Мамки негодуют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tealeaves
29.09.2020 - 23:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 140
Вот заладили "раньше в школах не лучше кормили". Училась не так давно, в начале 90-х - кормили нормально, иногда так-себе, иногда очень даже неплохо, но - внимание! Главное отличие - бесплатно.
Потом в старших классах бесплатную кормёжку отменили, и началась хрень. Как сейчас помню: 45 рублей дотация (это вместо кормёжки) - 50 рублей тут же забирали на охрану. Вот и покушали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bob3dfx
29.09.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
Цитата (PaulX @ 29.09.2020 - 16:48)
Мммм...ещё бы хлебную котлетку.

С макарошками. Можно и с пюрэшкой :)
 
[^]
NoFL
29.09.2020 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (bishop66 @ 29.09.2020 - 16:50)
Да говно разваренное
Ну понятно ,  там же цена решает, чем дешевле , тем школе лучше
Можно еще комбикорм с сухарями парить

Совсем не то вам понятно. Школа в данном случае (как и во многих других) не покупает что-то дешевле и не экономит. По документам это всё стоит на порядок, если не порядки, дороже чем то, что в итоге лежит в тарелке. И оплачиваются поставки согласно этим документам. Выигрывают от этого все, участвующие в закупке/поставке. Организация, поставляющая продукты - поставляет что-то очень дешевое низкого качества по завышенной цене - ей профит от сверхприбыли. Представители школы, принимающие эти продукты и подписывающие бумаги - получают нихуевый конверт от той самой поставляющей организации, процентов скажем 10-20 от сверхприбыли. Также вполне вероятно что в цепочке участвуют всякие там кладовщики и организация, которая занимается готовкой, по тем же принципам. Ну и самое интересное из всего этого - те самые, участвующие в закупке, поставке, готовке этих блюд - такие же люди как мы с вами, наши же соседи. Не Путин и не его кореша, которых тут каждый день на кол сажают. Они делают всё также, просто у них масштабы другие. И так работает абсолютно всё в нашей необъятной. Что уже десятки (если не сотни) лет не новость.

А, ну и да, люди "скажите спасибо и на этом", "это вам в армию надо" и тд - вообще отдельный разговор. И ведь их на самом деле пиздец как дохуя. Такой мы народ.

Это сообщение отредактировал NoFL - 29.09.2020 - 23:41
 
[^]
skysochi
29.09.2020 - 23:38
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Цитата (relanium84 @ 29.09.2020 - 23:26)
да это у поваров мутация, они и на аутсорсе такое же говно готовят - и для больниц, и для школ. потому что и макароны говно, и руки из жопы.

меня больше беспокоит, что для кого-то это норма. повар испортил продукты, ответственности не понес - жрите, че выебываетесь.

Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...
 
[^]
ford1813
29.09.2020 - 23:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (serakuz64 @ 29.09.2020 - 22:15)
Нас в армии (служил в ГДР 84-86 гг.) кормили перловой кашей с большими белыми червями с коричневой головой 2-3 см длиной. откладываешь червяков на край тарелки и жрешь все остальное. А больше жрать нечего!. А тут, ебааать макарохи не устраивают! Не дай БОГ война, как ваши имбицилы будут в окопах выживать?

Какие окопы пздц, 2020 год на дворе.
Пиздатая у тебя точка зрения, я жрал говно в армии - значит пусть и дети мои, внуки и правнуки тоже пусть говно едят?
 
[^]
Cywka
29.09.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 79
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)
Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...

Да да, первоклассник так и рванул за шавухой. Раньше перемены были 5 минут и уроки заканчивались в 12 у мелких. можно было ту отраву что давали в школе не есть. А сейчас 5 уроков - в 15 заканчиваются. Так что приходится покупать вот такое говно. Покупать - потому что у начальной школы бесплатны только завтраки .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ywqlv2idxv
29.09.2020 - 23:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Цитата (NellKa @ 29.09.2020 - 23:32)
Цитата (ywqlv2idxv @ 29.09.2020 - 23:15)
Я чёт не понял прикола, в 90-х в столовоя нас не кормили, таскали в пакетиках бутеры, потом шарага, там тоже термосочки, да свёрточки. В армии бигус да дробь16, и похуЮ,вообще до пизды хавка была, большинству, кроме особых(нехвата, да чушки). Да хуёво, да не вкусно, Да посрать, вкус только на языке, а дальше поебать, доел и пошел служить. И желуток норм, долото переварю. Жрать - свинячье дело, меньше лопай, больше топай и всё норм.

Вот он, прекрасный, грамотный и высокоинтеллектуальный образец электората wub.gif

Я не голосую, оставил это право интеллектуалам, посмотреть что выйдет, выходит хреново gigi.gif
 
[^]
korsabas
29.09.2020 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1610
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)
Цитата (relanium84 @ 29.09.2020 - 23:26)
да это у поваров мутация, они и на аутсорсе такое же говно готовят - и для больниц, и для школ. потому что и макароны говно, и руки из жопы.

меня больше беспокоит, что для кого-то это норма. повар испортил продукты, ответственности не понес - жрите, че выебываетесь.

Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...

Не понимаю толи это шутка, толи от тотальной нищеты человек сумевший вместо нормального обеда купить хотя бы блевотную шаурму - уже является счастливым. Не понимаю как это можно назвать аналогом обеда тем более для школьника
 
[^]
relanium84
29.09.2020 - 23:46
1
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4428
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)

Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...

а наших первоклашек в прошлом году начали кормить говном, никто есть не стал, родители задали вопрос "какого хуя происходит", и внезапно, еда стала нормальной. большинство ест, кто-то что-то не любит и не ест.

как по мне так пусть мои сожрут гамбургер, чем эти блевотные кашеобразные макароны. cool.gif
 
[^]
bigmazzy48
29.09.2020 - 23:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4241
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)


Цитата
Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

если ты не в курсе, то сейчас детей не выпускают за территорию школы
Цитата
Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

речь о том, что дети не свиньи, чтобы кормить их говном и оправдывать это по принципу "лучшетакчемничего".
Цитата
И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.

да, кормят, но это не повод захлебываться от радости, если это не еда, а корм.
Цитата
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

я один из тысяч родителей, я немного рад тому, что кормят бесплатно, но если моего ребенка попробуют накормить подобным говном, я тоже закачу скандал.
повторяю, бесплатное питание, не повод травить детей говном и приучать их есть говно.
 
[^]
bigmazzy48
29.09.2020 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4241
Цитата (ywqlv2idxv @ 29.09.2020 - 23:45)
Цитата (NellKa @ 29.09.2020 - 23:32)
Цитата (ywqlv2idxv @ 29.09.2020 - 23:15)
Я чёт не понял прикола, в 90-х в столовоя нас не кормили, таскали в пакетиках бутеры, потом шарага, там тоже термосочки, да свёрточки. В армии бигус да дробь16, и похуЮ,вообще до пизды хавка была, большинству, кроме особых(нехвата, да чушки). Да хуёво, да не вкусно, Да посрать, вкус только на языке, а дальше поебать, доел и пошел служить. И желуток норм, долото переварю. Жрать - свинячье дело, меньше лопай, больше топай и всё норм.

Вот он, прекрасный, грамотный и высокоинтеллектуальный образец электората wub.gif

Я не голосую, оставил это право интеллектуалам, посмотреть что выйдет, выходит хреново gigi.gif

из-за таких, как ты и выходит хреново, т.к. путерастические выблядки голосуют за тебя, а ты еще и одобряешь кормление детей говном.
 
[^]
ford1813
29.09.2020 - 23:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (BeerNinja @ 29.09.2020 - 17:53)
Взяли моду выебываться по поводу и без. Макароны как макароны или вам хамон с карбанарой подавай? В Росии живем и детей к этому приучать надо смолоду. А то насмотрятся на своих истеричных мамаш которые по каждому поводу верещат, что макарошки дитятке видете-ли не те подали, то посмотрели не так и сами становятся такими же, все им должны а они только права качают. Прще надо быть, выскочек нигде не любят

Ну покорми пару лет этими макаронами своих детей и внуков, только не надо тут пиздить что ты этим их и кормишь. Никогда не поверю.
Если вы в молодости жрали говно, это не значит что его должны есть ваше дети, внуки и правнуки. Любите говно, жрите сами.
 
[^]
mutant112
29.09.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 999
ты поторопись. с пюрешкой, с пюрешкой.
 
[^]
Мордехай
29.09.2020 - 23:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3234
Цитата (Граф @ 29.09.2020 - 16:51)
Говноедская позиция "нас так кормили и вы жрите" меня бесит куда больше, чем позиция жалобщиков
Ну реально же пиздец из говна и клейстера, а не макароны

Граф, а Вы по фото экспертизу провели или верите на слово этим мамочкам?
 
[^]
Bizels
29.09.2020 - 23:53
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
да че уш там. давайте детям сбалансированный корм в гранулах как собачкам и кошечкам. все витамины и макроэлементы. и готовить не надо. все что нужно для жизни же, какая разница как это выглядит и пахнет? или как пишут еще, лучше это чем ничего faceoff.gif
 
[^]
ford1813
29.09.2020 - 23:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (Bizels @ 29.09.2020 - 23:53)
да че уш там. давайте детям сбалансированный корм в гранулах как собачкам и кошечкам. все витамины и макроэлементы. и готовить не надо. все что нужно для жизни же, какая разница как это выглядит и пахнет? или как пишут еще, лучше это чем ничего faceoff.gif

Да комбикорм сразу заваривать кипяточком на всех и хватит.
p/s Сарказм.
 
[^]
skysochi
29.09.2020 - 23:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Цитата (Cywka @ 29.09.2020 - 23:45)
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)
Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...

Да да, первоклассник так и рванул за шавухой. Раньше перемены были 5 минут и уроки заканчивались в 12 у мелких. можно было ту отраву что давали в школе не есть. А сейчас 5 уроков - в 15 заканчиваются. Так что приходится покупать вот такое говно. Покупать - потому что у начальной школы бесплатны только завтраки .

Вот он российский обыватель!

Не нравится, что халявный только завтрак?
Вам обед, ужин подавай. Да еще ни где нибуть а в ресторане!

Как говорится не ценим, что имеем!

Не знаю как в вашем регионе. Но у нас предприниматели научились играть на детских слабостях. И с этой цель всякие магазинчики с игрушками, канцелярией и фаст фуды стоят в притык со школами. И толпы детей там лично наблюдаю.

Повторюсь не нравится. Ни кто не заставляет.
И решить можно все! В том числе для своих ненаглядных чад. В том числе и с питанием. Было бы желание!

А не чернуху лить и демагогией заниматься
 
[^]
Bizels
30.09.2020 - 00:00
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4164
Цитата (ford1813 @ 29.09.2020 - 23:55)
Цитата (Bizels @ 29.09.2020 - 23:53)
да че уш там. давайте детям сбалансированный корм в гранулах как собачкам  и кошечкам. все витамины и макроэлементы. и готовить не надо. все что нужно для жизни же, какая разница как это выглядит и пахнет? или как пишут еще, лучше это чем ничего faceoff.gif

Да комбикорм сразу заваривать кипяточком на всех и хватит.
p/s Сарказм.

ну или так. идея хороша. lol.gif и никаких срачей. у всех одинаковое гавно в тарелке
 
[^]
LORIMER
30.09.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Я хуй знаю, посмотрел комплексный обед у дочери - шоп я так жил! Такое количество разносолов, охренительного качества. Закачаешься!
 
[^]
skysochi
30.09.2020 - 00:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Цитата (korsabas @ 29.09.2020 - 23:46)
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:38)
Цитата (relanium84 @ 29.09.2020 - 23:26)
да это у поваров мутация, они и на аутсорсе такое же говно готовят - и для больниц, и для школ. потому что и макароны говно, и руки из жопы.

меня больше беспокоит, что для кого-то это норма. повар испортил продукты, ответственности не понес - жрите, че выебываетесь.

Сейчас вокруг многих школ, куча закусочных.
Дети сбегают на переменах. И покупают себе шавермы, бургеры и всякие вкусняшки! Вот это великолепно!

Не нравится как кормят. Не плати. Никто не заставляет.
Сами готовьте или деньги на фастфуд давайте. Дети будут в восторге!
Посмотрим будет ли это дешевле...

И да тут вроде школьников с 1 по 3 класс вроде кормят бесплатно.
Так кое кто сказал. Тут, что то эта тема не раскрыта.
Думал на ЯПе сотни мам. будут радоваться халяве. И радостные топики писать.

Ан нет! Чернуха лучше заходит...

Не понимаю толи это шутка, толи от тотальной нищеты человек сумевший вместо нормального обеда купить хотя бы блевотную шаурму - уже является счастливым. Не понимаю как это можно назвать аналогом обеда тем более для школьника

Лучше пусть это родители своим детям расскажут.

И да менеджеры и маркетологи Маков, КФС и т.д. наверное плохо работают.
Раз пол мира завоевали...
 
[^]
kateriushka
30.09.2020 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1633
Как детей сейчас кормят - шоб я так жил.
На обед в школе: котлета с макаронами (вкусными, со слов ребенка) и суп (вроде бы борщ, забыла спросить). Чай, хлеб/батон, сколько надо.
Бесплатно.
Ничо так, не правда ли? Даже домашний (в контексте "избалованный") ребенок отлично все ест и говорит "спасибо" поварам.
Всяко полезнее макдачной хрени, хотя мы и бигмак раз в месяц можем заточить с мороженым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
basterr
30.09.2020 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
где фотка всей тарелки? и по качеству фотку нихрена не понятно что там с макаронами.
 
[^]
lasurie
30.09.2020 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 1065
Макарошки? Нет, - пюрешка!....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cywka
30.09.2020 - 00:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 79
Цитата (skysochi @ 29.09.2020 - 23:57)
Вот он российский обыватель!

Не нравится, что халявный только завтрак?
Вам обед, ужин подавай. Да еще ни где нибуть а в ресторане!

Как говорится не ценим, что имеем!

Не знаю как в вашем регионе. Но у нас предприниматели научились играть на детских слабостях. И с этой цель всякие магазинчики с игрушками, канцелярией и фаст фуды стоят в притык со школами. И толпы детей там лично наблюдаю.

Повторюсь не нравится. Ни кто не заставляет.
И решить можно все! В том числе для своих ненаглядных чад. В том числе и с питанием. Было бы желание!

А не чернуху лить и демагогией заниматься

Вы не додумывайте чего нет. Я хочу, чтобы то, за что я плачу было приемлемого качества. Что бы это было съедобно. Почему дети должны жрать хрючево вместо нормальной еды?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skysochi
30.09.2020 - 00:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Цитата (basterr @ 30.09.2020 - 00:23)
где фотка всей тарелки? и по качеству фотку нихрена не понятно что там с макаронами.

А не будет её!

Тема с таким кричащем заголовком "Вот такими помоями кормят наших детей"
создана исключительно ради хайпа!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74902
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх