Вот зачем нужны ВВС

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TeslaBY 23 янв 2020 в 16:28
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Вполне себе верю в эту историю. Почитайте на досуге про вот этот случай:
https://people.onliner.by/2018/06/14/dora-blank
Сравните Белорусскую и Швейцарскую медицину.
ЗЛОстик 23 янв 2020 в 16:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Это говорит о том что военным в Норвегии конкретно делать нехуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rudnitskij 23 янв 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MM10 @ 23.01.2020 - 11:25)
Ну что ж. У нас тоже так раньше было. Когда граждане были гражданами, а не холопами. Сейчас, конечно, нет.

Это когда?
rudnitskij 23 янв 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
ТС, реально, уже болят руки вздрачивать на Норвегию, дайте отдохнуть...
bazilvs7 23 янв 2020 в 16:35
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
ну если это твое государство и ты в нем челове к и гражданин неудивительно что оно сделает для тебя все возможное. а когда начинают клянчить мелочь и ныть про экономическую эффективность - то это ворье и жлобы, а значит что ты просто расходник, кучка испражнений жизни.
faramant66 23 янв 2020 в 16:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (RUIronMan @ 23.01.2020 - 13:28)
Сколько это стоило несчастному не уточняется?

И ещё не очень понятно, как по земле этот аппарат с самолёта/на самолёт таскали... Короче, дохера вопросов...

Ничего не стоило.
Вертолётом доставили к истребителю, и вертолётом же доставили в больницу.
yaneon 23 янв 2020 в 16:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Fleshwows @ 23.01.2020 - 12:29)
За пять минут доставили и загрузили, за пять минут выгрузили и доставили. Ну ни хера себе логистика у них.

Так с крыши на крышу, че ему много места надо? Отсек для лежачих больных есть, наверняка и вертикальный взлет есть... А может завис перед окном палаты, что бы не бегать далеко...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MECHLAB 23 янв 2020 в 16:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
а вот был бы у них еще и тактический ракетный комплекс - вообще минут за 10 смогли бы доставить
mangocake 23 янв 2020 в 16:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЗЛОстик @ 23.01.2020 - 16:30)
Это говорит о том что военным в Норвегии конкретно делать нехуй

И это замечательно. cool.gif
Reichstag 23 янв 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (raskolbasik @ 23.01.2020 - 15:49)
Пахнет пиздежом. F-16 очень маленикий самолёт! Он даже меньше чем "воробушек" МиГ-29. Зачем на него вешать некий "специальный контейнер" для грузов? Нахуя такой контейнер вообще разрабатывать и создавать? Для этого есть транспортники и вертолёты. Это типа "Военно-транспортный истреитель"?  gigi.gif

Вертолёты не летают с такой скоростью, как у истребителя. А в данном случае было важно время. И контейнеры такие существуют, крепятся под крыло. Или у некоторых модификаций есть бомболюки.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 23 янв 2020 в 16:55
hissen 23 янв 2020 в 16:57
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SlaWin @ 23.01.2020 - 16:02)
А у них там прям по всей Норвегии, прям вот у каждого городка типа Бодо, расположены ВПП для истребителей??? Не, я, конечно, верю в историю, просто так спрашиваю...

Конкретно в Будо расположена военная авиабаза.
https://en.wikipedia.org/wiki/Bodø_Main_Air_Station

и да, я живу в Будо, тут истребители часто летают, учения проходят.
Как уже сказали, новость 2016го года. Пруфы на норвежское издание уже давали.
Да, СВОБОДНЫХ дых.аппаратов не было в наличие в больнице.
Ситуация про использования истребителя не штатная, а единственная в своем роде. С мед.авиацией тут тоже бывают проблемы.

iiyama 23 янв 2020 в 16:59
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (mrnemo @ 23.01.2020 - 15:42)
Цитата (iiyama @ 23.01.2020 - 15:35)
старая и приукрашенная тема.
и у нас такая тема есть. и даже для  детей транспортник поднимали не раз.
могу кинуть ссыль

Давай сцылку, для общего развития почитаю.


сcыль
сыль2
сыль 3
сыль4
zbugz 23 янв 2020 в 17:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Молодцы, если не сказка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Allexptsk 23 янв 2020 в 17:30
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
И вот такая хрень моментально на главной появляется... чудные дела...
Daimond1984 23 янв 2020 в 17:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
случается всякое на самом то деле, если поискать такие истории, то их не мало.
вот про наших северников:
была сильная волна, шторм, моряки попали в беду, подали сос и ближе всего оказалась только апл.
ну и помогли ребятам.
так что всякое бывает, важно чтоб хорошо все заканчивалось.


Вот зачем нужны ВВС
Dimon1171 23 янв 2020 в 17:34
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
с большой буквы молодцы
ШГС 23 янв 2020 в 17:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MILOSLAVSKYI @ 23.01.2020 - 12:26)
Где пруфы Билли? Похоже на вброс

А ты сам то пруфы даёшь,когда копипасьтишь...

http://www.yaplakal.com/forum35/topic1935010.html
duches 23 янв 2020 в 17:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (marsell2000 @ 23.01.2020 - 12:31)
Вечером 17 июня 1983 года Витаутас Прасцевичюс, работавший в колхозе «Вадактай», запустил косилку. Рядом гуляли его дочери Раса и Аушра. Прасцевичюс не следил за дочерьми. Спустя некоторое время после того, как косилка тронулась, он услышал крик. Прасцевичюс выскочил из косилки и увидел истекающую кровью Расу, а рядом — её отрезанные ноги. Сразу же он побежал за помощью к другим рабочим из колхоза.

Первым оказался на месте Витаутас Блотнис, председатель колхоза, который попытался остановить кровотечение. Главный фельдшер колхоза Елена Кривискене открыла холодильник и положила отрезанные ноги в пакет со льдом. Телефона в колхозе не было, а в ближайшей больнице, которая находилась достаточно далеко, не было оборудования для помощи Расе. На помощь пришёл молодой врач Раймундас Аганаускас из больницы города Радвилишкис, который срочно связался с коллегами из Москвы.

Прасцевичюс в одном из последних интервью российскому телевидению уверял, что не выпивал в тот вечер и что случившееся стало только несчастным случаем, а вину возложил на мать, которая в панике не смогла ничего толком предпринять.

По тревоге срочно был поднят борт Ту-134 командира Юрия Сурикова, который срочно должен был прибыть в Москву. Полностью был расчищен воздушный коридор. Борт оперативно приняли в аэропорту Шереметьево. Всю дорогу Раса была без сознания: отдельно на соседнем сиденье везли её ноги. Пострадавшую девочку ожидала команда врачей во главе с хирургом Рамазом Датиашвили (ныне микрохирург, профессор хирургии отделения пластической хирургии в университете Rutgers, США), а также профессором Виктором Крыловым, анестезиологом Юрием Назаровым, кардиохирургом Яковом Брандом и операционной сестрой Еленой Антонюк. Датиашвили, работавший на базе 51-й городской больницы, где располагался Всесоюзный центр научной хирургии, проверял каждую машину скорой помощи. Он обращался к разным хирургам с просьбой предоставить ему оборудование для оперирования, но получал каждый раз отказ. Ему удалось отыскать детских анестезиологов и убедить дежурного врача Филатовской больницы предоставить помещения для оперирования.

Прошло всего 12 часов с момента трагедии. Назаров сумел найти операционную и необходимый для реплантации микроскоп, где и началась уникальная по своей сути операция по реплантации. Назаров провёл анестезию Расе, а Датиашвили приступил к непосредственному сшиванию конечностей. Первые 4 часа Антонюк и Бранд вынуждены были работать, несмотря на семейные обстоятельства: Антонюк должна была сдавать на следующий день экзамен, а у Бранда был болен ребёнок. На 5-й час Антонюк и Бранд покинули операционную, и работу продолжили Назаров и Датиашвили. Рамаз не останавливался ни на секунду и после 9 часов непрерывной работы зафиксировал, что началось кровобращение в пришитых ступнях — операция завершалась успешно.

Из Википедии

А я это в газете читал. Как в прошлой жизни блин.
10787 23 янв 2020 в 17:46
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-2
Больного в истребитель? Он там от перегрузок умрёт, пилотов на здоровье проверяют перед там как к полёту допустить, а тут больного в критическом состоянии погрузили))
Новость фейк, автор балабол
lokon678 23 янв 2020 в 17:50
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
-1
Да-да! Я помню этот случай. Это когда истребитель Ф-16 на парковке возле госпиталя приземлился.
Его ещё потом норвежские гаишники на штрафплощадку эвакуатором утащили - он занял место для инвалидов.

Плакал весь госпиталь...

Это сообщение отредактировал lokon678 - 23 янв 2020 в 17:50
воха7 23 янв 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MM10 @ 23.01.2020 - 12:25)
Ну что ж. У нас тоже так раньше было. Когда граждане были гражданами, а не холопами. Сейчас, конечно, нет.

Завали нас примерами.
В теме, 1 из 10 000 000 случаев, когда пытаются перевернуть типа там 10 000 000 таких случаев а у нас даже 1 не наберется.
tehno101 23 янв 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ipv4 @ 23.01.2020 - 12:31)
Кино - это, таки, кино. А вот моих знакомых из Рязани в Липецк военным бортом возили. Так, побухать. )))

Хех. На одной из прошлых работ снабженцу икру красную "лебедями" с Камчатки в Энгельс ведрами возили для продажи. Нулевые.
Пс: только ни кому!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
срочник 23 янв 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Не дай бог в Трондхейме понадобится этот аппарат)))
Microscopium 23 янв 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Валерий1975 @ 23.01.2020 - 12:33)
Фейкометы совсем отупели, F16 с грузвым отсеком, да у него бомболюков даже нет, подвеска. Хохлы сочинили или наши хомяки.

Стопудово хохлы! Сочинили и пошли в подъезды российские ссать. И на Вечный Огонь. Все беды от хохлов.
stohuev 23 янв 2020 в 18:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (FlyLSD @ 23.01.2020 - 12:27)
Нахуй нам пруфы. Верим на слово.

у нас тут приличное общество. В основном джентельмены, но есть еще и лорды... так что верим всем на слово.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 723
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх