Сотни миллионов долларов за барахло

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ember 29 дек 2019 в 14:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Как по мне - так всё равно высоковатая стоимость. Да Винчи и Климт больше всего понравились. И да, достояние культурное. Но многие картины сейчас продают и покупают за такие дикие суммы - или отмыв денег, или чтобы во что-то вложить.
Вчера вон показывали "Как украсть миллион". А там на некоторых планах такие странные разноцветные конструкции - другие экспонаты. И я подумала - это же надо, и когда этот фильм снимали уже были какие-то совсем не классические вкусы.
Баловень 29 дек 2019 в 14:30
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 16:13)
Уже Сезанн, Моне, Пикассо, Да Винчи - говно для отмыва?  blink.gif
=
Хотя, да. Малюют там чего-то. Лучше бы они все в шахту шли. А дырку в стене можно и фоткой голой бабы прикрыть.
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 16:18)
Господа, там в чём фишка - их необязательно покупать. Можно сэкономить и на те же деньги купить много-много подшивок плейбоя, бюстик Сталина и грузовик портвейна.

Да ладно изображать из себя "ценителя прекрасного". cool.gif
Речь не об этом.
Допустим увидел ты в картине каку-то скрыту мысль , которую я,сирый и убогий, не воспринял ,по скудоумию своему, но вот купил я фотографию "откровения" размером аналогичным, но почему она ценится во стократ дешевле полотна художника? Мысль , затея потерялись? Нет. Смысл в том ,что к полотну прикасалась рука "великого", да? Т.е. неважно что изображено, а важно кем!
Вы "ссыте кипятком" на имя! Вам пох, что там изображено. Появись завтра трусы, с гавном "великого" или его стоячие носки, то вы и их причислите к "великому наследию"!
Но вы, "знатоки прекрасного" понимаете что это будет , как минимум, смешно поэтому маскируете все это "г" под грифом - "только для эстетов".Ну типа только вы и никто другой увидели то, что остальному быдлу не дано.
А умные и богатые рубят бабло на таких как вы и лохах,которым вы запудрили мозги. bow.gif
bulldozerrr 29 дек 2019 в 15:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Когда я первый раз попал в Русский музей, то залы Куинджи, Айвазовского и прочих Коровиных и Левитанов я в принципе прошел зацепившись за две или три картины, плюс отметился у девятого вала и спижженного шедевра Куинджи.
Вот по чесноку впечатлился "Обороной Севастополя". Вживую полотно выглядит действительно мощно.

Но вот в залах новейшего времени мне стало крайне неуютно. Особенно временной период 50ых-60ых годов. По личным ощущениям охватила атмосфера какойто всеобщей психиатрической паталогии и какогото агрессивного и неуемного безумия.
Выставка творчества пациентов дурдома особого режима. Я человек временами довольно эмоциональный и мне просто захотелось оттуда бежать сломя голову.
И задался я вопросом: может не так уж и неправ был Никита Сергеич на пресловутой бульдозерной выставке.
simyth11 29 дек 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Так нет никаких критериев ценности одного произведения перед другим. Не придумало их человечество. Вообще.
Это я не только про живопись говорю.

Гляньте список лауреатов Нобелевской премии по литературе за 100 лет. Там же половина людей, которых никто не знает, и про которых все благополучно забыли. А Толстому, или Оруэллу за 1984, да много кому, никаких премий не дали.

Ну а с картинами просто безумие. Предполагаю, что оно когда-нибудь закончится.
jkl2002 29 дек 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bulldozerrr @ 29.12.2019 - 15:07)
...И задался я вопросом: может не так уж и неправ был Никита Сергеич на пресловутой бульдозерной выставке.

Бульдозерная выставке была в 1974 году, при предмаразмном Брежневе.
И "шедевры" там точно лучше бы сразу под бульдозер. Зато либерастической вони - на всю мировую конюшню хватило. Имхо.

Сотни миллионов долларов за барахло

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 29 дек 2019 в 15:37
bulldozerrr 29 дек 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (jkl2002 @ 29.12.2019 - 22:34)
Цитата (bulldozerrr @ 29.12.2019 - 15:07)
...И задался я вопросом: может не так уж и неправ был Никита Сергеич на пресловутой бульдозерной выставке.

Бульдозерная выставке была в 1974 году, при предмаразмном Брежневе.
И "шедевры" там точно лучше бы сразу под бульдозер. Зато либерастической вони - на всю мировую конюшню хватило. Имхо.

В самом деле, чтото у меня малость перемешались события. Шыдевары, пидарасы, бульдозера.
Хотя там весь период такой был.
Cuperoff 29 дек 2019 в 15:56
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
ТС, в тексте Вы допустили ошибку. В слове "хуета", при использовании вместе со словом "лютая", буква "е", по правилам олбанского языка, заменяется на "и". Учите олбанский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DatoKartaviа 29 дек 2019 в 15:58
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Пока Ван Гог был жив, он и на хуй никому не был нужен. Та же песня и с Модельяни, собратья по кисти стеснялись с ним за руку здороваться. А вот после смерти рвануло.

Это сообщение отредактировал DatoKartaviа - 29 дек 2019 в 16:00
mrPitkin 29 дек 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Всех в дурку, кроме леонардо.
Fesser20 29 дек 2019 в 16:08
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Картина «Сон» - мне одному показалось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FunnyBanana 29 дек 2019 в 17:01
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Не понимаю я ценности полотен таких, от слова совсем блять!


1. Заказываешь у знакомого художника картину за 1000 баксов
2. Нанимаешь знакомого оценщика - который оценивает ту картину в 100 000 баксов.
3. "покупаешь" её (художнику косарь и оценщику косарь)
4. Картину даришь музею.

- Теперь ты освобождён от уплаты налогов на 100 000 баксов.


....


но это если у тебя есть 100 000 баксов.. если нет - то остаётся только дивиться кто такую мазню за такие деньги покупает.... lalala.gif
Yanssen 29 дек 2019 в 19:14
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (FunnyBanana @ 29.12.2019 - 17:01)
Цитата
Не понимаю я ценности полотен таких, от слова совсем блять!


1. Заказываешь у знакомого художника картину за 1000 баксов
2. Нанимаешь знакомого оценщика - который оценивает ту картину в 100 000 баксов.
3. "покупаешь" её (художнику косарь и оценщику косарь)
4. Картину даришь музею.

- Теперь ты освобождён от уплаты налогов на 100 000 баксов.


....


но это если у тебя есть 100 000 баксов.. если нет - то остаётся только дивиться кто такую мазню за такие деньги покупает.... lalala.gif

Тут в расходах две тыщи баксов. Если ты такое провернёшь - добавлю ещё две.)
Аригус 29 дек 2019 в 19:17
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
1
В данном случае , это договорные долгосрочные акции , а искусство здесь это некий оговорённый номинал..
Yanssen 29 дек 2019 в 19:21
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Баловень @ 29.12.2019 - 14:30)
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 16:13)
Уже Сезанн, Моне, Пикассо, Да Винчи - говно для отмыва?  blink.gif
=
Хотя, да. Малюют там чего-то. Лучше бы они все в шахту шли. А дырку в стене можно и фоткой голой бабы прикрыть.
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 16:18)
Господа, там в чём фишка - их необязательно покупать. Можно сэкономить и на те же деньги купить много-много подшивок плейбоя, бюстик Сталина и грузовик портвейна.

Да ладно изображать из себя "ценителя прекрасного". cool.gif
Речь не об этом.
Допустим увидел ты в картине каку-то скрыту мысль , которую я,сирый и убогий, не воспринял ,по скудоумию своему, но вот купил я фотографию "откровения" размером аналогичным, но почему она ценится во стократ дешевле полотна художника? Мысль , затея потерялись? Нет. Смысл в том ,что к полотну прикасалась рука "великого", да? Т.е. неважно что изображено, а важно кем!
Вы "ссыте кипятком" на имя! Вам пох, что там изображено. Появись завтра трусы, с гавном "великого" или его стоячие носки, то вы и их причислите к "великому наследию"!
Но вы, "знатоки прекрасного" понимаете что это будет , как минимум, смешно поэтому маскируете все это "г" под грифом - "только для эстетов".Ну типа только вы и никто другой увидели то, что остальному быдлу не дано.
А умные и богатые рубят бабло на таких как вы и лохах,которым вы запудрили мозги. bow.gif

Так я же не против.) И у меня нет ни одной причины тебя переубеждать.)

Основная причина, почему никому не надо тебя переубеждать - у тебя нету 10 миллионов лишних баксов на картину.)
=
А среди тех у кого есть 10 лишних миллионов - спрос на те картины сильно превышает предложение.

=
То есть нет нужды в массовой агитации и объяснениях. Совсем.)
Senya55 29 дек 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Некоторые шедевры видимо вот так делаются ... gigi.gif
3Fon 29 дек 2019 в 20:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Танкред 29 дек 2019 в 20:41
Огненный Змей  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Именно.
А вот ТС - нет gigi.gif shum_lol.gif

- Вован, как тебе Паваротти?
- Да говно!
- ты его слышал?
- Да нет, Колян напел
guruver 29 дек 2019 в 23:51
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Не только ТСа: абсолютно согласен с этим утверждением! PS А Шишкин, Поленов, да много кто еще - талантищи!
Kraftway 30 дек 2019 в 00:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Мировой шедевр, намалёванная евреем Малевичем картина "Чёрный квадрат" оценена всего лишь в 25 миллионов долларов, вообще дешёвка.
ant1967 30 дек 2019 в 00:32
анархист-индивидуалист  •  На сайте 12 лет
4
Речь ведь не о объективной ценности картин с ТЗ истории культуры человечества.
Просто если ты не зарабатываешь свои деньги в поте лица - ты теряешь представление об их объективной ценности. Сто миллионов?! Я хАчу этот понт! Мне про него консультант (мошенник, член преступного сообщества) напел, что его владелец получает плюс сто репы среди белых господ.
Вот и всё, что нужно знать обо всех этих аукционах. cool.gif Обезьяны пытаются купить билет в мир белых господ, а на деле их доят ушлые еврейские мерчандайзеры.
obmorok39 30 дек 2019 в 00:38
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
я блин, одного не понял, что пара шибко умных пассажиров делают на япе? moderator.gif
ведь эксперты и ценители уже сказали в предыдущих - 5-6 сотнях аналлогичных тем : " Шишкин, Азовский и этот, как его, Леонардо, это вот , это искусство! Малевич и Нимерович - дно, уровень 1 класса ." dont.gif
музыку вонючих негров джаз какой-то приплели, не надо тут умничать
,

Это сообщение отредактировал obmorok39 - 30 дек 2019 в 00:39
stas1981 30 дек 2019 в 00:41
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
2
основная ценность в этих произведениях искусства,что купив одно ( или несколько) из них,ты вписываешь свою простую фамилию,в один ряд в Великим Признанным Творцом
и теперь купивший Пикассо Вася Пупкин будет вспоминаться и спустя века,как один из владельцев шедевра

ps - а уж если удалось собрать коллекцию,то ваще неебаццо ахуительно

учитесь понимать искусство,неучи !!!
Doumat69 30 дек 2019 в 00:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (bereg79 @ 27.12.2019 - 13:16)
Тищенко не продавали?

В коротеньком клипе вся суть современных "яхудожников"и покупателей.
stas1981 30 дек 2019 в 00:52
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
PS А Шишкин, Поленов, да много кто еще - талантищи!

но ,, талант,, автора зависит исключительно от толстосума покупателя
или Шишкин с Поленовым были единственные кто в своё время занимались живописью ?
нет
что,они оказались лучшими из лучших ?
тоже нет

просто нашлись люди,кто решил своим кошельком - это пиздато,а это говно
на свой,возможно даже и примитивный вкус

ps - если завтра Абрамович купит любую картину на толкучке,просто чтобы было чем закрыть пятно в сральнике для прислуге на одной из яхт,после завтра автор будет признан ,, великим,,
а ещё через 20-50 лет,его ,, творения,, будут стоить десятки и сотни миллионов
а та картина из сральника прислуги,гарантированно рано или поздно пройдёт через аукционный дом Сотбис

Это сообщение отредактировал stas1981 - 30 дек 2019 в 00:53
Gruzzz 30 дек 2019 в 00:54
Приколист  •  На сайте 17 лет
-1
И этим людям зачем-то дали право голоса на выборах...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх