Чем кормят пациентов в обычной городской больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШефВиггам
22.03.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
Кормят вкусно, сытно и в то же время еда очень диетическая.


Напомнило: - Пенсия маленькая, но хорошая!
 
[^]
SUNDECH
22.03.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
5. "Меню" одного из дней. Полдника, кстати, за две недели не было ни разу. Не знаю с чем это связано.
P.S. Хотел запросить пост про больничную еду, но опередили)

Это сообщение отредактировал SUNDECH - 22.03.2019 - 21:59

Чем кормят пациентов в обычной городской больнице
 
[^]
юсень
22.03.2019 - 22:06
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2019 - 13:17)
А тут был пост про то, как женщину уволили за то, что положила омлет в одну тарелку с кашей...

вот, я читала всю тему из за этого, думаю, вспомнит кто или нет, как у всех пуканы рвало!
а здесь ничего, первая фотка прокатила)))))

по теме, я в 14 м году после операции не могла есть больничную еду, такой омлетик там был из мяса, фу.. и каши

мне приносили свои бульоны и йогурты.
 
[^]
ruslan3967
22.03.2019 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Лежал в больничке в МО.
Для начала спасибо врачам и медсёстрам.
Кормили съедобно. Мясо в котлетах, разумеется, по сравнению с домашними было меньше.
Офигенно вкусная была творожная запеканка с изюмом.
В общем, жить можно. Даже без домашнего грева.
 
[^]
StyleR
22.03.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1242
С сердцем лежал. Кормили по полной.
Я даже похудел на пару кг за 21 день.
И причем наедался.

А потом приехал домой, и все 2 кг восстановил)
Правда питаюсь я только яишницей, пельменями и пивом)



ЗЫ, не шумите на меня) За то моя рыжая скатинка была довольная)))) Зовут кота Зюхелем, кто вспомнить откуда это - тому плюсик в карму)
 
[^]
SergyT
22.03.2019 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 123
Три года подряд лежал в обычной болничке с 2016-2018. Кушать можно, только не солено, но это по диете. Когда зовут в столовку. Главное под толпу тёток не попасть, просто сносят.
А вот чистота там была просто нереальная. Три раза в день убирались.
Скоро снова лягу, посмотрим. Вообщем отдых не плохой.
 
[^]
arturch
22.03.2019 - 22:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Кормят вкусно, сытно и в то же время еда очень диетическая. Наши больницы в этом плане дают фору многим западным, где народ таскает сендвичи и другую дрянь, чтобы не помереть с голоду.


Фублядолбоеб
 
[^]
Татошка1984
23.03.2019 - 07:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 193
Я лежала у нас в инфекционном. Хуже еды не придумаешь. По меню там все хорошо, а на деле! Каша из макарон, кожа и кости от курицы вместо курицы, жаркое из тушенки (причем одна банка видимо на все отделение) каша из непонятно чего, диетические щи в которых нет ничего даже капусты и это далеко не полный перечень блюд местной кухни. Хорошо, что в первую неделю мне есть совсем не хотелось, во вторую питалась только принесенными мужем творожками. Вышла на 7 кг меньше чем была. Очень довольна, ни о чем не жалею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
куян
23.03.2019 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1027
Лежал в больнице на химиотерапии в Уфе, кормили там пищей, запечатанной в пластиковые тарелки, какая-то фирма выиграла тендер на поставку своей продукции. Повар, который раздавал это, потом на тачке увозил эти контейнеры нераспечатанными к помойным бачкам, даже винегрет был невкусным для меня. А может сказалось лечение, при котором еда в рот не лезет и тошнит постоянно. Только чай из шиповника, кефир и варенные яйца куриные были для меня съедобными. Но там рядом "Пышка", "Кулинария" и сетевые магазины выручат всегда.
 
[^]
Smell123
23.03.2019 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 1440
Лежал в 51 больнице Москва. Удивили три вещи, по сравнению с 2002 годом:
- еда стала вкуснее и качественнее.
- исчез тошнотный запах еды в коридоре
- меню было скорректировано для каждого пациента, мне например была положена только часть обеда или ужина, так как некоторые продукты были под запретом...
 
[^]
Апельсиняя
23.03.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (юсень @ 22.03.2019 - 20:06)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2019 - 13:17)
А тут был пост про то, как женщину уволили за то, что положила омлет в одну тарелку с кашей...

вот, я читала всю тему из за этого, думаю, вспомнит кто или нет, как у всех пуканы рвало!
а здесь ничего, первая фотка прокатила)))))

по теме, я в 14 м году после операции не могла есть больничную еду, такой омлетик там был из мяса, фу.. и каши

мне приносили свои бульоны и йогурты.

Ага, там на кол сажали преступницу. А тут оказалось, что это - нормальная практика, а не потому что у той женщины тарелок не хватало, везде так делают, ТС ничего предосудительного не увидел, даже понравилось. И никто тут не возразил.

На Сицилии случалось есть в обычной государственной больнице, где всё бесплатно: родственникам, что у больных дежурят (есть такой обычай) тоже выдают поднос, если остаётся, а остаётся всегда. Еда очень простая, для больных же, но съедобная, можно выбирать из уже скомпонованных по-разному наборов: паста или рис с простым соусом, курица или рыба, овощи, хлеб, фрукт, вода. Вся посуда - одноразовая.
 
[^]
aday2001
23.03.2019 - 11:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 441
царский обед дали моей жене в больнице недавно

Чем кормят пациентов в обычной городской больнице
 
[^]
basmash
23.03.2019 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 61
лежала года 3 назад в больничке - камни из почек пошли, еда диетическая, для урологического отделения, но, блиииииин - вкусно то как! и медсестрички полдник в палату приносили, к тому, что - а почему ты не съела? провинциальный город, а меня разве что в задницу не целовали в муниципальной бесплатной больнице
дело не в деньгах - в людях
 
[^]
AlDianochka
24.03.2019 - 09:16
0
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80260
Цитата (Татошка1984 @ 23.03.2019 - 07:45)
Я лежала у нас в инфекционном. Хуже еды не придумаешь. По меню там все хорошо, а на деле! Каша из макарон, кожа и кости от курицы вместо курицы, жаркое из тушенки (причем одна банка видимо на все отделение) каша из непонятно чего, диетические щи в которых нет ничего даже капусты и это далеко не полный перечень блюд местной кухни. Хорошо, что в первую неделю мне есть совсем не хотелось, во вторую питалась только принесенными мужем творожками. Вышла на 7 кг меньше чем была. Очень довольна, ни о чем не жалею.

Во, похоже на Красногорскую инфекционку, довелось поваляться год назад... Лечили хорошо, но кормежка - это ужас! disgust.gif Котлеток не припомню за все 9 дней, мяса крайне мало, выбор - отсутствует напрочь, что принесли то и ешь если конечно захочешь. Но главный ужас: полное отсутствие соли и чай без сахара. cry.gif С голоду конечно не сдохла - маловато времени, да и передачки приносили каждый день, но полежи там подольше, выйдешь изрядно похудевшая....
 
[^]
Kira2402
24.03.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
в последний раз ела в роддоме. примерно такая же еда. единственное ужин рано и потом еще охота поесть, а дают тока кефир часов в 9 вечера. но мне таскали из дома дохрена всего.
 
[^]
Azimut
24.03.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Мокасина @ 22.03.2019 - 09:26)
Лежала в обычной городской больнице (Железнодорожный). Трёхразовое питание. Вот вроде бы и пюрешка на воде, и в котлетках хлеб чувствуется, но это все было пипец как вкусно!! Нас в палате четверо было, никто нос от еды не воротил, все все с тарелок подчищали)))

В Самаре есть городские больницы и есть районные, привязанные к городским поликлиникам.

Вот в последних со жратвой туго, лежал я там лет 5 назад.
Порции более, чем скромные. Пшённая каша там с рыбой, манная каша, добавки, естественно, никакой, хлеба по кусочку маленькому.

С голоду, естественно, не помрёшь, но и жировать не будешь. За 5 дней я там похудел на 3 кг.

Правда, нужно признать, что на завтрак давали яблоко или апельсин, но зато сахар в чае был только 2 раза за 5 дней.

Холодильников не было (раньше всегда в коридоре стояли) , так как их растащили по платным палатам и палатам с медработниками. Так что подкормиться (плюсом к основному питанию) было проблематично.
 
[^]
vlad5066
24.03.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 632
А компот?
А вы думали как в "Ревизоре" одной капустой в больничке кормить будут?)
 
[^]
Ундердаль
29.03.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
не все больницы одинаковые.
так что вам повезло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32017
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх