Грузия без прикрас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NoFL
24.05.2020 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5399
Цитата (Spaceduck @ 23.05.2020 - 23:21)
Цитата (gren00 @ 23.05.2020 - 22:14)

Какой российский Кавказ? С цен в Адыгее или КЧР ты охренеешь, в Дагестан или Чечню поедешь по собственной воле?

А что не так с этими республиками? Был там много раз, очень красиво и люди очень душевные. Все что есть у грузин - есть и у них. От архитектуры и прочей древности, до моря, гор, вкусной кухни. Цены очень приятные. Единственное, алкоголь в Чечне можно купить без палева, но там все сложно с ним. В Дагестане вообще без проблем, там два коньячных завода, в Кизляре и Дербенте, коньяки, водка и вина очень вкусные и доступные.

И да, даги и чеченцы у себя на Родине, которые коренные - совсем не те беспредельщики, которые в российских городах. Я в Дагестан по работе перевелся, за три года не разу не чувствовал себя ущемленным по национальному признаку (а я изъездил всю республику, плюс Чечню и Ингушетию с Осетией). Веди себя адекватно и никаких проблем, наоборот, только помогут.

Кстати, летом приезжает отдыхать много русских из соседних регионов.
Вот, в Верхний Гуниб ездили отдыхать, ко мне друзья из Москвы прилетали, остались довольны.

Также поддерживаю человека. Зря минусите. Не надо думать стереотипами.
 
[^]
vodnymir
24.05.2020 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Из всех антироссийски настроенных бывших сестриц,симпатию испытываю лишь к Грузии.Наверное потому,что в советское время часто с ними контактировал,много их было у нас на судах,"трэттий курс Батумский мореходка!"
Любители пораспиздяйничать,поднаебать по малой,посидеть за бутылкой,но в целом добродушные,незлопамятные люди,умеющие расположить к себе.Нет их уже,нет ни предприятия,ни их самих-кто уехал,кто уже умер.Всегда удивлялся,откуда у них при такой любви к похуизму берется такое количество талантливых людей?Взять хотя бы знаменитых врачей-много среди них грузин,особенно среди хирургов.
Сюда ,на ДВ ,ездили поступать в вузы-у нас конкурс был в разы меньше ,чем на западе.А диплом такой же ,общесоюзного образца.Есть в городе даже улица одного грузинского рыбака,капитан-директора-Шалва Надибаидзе.
А так описаны общие проблемы всех охуевших от капитализма сестриц-разруха промышленности,выживание за счёт сферы услуг,стремление съебать у молодёжи в европу для заработков и жизни,деградация низов .
 
[^]
Spaceduck
24.05.2020 - 00:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Цитата (ZloyAdmin @ 23.05.2020 - 23:59)
Цитата (Spaceduck @ 23.05.2020 - 23:48)
Я повторюсь, по работе очень много где был, во всех горных ебенях. И нигде у мня проблем с местными не было. Да и друзьям что ко мне приезжали, тоже понравилось.

А что там с Вами может случиться, если Вы просто работаете, родню не тащите, которая с местными не конфликтует, да и к чужим женщинам не пристаёте? Рядовой кавказец в России всегда пойдёт искать приключения, степень идиотизма которых зависит от его уровня адекватности, а русский на Кавказе - это как русский в чужой стране: в целом тихий и спокойный, понимающий, что ему не простят ничего.

Ну, тут многие пишут что заберут на кирпичный завод\изнасилуют\убьют.
А ведь это не так.

А русскому там всегда на встречу пойдут. Обычно в месяц Рамадан не продают спиртное, но если видят что русский, то без проблем. У меня даже случай был, когда приехал, прошла неделя и Рамадан начался. Иду в магазин, меня возле него останавливает мужик и спрашивает - русский?
- Началось подумал я, сейчас начнется. И гордо так, да, русский, а что?
- Брат, купи коньяка, я тебе денег дам.

Я сначала завис, потом говорю - по вам то сразу видно, что старше 18, какие проблемы? Он ржет и говорит, не продадут мне, пост у нас, запрещено. А я коммунист, мне можно )).
 
[^]
serjharrison
24.05.2020 - 00:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)

А русскому там всегда на встречу пойдут. Обычно в месяц Рамадан не продают спиртное, но если видят что русский, то без проблем.

Вот это вообще без комментариев. То есть видишь Русского - он сразу алкоголик?

Не пройти ли вам на МПХ, "уважаемый"?
 
[^]
Irezumi
24.05.2020 - 00:11
10
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Кто писал эту поебень и нахуя это тут постить ?? Сразу видно , что автор блядь приехала в Тбилиси с копейкой за душой и начинает сгущать краски. У Вильяминова - раскрученный духан !! Ты ебанутая чтоль ? Какое раскрученное , обычная кафешка , коих в Тбилиси, как грязи - ничем не лучше других. В Грузии нечего смотреть - да ты чтоооо ? А Мцхета, а Казбеги , а горная Сванетия, а Хевсуретия и это только области горные , не говорю о море. Нет замков и крепостей ??? Да ну нахуй , там их несметное количество - надо только жопу поднять и сгонять хотяб в Кахетию - тот же Телави, да блядь даже в Тбилиси есть крепость - это Нарикала. Дорогое такси - ебанутое создание , скачай Яндекс и поедешь за 100 рублей нашими почти через весь город. Дорогое жилье ??? Я блядь снимал квартиру в два этажа за 1200 в сутки в центре Тбилиси возле жд вокзала и возле метро.
Чо за ебанько писала этот пост ??? В Грузии она не была , а если и была , то сидела дома - поливая говном всех и вся. А топикстартер копипастит сюда эту поебень. Нет нормальных гидов , нет ничего интересного и тд - тупо Грузия это вино. Чушь и бредятина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Грузия без прикрас
 
[^]
ZloyAdmin
24.05.2020 - 00:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 651
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)
А я коммунист, мне можно )).

Вот надо было с этого начинать, тогда и вопросов не было бы. smile.gif
На кирпичный завод просто так не забирают, если Вы адекватный и здоровый. Туда обычно попадают те (причём не силой, а обманом), которые много что потеряли в жизни и перестали видеть перспективы. Тут-то и мошенники им лапши навешают.
В Рамадан бухло в Дагестане купить - не проблема. Деньги не пахнут и приятно шуршат. Просто бизнес. smile.gif
 
[^]
GUMANNIY
24.05.2020 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4547
Цитата (Daimond1984 @ 23.05.2020 - 20:39)
Такси - это отдельная песня. Вас никогда не повезут по ценам для местных.

В Домодедово грузина тоже наебут и наебут нерусские gigi.gif
 
[^]
Spaceduck
24.05.2020 - 00:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Цитата (serjharrison @ 24.05.2020 - 00:11)
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)

А русскому там всегда на встречу пойдут. Обычно в месяц Рамадан не продают спиртное, но если видят что русский, то без проблем.

Вот это вообще без комментариев. То есть видишь Русского - он сразу алкоголик?

Не пройти ли вам на МПХ, "уважаемый"?

Совсем дурак, причем здесь алкоголик? Продавать мусульманину в Рамадан бухлишко, это сильный грех. Русскому можно, он другой религии.
 
[^]
Karbon
24.05.2020 - 00:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 769
Цитата (ImagesAwards @ 24.05.2020 - 01:58)
Да нормальная Грузия страна! Тепло, светло и пожрать и выпить можно за копейки! Нет вовы лысого.
Знаешь английский - король, знаешь грузинский, хоть чуть император!))

Очередная №
 
[^]
serjharrison
24.05.2020 - 00:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:13)
Цитата (serjharrison @ 24.05.2020 - 00:11)
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)

А русскому там всегда на встречу пойдут. Обычно в месяц Рамадан не продают спиртное, но если видят что русский, то без проблем.

Вот это вообще без комментариев. То есть видишь Русского - он сразу алкоголик?

Не пройти ли вам на МПХ, "уважаемый"?

Совсем дурак, причем здесь алкоголик? Продавать мусульманину в Рамадан бухлишко, это сильный грех. Русскому можно, он другой религии.

Ты вообще читаешь и думаешь, что ты пишешь?
 
[^]
kikos000
24.05.2020 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 2135
Цитата (Urengoets @ 24.05.2020 - 00:01)
Цитата (ZloyAdmin @ 23.05.2020 - 23:51)

На то время русских много было, по крайне мере достаточно, чтобы у каждого русского не было проблем с коммуникацией. Если русский женился на грузинке, то они, как и любые другие нацмены, воспринимают это негативно. У нас же называют определённую категорию женщин "чернильницами", вот и у них что-то похожее. Для них выбор грузинки инородца - показатель несостоятельности местных мужчин, а уж если эта местная королева красоты, то чуть ли не смертельное оскорбление. Поэтому грузинская повариха, сразу распознав ребёнка из такой семью, где грузинка - мама, сразу рожу скорчила. Язык тут совершенно не при чём.

Ого... Вот в эту сторону как то не думал... По крайней мере, с межнациональными браками у русских и татар, башкир или корейцев сталкивался, так там таким никто серьёзно не заморачивался.
Не знал, что у грузин (точнее, аджарцев) так всё серьёзно.
Но я просто привёл воспоминания из детства, 1984 год, а там уж каждый волен воспринимать их как угодно. Я для себя выводы сделал.

Ебать экспертов грузиноведов то на сайте) со своим охххуенным мнением biggrin.gif Попытаюсь робко вставить - как русский парень который родился в Тбилиси в 74-м и прожившим до 91-го в Нахаловке - ну лютую хуйню порете) Бабка моя по отцу (русская) - как развелась вышла ВНЕЗАПНО замуж за грузина gigi.gif И родила отцу двух братьев - дядек моих - сейчас к сожалению жив только один) И со всеми родственниками по грузинской линии - очень плотно до сих пор общаюсь - хоть в Грузии с тех пор не был) Жгите дальше про инородцев - мне лично дядя (ну полугрузин и тд) больше всех в жизни помог)
 
[^]
Karbon
24.05.2020 - 00:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 769
Цитата (Karbon @ 24.05.2020 - 02:14)
Цитата (ImagesAwards @ 24.05.2020 - 01:58)
Да нормальная Грузия страна! Тепло, светло и пожрать и выпить можно за копейки! Нет вовы лысого.
Знаешь английский - король, знаешь грузинский, хоть чуть император!))

Очередная №

Русский с денгами. lol.gif
 
[^]
Spaceduck
24.05.2020 - 00:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Цитата (ZloyAdmin @ 24.05.2020 - 00:12)
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)
А я коммунист, мне можно )).

Вот надо было с этого начинать, тогда и вопросов не было бы. smile.gif
На кирпичный завод просто так не забирают, если Вы адекватный и здоровый. Туда обычно попадают те (причём не силой, а обманом), которые много что потеряли в жизни и перестали видеть перспективы. Тут-то и мошенники им лапши навешают.
В Рамадан бухло в Дагестане купить - не проблема. Деньги не пахнут и приятно шуршат. Просто бизнес. smile.gif

Согласен. У меня жена кстати тоже с Кавказа ))

В Дагестане еще что прикольно, всегда можно договорится. Ко мне друг приезжал, подводник. Пошли в кабак сразу, там шашлык по хански готовят - с пальцами съесть можно, вкуснятина. Друг мне сразу - ты мне все уши прожужал про водку Кизлярка (реально, лучшая водка что я пробовал из российских, можно пить не закусывая и такой кайф, будто Господь по душе босиком прошел), заказывай её сразу пару бутылок.
Спрашиваю про неё, а её и не продают в этом заведении. Говорю - давайте как-то решать, гость приехал, неудобно как-то. Барменща говорит, да без проблем, сейчас сына пошлю в магазин, продам с наценкой 20%, устраивает? Согласился конечно, условия божеские. Через 10 минут Кизлярка была на столе.

Это сообщение отредактировал Spaceduck - 24.05.2020 - 00:26
 
[^]
KGDU1
24.05.2020 - 00:25
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
Грузины друзья хохлов. Больше ничего знать не надо.
 
[^]
banzai777
24.05.2020 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1187
в любой стране есть и хорошие люди, есть и плохие...
лично знаком с одним грузином, он как выпьет литра 4 пива- начинает всех окружающих хуесосить и нахуй посылать. для меня это не показатель нации, но для грузина очень характерно. все мои знакомые перестали с ним общаться после нескольких его выходок.
 
[^]
лысинка24
24.05.2020 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 313
Цитата (Urengoets @ 23.05.2020 - 23:38)
Цитата (лысинка24 @ 23.05.2020 - 23:24)

Каким боком тут национализм? Я вот тоже презираю людей, которые на родном языке без ошибок писать не могут.

Напомню - отец у него русский. Родной язык - русский. И презирать тут стоит только тех, кто презирает за незнание совершенно бесполезного для него языка.
Но то, что язык местных в 10 лет не выучил, это да, глупость. Я бы выучил, просто для удобства общения.

У него на роже не написано, что для него родной язык - русский. На роже у него, как раз, обратное написано, что он такой же чурка как и она, значит должен знать свой язык. А он не знает. Реакция очень понятная и естественная.
 
[^]
Mahno2018
24.05.2020 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4456
Надо быть редкостным уебаном шоб отдыхать в Грузии.... gigi.gif

Они нас убивали, к тому же вам ссут в вино и плюют, а вы наслаждаетесь....такие же ушлепки и в Чечню поедут....

То, что носатые нам в магазинах продают - моча тбилисского ишака....

В 2008(январь) годе был в Израиле, так в каждом городе в магазинах шаговой доступности с удивлением обнаружили запыленные бутылки Кванчакры и Киндзмараули, "бомбы" по 1.5 литра, запечатанные сургучом, я таких ни разу и не видел у нас....

- Нектар.... kruto.gif

Приехав домой решил повторить и чуть не облевался..... - помои....

Видать носороги за помощь вином расплатились, но евреи пьют только свое - кошерное, потому грузинское видать и стопорнулось....

По ценнику местное 0.75 примерно 34 шейкеля, а грузинское 1.5 примерно 36 шейкелей....

Это сообщение отредактировал Mahno2018 - 24.05.2020 - 00:35
 
[^]
Dime
24.05.2020 - 00:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Да кто эту Грузию идеализирует, только те, кто больше нигде не были. Грузия - это по большей части пиар на пустом месте. Кухня ни о чем - нереально жирная, много мучного, мясо готовить не сильно умеют - широко распространенная там "телятина" почему-то по вкусу и виду напоминает больше свиную корейку. Дороги - говно. Горы с нашей стороны Кавказа интереснее и разнообразнее, особенно у подножия Эльбруса, где поднявшись на подъемнике можно увидеть половину главного Кавказского хребта (в Грузии хрен откуда увидишь, разве что маленький кусок из Местии). А в Альпах горы - еще красивее, и намного. Их горнолыжные курорты - жалкая пародия на Красную поляну или европейские.

Черное море с Российской стороны лучше вечно дождливого Батуми, где все лето температура может быть +20 и без солнца. Да и в Сочи или Крыму тупо красивее.
Люди радушные и гостеприимные, это да, но мозги у них промыты конкретно, многие тебя откровенно будут ненавидеть за то что ты русский оккупант, и это иногда чувствуется. Сухопутную границу где-нибудь в августе заколебешься проходить, я как-то 14 часов простоял - личный рекорд нахождения в пробке. Еще и местные постоянно по встречке без очереди лезут.

Вино - ничем не лучше современных европейских, правда при этом сильно дороже. Домашнее вино напоминает больше бражку, местные его пьют потому что на заводское тупо нет денег. Вот чача кстати неожиданно хороша.

Насчет того, что они "понимают, что туризм нужен" - нихера они не понимают. Туда ездят в качестве туристов практически только русские и украинцы, и немного поляков, но при этом на политическом уровне они всеми силами делают так, чтобы мы туда не захотели ехать - вспомнить того же Габунию или недавние высказывания президента.

Ездят в Грузию по большей части потому что дешево, а также некоторые жертвы пропаганды, которые, повторюсь, больше нигде не были.
 
[^]
Karbon
24.05.2020 - 00:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 769
Цитата (KGDU1 @ 24.05.2020 - 02:25)
Грузины друзья хохлов. Больше ничего знать не надо.

Причем,так и не поняли каких мягких дюлей получили. Путин,ваш Бог ,пожалел вас.

Это сообщение отредактировал Karbon - 24.05.2020 - 00:39
 
[^]
serjharrison
24.05.2020 - 00:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:24)

В Дагестане еще что прикольно, всегда можно договорится. Ко мне друг приезжал, подводник. Пошли в кабак сразу

Это самое главное, в воем посыле?
В кабак сразу... Ну-ну.
 
[^]
GOBELINS13
24.05.2020 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
и вот зачем туда ехать если "интересуют только горы" ? тем более, что автор ещё заключение делает : "Но горы красивы везде и у нас на Кавказе и на Алтае, и на Саянах." ?
то есть цель поездки была только силуеты гор посмотреть, убедиться, что "не лучше чем у нас"..

не был в грузии, но из всех знакомых все вернулись оттуда с дикой радостью и желанием вернуться туда снова, но про политику никто и не заикался при этих своих "рассказах".
 
[^]
alywolf
24.05.2020 - 00:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 762
На счёт "нечего посмотреть" - тут ты не права.
В стране с многотысячилетней и очень интересной историей есть очень много чего интересного.
Просто перед поездкой надо хотя б немного почитать про это.
Грузинскую кухню обидела вообще совсем зря - она прекрассна. Места знать надо, где нормальные повара трудятся.
Дороги хренвые? - ну... В РФ они идеальные... да-да...
Политику за каким-то хреном приплела...
Ставлю такому обзору двоечку.

Это сообщение отредактировал alywolf - 24.05.2020 - 00:39
 
[^]
serjharrison
24.05.2020 - 00:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Dime @ 24.05.2020 - 00:31)
Да кто эту Грузию идеализирует, только те, кто больше нигде не были.

Ты мне это будешь рассказывать? gigi.gif
То же самое я могу сказать про тебя, сидящего на диване и пердящего в трусы....
 
[^]
Нeмец
24.05.2020 - 00:36
1
Статус: Offline


сорок восемь

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 965
Цитата (serjharrison @ 23.05.2020 - 23:11)
Цитата (Spaceduck @ 24.05.2020 - 00:08)

А русскому там всегда на встречу пойдут. Обычно в месяц Рамадан не продают спиртное, но если видят что русский, то без проблем.

Вот это вообще без комментариев. То есть видишь Русского - он сразу алкоголик?

Не пройти ли вам на МПХ, "уважаемый"?

"Уважаемый" неалкоголик, РУССКИЙ пишется только всеми заглавными буквами и не иначе! Запомни, русофоб с маленьким МПХ!
 
[^]
Zatochka1385
24.05.2020 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1130
Эммм... Что то можно согласиться что то нет. Смотреть там есть что, а вкусно и дёшево скорее покушаешь в придорожной забегаловке чем в шикарном и дорогом ресторане это совершенно согласен. Сами так прокололись.Не знаю как насчет несоответствия цены-качества, мы жили в Тбилиси, в старом городе, хозяйка хорошая знакомая Саакашвили (везде фоты с ним вместе) всё отлично. С удовольствием съездим ещё но когда успокоятся местные националисты ибо хотим ехать уже с детьми. Маршрутки убитые, верно.На поезде не катались, брали машину и гида (недорого и очень круто). "Войну начала Россия" но говорят как бы опустив глаза - это такая "установка". Многие именно за это очень сильно обижены на Мишико. В остальном его хвалят, особенно что искоренил коррупцию в МВД, теперь полицейский это реально помощь и защита. Русский язык в основном те кто старше 40 лет, остальные английский из-за этого проблемы в магазинах и они это уже давно поняли и сейчас учить русский считается перспективно так же как и английский. Многие хотят учиться в России.(это им советуют родители, они их слушают). В общем очень приятное впечатление оставляет Грузия и туда хочется возвращаться но, прошлогодний "концерт" русофобов нас остановил и перенаправил в соседнее государство (брони в гостиницах пришлось отменить). А сейчас коронавирус, блин!

Это сообщение отредактировал Zatochka1385 - 24.05.2020 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62712
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх