25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mooir
1.08.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (GIPSI @ 31.07.2020 - 16:27)
Тёплые остановки у нас есть! Якутия.
Это фото новой остановки из инета, потом они становятся домом для бомжей.

в Якутии есть бомжи?
 
[^]
Fallout76
1.08.2020 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (sergelxx @ 31.07.2020 - 16:24)
Цитата (insaider @ 31.07.2020 - 16:10)
3. Приствольные решетки препятствуют попаданию грязи на тротуар, а еще они могут быть настоящими произведениями искусства

Вот ты удивил! Москва, улица Горького, 1959 год.

И где оно сейчас?
 
[^]
Guldar
1.08.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (ULtoR @ 31.07.2020 - 16:52)
Цитата (insaider @ 31.07.2020 - 19:12)
6. Светлый и теплый павильон, где можно дождаться общественного транспорта, вместо открытой остановки — для тех регионов, где бывает холодно. Квебек, Канада

У нас власти убрали все остановки-мини магазинчики, где хоть как то можно было отогреться людям зимой и поставили остановки продуваемые всеми ветрами. Учитывая то, что -40 для нашей местности редкостью не является - это очень "мудрое" решение, все как говорится для людей. Эти магазинчики портили прекрасные виды города. Разъебанный в ноль асфальт во дворах, который уже 30 лет лежит не портит вид, остановки портят. Вонючие 30 летние кривые заборчики из труб НКТ не портят вид, остановки портят. Мусорные контейнеры, которые ровесники Олимпиады 84 не портят вид, а вот остановки портят. Парадокс.

Таже хрень.
Саратов.
Убрали много старых остановок поставили короткие и узкие будки с 2 мя стенами, снизу поддувает (20 см отступ от земли) сверху летит снег (20 см до крыши отступ)... Зимой может быть и 30 (хорошо редко последние годы)
 
[^]
epartomov
1.08.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 133
Цитата
И где оно сейчас?


Да так-то встречается еще. Просто деревьев в городе все меньше и меньше.
Так себе качество, но на фото - Неглинная улица, центр Москвы.



25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью
 
[^]
Батарейкин
1.08.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (insaider @ 31.07.2020 - 19:12)
6. Светлый и теплый павильон, где можно дождаться общественного транспорта, вместо открытой остановки — для тех регионов, где бывает холодно. Квебек, Канада

У нас такие то же есть
 
[^]
Squarepants
1.08.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1033
Цитата (insaider @ 31.07.2020 - 16:11)
5. Таблички с названиями улиц вмонтированы в тротуар. Сан-Франциско, США
Хм, кое-кто задумался. Пора перекладывать плитку.

Это сообщение отредактировал Squarepants - 1.08.2020 - 14:45

25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью
 
[^]
p0s1
1.08.2020 - 20:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (makahito @ 31.07.2020 - 18:24)
Цитата
Ха-ха-ха, несчастные! Вы таким примитивным способом хотите совладать с тупыми пездами и сканадльными бабками?! Да они припрутся в самый центр и будут требовать выключить кондей! И хуй вы им что-нибудь докажете.

Вам не понравилось всё))). Есть вещи, которые вам нравятся? И не поленились, все пункты почти раскритиковали). Зануда 80 lvl).

Ну уж если я зануда, то буду им до конца.

1. Да, мне не понравилось большинство пунктов, но отнюдь не все - вы были невнимательны. По той причине, что они идиотские - это визитная карточка тупорылых пидаров с адме.
2. Именно - раскритиковал. Не написал, что это тупое говно, а обосновал каждый пункт почему он не нужный, вредный или идиотский.
3. А вот вы как раз не потрудились опровергнуть мои аргументы и занимаетесь облыжным навешиванием ярлыков.
4. Да, есть множество вещей, которые мне нравятся. Для этого вещь должна быть
красивой, уместной, логичной и функциональной. Как бруклинский мост или мост золотые ворота или аэропорт Орли, когда он был только построен был вершиной дизайна, продуманности, красоты и удобства. Мне очень нравится московское метро. По соотношению цена/качество оно на несколько порядков опережает любой метрополитен в мире и по соотношению количества перевозимых пассажиров в день к уровню порядка тоже не имеет себе равных. Когда пассажиропоток возрастает, поезда просто ходят чаще и нет необходимости утрамбовывать пассажиров в вагоне специально обученными людьми, как это делают в токийском метро.
5. И последнее. Если вы не заметили - все мои комментарии под этими идиотскими "инновациями" - это ирония и сарказм. Так что это не я зануда это у вас и ваших коллег -минусаторов просто нет чувства юмора.
 
[^]
p0s1
1.08.2020 - 20:44
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Tungnus @ 31.07.2020 - 19:29)
Цитата (p0s1 @ 31.07.2020 - 18:09)
Опять "изобретения" дебилов с адме


Очевидно Утрехт - очень специальный город, где местная религия не позволяет ссать на стену, только в угол. Геометры, блин...



В Варшаве живут долбоебы, которые отбегают на сто метров чтобы посмотреть номер дома? Чет сомневаюсь. Скорее там только один долбоеб который это придумал.



Добро пожаловать в СССР 60-х - 70-х. Там они были повсеместно. Потом началась перестройка...  А будет фото суперизобретения под названием "шоппер", что в переводе с советского значит "авоська"? 



Главное в городской инфографике - креативность. Народ должен хорошенько заебаться в поисках места, где креативные менеджеры написали название улицы и номер дома!



Это, конечно, круто, но за 15 минут я не замерзну. Может автобусы почаще пускать?



Отличный пример как не надо писать заголовки. Правильный заголовок: Фонтан, в котором можно играть не только 2-го августа.



Распылитель тумана? Привет жертвам егэ


В распиле бюджета очень важно креативное название. В каждый фонарик надо засунуть датчик объема. Похуй, что это светодиод, мощностью в полтора ватта и система окупится лет через 100. Она и год не проживет. Все забудут. А денежки - вот они.



А чем он отличается от обычных тоннелей и путепроводов, кроме красивого панно? В чем особенное удобство и богатство освещения?



Вот заботятся где-то о гопниках, а у нас им приходится карабкаться на неприспособленные скамейки.



А если приделать второе колесо, то ее можно будет и укатить  куда нужно. Кажется я знаю на чем будут пилить в Ренне в следующем году.



А что в Дании легализовали не только ганжу но и лсд?



Мир, состоящий на решеток? Ну-ну


Иди, деточка, поиграй на крыше 6-го этажа.



А что за дяденька с ножом в спине? Креативный мэр?



Главное - не менять прическу, не отращивать (сбривать) бороду, не худеть, не толстеть, бабам - забыть про пластику и макияж. А ведь когда-то про туалетную бумагу и показ жопы рассказывали анекдот. И вот она - реальность.



Ха-ха-ха, несчастные! Вы таким примитивным способом хотите совладать с тупыми пездами и сканадльными бабками?! Да они припрутся в самый центр и будут требовать выключить кондей! И хуй вы им что-нибудь докажете.

Короче, хорошее дело Адом не назовут.

Ты молодец!
Прям контекстный изобличитель:)
Прости, я на такой подвиг не способен, поэтому тока по нескольким пунктам:
1. Автобусы пускать чаще сильно дороже, чем греть/охлаждать остановку.
2. Да, распылитель тумана. И егэ тут не при чем.
3. Датчик обьема ... без обид. Просто перечитай еще раз этот абзац. Иначе я буду думать, что датчик обьема твоей черепной коробке необходим.

Цитата
1. Автобусы пускать чаще сильно дороже, чем греть/охлаждать остановку.


А вы почти готовый эффективный менеджер. Дарю идею: Если совсем отменить автобусы и поставить на крышу этих остановок солнечные батареи, то будет достигнута максимальная экономическая эффективность. Если конечно забыть, что городской транспорт - это про перевозку пассажиров.

Цитата
Да, распылитель тумана. И егэ тут не при чем.


ЕГЭ очень даже при чем. Цитирую:

Тума́н — атмосферное явление, скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками водяного пара

Туманы охлаждения — образуются из-за конденсации водяного пара при охлаждении воздуха ниже точки росы.
Туманы испарения — являются испарениями с более тёплой испаряющей поверхности в холодный воздух над водоёмами и влажными участками суши.


Вы только туман распылять можете или другие природные явления тоже? Радугу? Землетрясение?

Цитата
Датчик обьема ... без обид. Просто перечитай еще раз этот абзац. Иначе я буду думать, что датчик обьема твоей черепной коробке необходим.


Я вообще сомневаюсь в твоей способности думать, дружок. Там русским по-белому написано: Динамическая подсветка вдоль велосипедной дорожки. Алметьевск, Россия
Специально для жертв ЕГЭ объясняю: ДИНАМИЧЕСКАЯ - это значит подсветка зависит от наличия или отсутствия велосипедистов на дорожке в том месте где она подсвечивается. Самое простое и дешевое решение - датчик объема. Именно так реализована динамическая подсветка в большинстве случаев.
 
[^]
p0s1
1.08.2020 - 20:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (Cooltime @ 31.07.2020 - 21:31)
Цитата (p0s1 @ 31.07.2020 - 18:09)
Опять "изобретения" дебилов с адме

Цитата
Так в городе борются с любителями справлять малую нужду в подворотнях. Утрехт, Нидерланды

Очевидно Утрехт - очень специальный город, где местная религия не позволяет ссать на стену, только в угол. Геометры, блин...

Цитата
Вот как нужно писать номер дома! Варшава, Польша


В Варшаве живут долбоебы, которые отбегают на сто метров чтобы посмотреть номер дома? Чет сомневаюсь. Скорее там только один долбоеб который это придумал.

Цитата
3. Приствольные решетки препятствуют попаданию грязи на тротуар, а еще они могут быть настоящими произведениями искусства


Добро пожаловать в СССР 60-х - 70-х. Там они были повсеместно. Потом началась перестройка... А будет фото суперизобретения под названием "шоппер", что в переводе с советского значит "авоська"?

Цитата
5. Таблички с названиями улиц вмонтированы в тротуар. Сан-Франциско, США


Главное в городской инфографике - креативность. Народ должен хорошенько заебаться в поисках места, где креативные менеджеры написали название улицы и номер дома!

Цитата
6. Светлый и теплый павильон, где можно дождаться общественного транспорта, вместо открытой остановки — для тех регионов, где бывает холодно. Квебек, Канада


Это, конечно, круто, но за 15 минут я не замерзну. Может автобусы почаще пускать?

Цитата
7. Фонтан, в котором можно играть. Лексингтон, США


Отличный пример как не надо писать заголовки. Правильный заголовок: Фонтан, в котором можно играть не только 2-го августа.

Цитата
8. Парк с бассейном и распылителями тумана, построенный на месте заброшенного торгового центра. Тайнань, Тайвань


Распылитель тумана? Привет жертвам егэ

Цитата
9. Динамическая подсветка вдоль велосипедной дорожки. Алметьевск, Россия

В распиле бюджета очень важно креативное название. В каждый фонарик надо засунуть датчик объема. Похуй, что это светодиод, мощностью в полтора ватта и система окупится лет через 100. Она и год не проживет. Все забудут. А денежки - вот они.

Цитата
10. Удобный и светлый 110-метровый подземный переход под центральным вокзалом — для пешеходов и велосипедистов. Амстердам, Нидерланды


А чем он отличается от обычных тоннелей и путепроводов, кроме красивого панно? В чем особенное удобство и богатство освещения?

Цитата
15. Удобные скамейки, на которых можно сидеть, лежать и карабкаться


Вот заботятся где-то о гопниках, а у нас им приходится карабкаться на неприспособленные скамейки.

Цитата
16. Скамейка с колесом, которую можно развернуть в нужную сторону. Ренн, Франция


А если приделать второе колесо, то ее можно будет и укатить куда нужно. Кажется я знаю на чем будут пилить в Ренне в следующем году.

Цитата
17. Детская площадка c домиками, стилизованными под настоящие дома по соседству. Копенгаген, Дания


А что в Дании легализовали не только ганжу но и лсд?

Цитата
18. А это не просто детская площадка, а целый мир. Сент-Луис, Миссури


Мир, состоящий на решеток? Ну-ну

Цитата
20. Детская площадка на крыше многоуровневого паркинга. Копенгаген, Дания

Иди, деточка, поиграй на крыше 6-го этажа.

Цитата
22. Вместо пустыря между домами сделали площадку с растениями, деревянной мебелью и арт-объектами: люди собираются здесь на мастер-классы и просто чтобы приятно провести время. Ренн, Франция


А что за дяденька с ножом в спине? Креативный мэр?

Цитата
24. При себе уже не нужно носить документы, личность можно подтвердить с помощью сканеров лица. Нинбо, Китай
Вот что бы про такие технологии ни говорили, но когда они уменьшают количество бюрократии и возни с документами,то от этого прямо свинкой визжишь от восторга.


Главное - не менять прическу, не отращивать (сбривать) бороду, не худеть, не толстеть, бабам - забыть про пластику и макияж. А ведь когда-то про туалетную бумагу и показ жопы рассказывали анекдот. И вот она - реальность.

Цитата
25. Решение вечного спора между теми, кому душно, и теми, кому дует. Китай

Такой вот простой, но в то же время эффективный метод угодить тем, кому всегда жарко, и тем, кому всегда холодно. В первом и в последнем вагонах метро кондиционеры на минимуме, а по центру — максимум холода.


Ха-ха-ха, несчастные! Вы таким примитивным способом хотите совладать с тупыми пездами и сканадльными бабками?! Да они припрутся в самый центр и будут требовать выключить кондей! И хуй вы им что-нибудь докажете.

Короче, хорошее дело Адом не назовут.

Это ж надо так было обосрать всё, ВСЁ!!!
Вот это наверное ваш мир.

Главным индикатором интеллектуальной убогости человека служит отсутствие чувства юмора. Сочувствую тебе.
 
[^]
Cooltime
2.08.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (p0s1 @ 1.08.2020 - 20:44)
Цитата (Tungnus @ 31.07.2020 - 19:29)
Цитата (p0s1 @ 31.07.2020 - 18:09)
Опять "изобретения" дебилов с адме


Очевидно Утрехт - очень специальный город, где местная религия не позволяет ссать на стену, только в угол. Геометры, блин...



В Варшаве живут долбоебы, которые отбегают на сто метров чтобы посмотреть номер дома? Чет сомневаюсь. Скорее там только один долбоеб который это придумал.



Добро пожаловать в СССР 60-х - 70-х. Там они были повсеместно. Потом началась перестройка...  А будет фото суперизобретения под названием "шоппер", что в переводе с советского значит "авоська"? 



Главное в городской инфографике - креативность. Народ должен хорошенько заебаться в поисках места, где креативные менеджеры написали название улицы и номер дома!



Это, конечно, круто, но за 15 минут я не замерзну. Может автобусы почаще пускать?



Отличный пример как не надо писать заголовки. Правильный заголовок: Фонтан, в котором можно играть не только 2-го августа.



Распылитель тумана? Привет жертвам егэ


В распиле бюджета очень важно креативное название. В каждый фонарик надо засунуть датчик объема. Похуй, что это светодиод, мощностью в полтора ватта и система окупится лет через 100. Она и год не проживет. Все забудут. А денежки - вот они.



А чем он отличается от обычных тоннелей и путепроводов, кроме красивого панно? В чем особенное удобство и богатство освещения?



Вот заботятся где-то о гопниках, а у нас им приходится карабкаться на неприспособленные скамейки.



А если приделать второе колесо, то ее можно будет и укатить  куда нужно. Кажется я знаю на чем будут пилить в Ренне в следующем году.



А что в Дании легализовали не только ганжу но и лсд?



Мир, состоящий на решеток? Ну-ну


Иди, деточка, поиграй на крыше 6-го этажа.



А что за дяденька с ножом в спине? Креативный мэр?



Главное - не менять прическу, не отращивать (сбривать) бороду, не худеть, не толстеть, бабам - забыть про пластику и макияж. А ведь когда-то про туалетную бумагу и показ жопы рассказывали анекдот. И вот она - реальность.



Ха-ха-ха, несчастные! Вы таким примитивным способом хотите совладать с тупыми пездами и сканадльными бабками?! Да они припрутся в самый центр и будут требовать выключить кондей! И хуй вы им что-нибудь докажете.

Короче, хорошее дело Адом не назовут.

Ты молодец!
Прям контекстный изобличитель:)
Прости, я на такой подвиг не способен, поэтому тока по нескольким пунктам:
1. Автобусы пускать чаще сильно дороже, чем греть/охлаждать остановку.
2. Да, распылитель тумана. И егэ тут не при чем.
3. Датчик обьема ... без обид. Просто перечитай еще раз этот абзац. Иначе я буду думать, что датчик обьема твоей черепной коробке необходим.

Цитата
1. Автобусы пускать чаще сильно дороже, чем греть/охлаждать остановку.


А вы почти готовый эффективный менеджер. Дарю идею: Если совсем отменить автобусы и поставить на крышу этих остановок солнечные батареи, то будет достигнута максимальная экономическая эффективность. Если конечно забыть, что городской транспорт - это про перевозку пассажиров.

Цитата
Да, распылитель тумана. И егэ тут не при чем.


ЕГЭ очень даже при чем. Цитирую:

Тума́н — атмосферное явление, скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками водяного пара

Туманы охлаждения — образуются из-за конденсации водяного пара при охлаждении воздуха ниже точки росы.
Туманы испарения — являются испарениями с более тёплой испаряющей поверхности в холодный воздух над водоёмами и влажными участками суши.


Вы только туман распылять можете или другие природные явления тоже? Радугу? Землетрясение?

Цитата
Датчик обьема ... без обид. Просто перечитай еще раз этот абзац. Иначе я буду думать, что датчик обьема твоей черепной коробке необходим.


Я вообще сомневаюсь в твоей способности думать, дружок. Там русским по-белому написано: Динамическая подсветка вдоль велосипедной дорожки. Алметьевск, Россия
Специально для жертв ЕГЭ объясняю: ДИНАМИЧЕСКАЯ - это значит подсветка зависит от наличия или отсутствия велосипедистов на дорожке в том месте где она подсвечивается. Самое простое и дешевое решение - датчик объема. Именно так реализована динамическая подсветка в большинстве случаев.

Это вы думаете что у вас развито чувство юмора, проверьтесь интеллектуал вы наш, вы как минимум шизофреник или пессимист. Не надо меня жалеть, себя лучше пожалейте. Я люблю всё что делает мою жизнь лучше и приятней, и мне не важно что это всё не окупится в финансовом плане или это не практично. Можно ездить на старых Жигулях, а можно и на комфортном и дорогом Лексусе или Мерседесе, такие как вы скажут зачем переплачивать, цель то одна, добраться из точки А до точки Б. Вот так и "живём" , в ковычках обратите внимание в жопе, потому что 78% на все улучшения отвечают как вы - А нахуя оно нужно, тупые амеры и европейцы, а мы пиздец какие умные и практичные.
 
[^]
Ilya75
3.08.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1118
Цитата (Починикс @ 31.07.2020 - 16:23)
Пфффф!!!!

да ты профессионал!
 
[^]
Шлюз
3.08.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (GIPSI @ 31.07.2020 - 16:36)
Тёплая остановка в Якутии. Обживаются...

Ну, с одной стороны это да - привал для бомжей, но с другой стороны - надо понимать, что это тоже люди, хоть не замерзнут на улице.
 
[^]
Каталонец
3.08.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
А у нас зчастую если есть свободное место в городе, да даже если нет, строят уебищный , нахуйникому не нужный говномагазин
 
[^]
ZanycH
3.08.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (insaider @ 31.07.2020 - 16:09)
2. Вот как нужно писать номер дома! Варшава, Польша

Пффф... Москва, 5-й квартал Капотни. Фото 2019 года, поэтому не все дома ещё покрашены.

25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью
 
[^]
QuartZz
3.08.2020 - 15:17
0
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (АзмъестьЯ @ 31.07.2020 - 15:35)
У вас уже электронный концлагерь вовсю функционирует? Теперь понятно чего вы россиян всё время им пугаете. ))

У нас - не обязательно.) Ни биометрия, ни смартфон, ни документы для покупки симки... Кому удобно - пользуются, кому нет - игнорируют. А у вас всё как-то как в анекдоте про кошку и горчицу - "добровольно и с песней".
 
[^]
ZanycH
3.08.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ДжемПовидлов @ 31.07.2020 - 17:32)
7. Фонтан в Мытищах (нормальных таких размеров да еще и с подсветкой и музыкой, а не то что "писюлька" из Америки)

Не Мытищи, конечно, но тож ничего. Аутлет "Белая дача". Похожие есть рядом с Болотной площадью, на набережной, у мостика молодожёнов.

25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью
 
[^]
ZanycH
3.08.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Вот они, на Болотной.

25 полезных штук из городов мира, которые у нас пользовались бы популярностью
 
[^]
ZanycH
3.08.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Cooltime @ 31.07.2020 - 21:31)
Это ж надо так было обосрать всё, ВСЁ!!!
Вот это наверное ваш мир.

И не говори. Я вот просто поразился количеству желчи в человеке. Кстати, ничем не отличается от той самой бабки, про которую сам же и написал, которая припрётся в самую середину поезда и начнёт гундеть, что ей холодно. Здесь же человек, которому хоть что делай, всё равно обосрёт. gigi.gif
 
[^]
алекс1776
3.08.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1244
Цитата (DimBOSS666 @ 31.07.2020 - 23:50)
в Ташкенте почти все остановки стеклянные

Вот и ехай в свой Ташкент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68562
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх