10 лет финалу «Лоста»: кто придумал этот сериал и как он навсегда изменил телевидение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
25.05.2020 - 12:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата (Маньякъ @ 24.05.2020 - 16:19)
Смотрел.
Пересматривал.
Понравилось.
Однако, концовка в какой-то мере разочаровала, как и последний сезон в целом.

"Концовка в какой-то мере разочаровала", говорите? В пекло! этих сраных сценаристов, типа Линделофа, который похерил оригинальный сценарий "Прометея" Ридле dont.gif

10 лет финалу «Лоста»: кто придумал этот сериал и как он навсегда изменил телевидение
 
[^]
Exmilint
25.05.2020 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Мне вот интересно, когда же до вас, любителей сериалов, дойдет, что снимаются они столько, сколько приносят рейтинг и деньги. По сути любой сериал это сильно перезатянутый сюжет, цель которого как можно дольше держать зрителя в напряжении. Проблема в том, что развитие любого сюжета предопределено еще тысячелетие назад и развивается он по давно заведенным правилам - экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация и развязка.
Все что делают сценаристы сериала это стараются подольше остановиться на развитии действия и кульминации, т.к. именно они так захватывают зрителя.
Но в затягивании кульминации есть обратный эффект - чем дольше не наступает развязка тем все больше нужно накалять сюжет, все более и более взвинчивая темп. Если с этим процессом сценаристы затянули, то для того, чтобы потом из всего что они искусственно навводили для развития сюжета, слепить достойный финал не получится! Что подтверждается многими эпичными провалами в концовках самых известных сериалов. Сценаристы просто не имели понятия чем закончится их сериал, когда они его начинали снимать и сочиняли по ходу пьесы.
Это уже не искусство - это просто капитализм и сериал это продукт. До тех пор пока его готовы жадно потреблять его снимают, как упал спрос - от него избавляются. А уж чем он закончится тем кто инвестирует вообще все равно. То что зрители останутся неудовлетворенными их концовкой сюжета им плевать, они свои деньги уже заработали.
Ну и поскольку "пипл хавает" подобных сериалов вы увидете еще очень много.
 
[^]
cachalotina
25.05.2020 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1830
Мне понравился кусок из нескольких серий, когда из времени во время перекидывало. Динамично, неожиданно, весело...и вроде как в рамках этих событий все более менее понятно.
 
[^]
Serg007
25.05.2020 - 14:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Первый сезон смотрел с восторгом. Но когда в конце одной из серий сказали, что продолжение будет не через неделю, а через год, то я как-то ощутимо подрасстроился. Через пару месяцев купил пиратский диск с паршивым качеством, посмотрел пару серий второго сезона, и так и забросил. Всё.
 
[^]
alisafox94
25.05.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Какое ж говно этот лост по сравнению с во все тяжкие и даже скатившимися играми престолов. Могли бы нормальный триллер на острове замутить про выживание, конфликты внутри замкнутого сообщества. В итоге выживание вобще не показано, жирдяй еще больше растолстел, а основные конфликты связаны с кнопками, параллельными реальностями и прочим необоснованным гавном. Ассоциация сериала - выпученные от наносного удивления глаза главного героя.
Ах да флешбеки, если в сериале флешбеки занимают хотя бы 10% экранного времени - сериал говно

Это сообщение отредактировал alisafox94 - 25.05.2020 - 16:44
 
[^]
Ливиc
25.05.2020 - 16:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 431
Цитата
Могли бы нормальный триллер на острове замутить про выживание, конфликты внутри замкнутого сообщества.

Мало фильмов про выживание ? Ну Робинзона гляньте, Повелителя мух, Выжить, Изгой. Ещё с десяток наберётся... Старо, как мир. И надоело.
Лост- совершенно не об этом.
 
[^]
Simpson747
25.05.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Г-поди, пост еще более унылее, чем последняя серия!
А в целом сериал охуенен и стал знаковым для развития именно сериалов и это глупо отрицать.
 
[^]
reinekke
25.05.2020 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
А я осенью 2019 года скачал сериал целиком и полностью его посмотрел. Понравилось. Эпоха, хуле.
 
[^]
npyH
25.05.2020 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 155
Цитата (Ливиc @ 25.05.2020 - 16:56)
Цитата
Могли бы нормальный триллер на острове замутить про выживание, конфликты внутри замкнутого сообщества.

Мало фильмов про выживание ? Ну Робинзона гляньте, Повелителя мух, Выжить, Изгой. Ещё с десяток наберётся... Старо, как мир. И надоело.
Лост- совершенно не об этом.

Вы, как предметно разбирающийся человек, не могли бы дать ссыль на какой нибудь тематический сайт или форум Losta, где подробно разбирается конспирология, причинно-следственные связи, сокрытые смысловые ряды, библейские и мифологические прообразы, символизм и т.д.
 
[^]
alisafox94
25.05.2020 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Цитата (кардиоверсия @ 24.05.2020 - 17:17)
Доставляют комментарии аля - посмотрел 3 минуты - хуета буржуйская :)

Что бы делать какие либо выводы посмотрите все сезоны. После 3 начинается самый движ...

Критики, блять, диванные

Что за глупое высказывание, не нужно жрать все говно целиком, чтобы понято, что это говно.
Порой встречаю высказывания, обращенные к людям, которым не нравится определенный сериал, дескать после первого сезона будет интереснее. Полная чушь, если не нравятся первые 3 серии, то значит и весь сериал тебе не понравится, зачем убеждать кого-то смотреть все сезоны.
Я допустим люблю во все тяжкие, но никогда никого не переубеждал, если им не понравились дебютные серии, я сразу говорил, что тогда лучше не смотреть дальше, если дебют показался скучным
 
[^]
PavelG
25.05.2020 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (alisafox94 @ 25.05.2020 - 17:25)
Я допустим люблю во все тяжкие, но никогда никого не переубеждал, если им не понравились дебютные серии, я сразу говорил, что тогда лучше не смотреть дальше, если дебют показался скучным

Не все сериалы зохоядт сразу. Когда-то натыкался на статистику, где выдавалось, с какой серии основную массу зрителей начинало цеплять. Те же во все тяжкие в дебюте реально не особо активно развиваются, а с серии 4-й основная масса втягивается.
 
[^]
hime
25.05.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5342
Цитата (Xollms @ 24.05.2020 - 16:29)
10. «Игра престолов» — пожалуй, первый сериал, концовке которого удалось поджечь фанатов еще сильнее, чем «Лосту».

Я видел нормальную концовку ИП, она выглядит как-то так shum_lol.gif

10 лет финалу «Лоста»: кто придумал этот сериал и как он навсегда изменил телевидение
 
[^]
Островский
25.05.2020 - 19:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6869
Цитата (и7ветер @ 25.05.2020 - 09:26)
У сценаристов нет ума, чтобы выстроить историю, только и всего. Поэтому стандартный прием - впереди героев рисуют нечто мутное, после чего герои начинают приключаться. Так как "приключения" донельзя банальны (сценаристы попросту не способны придумать ничего по настоящему занятного), до определенного момента все тащит на себе эта самая туманная тайна. Вопрос только в том, как скоро читатель и зритель поймут, что их всего лишь наебали.

А чего там понимать? Как только появляется "туманная тайна", сразу ясно, что либо тайна так и останется тайной, либо окажется какой-нибудь глупой выдумкой или банальностью.
Притяжение тайны действует только до тех пор пока она тайна. Таинственный ларец, в котором ничего нет. Потому что что ни положи внутрь - выйдет пошлость и банальность.
Пустая тайна есть высшая форма тайны.
 
[^]
Ливиc
25.05.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 431
Цитата
Таинственный ларец, в котором ничего нет.

Таинственный ларец в Лосте-подобен ящику Пандоры. А в нём много чего есть тайного и интересного. Уж поверьте.
 
[^]
Maksim07
25.05.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Как же вы задрали, пихать везде свои "Во все тяжкие". "Лост", совершенно другой тематики сериал и да, он не для всех..Его нужно просто полюбить и тогда все становится на свои места. А чтобы понять, что "курили" сценаристы, для этого выпущено гигабайты видео дополнительных материалов к каждому сезону. Где авторы, сценаристы, режиссеры, актеры рассказывают, что они все таки имели в виду.
Самый любимый сериал, никогда не удалю его с диска, пару-тройку раз в год обязательно пересматриваю и каждый раз, как в первый...
 
[^]
Urriss
25.05.2020 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
А мне Лост вполне понравился, да концовка не шедевр, а что вы хотели увидеть?
Я до 14г сериалы смотреть просто не мог, времени не было, т.о. увидел его спокойно позже, когда полыхание пердаков фанатов уже не отвлекало. Я даже понял о чем сериал. Так что нормальный и достаточно ровный сериал. По сравнению с "Ходячие мертвецы" и, пля, "Игрой престолов", лост очень стабилен.

Это сообщение отредактировал Urriss - 25.05.2020 - 22:07
 
[^]
Volкanapa
26.05.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 180
Мне очень понравился сериал «Банши», и концовка хорошая и сюжет закручен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
znazna
26.05.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Хорошая формула сериала - это сюжетная линия на 3-4 серии с развязкой и заделом на новую сюжетную линию в конце.
И зрителям интересно и сценаристам не надо изъёбываться.

Первые 6 сезонов Игры престолов примерно так и были построены. Потом началась хрень.
 
[^]
samryb
27.05.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
Смотрел кусками по телевизовиру( был он тогда ещё у меня). А вот когда сломал лодыжку и два месяца "нихеранеделания" мня сподвигло посмотреть все серии с самой первой. И вот если смотреть целиком не прерываясь всё подряд, а не ждать продолжения, то сериал очень хорош!
 
[^]
Андрей1956
27.05.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6633
Первые два сезона смотрел с огромным удовольствием. Третий до половины, пошла уже откровенная жесть. Стало ясно, что ответов на свои загадки авторы и сами не знают...

Далее и не пытался смотреть.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 27.05.2020 - 13:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34290
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх