Несколько слов о зарплате или размышление на тему – причем тут доллар, если зарплата в рублях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grinito
30.08.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
"причем тут доллар, если зарплата в рублях"
Я думал те кто так пишут, это типо сарказм все.. upset.gif разве не так,?

Это сообщение отредактировал Grinito - 30.08.2020 - 16:47
 
[^]
Sevasilich
30.08.2020 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2760
ТС, с тобой согласен, даже не делая такую аналитику, знаю, что больше всего я зарабатывал в 2008 г, никогда потом при всех повышениях, я не смог заработать больше, инфляция сжирала все.
 
[^]
BattleFox
30.08.2020 - 20:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 510
Цитата (Santero @ 28.08.2020 - 23:57)
Для полной чистоты расчетов нужно брать зарплату человека с одинаковым стажем. Ибо в 2000 году у меня был стаж 0 лет, а сейчас 20 и я, например, работаю сейчас на порядок лучше и следовательно получаю.

Это в качестве пинка.

Но по личным ощущениям пик благосостояния был так же где то в 2013-2014 годах.

Пик был в 2009-2010, к нам, рядовым программистам НИИ заходил зам дир с просьбой типа "Word завис", а когда чинили (просто завершив работу всякого хлама, который он наставил) он барским жестом вытаскивал из кармана пресс бабла и кидал нам по 5-10 тыщ. при месячном окладе 18 тыщ.. Потом в конце месяца залетала плановичка с воплем срочно тащить списки на премирование.
Получали до 70 тыщ со всеми накрутками. Это обычные ведущие инженера.
Ну а начальство, понятно дело строило катежды, покупали ждипы раз в 2 года с салона ну и деток отправляли учится на "начальников"

Вот щас они поуходили на пенсию\подохли, а их детки с MBA - они же "эффективные менеджеры" продолжают доразваливать Россию. З\п средняя последние 5 лет 23-25 тыщ на руки со всеми накрутками. Премий нет давно.
 
[^]
bay12
31.08.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата
Вообще скажу, что реально сельское хозяйство подняли.

"Мы стали больше сеять овощей", да?) Или
Пальмового масла больше ввозим(меняем на советские истребители, гуглить сделку с Индонезией)?
 
[^]
demyanov
31.08.2020 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
сколько графиков... да тут ежу понятно, что подорожание бакса ни есть хорошо. к нему же всё привязано. или у вас как-то по-другому???

а что тут вообще считать? если у меня в 2013 ЗП была 1тыща зеленых, то на сегодняшний день в переводе на доллар это уже 290 баксов. ну да, уже чуть больше я зарабатываю в наших деньгах, больше въебовать я стал, чтобы мне заработать чуть больше, это если на наши деньги считать... а вот если пересчитать это в бакс, то один хер я получаю сраные 430$... зато цены как ровнялись на $, так и ровняются по сей день. например электроника (вообще вся электроника), если микроволновка в 2013 стоила 100 баксов, то и сейчас она стоит те же 100 бачей. в 2013 это 800 наших говноденег, в 2020 уже 2750 (приблизительно). самсунгу похуй чо у нас доллар подорожал, они цену специально для нас снижать не будут. вот еще пример. в 2013 я покупал классные оригинальные кроссовки за 800 денег - это 100 долларов по тем временам. в том же 2013 ЗП у меня была приблизительно 8000 наших денег, а иногда даже больше. сейчас эти же кросы стоят те же 100 долларов - но это уже 2700 наших на сегодняшний день. вот только небольшая поправочка, зарплата у меня около 12000 +-. но вот чтобы мой уровень жизни соответствовал 2013 году, она должна быть минимум 27000 наших недоденег. такие дела...

кто-то на этом неплохо так имеет. у кого теперь появилась дешевая раб сила...
 
[^]
demyanov
31.08.2020 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Цитата (Grinito @ 30.08.2020 - 16:46)
"причем тут доллар, если зарплата в рублях"
Я думал те кто так пишут, это типо сарказм все.. upset.gif разве не так,?

это скорее на всю башку "ПАТРИОТЫ" такой бред несут. у нас тоже есть такие. конченые "ура скакуны". страна летит в жопу, а ублюдосу хорошо, он же в вышиванке. просто уроды... безмозглые, тупые на весь мозг уроды... это я о "своих", если чо. как же хорошо, что таких не много.
 
[^]
Abrazina
31.08.2020 - 14:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7401
Цитата (demyanov @ 31.08.2020 - 13:48)
Цитата (Grinito @ 30.08.2020 - 16:46)
"причем тут доллар, если зарплата в рублях"
Я думал те кто так пишут, это типо сарказм все.. upset.gif  разве не так,?

это скорее на всю башку "ПАТРИОТЫ" такой бред несут. у нас тоже есть такие. конченые "ура скакуны". страна летит в жопу, а ублюдосу хорошо, он же в вышиванке. просто уроды... безмозглые, тупые на весь мозг уроды... это я о "своих", если чо. как же хорошо, что таких не много.

Боюсь, я тебя разочарую - их дохуя. И даже больше.

Ты посмотри только на голосовавших за "поправки по конституции" - там же даже никаких фальсификаций не нужно было. По телеку им сказали, что это ради защиты России от США и прочую подобную ересь - и схавали так, что за ушами трещало. Тупорылое, безмозглое стадо. А на днях отменили индексации пенсий - "как же так, это же было в поправках, мы же проголосовали". Ога. faceoff.gif Нужны радикальные, болезненные изменения и смена нескольких поколений, чтобы эта рабская психология, хотя бы, начала меняться. На нашем веку этого не произойдет. Думающие, мыслящие люди в ничтожном меньшинстве и власти делают всё, чтобы их становилось еще меньше. В противовесе этим людям - агрессивные, глупые, зашоренные, всегда находящиеся в обороне непонятно от кого, голозадые, но "великие" имперцы. Ну и большая прослойка инертных, безинициативных и апатичных людей. Так что...

Это сообщение отредактировал Abrazina - 31.08.2020 - 14:47
 
[^]
hostchel
31.08.2020 - 19:48
0
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (Baldy @ 29.08.2020 - 02:15)
Цитата (диэлектрик @ 29.08.2020 - 00:01)
Даже на отечественных предприятиях во многих случаях применяются импортные комплектующие, т.к. предприятий полного цикла, где всё от и до применяется своё, наверно уже нет
Вот и зависимость цен в РФ от евро и доллара.

Во всех, бро, во всех предприятиях либо оборудование, либо комплектующие к нему, либо сырье покупается за доллары или евро.

Да какие предприятия, оглянись и прикинь, что есть полностью отечественного вокруг тебя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51543
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх