Период распада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeSKP
30.10.2019 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (regik @ 30.10.2019 - 10:45)
Аж защемило сердце, что и среди бандитов и среди торгашей на горбушке сплошь славянские лица. Эта земля была нашей.

«... Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе...»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВВП2
30.10.2019 - 21:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 647
А я вот восхищаюсь своими родителями - как они достойно перенесли все вот эти "святые" девяностые. Я вот сейчас думаю, ведь мне сейчас где-то также, как и им было, когда все это началось, под 40. Все ведь в одночасье рухнуло, вся та жизнь, к которой привыкли, и надо по сути все начинать с нуля. И ведь подняли и сестру, и меня, не спились, не опустили руки, зато сейчас в окружении пятерых внуков вижу, какие они счастливые) Дай Бог им здоровья и многих лет! Вот этому поколению надо построить памятник, пусть даже и при жизни, а не строить Ельцин-центр.
Сразу оговорюсь, что родители были самыми обычными советскими людьми, не требующие "перемен" и не теми, кто мог повлиять на препятствие этим "переменам", они просто жили и растили детей в одном из городов среднеазиатской республики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GиперборЕя
30.10.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (osskin @ 30.10.2019 - 11:07)
99 год

Последние месяцы жизни газет. Сейчас тоже самое, но в интернете.
 
[^]
GиперборЕя
30.10.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Fazotron @ 30.10.2019 - 11:59)
Фанаты,1990-ые

Чудесная фотография! Так жаль, что теперь не так.
 
[^]
Zuke
30.10.2019 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5384
Цитата (ВВП2 @ 30.10.2019 - 21:33)
А я вот восхищаюсь своими родителями - как они достойно перенесли все вот эти "святые" девяностые. Я вот сейчас думаю, ведь мне сейчас где-то также, как и им было, когда все это началось, под 40. Все ведь в одночасье рухнуло, вся та жизнь, к которой привыкли, и надо по сути все начинать с нуля. И ведь подняли и сестру, и меня, не спились, не опустили руки, зато сейчас в окружении пятерых внуков вижу, какие они счастливые) Дай Бог им здоровья и многих лет! Вот этому поколению надо построить памятник, пусть даже и при жизни, а не строить Ельцин-центр.
Сразу оговорюсь, что родители были самыми обычными советскими людьми, не требующие "перемен" и не теми, кто мог повлиять на препятствие этим "переменам", они просто жили и растили детей в одном из городов среднеазиатской республики.

А может быть все не так уж и хуево было? Коли и мои и твои и родители тысяч других людей все вывезли? Мне 30 лет, моему отцу было в 90м 30 - ровно. Вывезли, денег мутили, детей подняли и сейчас все круто у них. На пенсии отец с 50 лет мать с 55.
Нам тут рассказывают какая жопа была, а все мои сверстники кого ни спросишь - детство было отличное.
 
[^]
Разгильдяй
30.10.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Цитата (osskin @ 30.10.2019 - 10:14)
08 Редкое фото, на котором видно, что у гаранта не хватает пальчиков

Вот, что говорил сам Ельцин о том случае:
Война, все ребята стремились на фронт, но нас, естественно, не пускали. Делали пистолеты, ружья, даже пушку. Решили найти гранаты и разобрать их, чтобы изучить и понять, что там внутри. Я взялся проникнуть в церковь (там находился склад оружия). Ночью пролез через три полосы колючей проволоки и, пока часовой находился на другой стороне, пропилил решетку в окне, забрался внутрь, взял две гранаты РГД-33 с запалами и, к счастью, благополучно (часовой стрелял без предупреждения) выбрался обратно. Уехали километров за шестьдесят в лес, решили гранаты разобрать. Догадался всё же уговорить ребят отойти метров за сто: бил молотком, стоя на коленях, а гранату положил на камень. А вот запал не вынул, не знал. Взрыв… и пальцев нет. Ребят не задело. Пока добирались до города, несколько раз терял сознание. В больнице под расписку отца (началась гангрена) сделали операцию, пальцы отрезали, в школе я появился с перевязанной рукой…

Пиздун беспалый. РГД 33, удар молотком и всего лишь нет пальцев. И ребят не задело. РГД (Ручная граната Дьяконова) 33 граната двойного назначения, т.е наступательно-оборонительная. В наступательном варианте радиус смертоносного поражения до 10 метров. В оборонительном, при установки кожуха выполняющего роль поражающего элемента при взрыве, до 40 метров.
 
[^]
Oneforgiven
30.10.2019 - 22:59
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
Чет по-моему ебн спизднул про 60 км в лес, и как он решётку перепиливал? Он бы заебался это делать. И что три раза отключался - хрен ты разы эти сосчиташь, а если и сосчитаешь, то не запомнишь. Вердикт - напиздил борька!
 
[^]
vetal777
31.10.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (AlanWailder @ 31.10.2019 - 01:40)
Смотришь на этот пиздец и рыгать охота. И есть же долбоящеры считающие этот период офигенным. И обратите внимание, тогда у власти была эта ебучая либерастня, Многим уже земля стекловатой.

Шизофрения - больной начинает выдумывать слова.

Я вот когда вижу, как обвиняют некую "либерасню", у меня сразу всплывает в голове эта фраза.

Это вообще для интернета характерно. Не был месяц, а там уже новое слово придумали и ругаются им. А ты смотришь и думаешь "что за херня".
 
[^]
Hogsteady
31.10.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (Zuke @ 30.10.2019 - 22:44)
Цитата (ВВП2 @ 30.10.2019 - 21:33)
А я вот восхищаюсь своими родителями - как они достойно перенесли все вот эти "святые" девяностые. Я вот сейчас думаю, ведь мне сейчас где-то также, как и им было, когда все это началось, под 40. Все ведь в одночасье рухнуло, вся та жизнь, к которой привыкли, и надо по сути все начинать с нуля. И ведь подняли и сестру, и меня, не спились, не опустили руки, зато сейчас в окружении пятерых внуков вижу, какие они счастливые) Дай Бог им здоровья и многих лет! Вот этому поколению надо построить памятник, пусть даже и при жизни, а не строить Ельцин-центр.
Сразу оговорюсь, что родители были самыми обычными советскими людьми, не требующие "перемен" и не теми, кто мог повлиять на препятствие этим "переменам", они просто жили и растили детей в одном из городов среднеазиатской республики.

А может быть все не так уж и хуево было? Коли и мои и твои и родители тысяч других людей все вывезли? Мне 30 лет, моему отцу было в 90м 30 - ровно. Вывезли, денег мутили, детей подняли и сейчас все круто у них. На пенсии отец с 50 лет мать с 55.
Нам тут рассказывают какая жопа была, а все мои сверстники кого ни спросишь - детство было отличное.

Мои родители тоже никаких особых ужасов про девяностые не вспоминают. Да, жили небогато, криминала явного было побольше, но пережили же. Сейчас все, к счастью, хорошо. Заслужили.

В целом - все проходит, и это круто.
 
[^]
Ротибор
31.10.2019 - 11:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
Во Американские залупы! Все нас хотят в пидормоты определить.
 
[^]
Lodbrok
31.10.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2574
Цитата (ВВП2 @ 30.10.2019 - 21:33)
А я вот восхищаюсь своими родителями - как они достойно перенесли все вот эти "святые" девяностые. Я вот сейчас думаю, ведь мне сейчас где-то также, как и им было, когда все это началось, под 40. Все ведь в одночасье рухнуло, вся та жизнь, к которой привыкли, и надо по сути все начинать с нуля. И ведь подняли и сестру, и меня, не спились, не опустили руки, зато сейчас в окружении пятерых внуков вижу, какие они счастливые) Дай Бог им здоровья и многих лет! Вот этому поколению надо построить памятник, пусть даже и при жизни, а не строить Ельцин-центр.
Сразу оговорюсь, что родители были самыми обычными советскими людьми, не требующие "перемен" и не теми, кто мог повлиять на препятствие этим "переменам", они просто жили и растили детей в одном из городов среднеазиатской республики.

А что им оставалось?
Привычки, насиженные места, боязнь заграницы, имиграция - тогда было еще термином, который применяли к уехавшим навсегда, гонимым, билет в один конец. Большинство даже не задумывалось о том, что можно попробовать уехать и попробовать в другой стране. Возраст был еще позволительный. Но незнание европейских реалий, нулевой уровень английского, страх автоматически ставили крест даже на размышлениях об этом.
Поэтому и выкручивались, продолжали жить с надеждой.
Когда у меня ребенок родился я окончательно понял, что не хочу его растить на родине и эвакуировался, это было как раз в жирные для РФ времена (2008-2010), но уже тогда было ясно, что жирные они только для определеной кучки людей и такое продолжаться долго не может.
С каждым годом и до сегодняшнего дня правильность этого решения подтверждается чуть ли не каждый день.
 
[^]
alimbuy
31.10.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3324
Цитата (osskin @ 30.10.2019 - 13:17)
11

Шойгу, я погляжу, всех президентов развлекает smile.gif
 
[^]
alimbuy
31.10.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3324
Цитата (osskin @ 30.10.2019 - 13:33)
32 Очередь в книжный магазин. Москва, 1990 год.
Мне, блин, даже сейчас интересно - что привезли? deg.gif

Весьма возможно, что водку или курево. В то время вывеска на магазине совершенно не гарантировала, что ассортимент будет ей соответствовать
 
[^]
DocNok
31.10.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1187
Цитата (alimbuy @ 31.10.2019 - 14:25)
Цитата (osskin @ 30.10.2019 - 13:17)
11

Шойгу, я погляжу, всех президентов развлекает smile.gif

Штатный скоморох lol.gif
 
[^]
Грамыгайлофф
1.11.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
к 15 ой,
Прям аж в груди защемило как увидел …киоск этот из 90ых.

Цены пиздец,
денег нет,
стоишь смотришь голодный,
курить охота,
и облизываешься..

Пошол во двор, забил пионерку, да пошло оно всё..

Период распада
 
[^]
Грамыгайлофф
1.11.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
а в двухтысячных уже по другому было, но аморето и черная смерть033 и блек курант уже пропали, как и рояль (кто помнит)

Период распада
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37119
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх