80 лет назад началась Вторая мировая война.

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FlankerC 1 сен 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (АбуКабир @ 1.09.2019 - 11:36)
Немецкие танки на реке Брда в Польше, 1939 год

И что это за танки? Неужели на таких тушканчиках можно было завоевать Европу?
KOSTOGLOT 1 сен 2019 в 18:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (xli @ 1.09.2019 - 17:33)
Цитата (АбуКабир @ 1.09.2019 - 11:43)
Немецкие войска ломают шлагбаум на немецко-польской границе в Сопоте, начав вторжение Германии в Польшу, 1 сентября 1939 года. Эта фотография была сделана через несколько дней после фактического пересечения границы

А ведь всего лишь 11 месяцев до этого поляки с таким же энтузиазмом сносили символы чехословацкого государства в Тешине. И они считали, что это лишь первые шаги в воссоздании польской империи "от моза до моза". Вот такие повороты судьбы.

На фото: Польские солдаты позируют с низложенным чехословацким гербом у захваченного ими в ходе операции «Залужье» здания телефона и телеграфа в чешском селении Лиготка Камеральна (Komorní Lhotka), расположенного недалеко от города Тешин.

Зато потом обломайтунг настал.

80 лет назад началась Вторая мировая война.
FlankerC 1 сен 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хваленая немецкая суперсвязь)))

80 лет назад началась Вторая мировая война.
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 17:58)
Цитата (Dasoda @ 1.09.2019 - 19:47)
Цитата (Troll4onokkk @ 1.09.2019 - 13:52)
Перед тем как вступить - не вступил в Польшу,Финляндию, Румынию, и Прибалтику. При чем с Финляндией как-то не получилось колхозы насадить, а так да - не вступил.

Какая связь между колхозами и "Зимней войной"?

Немцы оставили колхозы на оккупированных территориях.

Вот именно - до такого уровня эксплуатации рабов колхозников они даже представить не могли. И даже усилили его. Что и привело к массовому отходу крестьян в партизанен. хехехе

Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 1 сен 2019 в 18:22
xli 1 сен 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Немного мнений ученых-популяризаторов:
Александр Зданович

Игорь Пыхалов

FlankerC 1 сен 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
"Немецкий" "чешский" танк (Pz38t) возвращается на базу. Его торжественно встречают портреты вождей - Сталина и Тимошенко

80 лет назад началась Вторая мировая война.
hwanch 1 сен 2019 в 18:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Вот по поводу хваленой суперсвязи, сарказм неуместен. Немецкая радиотехника в 20-30 годах была лучшей в мире.

aaronsergik 1 сен 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

В России смеяться с чего либо немецкого а это как... Ну это как африкански дикие кборигены бы вмеялись и показывали пальцем на новейший истребитель или типа того
УрусШайтанъ 1 сен 2019 в 18:58
Бомбарлитровщик  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Еще один разрыв шаблонов - польский танк 7ТР на фоне германской кавалерии, гы

80 лет назад началась Вторая мировая война.
mrPitkin 1 сен 2019 в 19:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Troll4onokkk @ 1.09.2019 - 20:12)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 17:58)
Цитата (Dasoda @ 1.09.2019 - 19:47)
Цитата (Troll4onokkk @ 1.09.2019 - 13:52)
Перед тем как вступить - не вступил в Польшу,Финляндию, Румынию, и Прибалтику. При чем с Финляндией как-то не получилось колхозы насадить, а так да - не вступил.

Какая связь между колхозами и "Зимней войной"?

Немцы оставили колхозы на оккупированных территориях.

Вот именно - до такого уровня эксплуатации рабов колхозников они даже представить не могли. И даже усилили его. Что и привело к массовому отходу крестьян в партизанен. хехехе

Колхозники были свободнее городских. У тех вообще из имущества ничего не было.
Синтетик 1 сен 2019 в 19:22
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Balazs @ 1.09.2019 - 15:51)
Цитата (Синтетик @ 1.09.2019 - 13:24)
Цитата (АбуКабир @ 1.09.2019 - 12:26)
...Ранним утром 1 сентября 1939 года германские ВВС нанесли массированный удар по польским аэродромам, уничтожив большую часть самолетов армии Польши,...

В Польше по этому поводу сегодня праздник. Конечно, они же в профите, отхватили в итоге часть от чехов и жирную часть от бюргеров.

Можно предоставить пруф, что в Польше сегодня именно праздник?
А иначе этот "перл" выглядит пиздобольством. Эдак можно договориться и до того, что в России тоже должны праздновать 22 июня - ведь по результатам войны СССР тоже отхватил себе нехилый кусок территорий.

Читайте СМИ, там это называется торжественные мероприятия. Торжество скорее праздник, чем отдание памяти.
P376 1 сен 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:09)
Цитата (АбуКабир @ 1.09.2019 - 11:36)
Немецкие танки на реке Брда в Польше, 1939 год

И что это за танки? Неужели на таких тушканчиках можно было завоевать Европу?

Спереди "единичка", нй это скорее танкетка, а вот за ней уже две "двойки", справа бтр-250-й скорее всего...
lutalivre 1 сен 2019 в 19:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 18:58)
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Еще один разрыв шаблонов - польский танк 7ТР на фоне германской кавалерии, гы

Танки у поляков были, но мало. За четыре года польская промышленность смогла выпустить этих 7ТР всего-навсего 134 таких танка. Это провал на самом деле. Так что ничего особенного.
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 19:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 18:58)
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Еще один разрыв шаблонов - польский танк 7ТР на фоне германской кавалерии, гы

Что бы разрыва потриотишного шаблона не было - справа от люка водителя отверстие от попалания ПТО.
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (lutalivre @ 1.09.2019 - 19:46)
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 18:58)
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Еще один разрыв шаблонов - польский танк 7ТР на фоне германской кавалерии, гы

Танки у поляков были, но мало. За четыре года польская промышленность смогла выпустить этих 7ТР всего-навсего 134 таких танка. Это провал на самом деле. Так что ничего особенного.

Учитывая что Польша была довольно небогатой страной то вполне себе норм.
Шизоманьяк 1 сен 2019 в 19:51
*****ц  •  На сайте 12 лет
1
что у них с названиями в польше? подарите им гласных букв побольше
Balazs 1 сен 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Синтетик @ 1.09.2019 - 19:22)
Цитата (Balazs @ 1.09.2019 - 15:51)
Цитата (Синтетик @ 1.09.2019 - 13:24)
Цитата (АбуКабир @ 1.09.2019 - 12:26)
...Ранним утром 1 сентября 1939 года германские ВВС нанесли массированный удар по польским аэродромам, уничтожив большую часть самолетов армии Польши,...

В Польше по этому поводу сегодня праздник. Конечно, они же в профите, отхватили в итоге часть от чехов и жирную часть от бюргеров.

Можно предоставить пруф, что в Польше сегодня именно праздник?
А иначе этот "перл" выглядит пиздобольством. Эдак можно договориться и до того, что в России тоже должны праздновать 22 июня - ведь по результатам войны СССР тоже отхватил себе нехилый кусок территорий.

Читайте СМИ, там это называется торжественные мероприятия. Торжество скорее праздник, чем отдание памяти.

Синонимами слова "торжественный" являются:
возвышенный, приподнятый, патетический, парадный, официальный, праздничный, формальный, церемониальный и т. д.

Как видим, совсем не обязательно праздничный.

А у поляков - там что, будут танцы, веселье и смех? Им особо праздновать-то нечего - у них погиб каждый пятый. Тем более, не только у них, отмечают начало мировой бойни. Какой уж там праздник.


Это сообщение отредактировал Balazs - 1 сен 2019 в 20:05
начпо 1 сен 2019 в 19:55
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
1
Интересно, а "бедные" поляки помнят о линии Керзона и как получилось что они пошли за неё? cool.gif



80 лет назад началась Вторая мировая война.
P376 1 сен 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (lutalivre @ 1.09.2019 - 19:46)
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 18:58)
Цитата (FlankerC @ 1.09.2019 - 18:11)
Хваленая немецкая суперсвязь)))

Еще один разрыв шаблонов - польский танк 7ТР на фоне германской кавалерии, гы

Танки у поляков были, но мало. За четыре года польская промышленность смогла выпустить этих 7ТР всего-навсего 134 таких танка. Это провал на самом деле. Так что ничего особенного.

У них и других танков хватало. ФТ-17 например... И не надо говорить что они были устаревшие... Да, не новье, но на начало ВМВ вполне и вполне... С теми же единичками и двойками Вермахта воевать хватало...
Что говорить если учесть что ФТ-17 последний бой приняли аж в 45-м! В Сайгоне... Против джапов...

И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки. А так сами себе злобные буратины, как впрочем и французики...
У того же Роммеля во Франции 1940-го половина танков были чехи...
Кстати 7ТР это дизельная версия Виккерса, до нее выпускали и оригинальную - бензиновую, такую же как и Т-26...
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (начпо @ 1.09.2019 - 19:55)
Интересно, а "бедные" поляки помнят о линии Керзона и как получилось что они пошли за неё? cool.gif

С хуя ли они должны помнить о линии которую Совдепия никогда не признавала?
УрусШайтанъ 1 сен 2019 в 20:59
Бомбарлитровщик  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (P376 @ 1.09.2019 - 20:17)
И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки.

О, я чую чавкание чешских кнедличков gigi.gif

Чехи те еще черти были - ту же Тешинскую область у ляхов в 20-ом оттяпали. Тогда же и у мадьяр землицы отжали. А потом, сцуко, за ширму дерьмократии своей спятались типа "Я в домике". Так что получили чехи по тем гнилым шакальим понятиям, что в гейропе тогда были (все черти). Сразу после войны, чехи с ляхами опять за старое взялись http://www.yaplakal.com/forum7/topic1964726.html

Благо тов. Сталин утихомирил этот гадюшник,гы

Это сообщение отредактировал УрусШайтанъ - 1 сен 2019 в 21:21
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 20:59)
Цитата (P376 @ 1.09.2019 - 20:17)
И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки.

О, я чую чавкание чешских кнедличков gigi.gif

Чехи те еще черти были - ту же Тешинскую область у ляхов в 20-ом оттяпали. Тогда же и у мадьяр землицы отжали. А потом, сцуко, за ширму дерьмократии своей спятались типа "Я в домике". Так что получили чехи по тем гнилым шакальим понятиям, что в гейропе тогда были (все черти). Сразу после войны, чехи с ляхами опять за старое взялись http://www.yaplakal.com/forum7/topic1964726.html

Благо тов. Сталин утихомирил этот гадюшник,гы

самый жыр был в том, что порляки отдали Чехам Тешин из-за того, что те пригрозили вступить в войну на стороне Советской России, от чего у всех участников процесса неслабо пригорело. хехехе
УрусШайтанъ 1 сен 2019 в 21:30
Бомбарлитровщик  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Troll4onokkk @ 1.09.2019 - 21:24)
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 20:59)
Цитата (P376 @ 1.09.2019 - 20:17)
И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки.

О, я чую чавкание чешских кнедличков gigi.gif

Чехи те еще черти были - ту же Тешинскую область у ляхов в 20-ом оттяпали. Тогда же и у мадьяр землицы отжали. А потом, сцуко, за ширму дерьмократии своей спятались типа "Я в домике". Так что получили чехи по тем гнилым шакальим понятиям, что в гейропе тогда были (все черти). Сразу после войны, чехи с ляхами опять за старое взялись http://www.yaplakal.com/forum7/topic1964726.html

Благо тов. Сталин утихомирил этот гадюшник,гы

самый жыр был в том, что порляки отдали Чехам Тешин из-за того, что те пригрозили вступить в войну на стороне Советской России, от чего у всех участников процесса неслабо пригорело. хехехе

Вспомнились "геройства" чехословацкого корпуса против красных в Сибири, и вошел в когнитивный диссонанс faceoff.gif Говорю же - все черти bdsm.gif
Troll4onokkk 1 сен 2019 в 21:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 21:30)
Цитата (Troll4onokkk @ 1.09.2019 - 21:24)
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 20:59)
Цитата (P376 @ 1.09.2019 - 20:17)
И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки.

О, я чую чавкание чешских кнедличков gigi.gif

Чехи те еще черти были - ту же Тешинскую область у ляхов в 20-ом оттяпали. Тогда же и у мадьяр землицы отжали. А потом, сцуко, за ширму дерьмократии своей спятались типа "Я в домике". Так что получили чехи по тем гнилым шакальим понятиям, что в гейропе тогда были (все черти). Сразу после войны, чехи с ляхами опять за старое взялись http://www.yaplakal.com/forum7/topic1964726.html

Благо тов. Сталин утихомирил этот гадюшник,гы

самый жыр был в том, что порляки отдали Чехам Тешин из-за того, что те пригрозили вступить в войну на стороне Советской России, от чего у всех участников процесса неслабо пригорело. хехехе

Вспомнились "геройства" чехословацкого корпуса против красных в Сибири, и вошел в когнитивный диссонанс faceoff.gif Говорю же - все черти bdsm.gif

На счет геропских понятий - как оно в Крыму было в то время? По каким понятиям?
P376 1 сен 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (УрусШайтанъ @ 1.09.2019 - 20:59)
Цитата (P376 @ 1.09.2019 - 20:17)
И тут на арену выходят 35-й и 38-й чехи... Вот если б в 1938-м не допустили немцев в Чехословакию, то немцы не получили эти отличные танки.

О, я чую чавкание чешских кнедличков gigi.gif

Чехи те еще черти были - ту же Тешинскую область у ляхов в 20-ом оттяпали. Тогда же и у мадьяр землицы отжали. А потом, сцуко, за ширму дерьмократии своей спятались типа "Я в домике". Так что получили чехи по тем гнилым шакальим понятиям, что в гейропе тогда были (все черти). Сразу после войны, чехи с ляхами опять за старое взялись http://www.yaplakal.com/forum7/topic1964726.html

Благо тов. Сталин утихомирил этот гадюшник,гы

Вот интересно, а куда эти пушечки с тягачами после 38-го делись?

80 лет назад началась Вторая мировая война.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх