Фото из жизни. Деревенские обыватели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kwant71
25.08.2020 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Фото старое, 5-6 лет назад. Я лошадку веду, за ней брат жены с бороной. Грядки "поднимаем".

С сохой наверно, а не с бороной?

Фото из жизни. Деревенские обыватели
 
[^]
БоRода61
25.08.2020 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Оптоволокно в село?
У нас в Краснодаре есть микрорайон частных домов Пашковка. Там прожил всю жизнь, родители сейчас там живут и сестра, в двух разных домах и районах самой Пашковки. Так вот хер кто туда оптоволокно тянет. Сколько я звонил по МТСам билайнам Ростелекомам. Хер там. Даже за бабло не хотят вести.

Я понимаю что Краснодар не самый индустриализированный город страны, но не настолько же.
Так что есть некие сомнения насчет оптоволокна в село
Воскресенский р-н, МО. По всем деревням, даже об десять домов, оптика протянута. Нихуя не Ростелеком, частная лавочка. Ценник гуманный, дешевле чем со свистка сидеть.
 
[^]
АбрекЪ
25.08.2020 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (SOOHOY7 @ 25.08.2020 - 14:22)
Цитата (zgum @ 25.08.2020 - 13:47)
Вырос и живу в селе.
Но фотографии мне напоминают 80-е и 90-е годы. Тогда у нас всё было очень похоже на то, что здесь нафотограифировано.

Сейчас всё по другому. Не осталось в нашем селе ни одной гужевой повозки. Мотоциклов и тех страшно мало: в основном машины или китайские мопеды.

Заборов из штакетника практически тоже не осталось (а раньше только такие и были). Теперь везде заборы из профлиста или кирпича.

Дорог и дорожек всё больше в асфальте. На днях проехалась машина освежила разметку. Особенно тщательно - на пешеходных переходах, скоро школа, однако.

10 лет, как в селе есть газ. Дрова в основном нужны для жарки шашлыка. В этом году идёт активное подключение селян к оптоволокну.

В общем, село меняется. Намного медленнее, чем города, но всё же меняется.

Село селу рознь, где нибудь на Кубани где урожай снимают по два раза в год и множество Агрохолдингов деревни нормально живут, а в Сибири и на дальнем востоке много деревень в упадке ибо работы там нет, где есть мал малеская работа, лесопереработка или же хороший совхоз то жизнь там кипит, но это в меньшестве

Агрохолдинг - неоднозначная вещь. Конкретно на Кубани - во-первых давят мелкий бизнес. Монополии конкуренты не нужны. Во-вторых, чуть произ-во чего-то не выгодно - мгновенно закрывают. Кучу народу - на улицу.

Тут, помню, весной на ЯПе визжали диванные критики, когда у нас на Кубани фермеры редиску тоннами в поле выбрасывали. А я их не осуждаю.

Действительно, фермеру порой выгоднее выбросить или раздать, чем продать.

Перекосы рынка нашего придурошного. Кубанский фермер не знает куда пристроить свои овощи в августе, но в "Магните" в его станице - морковка из Египта.

blink.gif
 
[^]
забор
25.08.2020 - 21:27
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (KotVaska @ 25.08.2020 - 09:50)
Хорошо в деревне летом
Пристает гавно к штиблетам

А что ж продолжение не написал?

...Выйдешь в поле, сядешь срать.
Далеко тебя видать!
 
[^]
kortes52
25.08.2020 - 22:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 142
Цитата (kwant71 @ 25.08.2020 - 14:56)
Цитата
Хорошие фотографии, честные

Вот тут засомневался. Я не помню, что бы столы и стулья возили в поле с обедами.
Но время то (судя по стаканчикам) почти настоящее, может так сейчас и делают

Возили. Мне 64. Помню. Кушали за столами и стулья привозили. Котлета на тарелку не помещалась. Кубань.
 
[^]
vazv71
25.08.2020 - 22:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 131
Цитата (Vaperov @ 25.08.2020 - 09:50)
Грустно пиздец. Я бы еще мог подобные фото спокойно воспринимать лет 25 назад. Но сейчас. Тотальная стабильность по стране...
А какой потенциал же есть. Сколько земли, даже не на севере. Бери занимайся давай людям супсидии, развивай страну. Нахуй надо. Лучше спиздить побольше чтоб на 5 жизней хватило и друзьям и себе.
Эх..

Согласен, но это мечты, давай реально посмотрим на вещи, никто никуда не поедет сейчас даже за бабки. Будет тоже что в школе например, приходит молодежь с педа, отрабатывает год, получает субсидию сколько то там окладов - в районе сотки где-то и сваливает в закат. У жены в школе (Тула) педагоги больше половины за 60лет перевалили по возрасту.Кое как работают по старинке, не понимая нихрена в современных технологиях. Молодых нет. Вот и с деревней ровно тоже самое.Выросло поколение, которому все эти фотки чужды. У них совсем другие понятия о хорошо/плохо и правильной жизни. И деревня в этих понятиях резко отрицательное явление.
Это нас еще гоняли на картошку родители в 90стые. А сейчас...
Надо принять как данность, деревне кабздец. Это теперь либо что-то вроде дачи либо ничего. Ну, кроме тех, кто там доживает свой век.

Это сообщение отредактировал vazv71 - 25.08.2020 - 22:50
 
[^]
sergej1500
25.08.2020 - 23:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 593
Цитата (Kigo @ 25.08.2020 - 09:49)
Какие все хорошенькие, Жопасты, сисяты, пердасты все как я люблю

И на 45 - золотой(красный) карась, "100 лет" их не видел

Это линь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bb8
26.08.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4259
Цитата (БоRода61 @ 25.08.2020 - 21:11)
Цитата
Оптоволокно в село?
У нас в Краснодаре есть микрорайон частных домов Пашковка. Там прожил всю жизнь, родители сейчас там живут и сестра, в двух разных домах и районах самой Пашковки. Так вот хер кто туда оптоволокно тянет. Сколько я звонил по МТСам билайнам Ростелекомам. Хер там. Даже за бабло не хотят вести.

Я понимаю что Краснодар не самый индустриализированный город страны, но не настолько же.
Так что есть некие сомнения насчет оптоволокна в село
Воскресенский р-н, МО. По всем деревням, даже об десять домов, оптика протянута. Нихуя не Ростелеком, частная лавочка. Ценник гуманный, дешевле чем со свистка сидеть.

Золотово, дача правда, скорость на яйце входящая до 20 МБит, 3 минимум, телефон как роутер на втором этаже вешаю на самый верх и забиваю на все звонки. Кто знает на второй дозвонится.
Кино смотреть хватает, без тормозов, не 1080, но 720 тянет.
 
[^]
Armelias
26.08.2020 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Фото просто красота, такие живые! А 35-я просто огонь!
 
[^]
TheTam
26.08.2020 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 1180
Цитата (SOOHOY7 @ 25.08.2020 - 14:22)
Цитата (zgum @ 25.08.2020 - 13:47)
Вырос и живу в селе.
Но фотографии мне напоминают 80-е и 90-е годы. Тогда у нас всё было очень похоже на то, что здесь нафотограифировано.

Сейчас всё по другому. Не осталось в нашем селе ни одной гужевой повозки. Мотоциклов и тех страшно мало: в основном машины или китайские мопеды.

Заборов из штакетника практически тоже не осталось (а раньше только такие и были). Теперь везде заборы из профлиста или кирпича.

Дорог и дорожек всё больше в асфальте. На днях проехалась машина освежила разметку. Особенно тщательно - на пешеходных переходах, скоро школа, однако.

10 лет, как в селе есть газ. Дрова в основном нужны для жарки шашлыка. В этом году идёт активное подключение селян к оптоволокну.

В общем, село меняется. Намного медленнее, чем города, но всё же меняется.

Село селу рознь, где нибудь на Кубани где урожай снимают по два раза в год и множество Агрохолдингов деревни нормально живут, а в Сибири и на дальнем востоке много деревень в упадке ибо работы там нет, где есть мал малеская работа, лесопереработка или же хороший совхоз то жизнь там кипит, но это в меньшестве

Ну и логично ?
Никто не хочет жить в ебенях без работы и нормальных инфраструктур.
 
[^]
Scrot
26.08.2020 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (kwant71 @ 25.08.2020 - 16:56)
Цитата
Хорошие фотографии, честные

Вот тут засомневался. Я не помню, что бы столы и стулья возили в поле с обедами.
Но время то (судя по стаканчикам) почти настоящее, может так сейчас и делают

Это явно сейчас.

На заднем фото комбайн Клаас. Подозреваю, что Тукано 450
 
[^]
zlobnyi
26.08.2020 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1449
Цитата (kwant71 @ 25.08.2020 - 21:05)
Цитата
Фото старое, 5-6 лет назад. Я лошадку веду, за ней брат жены с бороной. Грядки "поднимаем".

С сохой наверно, а не с бороной?

Возможно и с сохой. Сам я в городе родился и вырос, могу ошибаться ))

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 26.08.2020 - 05:11
 
[^]
atrantec
26.08.2020 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Местами, как-будто в детство вернулся...
Спасибо ТС!!
 
[^]
arturch
26.08.2020 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Бля, чтобы фильм про 18 век снять, ни актеры не нужны, ни декорации.

Тьфу, блять, 21 век....
 
[^]
Бенджамин73
26.08.2020 - 08:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Фух, хорошо, что у меня деревня нормальная. Тут на половине фотографий разруха и безнадёга - не в деревне дело, а в людях. Предлагаю ТС съездить в среднестатистическую чувашскую, мордовскую или татарскую деревню - фото будут разительно отличаться. У каждого двора техника, дома аккуратные (особенно у чуваш), руками в огороде мало кто работает - трактора, мотоблоки. Везде крепкие сараи для скотины - у всех КРС, свиньи, бараны.

Самые стрёмные деревни, которые я видел в жизни - это центральная России. Ярославская область, Владимирская, Московская, Тульская и прочие - всё покосилось, всё перекосилось. За редким исключением.

ПС: а что минусить, разве неправда?

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 26.08.2020 - 08:15
 
[^]
VladimKa
26.08.2020 - 08:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (шурен @ 25.08.2020 - 10:24)
Большинство фото постановочные, фон и ракурсы выбираются нужные и вуаля - безнадега и радостные вопли русофобов. Любую местность можно сфоткать эстетично, а можно в постапокалиптичной манере. Вот, допустим, в стиле прованс - старинные вещи специально не приукрашивают, фоткают в лучах солнца, могут яблочко червивое подложить на кружевную салфетку, получится эстетическая модная картинка. А если то же самое, например, старую табуретку на фоне развалюхи-сарая и пустых бутылок, да еще и в тени туч и облаков - пожалуйте в русскую деревню. Возьмите ту же табуретку, кружевную накидку на подушках в спаленке бабули, стакан молока и хлеб из печи, зафиксируйте это в лучах восхода-заката, идущих через даже пыльное окно - вот никто и не отличит от хранции. И скажут - ну надо жи, какаята восхитительная душевная эстетика. По фото всегда видно настроение и цель автора.

Совершенно верно. На других фото есть вполне нормальные дома и думаю даже хорошие есть, но обязательно надо снять фоне развалин. причем молодая женщина одета вполне хорошо и современно.

Это сообщение отредактировал VladimKa - 26.08.2020 - 08:13

Фото из жизни. Деревенские обыватели
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35419
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх