Вот он, менталитет... А как вы относитесь к такой "халяве"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Курвавроде
21.10.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7097
А чё такова?
Оно ж ничейное.
Типичная лужайка для богом данных зайков.

Это сообщение отредактировал Курвавроде - 21.10.2019 - 22:45
 
[^]
Krokonid48
21.10.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
Цитата (cabancaban @ 21.10.2019 - 09:40)
Это и есть та самая СКРЕПА?

Таки да!Одной рукой воровать а второй свечку ставить-авось простит.А у того кому свечка- воровство один из семи смертных непрощаемых грехов,наравне с убийством.Где вот мозг у них?
 
[^]
svside
21.10.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 634
Цитата
Жил у нас в заводской общаге Фома , так то его по паспорту звали по другому , но все его звали Фома и он сам даже привык.
Как то осенью он говорит моему другу ,далее от его лица , поехали Серега ,картошку покопаем и себе пару мешков наберешь.
Дело было в 90-х , считай почти подарок ,да и парень он был безобидный , что бы не помочь.
Приезжаем на здоровое поле , пиздуем на его участок.
Идем , вдруг Фома подходит к участку ,где мужик уже мешка 3 -4 накопал и начинает наезжать
- Да ты что , мужик,охуел совсем , пиздишь мою картошку у меня на виду.
Сука такая ,объедаешь мою семью ...

И в таком духе.

Мужик опешил и давай извиняться, да я как то то-да се ...
Я вам всю картошку отдам вместе с мешками.
Ну Фома добродушно отпустил.

Загрузили они картошку , едут .
Тут друг спрашивает , а когда остаток выкапывать будем.
А тот спокойно отвечает.
Серега , нет у меня никакого участка и сроду не было.

Мы точно так же за шмалью ездили
 
[^]
TarantuL14
22.10.2019 - 00:46
-1
Статус: Offline


ПлетуТУТ

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 885
Да ладно...
Халява мясом отдает! Как минимум куриным!
Помню, когда мы на первом курсе инста были в "колхозе", спиздили в соседнем дворе курицу!
Там пытались искать воров... cool.gif
 
[^]
avd8
22.10.2019 - 03:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Москвичи постоянно не доедают им воровать еду можно.
 
[^]
SillyWizard
22.10.2019 - 04:10
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 890
Цитата (Mecko @ 21.10.2019 - 17:26)
Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

подробно.... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...atya-158%2F&d=1

В данном случае (есть свидетели) - можно квалифицировать преступление как грабёж.
 
[^]
SillyWizard
22.10.2019 - 04:12
2
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 890
Цитата (TarantuL14 @ 22.10.2019 - 04:46)
Да ладно...
Халява мясом отдает! Как минимум куриным!
Помню, когда мы на первом курсе инста были в "колхозе", спиздили в соседнем дворе курицу!
Там пытались искать воров... cool.gif

Халява - это что-то бесхозное, которое тебе досталось бесплатно, либо что-то, полученное от владельца по его щедрости. А это - ворованное. Как и твоя курица. Кичиться сворованной курицей - верх быдлизма.
 
[^]
Levv
22.10.2019 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
а где это поле? deg.gif
 
[^]
Faermen2011
22.10.2019 - 05:44
-2
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 282
Цитата (SillyWizard @ 22.10.2019 - 04:12)
Цитата (TarantuL14 @ 22.10.2019 - 04:46)
Да ладно...
Халява мясом отдает! Как минимум куриным!
Помню, когда мы на первом курсе инста были в "колхозе", спиздили в соседнем дворе курицу!
Там пытались искать воров...  cool.gif

Халява - это что-то бесхозное, которое тебе досталось бесплатно, либо что-то, полученное от владельца по его щедрости. А это - ворованное. Как и твоя курица. Кичиться сворованной курицей - верх быдлизма.

А это точно -ворованное? А не отданное владельцем, в силу тех или иных причин любому желающему?
 
[^]
trsw
22.10.2019 - 05:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9574
Цитата (dinamita @ 21.10.2019 - 22:04)
Типичный совок. Когда блядь этот позор переведется?

Да при чем тут совок. Закон и полиция должна работать. Как в случае с чиновниками так и в случае из этой темы. А они не работают, поэтому считается что дозволено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SimpleSG
22.10.2019 - 06:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Otpad @ 21.10.2019 - 13:22)
не то что капусту пиздят это мы осудим. НО есть два момента. У нас по закону если сельхоз участок не огорожен, то права прохода и пользования что на нем есть разрешено. второй момент возможно уражай пропал и или просто пропадает. Видел пару полей с бахчей (дыня, арбуз) пропал урожай пропал из за отсутствия покупателей.

Да да да. У нас чиновники наверное также рассуждают - если деньги не огорожены то их можно брать себе , и они пропадут если их никто домой не унесет.
 
[^]
Mmaxx06
22.10.2019 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (TarantuL14 @ 22.10.2019 - 00:46)
Да ладно...
Халява мясом отдает! Как минимум куриным!
Помню, когда мы на первом курсе инста были в "колхозе", спиздили в соседнем дворе курицу!
Там пытались искать воров... cool.gif

Не надо путать халяву и банальное воровство, пусть пиздуют в тайгу за ягодой и грибами, вот это будет халява. А тут элементарно обокрали людей. Так на вашей тачке свалит кто нибудь с воплями "Во бля, халявная машина"
 
[^]
smilerxxl
22.10.2019 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2449
Фрукты с соседских огородов будучи пацаном воровал, но что там я воровал и количество фруктов на них. в Ташкенте вырос. Один фиг не собирал их никто. Но вот так в зрелом возрасте - хз короче, дал бы пиздюлей
 
[^]
vlad107
22.10.2019 - 06:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
Русские...
 
[^]
JohnDow
22.10.2019 - 06:59
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22980
Цитата (Otpad @ 21.10.2019 - 15:22)
не то что капусту пиздят это мы осудим. НО есть два момента. У нас по закону если сельхоз участок не огорожен, то права прохода и пользования что на нем есть разрешено. второй момент возможно уражай пропал и или просто пропадает. Видел пару полей с бахчей (дыня, арбуз) пропал урожай пропал из за отсутствия покупателей.

1. Пруф можно на НПА. Про огорожено и проход.
2. Если на поле пропадает товар, это всё рано не Ваше. И это называется воровство.
 
[^]
MadMikeF
22.10.2019 - 07:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Otpad @ 21.10.2019 - 16:22)
не то что капусту пиздят это мы осудим. НО есть два момента. У нас по закону если сельхоз участок не огорожен, то права прохода и пользования что на нем есть разрешено. второй момент возможно уражай пропал и или просто пропадает. Видел пару полей с бахчей (дыня, арбуз) пропал урожай пропал из за отсутствия покупателей.

Ну как пропадёт капуста - пусть и приходят. А пока не пропала - нефиг!
Воровство и есть воровство - надо было сторожу солью влепить им в задницу и в лобовуху джипа - чтобы больше не воровали!
 
[^]
arz
22.10.2019 - 07:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Цитата
да постоянно народ поля обносит. кукуруза, горох, капуста, подсолнечник (нахуя?), даже свеклу сахарную, клубника, сады яблочные и тд. и считают это вполне нормальным. когда это все созревает регулярно в группах вк города народ начинает спрашивать где какое поле и пр. я махал, растишь а потом эта саранча все сжирает + вредители и вылетел в трубу. логика да я 1 сорву тоже пиздец, ты одну другой одну и блять все.
на япе тема была про то как таким вороватым за яблоки дали сроки хорошие, помню комменты оправдывающие. типа за яблочки такой срок, народу есть нечего. да пиздец, сперли с садов 300кг, оголодали.(собирались продать)
это воровство, как такие люди могут потом осуждать вороватых чиновников? да если их допустить будут делать так же. кто с поля а кто и с работы, таких людей дохуища. так что нечего удивляться что те кто во власти воруют.
у нас тут город стали в порядок приводить, так начали пиздить плитку и в комментах народ писал "а че такого, чиновникам можно а нам нет, они там на эту плитку накинули уже".
это просто


И скорость ты не превышаешь и по обочине не ездишь, детей не пиздишь и ваше сам секас во плоти. Разговор о том, чтобы мешками не носить, ибо жрать есть чего, а это так, кайфушка.

И потом, если юридически посмотреть на статус этих полей и капнуть на то как они были выданы, как обрабатывались и чем удобрялись. По тому как один хозяин поля берет дорогой концентрат против вредителей, а второй дешевый (ха-ха) и дешевый еше и весь цикл роста и плодоношения содержится в овоще.

Лесом.
 
[^]
Виконт
22.10.2019 - 07:11
-2
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22399
и про совок
конечно не 90, но более 50% того что якобы крали, было бы уничтожено, сдано в утиль или просто закопано ! 1989 год я шабашил с сигнализацией на техбазе, смотрю выносят на свалку приборы, осциллографы и прочее, спрашиваю а дальше что, а вот трактором проедут и все, ну чуток прикопают, я бегом к трактористу, мол погоди , я чуток приборов в ямку отнесу досками прикрою а ты легонечко землей присыпешь, за это один пузырь вечером, один на следующее утро. заканчивается смена , он меня уже ждет, и предлагает чего мол до утра ждать , давай третий пузырь и я тебе сейчас на своей машине все до дому докину.

По рукам, и лопата у него появилась как из воздуха)
Кидали землю, будто три зарплаты. За этот труд на каждого висит.

учитывая что водка была по талонам, мужик был доволен от и до, а к вечеру подкатывает ко мне, мол я и остальные приборы тоже аккуратно присыпал, надо?
ну отказываться грех было, тем более я почти не пил и не курил тогда, а выкупал по талонам постоянно, предложил мужику литр и сигарет, к обоюдному удовольствию.
Результат: несколько друзей обеспечены измерительной аппаратурой, у меня почти 2 месячных зарплаты на кармане.

Это сообщение отредактировал Виконт - 22.10.2019 - 07:15
 
[^]
Дахрентам
22.10.2019 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Русский менталитет! dont.gif
Зато мы гордимся победой над теми, кто до сих пор не ворует! gigi.gif
 
[^]
MadMikeF
22.10.2019 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Виконт @ 21.10.2019 - 20:36)
как то раз срезал пару початков в свердловской области, через пару месяцев ехали, они по снегом были

Если ты не Нострадамус, то откуда тебе знать, что через пару месяцев "под снегом" будет?
Так и у тебя авто забрать можно, мол, всё равно через пару месяцев раздолбаешь?
 
[^]
patamu4to
22.10.2019 - 07:24
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5544
наверное студентов привезли на капусту rulez.gif
 
[^]
JohnDow
22.10.2019 - 07:30
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22980
Цитата (Виконт @ 22.10.2019 - 09:11)
и про совок
конечно не 90, но более 50% того что якобы крали, было бы уничтожено, сдано в утиль или просто закопано ! 1989 год я шабашил с сигнализацией на техбазе, смотрю выносят на свалку приборы, осциллографы и прочее, спрашиваю а дальше что, а вот трактором проедут и все, ну чуток прикопают, я бегом к трактористу, мол погоди , я чуток приборов в ямку отнесу досками прикрою а ты легонечко землей присыпешь, за это один пузырь вечером, один на следующее утро. заканчивается смена , он меня уже ждет, и предлагает чего мол до утра ждать , давай третий пузырь и я тебе сейчас на своей машине все до дому докину.

По рукам, и лопата у него появилась как из воздуха)
Кидали землю, будто три зарплаты. За этот труд на каждого висит.

учитывая что водка была по талонам, мужик был доволен от и до, а к вечеру подкатывает ко мне, мол я и остальные приборы тоже аккуратно присыпал, надо?
ну отказываться грех было, тем более я почти не пил и не курил тогда, а выкупал по талонам постоянно, предложил мужику литр и сигарет, к обоюдному удовольствию.
Результат: несколько друзей обеспечены измерительной аппаратурой, у меня почти 2 месячных зарплаты на кармане.

Не надо только притягивать про советское время и сейячас.


Разница в том что если есть хозяин и он засадил два поля капусты. С одного поля сдал на реализацию, второе поа ждет.

Так если народ будет воровать со створого поля, обеспечивая свою потребность, то капусмтку на реализациии никто покупать не будет, ибо потребность уже обеспечена сворованной.

По этому даже выбрасывая годную продукцию, он обеспечивает реализацию своего урожая.
 
[^]
Виконт
22.10.2019 - 07:37
-1
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22399
Цитата (MadMikeF @ 22.10.2019 - 07:19)
Цитата (Виконт @ 21.10.2019 - 20:36)
как то раз срезал пару початков в свердловской области, через пару месяцев ехали, они по снегом были

Если ты не Нострадамус, то откуда тебе знать, что через пару месяцев "под снегом" будет?
Так и у тебя авто забрать можно, мол, всё равно через пару месяцев раздолбаешь?

командировки, мимо проезжал
 
[^]
DeuSeX73
22.10.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (Mecko @ 21.10.2019 - 14:26)
Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

подробно.... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...atya-158%2F&d=1

Учитывая, что они это в соц.сетях публикуют, уже грабёж получается, или даже разбой
 
[^]
FAG
22.10.2019 - 07:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2052
Отлично отношусь.
Очень жалею, что во время становления страны не пиздил и не научился.
Так чувствую себя полным лохом: и работаю на дядю и пиздить не могу - не приучен.
Хорошо живут только ранее напиздившие, так что это поле - просто спизженное когда то у других.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62290
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх