Любителям Heroes 3 посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кгаатусл
23.08.2019 - 11:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 222
Цитата (Ламинария @ 23.08.2019 - 09:16)
Где Пигуедрам? hz.gif

Кстати, да)
Цитата
Судьба предоставила мне шанс познакомиться с Пигуедрамом ещё в далёком две тысячи первом. Девятый класс, новая захватывающая компьютерная игра... за время, требующееся компьютеру на обсчёт хода трёх противников, я успевал неспешно прочитать пару абзацев из учебника по Химии. О, незабвенные тридцать два метра оперативки...
Как-то так вышло, что в те годы я сразу сконцентрировал свой интерес на Замке, оставив Башню с незабвенным, но неведомым Пигуедрамом на потом. Шли годы...
Данные о том, когда в моей жизни впервые появились девушки, отсутствуют. Предполагаю, что произошло это где-то в момент рождения или чуть позже, но точно до пятнадцати лет. К сожалению, данные сути первых моих контактов с противоположным полом так же покрыты пеленой забвения, что доктор Фрейд объясняет попытками бессознательного заставить меня забыть о ранней сексуальности.
Нельзя не отметить, что про Пигуедрама этот выдающийся психолог двадцатого века так ничего и не написал.
Наши с ним (не Фрейдом) дороги, как вы уже поняли, сходились на протяжении нескольких лет - пока примерно в 2010-м Пигуедрам не открылся мне в результате забавного случая.
Девушки как объекты окружающего мира интересовали меня постольку-поскольку, пока на исходе девятого класса меня не накрыла Первая Любовь. Она была вся такая умная и прекрасная, а я был весь такой нелепый и стеснительный, потому в основном ничего не делал и страдал. Последнее предложение полностью и исчерпывающе описывает всю сумму моих отношений с девушками, потому дальше будет только про Пигуедрама.

История знакомства с Пигуедрамом ныне частично позабыта, частично обросла легендами. Сухие факты говорят о том, что Отважный Игрок, стратегически проигрывая партию и нуждаясь в экстренном усилении, обнаружил нычку с артефактами - и прорвался туда, положив на охраняющих монстрах значительную часть своей небольшой армии. Вместо артефактов, однако, в нычке стояла темница. "О, - подумал Отважный Игрок - наверное, она скрывает Крэг-Хэка двадцатого уровня, и он сейчас изменит баланс радикально в мою сторону!".
Но нет - в темнице сидел молодой Пигуедрам, уровня первого или второго, в окружении любящих его, но полностью бесполезных гаргулий.
И как-то сразу стало понятно, что вот он - Пигуедрам. И мечтам о мировом господстве пришёл Пигуедрам, и армии пришёл Пигуедрам, и всем оставшимся замкам скоро придёт Пигуедрам...
 
[^]
INSPEKTOR
23.08.2019 - 11:50
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Где вы взялись со своими героями...аж руки зачесались. Некромантия наше фсьо!
З.Ы. Вечером придется качать.
 
[^]
GeoFuck
23.08.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 718
ахуенчик какая годнота!!!)
 
[^]
KA6AH
23.08.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
Цитата (Sapojnik @ 22.08.2019 - 19:50)
rulez.gif

Пизда замку, я так щщитаю!
 
[^]
Veland
23.08.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
Цитата (KA6AH @ 23.08.2019 - 12:07)
Цитата (Sapojnik @ 22.08.2019 - 19:50)
rulez.gif

Пизда замку, я так щщитаю!

катапульту разбить и изи вин, половина армии некра бесполезна)
 
[^]
AngeLich
23.08.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1094
Цитата (kensajou @ 22.08.2019 - 21:00)
Это да, я тоже за рандом. Жену, кстати, подсадил давненько. Кайф ловит. Правда, она за эльфов чаще всего и за Кирря с логистикой. Увы, дети не дают возможности, как раньше, отрываться. Кто вечером менее уставший - иногда садится за игру.
С женой, кстати, единожды пробовали вдвоём сыграть - фигня вышла. Мне как-то жалко сразу её мочить было, что, разумеется, было воспринято как поддавки. И обида. Я её любимого Кирря мочканул - ещё большая обида.
В итоге я просто в кресле с пивом развалился и она одна свою партию начала новую. И вот тут я просто взахлёб смотрел. Она сразу гонцов-камикадзе послала обелиски собирать, пряталась при шухере от вражеских героев. Те охрану обелиска сносили, она, жертвуя слабеньким героем, тут же открывала новую часть карты.
Очень быстро стало понятно, где Грааль искать. И пока её главный и второй по главности герои отбивали атаки особо борзых, мелкие новые потихоньку выкопали Грааль и построили. Ну а дальше стало проще, конечно.

Псс.. Киррь это она, а не он
 
[^]
Veland
23.08.2019 - 12:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
не знаю почему, но у меня годы в героев ассоциируются с картинками бориса валеджио и дисками "романтик коллекшн")
 
[^]
Ves84
23.08.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Зеленый ляг

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 190
Всегда Алкиным играл. Уж больно мне Горгоны нравились.
 
[^]
CherokeeXJ
23.08.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
при прочих равных условиях Некромант сильнее, особенно в начале, вампиры решают. Подходили к вопросу студентами будучи и все анализировали... еще в 90 годы =)
 
[^]
tokkuri
23.08.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Бошк @ 23.08.2019 - 01:09)
Цитата (grdesigner @ 23.08.2019 - 00:58)
Подскажите пожалуйста кто в теме, а что после третьих вообще не играбельные части? Почему они настолько популярны? Баланс? Системные требования? Ностальгия?

играбельные , почему же. Просто уже "не то". Слишком прилизано. Слишком разжевано. Вообще современные игры для олдскульных геймеров 90-х и 00-х они слишком простые что ли. Все ориентированно на картинку и на то чтобы не особо думать. И да, геймеры 10-х и позже, не могут в "старые" игры - скучно, сложно, графоний не тот. Неинтересно им.

Наблюдал такую картинку как человек (18 лет между прочим - т.е. взрослый половозрелый мужчина годный к службе в армии и имеющий право жениться и зачинать потомство) в старой РПГ (то ли Wizardry 8 то ли M&M VI )просто не мог ВООБЩЕ никак пройти элементарнейший квест из 5 поинтов, ровно потому что на карте не было стрелочки куда идти. У человека было абсолютно полное охуевание - А КАК? ЧТО ДЕЛАТЬ? На фразу - "ну тебе же сказал вон торговец - где-то в горах на севере!" человек тупил минут 10, а потом такой - а где Север?... занавес.

В общем тут очень глубокий геймплей с огромным количеством игровых комбинаций и стратегий. Ну и оформление сделано гениально. Не графика даже , а именно оформление - музыка, прорисовка, персонажи. Поэтому и стала игра культовой. Как Civ 2, как Half-Life и многие и многие другие игры нашего детства.

Плюсанула. Всё по делу сказано bravo.gif
 
[^]
Кабандель
23.08.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (kensajou @ 22.08.2019 - 20:42)
Цитата (gluksat @ 22.08.2019 - 22:33)
Дааа. Ностальгия прям. Некрополь плюс дипломатия плюс карта с кучей крестьян... Прэлестно.

Впрочем, дипломатия в принципе рулит в битве против других игроков, особенно на очень больших картах, особенно с удачей и воинским духом. Доходило до того, что игру заканчивали, когда кому-то у ведьмы в скворечнике дипломатия выпадала.

Играли как-то очень давно ввосьмером друг против друга. Я за некрополь. И тупо повезло - собрал амулет гробовщика, сапоги мертвеца и плащ вампира, получив плащ короля нечисти. И некромантия у меня третьего уровня была, а случилась неделя гоблинов и они вокруг замка главного появились в каком-то неадекватном количестве.
Коллеги психанули и всё поняли)))

И сколько обычно длится такая игра ввосьмером? blink.gif
 
[^]
Кабандель
23.08.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (Кирюха071 @ 22.08.2019 - 20:56)
Всегда играл Солмиром. У него изначально цепная молния в книге есть.

Только его Башня слишком дорогА на высоких уровнях сложности! dont.gif
 
[^]
borovik76
23.08.2019 - 13:54
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 44
Играю и буду играть!

Это сообщение отредактировал borovik76 - 23.08.2019 - 13:57
 
[^]
Кабандель
23.08.2019 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (Ебений @ 22.08.2019 - 21:32)
Самое большое фиаско испытал после 10 лет игры в героев. Играл некромантами, и выяснилось что в машине скелетов он перерабатывает всех юнитов в скелетов, а из драконов делает драконов-скелетов. Вот это я плевался тогда. Такая простая и логичная идея, почему раньше не попробовал?

Цитата
Моандор одетый в "Плащ Короля нечисти" способен за неделю собрать армию, что разъебет любого.


Почему Моандор? У него просто усиление на личей, они более мощные, но после первой тысячи это уже не играет роли. По идее быстрее соберет толпу Видомина или Исра, поскольку у них бонус к некромантии, а если еще есть замка 3 с усилителями, то армия растет как на дрожжах. Обычно старался взять фениксов или ангелов, чтобы ходить первым, потом колдовал ускорение или молитву и дальше личи делали залп, пачки 3 так точно.

Не зря некросы считают читерским замком! Перевес сил реально завален в их сторону, хоть по началу тормозят они.
 
[^]
kaban2002
23.08.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.08
Сообщений: 708
Цитата (kensajou @ 22.08.2019 - 21:35)
Цитата (Orang @ 22.08.2019 - 23:26)
граждане, дайте кто-нить ссыль такую, чтобы скачать нормальных героев3 можно было.
очень надо.
для работы...
чесна-чесна.

отправил, проверь, пожалуйста

Отправь и мну пжлст!!!!
 
[^]
Кабандель
23.08.2019 - 14:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (Morskaja888 @ 22.08.2019 - 21:42)
Цитата (Ебений @ 22.08.2019 - 21:32)
Самое большое фиаско испытал после 10 лет игры в героев. Играл некромантами, и выяснилось что в машине скелетов он перерабатывает всех юнитов в скелетов, а из драконов делает драконов-скелетов. Вот это я плевался тогда. Такая простая и логичная идея, почему раньше не попробовал?

cry.gif зачем, зачем ты это написал? Опять теперь полезу.
Я за некромантов меньше всего играла. Даже сейчас от музыки в башке не могу избавиться при воспоминании о них.

Типа у вас часто было дожуя лишних драконов, для переплавки их в костяных?
А взять ОДНОГО чёрного и херачить всех армагедоном не пробовали? cool.gif
 
[^]
PRaetorian13
23.08.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 190
15 мужик так то
 
[^]
BCEM606PA
23.08.2019 - 14:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 811
Играем с коллегой в обеденное время. Карту генерим XL без подземелья с рандомными замками и героями и погнали на ферзе.
Партия может растягиваться на целую неделю. Зато не напряжно, пошаговая стратегия, пока один ходит, второй может делами заниматься. Бывает, что игра висит в фоне весь рабочий день.

Только есть определенный перечень договоренностей, который как нам кажется улучшает баланс:
- не играем за Некрополь и Сопряжение
- не используем читерских героев Молитвенника или Мюллиха в качестве основного бати
- не используем заклинания 5-го уровня
- во второстепенных замках того же типа что и главный не строим существ выше 2-го уровня
- не юзаем рынок артефактов и обсерваторию
 
[^]
OUTman
23.08.2019 - 14:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 45
Цитата (BCEM606PA @ 23.08.2019 - 14:48)
Играем с коллегой в обеденное время. Карту генерим XL без подземелья с рандомными замками и героями и погнали на ферзе.
Партия может растягиваться на целую неделю. Зато не напряжно, пошаговая стратегия, пока один ходит, второй может делами заниматься. Бывает, что игра висит в фоне весь рабочий день.

Только есть определенный перечень договоренностей, который как нам кажется улучшает баланс:
- не играем за Некрополь и Сопряжение
- не используем читерских героев Молитвенника или Мюллиха в качестве основного бати
- не используем заклинания 5-го уровня
- во второстепенных замках того же типа что и главный не строим существ выше 2-го уровня
- не юзаем рынок артефактов и обсерваторию

вы ещё с выключенным монитором поиграйте.
тоже баланс.
 
[^]
MadKnife
23.08.2019 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (kensajou @ 22.08.2019 - 22:28)
Цитата (Veland @ 23.08.2019 - 00:26)
Цитата (kensajou @ 22.08.2019 - 22:25)
Цитата (MadKnife @ 23.08.2019 - 00:23)
Я всегда представлял Сэра Мюллиха на мопеде, как минимум

ну да, логистика опять же ))

нет у него логистики)

специальность: скорость, я имел ввиду

Мне кажется там бага в игре, спецуха Мюллиха увеличивает скорость на поле боя на 2 всех войск.
А как известно старожилам, чем быстрее ходят войска, тем быстрее ходит и сам герой. Имх специальность перенеслась незапланированно и на героя тоже.
Логистику добыть Мюллиху сложно, только вышку найти или академию. Просто так не дают.
Кирь тащит. В начале.
 
[^]
MadKnife
23.08.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (BCEM606PA @ 23.08.2019 - 14:48)
Играем с коллегой в обеденное время. Карту генерим XL без подземелья с рандомными замками и героями и погнали на ферзе.
Партия может растягиваться на целую неделю. Зато не напряжно, пошаговая стратегия, пока один ходит, второй может делами заниматься. Бывает, что игра висит в фоне весь рабочий день.

Только есть определенный перечень договоренностей, который как нам кажется улучшает баланс:
- не играем за Некрополь и Сопряжение
- не используем читерских героев Молитвенника или Мюллиха в качестве основного бати
- не используем заклинания 5-го уровня
- во второстепенных замках того же типа что и главный не строим существ выше 2-го уровня
- не юзаем рынок артефактов и обсерваторию

Почему за некрополь не играете? замок унылое Г.
даже вампы не вытаскивают.
Слишком много ограничений. И без заклов 5го уровня не интересно. А как же: смотри, у меня взрыв больше 5к дамагает!!! ))
 
[^]
MadKnife
23.08.2019 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Кабандель @ 23.08.2019 - 13:56)
Не зря некросы считают читерским замком! Перевес сил реально завален в их сторону, хоть по началу тормозят они.

Я одолею тебя в этой игре. Если ты так считаешь. Любым замком, скорей всего даже болотным и песком.
КАкой перевес то? Распускать в конце каждого хода скелетов, чтобы ход не говнять??
Я последние игры играл за некров Кирем. или любым логистом без чародейства.
 
[^]
BCEM606PA
23.08.2019 - 15:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 811
Цитата (MadKnife @ 23.08.2019 - 15:43)
Цитата (BCEM606PA @ 23.08.2019 - 14:48)
Играем с коллегой в обеденное время. Карту генерим XL без подземелья с рандомными замками и героями и погнали на ферзе.
Партия может растягиваться на целую неделю. Зато не напряжно, пошаговая стратегия, пока один ходит, второй может делами заниматься. Бывает, что игра висит в фоне весь рабочий день.

Только есть определенный перечень договоренностей, который как нам кажется улучшает баланс:
- не играем за Некрополь и Сопряжение
- не используем читерских героев Молитвенника или Мюллиха в качестве основного бати
- не используем заклинания 5-го уровня
- во второстепенных замках того же типа что и главный не строим существ выше 2-го уровня
- не юзаем рынок артефактов и обсерваторию

Почему за некрополь не играете? замок унылое Г.
даже вампы не вытаскивают.
Слишком много ограничений. И без заклов 5го уровня не интересно. А как же: смотри, у меня взрыв больше 5к дамагает!!! ))

Не унылый. Некромансия решает. У многих замков на ферзе шансов немного, ну может Сопряжение даст фору.

И да, под запретом также дипломатия, тот еще чит.
Ну и артефакт с полетом тоже.

Все ограничения высмотрели в каких-то турнирных правилах. Попробовали - понравилось. Реально баланс стал лучше
 
[^]
Veland
23.08.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
Цитата (MadKnife @ 23.08.2019 - 15:43)
Цитата (BCEM606PA @ 23.08.2019 - 14:48)
Играем с коллегой в обеденное время. Карту генерим XL без подземелья с рандомными замками и героями и погнали на ферзе.
Партия может растягиваться на целую неделю. Зато не напряжно, пошаговая стратегия, пока один ходит, второй может делами заниматься. Бывает, что игра висит в фоне весь рабочий день.

Только есть определенный перечень договоренностей, который как нам кажется улучшает баланс:
- не играем за Некрополь и Сопряжение
- не используем читерских героев Молитвенника или Мюллиха в качестве основного бати
- не используем заклинания 5-го уровня
- во второстепенных замках того же типа что и главный не строим существ выше 2-го уровня
- не юзаем рынок артефактов и обсерваторию

Почему за некрополь не играете? замок унылое Г.
даже вампы не вытаскивают.
Слишком много ограничений. И без заклов 5го уровня не интересно. А как же: смотри, у меня взрыв больше 5к дамагает!!! ))

ну некр в SoD реально имба, но не из-за вампиров, а из-за некромантии.
в стандартных XL картах (турниры играют на 160%) галтран не напрягаясь берет утопы на скелетах на 2й неделе, в HоtA некромантию хотя б в 2 раза пофиксили, но все-рно, пожалуй, самый сильный замок.
и да, главное достоинство хоты - одновременный ход, шахматный таймер, и то что карту XL с подземкой вполне реально отыграть за вечер. джебус и вовсе часа за 3.
 
[^]
Nemo2013
23.08.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5286
Честно говоря, хоть и играл в героев 3 будучи студентом с друзьями в режиме "горячее седло" до зари, предпочел Desciples - там более мрачно все. Но даже для Heroes 3 тут сделали из героев диснейленд какой-то. Как метелица испохабила варкрафт 2, перейдя к мультяшности в 3-ем, так и тут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42211
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх