Актуальные данные о выходе людей из Африки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegusXuegus
29.09.2019 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 461
Цитата (Pff @ 29.09.2019 - 12:49)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 15:06)
Цитата (makahito @ 29.09.2019 - 11:23)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 08:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Т.е. то, что мы раньше были обезьянами вас не смущает? Хотя аргумент: что-то современные обезьяны не спешат превратиться в человека, довольно часто применяется некоторыми комментаторами).
Мы вообще раньше были так себе: низенькие, волосатые каннибалы).

Меня смущает то, что нам в предки негров записывают. С их любовью к труду мы бы из Африки никогда не вышли. Почему они последний раз 30 тысяч лет назад вышли и больше не выходили, они уже получили ген "лени"? И негр это не только черная кожа, там много отличий от нас. Мне просто не нравится эта теория что Африка наш дом, только потому, что там останки дольше хранятся.

СОВРЕМЕННЫЕ негры не наши предки, у них своя история. У европеоидов, монголоидов и негроидов был общий предок и жил он в Африке.

Это только потому что в Африке нашли самый древний скелет? Если у нас найдут вся теория сыпется как спички?
 
[^]
OlegusXuegus
29.09.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 461
Цитата (Alexeykov @ 29.09.2019 - 12:52)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 08:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Вообще американские негры давно уже все не черные а шоколадные. В Африке же негры иссиня черные как смоль. Так что никаких противоречий теориям - вывезенные негры таки потихоньку белеют.
В америке поди найди такого черного негра.

Так вот почему все так всемирного потепления боятся, не хотят неграми стать shum_lol.gif

Кстати арабы хоть и черножопые для меня, но далеко не негры, почему они светлее и в целом строение другое, у них там в арабии по соседству кстати с африкой жара ведь та еще?
 
[^]
Pff
29.09.2019 - 13:57
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 16:48)
Цитата (Pff @ 29.09.2019 - 12:49)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 15:06)
Цитата (makahito @ 29.09.2019 - 11:23)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 08:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Т.е. то, что мы раньше были обезьянами вас не смущает? Хотя аргумент: что-то современные обезьяны не спешат превратиться в человека, довольно часто применяется некоторыми комментаторами).
Мы вообще раньше были так себе: низенькие, волосатые каннибалы).

Меня смущает то, что нам в предки негров записывают. С их любовью к труду мы бы из Африки никогда не вышли. Почему они последний раз 30 тысяч лет назад вышли и больше не выходили, они уже получили ген "лени"? И негр это не только черная кожа, там много отличий от нас. Мне просто не нравится эта теория что Африка наш дом, только потому, что там останки дольше хранятся.

СОВРЕМЕННЫЕ негры не наши предки, у них своя история. У европеоидов, монголоидов и негроидов был общий предок и жил он в Африке.

Это только потому что в Африке нашли самый древний скелет? Если у нас найдут вся теория сыпется как спички?

Нашли не просто скелет, а останки сотен особей живших в разные временные периоды. Если что-то подобное (целая цепочка эволюции человечества) найдется, к примеру, на Урале, то да, это порушит всю теорию. Ну так теоретически, можно и корабль инопланетян найти в Антарктиде, с эмбрионами первых сапиенсов. cool.gif
 
[^]
rt824
29.09.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (mrzorg @ 28.09.2019 - 22:12)
Цитата (sat07 @ 28.09.2019 - 13:24)
Цитата
А сколько было выходов из Африки ?

неандерталец ну вылитый Мыкола

С обчиканным стручком. Что каг бэ намекает gigi.gif

Родственник?
 
[^]
rt824
29.09.2019 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (Pff @ 29.09.2019 - 13:57)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 16:48)
Цитата (Pff @ 29.09.2019 - 12:49)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 15:06)
Цитата (makahito @ 29.09.2019 - 11:23)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 08:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Т.е. то, что мы раньше были обезьянами вас не смущает? Хотя аргумент: что-то современные обезьяны не спешат превратиться в человека, довольно часто применяется некоторыми комментаторами).
Мы вообще раньше были так себе: низенькие, волосатые каннибалы).

Меня смущает то, что нам в предки негров записывают. С их любовью к труду мы бы из Африки никогда не вышли. Почему они последний раз 30 тысяч лет назад вышли и больше не выходили, они уже получили ген "лени"? И негр это не только черная кожа, там много отличий от нас. Мне просто не нравится эта теория что Африка наш дом, только потому, что там останки дольше хранятся.

СОВРЕМЕННЫЕ негры не наши предки, у них своя история. У европеоидов, монголоидов и негроидов был общий предок и жил он в Африке.

Это только потому что в Африке нашли самый древний скелет? Если у нас найдут вся теория сыпется как спички?

Нашли не просто скелет, а останки сотен особей живших в разные временные периоды. Если что-то подобное (целая цепочка эволюции человечества) найдется, к примеру, на Урале, то да, это порушит всю теорию. Ну так теоретически, можно и корабль инопланетян найти в Антарктиде, с эмбрионами первых сапиенсов. cool.gif

Не найдут. И не потому, что его там нет. А потому, что Ватикан и иже с ними доходов сразу лишатся. А предположение о инопланетянах ничем не хуже всех этих религий и где-то даже правдоподобнее.
 
[^]
za4em
29.09.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 12:06)
Цитата (makahito @ 29.09.2019 - 11:23)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 08:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Т.е. то, что мы раньше были обезьянами вас не смущает? Хотя аргумент: что-то современные обезьяны не спешат превратиться в человека, довольно часто применяется некоторыми комментаторами).
Мы вообще раньше были так себе: низенькие, волосатые каннибалы).

Меня смущает то, что нам в предки негров записывают. С их любовью к труду мы бы из Африки никогда не вышли. Почему они последний раз 30 тысяч лет назад вышли и больше не выходили, они уже получили ген "лени"? И негр это не только черная кожа, там много отличий от нас. Мне просто не нравится эта теория что Африка наш дом, только потому, что там останки дольше хранятся.

Ой, да ладно. Мне вот тоже не нравится - но как же с русскими народными быть? "30 лет и 3 ночи лежал Иван на печи..." и т.д. Ясен-хуясен, сказка, но "сказка - быль, да в ней - намёк, добрым молодцам - урок". Тогда уж депутутки с негров пошли - рабочeю неделю до 4 дней, потом до 2, потом можно не работать, пока кокос с пальмы в кочерышку не захуярит (:

Это сообщение отредактировал za4em - 29.09.2019 - 18:27
 
[^]
fermer91
29.09.2019 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (nureddin @ 28.09.2019 - 22:07)
В описываемый "исследованием" период линия берега и уровень океана очень гуляли. По общепризнынным данным, например, Африка соединялась с Европой сухим путем. (есть версия что Средиземного моря не было, а было несколько не глубоких водоемов)
Острова Океании не были островами. Да и Остров нынешняя великобритания не была островом.

Нет данных (мне не известны) относительно Антарктиды. Несколько теорий гласят что там всегда было холодно как сегодня. Но по нескольким более согласующимся теориям, климат (60000 лет назад) там был благоприятный для проживания человека и она в то время соединялась сухим путем и с Африкой и с латинской Южной Америкой. а льдами Антарктида обросла только в 17-18 веках (ибо есть более ранние карты с точно нанесенной береговой линией ныне скрытой льдом).

С учетом таких данных изображенные "исследователями" пути миграции особей предков человеков, были другими. В общем классическая история и археология показывают другие пути расселения, что подтверждается и раскопками. А у "исследователей" есть подтверждения их гениальности гипотез, кроме лайков в ютубе?

Вроде ничего нет необычного в вашем сообщении и все адекватно, но вот откуда слово "точные береговые линии"??? Вы их каким образом отнесли к точным? Проверяли? Проводили измерения? Даже в современном мире, современными приборами, не всегда карты рисуются "точно", потому что не всегда это нужно, а еще есть такие понятия как абсолютная точность и относительная, так вторая может составлять от миллиметров до километров. Вот просто горит уже таких заявлений.
 
[^]
Vurl
29.09.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (MaKaR11 @ 28.09.2019 - 18:26)
Все вышли из Африки одни негры остались.

Все кто хотел эволюционировать и постигать новое, а кому "да ебись оно.. эти ваши походы, палки есть бананов много и тут сытно и тепло..." остались. niger.gif
 
[^]
VicBeard
29.09.2019 - 19:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14176
И зачем им было из тёплой Африки в холодные края подаваться? Смысла в этом мало, чтобы мёрзнуть в набедренных повязках...
Да и сам факт нахождения древнего скелета (скелетов) ещё не говорит о том, что от него остались какие-то потомки. Может он погиб, не оставив потомства ...
 
[^]
GиперборЕя
29.09.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Кстати, почти всего денисовца собрали, как собаку из беляшей))))
Сегодняшняя новость.

И у меня совсем офтоп.
Не могу вспомнить фильм или сериал. Там показали как древние люди шли куда-то, а одна женщина с ребёнком себя плохо чувствовала и умерла. На неё посмотрели другие и пошли дальше. Я думала, в "Облачном Атласе" это было, но нет.
Это именно моментом показали историческим, а сам фильм о другом.
И вот напрочь не помню где это показали. Может, в сериале с Холли Берри про робота, она там ещё одна в космос летала и беременная вернулась.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 29.09.2019 - 20:16
 
[^]
Alex0053
29.09.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12412
Прочитал:

"Актуальные данные о выходке людей из Африки"

Одна буква в предложении, а сразу мысли об иммигрантах полезли...

Хотя, если из Африки, то почему сразу люди? Негры...

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 29.09.2019 - 20:17
 
[^]
GиперборЕя
29.09.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Alex0053 @ 29.09.2019 - 20:16)
Прочитал:

"Актуальные данные о выходке людей из Африки"

Одна буква в предложении, а сразу мысли об иммигрантах полезли...

Оно и "выходки" правильно. Все их выходи и толкали эволюцию.
 
[^]
ramualt
29.09.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (МимоПроходил @ 28.09.2019 - 14:59)
а чей то них неандерталец обрезанный. cool.gif

Это жёлудь gigi.gif
 
[^]
fermer91
29.09.2019 - 20:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 11:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Какие, нафиг, признаки побеления? Вы понимаете, что такое эволюция и мутации? Это не "решило животное, что с полосами тебя меньше заметно и стало полосатым. Или так решила высшая сила, что для выживания вида надо сделать их полосатыми", а "появились условия в которых полосатые мутанты стали выживать намного лучше, и соответственно размножаться."

Какие, по вашему, условия должны заставить сейчас негров, из своих сообществ выделять более светлых детей и заставлять вступать друг с другом в браки, чтобы и дальше плодить "светлых негров"???
 
[^]
fermer91
29.09.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (exoricst @ 29.09.2019 - 12:18)
Отбор происходит не так. Например из Африки вышло 1000 негров, из них 2 альбиноса, которые хорошо переносят холода и северные условия. 998 негров погибло, а 2 альбиноса осталось.
Что касается именно негров в США, там тоже происходил своеобразный отбор. Оставались только физический крепкие особи, для работы на плантации. Пока не произойдет какого ни будь отбора. Например агрессивные негры перестреляют друг друга, никаких особых изменений происходить не будет.

В целом у нас сейчас благодаря цивилизации, нет естественного отбора. А искусственный, скорее носит негативные черты.

Ну вообще искусственный отбор - это такая штука расплывчатая, как мне кажется. И я думаю, что невозможно от него избавится никак. Сейчас просто механизмы другие у людей, а точнее не механизмы, а другие факторы влияют на успешное продолжение рода.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (МистерПропил @ 29.09.2019 - 01:07)
Населения в то время было мало, а свободных территорий немеренно.
Что заставляло людей пиздовать на север вместо того чтоб обосноваться в комфортных субтропиках?

Присваивающее хозяйство требует очень приличной по площади охотничьей территории.
Там, где животных начинают истреблять чрезмерно, помимо уменьшения поголовья за счет добычи - непойманная еще часть добычи еще и начинает сваливать на соседние территории.
Люди - двигаются за уходящими стадами.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (albinos @ 29.09.2019 - 01:42)
Дядя Миша Задорнов как-то сказал:
- вас, историков, в отличие от математиков - я не уважаю! Вы каждые десять лет "историю переписываете".
Хочу добавить- настало время и математики и физики и химики чюстали свою историю переписывать.
Сказанное в начале тому пример!

Миша Задорнов всегда был махровым любителем-дилетантом что в истории, что в лингвистике, и из любви к звонкости и сенсационности предпочитал мягко говоря весьма сомнительные теории.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 29.09.2019 - 21:39
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (акуб @ 29.09.2019 - 06:10)
Цитата
Что заставляло людей пиздовать на север вместо того чтоб обосноваться в комфортных субтропиках?

Что значит комфортные?
Субтропики, где под каждым кустом, если не сожрать, то укусить каждая тварь пытается! И рубашки каждый день менять надо!
Я на Севере царь природы! Рубашку неделю ношу, потом наизнанку - и еще неделю! Где комфорт выше?!


smile.gif

Кстати да - влажный теплый климат = просто море инфекций.
Одна малярия чего стоит.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (3LO @ 29.09.2019 - 10:07)
Цитата (alex1506 @ 28.09.2019 - 15:02)
Цитата (makahito @ 28.09.2019 - 14:44)
Умом я это всё вроде понимаю, но вот эти даты: 30- 40 тысяч лет назад, тяжело принять. Не так уж это много. Живые неандертальцы, мои предки, с кожей чёрного цвета.
Неолитические поселения, какие-то 10 тысяч лет назад, а потом, бах и уже пирамиды, Рим и практически такие же люди как и мы.

Я тебе страшное скажу. 200 лет назад пальцем жопу вытираем, 150 лет назад паровым двиглом ткань ткём, 100 лет назад газами друг друга травим, а 50 лет назад вовсю хуярим в космосе. При том что соматических изменений с предками меньше, чем у щенков в одном помете. Головной мозг - страшная вещь!

Дело даже не в мозге, а в условиях, созданных для этого мозга. За исключением греческой и римской цивилизаций, создавших колоссальный научный базис для нас современников, изобретателей и мыслителей в основном отправляли на костер или на бочку с порохом, или просто нахуй.
Когда появляется возможность думать, а не выживать, когда попускает власть и религия - человек начинает изобретать. А когда за это стали платить - сразу поперло cool.gif

Зависит от.
Китай дал миру множество изобретений, в эпоху расцвета мусульманской культуры она поделилась с европейской как утерянными ею (европейской цивилизацией) кой-какими античными знаниями, и вдобавок обогатили и своими "плодами".
К коим относится столь важный для истории Европы перегонный куб - арабское изобретение, кстати.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 13:48)
Это только потому что в Африке нашли самый древний скелет? Если у нас найдут вся теория сыпется как спички?

В принципе да. Ну с учетом всех атрибутов, которые подтверждают возраст находки.
Но - пока что все останки первых гомо сапиенс сапиенс, причем каждый раз - все старее и старее, плюс чуточку более архаичных в чертах, то есть выстраивается такая непротиворечивая линейка с указанием на прогрессирующий "сдвиг" - находят именно в Африке. Несмотря на то, что копают везде.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (GиперборЕя @ 29.09.2019 - 20:11)
Кстати, почти всего денисовца собрали, как собаку из беляшей))))
Сегодняшняя новость.

И у меня совсем офтоп.
Не могу вспомнить фильм или сериал. Там показали как древние люди шли куда-то, а одна женщина с ребёнком себя плохо чувствовала и умерла. На неё посмотрели другие и пошли дальше. Я думала, в "Облачном Атласе" это было, но нет.
Это именно моментом показали историческим, а сам фильм о другом.
И вот напрочь не помню где это показали. Может, в сериале с Холли Берри про робота, она там ещё одна в космос летала и беременная вернулась.

Да, почти целиком - целковая нижняя челюсть с некоторыми зубами cool.gif
 
[^]
OlegusXuegus
29.09.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 461
Цитата (fermer91 @ 29.09.2019 - 20:33)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 11:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Какие, нафиг, признаки побеления? Вы понимаете, что такое эволюция и мутации? Это не "решило животное, что с полосами тебя меньше заметно и стало полосатым. Или так решила высшая сила, что для выживания вида надо сделать их полосатыми", а "появились условия в которых полосатые мутанты стали выживать намного лучше, и соответственно размножаться."

Какие, по вашему, условия должны заставить сейчас негров, из своих сообществ выделять более светлых детей и заставлять вступать друг с другом в браки, чтобы и дальше плодить "светлых негров"???

В статье не однократно указывается, что выходцы из африки могли смешиваться по пути с другими видами живущими вне африки. А раз у них рождались дети, то вот эти жители вне африки тоже люди, и как же африка может считаться родиной людей? Или тех людей, что встречали по пути за людей не считают? Типа это другой вид, пусть даже более близок к белому человеку, чем негр.
 
[^]
Blessedocean
29.09.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (zwerg @ 28.09.2019 - 18:21)
специалисты и прочие неравнодушные, прошу обьяснить вот какой момент: представьте живёте вы в краснодарском крае и вдруг, вот так ни с того ни с сего не один человек, а группа вдруг срывается и пиздует на север в заведомо худшие условия? с чего вдруг? я понимаю когда с севера рвут когти туда где тепло, благо примеров хватает и массово, так вот с чего негры то рванули?

Потому что очень жарко, кондиционеров не было, холодильников тоже.
 
[^]
Horizen8
29.09.2019 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 22:28)
Цитата (fermer91 @ 29.09.2019 - 20:33)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 11:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Какие, нафиг, признаки побеления? Вы понимаете, что такое эволюция и мутации? Это не "решило животное, что с полосами тебя меньше заметно и стало полосатым. Или так решила высшая сила, что для выживания вида надо сделать их полосатыми", а "появились условия в которых полосатые мутанты стали выживать намного лучше, и соответственно размножаться."

Какие, по вашему, условия должны заставить сейчас негров, из своих сообществ выделять более светлых детей и заставлять вступать друг с другом в браки, чтобы и дальше плодить "светлых негров"???

В статье не однократно указывается, что выходцы из африки могли смешиваться по пути с другими видами живущими вне африки. А раз у них рождались дети, то вот эти жители вне африки тоже люди, и как же африка может считаться родиной людей? Или тех людей, что встречали по пути за людей не считают? Типа это другой вид, пусть даже более близок к белому человеку, чем негр.

Вид, доживший до наших времен - гомо сапиенс сапиенс, то есть мы с вами. Африканцы тоже относятся к тому виду.
Виды, с которыми гомо сапиенс сапиенс скрещивались - не дожившие до наших дней неандертальцы и денисовские люди. Причем скрещивались только представители той (тех) популяции (-ий), что дала (-и) начало европеоидной и монголоидной расе, в чьем геноме (в отличие от негров-африканцев) видны "следы" неандертальцев и денисовского человека.
Так вот - первые гомо сапиенс сапиенс, вышедшие из Африки, даже от современных африканцев отличались меньше, чем от неандертальцев и денисовского человека.
Неандертальцы и денисовский человек столь же (или почти столь же) близки генетически к гомо сапиенс сапиенс - как например бурый медведь к гризли и белому медведю. Эти медведи разных видов в природных условиях бывает совокупляются, отчего происходят метисы - причем плодовитые, то есть способные иметь потомство при скрещивании как между собой - то есть метисами, так и с представителями чистых видов (то есть собственно бурых, белых медведей и медведей -гризли).
Различия появились позже - в том числе за счет распространения в популяции этих первых людей некоторых особенностей, появившихся за счет метисации - то есть распространения некоторых признаков от неандертальцев от первых детей - метисов (человека и неандертальца, в самом первом случае) к их потомкам.
Касательно накопления некоторых признаков, отличных от преобладающих прежде в той или иной популяции - стоит вообще начинать с азов.
Рекомендую первым шагом погуглить на тему генетического полиморфизма. После этого - сможете двигаться дальше.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 29.09.2019 - 23:06
 
[^]
AleXei1505
30.09.2019 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2086
Цитата (Horizen8 @ 30.09.2019 - 02:01)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 22:28)
Цитата (fermer91 @ 29.09.2019 - 20:33)
Цитата (OlegusXuegus @ 29.09.2019 - 11:00)
Пиздёш что мы раньше неграми были, вон негров 500 лет назад вывезли из африки в сша и что-то они белыми не спешат становиться, ну кроме Майкла Джексона. Кто-то скажет мол мало времени прошло, но и 500 лет не мало, какие-нибудь признаки "побеления" уже проявились бы.

Какие, нафиг, признаки побеления? Вы понимаете, что такое эволюция и мутации? Это не "решило животное, что с полосами тебя меньше заметно и стало полосатым. Или так решила высшая сила, что для выживания вида надо сделать их полосатыми", а "появились условия в которых полосатые мутанты стали выживать намного лучше, и соответственно размножаться."

Какие, по вашему, условия должны заставить сейчас негров, из своих сообществ выделять более светлых детей и заставлять вступать друг с другом в браки, чтобы и дальше плодить "светлых негров"???

В статье не однократно указывается, что выходцы из африки могли смешиваться по пути с другими видами живущими вне африки. А раз у них рождались дети, то вот эти жители вне африки тоже люди, и как же африка может считаться родиной людей? Или тех людей, что встречали по пути за людей не считают? Типа это другой вид, пусть даже более близок к белому человеку, чем негр.

Вид, доживший до наших времен - гомо сапиенс сапиенс, то есть мы с вами. Африканцы тоже относятся к тому виду.
Виды, с которыми гомо сапиенс сапиенс скрещивались - не дожившие до наших дней неандертальцы и денисовские люди. Причем скрещивались только представители той (тех) популяции (-ий), что дала (-и) начало европеоидной и монголоидной расе, в чьем геноме (в отличие от негров-африканцев) видны "следы" неандертальцев и денисовского человека.
Так вот - первые гомо сапиенс сапиенс, вышедшие из Африки, даже от современных африканцев отличались меньше, чем от неандертальцев и денисовского человека.
Неандертальцы и денисовский человек столь же (или почти столь же) близки генетически к гомо сапиенс сапиенс - как например бурый медведь к гризли и белому медведю. Эти медведи разных видов в природных условиях бывает совокупляются, отчего происходят метисы - причем плодовитые, то есть способные иметь потомство при скрещивании как между собой - то есть метисами, так и с представителями чистых видов (то есть собственно бурых, белых медведей и медведей -гризли).
Различия появились позже - в том числе за счет распространения в популяции этих первых людей некоторых особенностей, появившихся за счет метисации - то есть распространения некоторых признаков от неандертальцев от первых детей - метисов (человека и неандертальца, в самом первом случае) к их потомкам.
Касательно накопления некоторых признаков, отличных от преобладающих прежде в той или иной популяции - стоит вообще начинать с азов.
Рекомендую первым шагом погуглить на тему генетического полиморфизма. После этого - сможете двигаться дальше.

Тут нужно ещё заметить, что и африканцы (имеется в виду африка южнее Сахары) очень сильно отличаются друг от друга. Настолько что сама по себе негроидная раса делится на три малых расы - негрскую, центральноафриканскую и южноафриканскую (она же капоидная, койсанская, бушменская), причём последняя из перечисленных является, согласно исследованиям генетиков, самой древней, т.е. самые первые люди выглядели также, как нынешние бушмены (в фильмах "Боги сошли с ума -1 и -2" о них хорошо рассказывается).
А кроме того выделяют ещё одну африканскую малую расу, которую не относят к неграм - восточноафриканская или эфиопская раса. Так выглядят жители африканского рога и прилегающих стран. Она является переходной, имеющей черты как негроидной, так и европеоидной расы. Так вот - наши непосредственные предки, те самые, которые ~70.000лет назад форсировали нынешний Баб-эль-Мандебский пролив и вышли на Аравийский полуостров, скорее всего выглядели именно как нынешние эфиопы, сомалийцы и пр.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34446
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх