.2020 - 16:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 143
Цитата (AntonioKiev @ 27.11.2020 - 00:30)
Цитата (Snuppa @ 26.11.2020 - 23:19)
Мне нравится как в Норвегии, если у твоих друзей какой то бизнес, то их наоборот принято  поддерживать. Муж, например, покупает дрова у друга детства много лет, хотя можно и подешевле найти, но это же друг. Свекр ходит к одной и той же парикмахерше, к жене брата, и платит ей как положено, а хлеб покупаем только в нашей кондитерской, потому что у хозяйки муж умер много лет назад и трое детей было, надо было помочь. И дети уже выросли, но традиция осталась. Одновременно в норвежцах живёт дух субботника, когда все вся улица выходит на уборку, и считается некрасивым не участвовать. Или если друг/подруга попросили дом покрасить, то все приходят, быстренько красят а потом парти. Отказаться считается неприличностью. При этом они такой поддержкой друзей не злоупотребляют,может раз в 5 лет а то и реже. Обычно это связано или с внезапно ухудшимся экономическим положением хозяина или в связи с отсутствием времени при рождении детей. Очень хорошая система, я считаю.

Мне кажется - это нормально. Даже если это не друзья а просто соседи, то почему бы не покупать что-то, что устраивает тебя, у них, а не у посторонних людей?
Но, это работает только когда ты живешь в своем доме в небольшом поселке и, в принципе, знаешь половину соседей как минимум. А живя в здоровенной свечке - обычно знаешь только тех соседей, с которыми скандалишь на стоянке.

Это нормально, когда люди понимают границы.
У нас же наоборот.
Я раньше тоже старался по знакомым искать подрядчиков.
В итого когда такие подрядчики (друзья, знакомые) наделают косяков, стоишь перед выбором или отношения или твои проебанные деньги.
Пришел к выводу, лучше найти стороннего подрядчика. Проще выстраивать отношения и на йух послать легче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87738
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх