Хитрый Дима и продажа на Avito

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stavropol
18.04.2019 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 266
Авито Доставка есть только в крупных городах или около того, а в посёлках её может не быть.
Но есть же чудесная вещь: наложенный платёж, чуть дороже доставка, но не выдают, пока не оплатишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sbitneff
19.04.2019 - 00:03
-1
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Цитата (Stavropol @ 19.04.2019 - 03:56)
Авито Доставка есть только в крупных городах или около того, а в посёлках её может не быть.
Но есть же чудесная вещь: наложенный платёж, чуть дороже доставка, но не выдают, пока не оплатишь

Если у вас единичная продажа, то да, наложка как вариант защиты от наёба. Мне наложка не подходит. Почему? Читаем последний пост на 7-ой странице.
 
[^]
samryb
19.04.2019 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
Цитата (vlad5066 @ 18.04.2019 - 21:50)
С марийцем связался? попробуй его наеби?)) Ничего против марийцев не имею (друзья есть, а о подругах до сих пор только с добротой), но лучше бухать вместе чем дела иметь. Да вообще все хитрые стали.

а у меня мариец оч хороший друг, работали вместе..что я не так делаю?:)))разница между городов в 1к км
 
[^]
dene
19.04.2019 - 01:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 52
Часто пользуюсь авито, в тч, авито доставкой. Сервис пока явно сырой - вся авторизация происходит внутри чата, контакты - номер, привязанный к аккаунту и имя в приложении. Особо забавно, когда в графе имени отправителя бывают никнеймы. И с никнеймами еще смешнее, когда в боксберри (курьерская служба-партнер авиты) просят показать паспорт при получении.))
А вообще, по опыту - в идеале, неплохо бы лично пообщаться, особенно по телефону (созвониться в вотсапе сейчас мало для кого проблема), обратить внимание на описание аккаунта (дата регистрации, кол-во проданных и сейчас в продаже) ну и, разумеется, на рейтинг, хоть он появился и недавно, но все же дает кое какое представление. Ребята, если покупаете - продаете на авито, просите поставить вам оценку и не ленитесь сами писать в отзывах. Нередко это реально помогает.
Всем удачи и не нарваться на мразей-мошенников.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
subbotinyurg
19.04.2019 - 05:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 104
Цитата (lenin1967 @ 18.04.2019 - 22:25)
И вот ещё про Авито доставку. Продавал фару от Мазды. Оригинал, но удроченную, за 1000р. По телефону сказал, что фара - говно. Покупатель сказал, что ему похуй, т.к. на продажу поставит. В результате отказался. Я тое не стал её забирать на Авито. А что дальше я хуй знает.

А она полежала на выдачи, они её обратно покупателю отправляют, вдруг может одумается, полежит там обратно тебе... Мож все еж заберешь... а нет, так нет, обратно покупану.... И вот так курсирует туда сюда, пока кто-то из вас слабину не даст! gigi.gif lol.gif
 
[^]
subbotinyurg
19.04.2019 - 05:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 104
Цитата (sbitneff @ 19.04.2019 - 03:34)
[QUOTE]
И наверное у Вас ещё один вопрос? Нахуя же весь этот пост если я такой не пробиваемый и все равно буду делать так как делаю? Отвечу: Пост не для того чтобы меня жалели или ругали Диму, а для того, чтобы показать какие есть схемы и как они работают. Чтоб люди узнали, что попадая на такого Диму и отправив товар еще не все потеряно. Объяснить, что отправление можно вернуть если даже оно уже ушло. Ведь многие этого просто не знают.

Ништяк схема.... Я попросил тебя отправить, получил все чеки отправил тебе денежку на карту , а ты опа такой и отменяешь посылку... в итоге у меня как у покупателя ни денег не товара! Спасибо!!!.... Хорошую схему слил.... bravo.gif
 
[^]
slaibuts
19.04.2019 - 05:56
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
Цитата (sbitneff @ 18.04.2019 - 20:09)
Цитата (Sistemshock @ 18.04.2019 - 23:58)
Цитата (sbitneff @ 18.04.2019 - 19:52)
Да, на сортировке ни кто искать не будет. Возврат сделают из отделения получателя, но это тоже потраченное время и деньги.

Лучше ситуацию я знаю по международным отправлениям. Обычно, если посылка или МП ушли на местную сортировку, вернуть практически нереально. Дойдет до страны получателя и там будет вручено, несмотря на заявление о возврате.

Буду знать, что по РФ вернуть можно. Спасибо.

Если будут на почте "вола ебать" типа я не я и жопа не моя... То звони на горячую линию или в чат их приложения. Они пиздец как сразу работать начинают.

да чушь эта горячая линия и чат


я при получении посылки просил вскрытие под опись ... горячая линия подтвердила что имею право и форму акта описи сказали какая нужна..

а в отделении почты сказали пох не будем, или бери посылку или есдуй отсюда... причем сама нач опс.... горячую линию она не боится, сказала вертела их всех..

звоню снова на горяч линию спрашиваю что делать ?? мне говорят оставьте нам претензию по эл почте и в течение 30 дней будем рассматривать... нахер мне 30 дней, мне сейчас надо решить вопрос - да пох всем
 
[^]
Juna
19.04.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13445
Цитата (Алексей228 @ 18.04.2019 - 15:54)
У ТС-а дохерища времени!
P.S.
Для тех кто не знает.
На Авито есть замечательный инструмент "Доставка".
При котором покупатель платит на счёт авито и платит за доставку, а продавец упаковывает и высылает посылку.
Покупатель при получении может посмотреть/протестировать товар, прежде чем брать и если нравится забирает и тогда авито высылает деньги на счёт продавана. А если не понравилось, может отказаться. И авито за своё счёт высылает обратно вещь к продавцу. Единственное что теряет покупашка это деньги за доставку.

Сам пользовался. Техника была сложная и дорогая. Всё прошло без запинки. И цену я получил в 2 раза ниже чем в своём регионе даже с учётом доставки.
Короче класс. НЕ РЕКЛАМА АВИТЫ.

P.S.
Тут авторитетные ЯП-овцы ниже подсказали что с авито доставкой тоже бывает шершаво и обманы. Одна из них это когда покупашка приходит и подменяет вещь продавана рабочую на нерабочую и отправляет взад типа не понравилось, не работает... dont.gif
Курите инет прежде чем...

значитса надо делать фотоопись отправленного в 2-х экземплярах upset.gif
 
[^]
Rustam033
19.04.2019 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Часто пользуюсь сайтом этим, но к счастью не нарывался на подобное ни разу, но я предпочитаю деньги-товар, ну его нафиг эти технологии )))
 
[^]
EfimovRuslan
19.04.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 19
В общем для Димы нужна была только фотография и трек для отправки другому человеку, для того чтобы продать то чего у него нет

Это сообщение отредактировал EfimovRuslan - 19.04.2019 - 14:20
 
[^]
kombrig68
19.04.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Высылал два раза в другие города - почтой и компанией ПЭК. На почте узнал тариф, стоимость упаковки - переслал ему стоимость - после предоплаты товара и пересылки, отправил товар, отправил чеки и квитанцию. Нет проблем.
В ПЭК - тоже без проблем - оплата получателем, ничего не стоило.
 
[^]
Mxmx
19.04.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 410
Цитата (Алексей228 @ 18.04.2019 - 15:54)
На Авито есть замечательный инструмент "Доставка".
При котором покупатель платит на счёт авито и платит за доставку, а продавец упаковывает и высылает посылку.
     Покупатель при получении может посмотреть/протестировать товар, прежде чем брать и если нравится забирает и тогда авито высылает деньги на счёт продавана. А если не понравилось, может отказаться. И авито за своё счёт высылает обратно вещь к продавцу. Единственное что теряет покупашка это деньги за доставку.

Сам пользовался. Техника была сложная и дорогая. Всё прошло без запинки. И цену я получил в 2 раза ниже чем в своём регионе даже с учётом доставки.
Короче класс. НЕ РЕКЛАМА АВИТЫ.

P.S.
Тут авторитетные ЯП-овцы ниже подсказали что с авито доставкой тоже бывает шершаво и обманы. Одна из них это когда покупашка приходит и подменяет вещь продавана рабочую на нерабочую и отправляет взад типа не понравилось, не работает... dont.gif
Курите инет прежде чем...

Наложка.рф от СДЭК как-то посерьёзней выглядит, а не как забегаловка от дпд или боксберри. Нормальное оформление с добавлением фото при отправке и подтверждением содержимого у тк, опять же, если что не так - то на деньги ты не попадёшь, эту сумму удержат с покупателя. А на авито отдашь сотню-другую.
И при этом подешевле выйдет

Это сообщение отредактировал Mxmx - 19.04.2019 - 15:40
 
[^]
semerok
19.04.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1056
Автор вот тебе делать нехуя, даже с такими беседовать, наложенный платеж для кого придумали то?
Зачем идти отсылать и надеяться, что клиент будет благочистив и оплатит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88633
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх