Учат в школе... или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бретер
19.02.2019 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 184
Цитата (Свояк @ 19.02.2019 - 15:13)
Цитата (Нахуахуа @ 19.02.2019 - 02:34)
1000 грамм = 1 кг. ответы равнозначны.
Ответ 4:55 более точен, так как неизвестно день сейчас или ночь. Училка считает что день, с чего она это взяла? Я считаю что там ночь! ИНИИПЕТ

Дело не в том, день там или ночь. Это неважно. Дело в том, что на циферблате не бывает 16 часов. Циферблат - он 12-тичасовой.

какие же светлые головы bravo.gif
А если вдуматься, что бабка вообще купила только 600 гр. колбасы. Что значит "а масла - 200 гр. меньше" в задаче не сказано. м.б. она его ваще спиздила idea.gif

А вот с Мишей ваще беда бедовая. тут не сказано при каких обстоятельствах он посмотрел на часы. стол ли этот дебил перед зеркалом или лежал, если бы лежал то у него часы ваще под углом в 90 градусов были бы и он не понял бы умом своим, а если стоят то ночь в 04:55. Вывод 16:55 sm_biggrin.gif
Но так то он не хуйова поспать... и день недели суббота shum_lol.gif
 
[^]
Tigras123
19.02.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Аnnеttа @ 19.02.2019 - 14:41)
Если учительница исправила граммы на килограммы, значит накануне проходили эту тему в классе, а именно сколько в 1кг грамм. И суть задачи была именно на то, что ребенок в результате получит 1000г и поймет, что это равно 1 кг. Во второй задаче тоже понятно, что в 4:55 утра ребенок в зеркало смотреть не будет, а значит время - 16:55.
зы: да, сейчас школьная программа сильно отличается от советской, но и мир изменился и современных детей невозможно учит по-старому. Большинство задач дается не на точность расчетов, а на логику и сообразительность. В современном мире нужно уметь быстро соображать и быть находчивым, вот такие дела.

не обязательно - в 4.55 он может проснуться, часов ему может быть не видно, а вот в зеркало - вполне. и должен уметь понять что, в это время ему еще рано вставать и можно еще пару часиков поспать)))
 
[^]
Entik
19.02.2019 - 13:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 41
Дети в 3 классе учатся переводить из одной меры в другую. У меня сын в 3 классе учится. В условиях задачи специально получили 100 граммов, чтобы ребенок легко перевел в килограмм. Тем более мы же не говорим "Взвесь мне 1000 граммов мяса"!
Задача с часами на логику и правильное понимание циферблата. В конце 2 класса и в начале 3 класса детей учат быстро ориентироваться по циферблату. И на циферблате как раз 16 часов вечера, а не 4 часа утра. Тем более ночью обычно свет выключен и в зеркале ты ничего не увидишь.
Ребенок двоечник, а точнее за ребенка Папа делает задачи. Папа балбес, что лезет в учебный процесс.
 
[^]
RUSCTAPbIU
19.02.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 342
Яп такую училку разъебал у директора.
 
[^]
brakodel
19.02.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (MaxQuadCore @ 19.02.2019 - 01:45)
Кстати, училку можно проверить на наркотики, почему она оценку 8 поставила?

Может задачка из 404 там и 12-и бальная и 100 бальная система, но с этого года там на русском нельзя учится, так что вопросов много
 
[^]
BlackMan2009
19.02.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
Это да. Предполагается, что Миша по ночам не видит и не может включить свет.
Учителю не надо нолики рисовать, если есть килограмы) надо было написать 1,000 килограмм. А то что ребёнок пишет с одной "м", то тут видно учитель научил.
Да глянул в 404 :кілограм пишется

Это сообщение отредактировал BlackMan2009 - 19.02.2019 - 14:08
 
[^]
Tarp
19.02.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Расскажу историю из своей жизни.
Училась доча в 3-ем (кажется), классе. Я в ее учебу без причины не лез и не лезу, но тогда была причина: приносит "тройку" за диктант. И дело не в том, что "тройка", а в том, что сама не понимает, за что. До сих пор помню задание: разбить слова для переноса, и среди слов есть "веточка" и "опушка". Она разбила, помнится, так: "ве-точ-ка", "о-пу-шка". И оба раза оказалась неправа. Я бы сказал, что варианты переноса допустимы, но кто я такой? Полез в Интернет. А это, оказывается интересно (серьезно. кто может сказать, сколько слогов в слове "декабрь"?), но ясности нету. Слово "крестьянин" можно переносить десятком способов, одни пишут надо так, другие надо эдак, третьи - как угодно. Короче, пошел к учительнице. Не скандалить, разобраться. Дальше диалог, примерно, (по памяти), такой:
- Ну, тут от корня нельзя от корня букву отделять, тут суффикс нельзя разрывать, бла-бла-бла
- Я из своего обучения таких правил не помню. Но, верю, что в текущщих методичках есть. Но ученики-то ЗНАЮТ, что такое "корень" и "суффикс"??? Этих тем же еще не было?
- Не было, согласна. Но по программе положено так. Я стараюсь артикулировать, рукой показывать, где переносить, ну а что делать?

И сама чуть не плачет.

Короче, в моем случае, виновата не учительница и не дочка, виноваты составители программы. Я не раз говорил, что школьная программа - это золотое дно для тараканов и паразитов. Увы. А мы закончили вполне полюбовно. "Эта "тройка" ни на что не влияет," - сказала мне учительница. "Кроме дочкиного миропонимания," - сказал ей я. Она пожала плечами, переправила ее на "пятерку" (на листке, не в журнале), я принес дочке, сказал, что было недоразумение, и все забыли.

В данном случае, ЕСЛИ это не фэйк, дело другое. Учительница - дура. Но я не верю. Топикстартер набрехал. Но, если, вдруг, нет, то такую дуру надо подальше от детей держать.

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.02.2019 - 14:08
 
[^]
aa166
19.02.2019 - 14:09
1
Статус: Offline


Грамота ру

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 231
Вообще читать что-ли не умеете ?
3 вопрос: Можешь ли ты определить, сколько времени на этих часах ?
Правильный ответ - "ДА" !
 
[^]
SirFred
19.02.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 925
Афобазол - наше всё! Пьём регулярно и узбагаиваемся rulez.gif

В школе сейчас не учат, а начитывают с учебника/методички/инструкций - выбирай
что нравится =) Учителя всё понимают, но сделать ничего не могут - система. Хотя пытаются некоторые ( Например: "Дети, эти учебники, которые выдали в библиотеке в школу не носите, пусть лежат у вас до конца года, а учиться мы будем по вот этому...)

Если хочешь, чтобы твой ребенок не положил на все проблемы и на учёбу, по Собянински-плитку, то ты, как хороший родитель, должен каждый день заниматься и объяснять. В принципе, можно и не заниматься, дети всё равно вырастут.

ТС, пить водовку от таких постов хочется.
 
[^]
Tarp
19.02.2019 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (St6por @ 19.02.2019 - 13:46)
Цитата (Tarp @ 19.02.2019 - 13:41)
Цитата (St6por @ 19.02.2019 - 13:31)
Цитата (Tarp @ 19.02.2019 - 13:25)
Начнем с самого начала: скорей всего, это очередной фэйк. Наброс, чтоб копрофилам было что помусолить.

Но, есть вероятность, что и правда. Тогда с этим вопросом идешь к учителю. Если учитель, действительно, такая тупая пробка, на уровне 12 лет развития, идешь к завучу по учебной работе. На этом этапе, уже есть причина гнать волну среди родителей. Я, обычно, на стороне учителей, но здесь не тот случай. Среди родителей найдутся оголтелые мамашки, которые за своих дитятей готовы устроить разборку хоть с соседним родителем, хоть с учителем, хоть с директором, хоть с Департаментом образования. В данном случае, они - союзники и источник адресов и телефонов. Школу контролировать все рады - милиции, полиции, санэпидстанции, ювенальщики итд. Школа никому ничем ответить не может, ее все только дрочат. Если, еще раз: ЕСЛИ это не фэйк, то прямая дорога туда. Поднять трубку - проще, чем сделать пост с картинкой на ЯПе.

Начнем с того что у учителя есть разработанная сверху методика с методическими указаниями, и если это не противоречит методике - то идете вы, жалобщики, лесом :). Но учителю и завучу все равно на ваши жалобы придется написать кучу бумаг, о том что все соответствует.
Из за таких "дрочителей" школа занимается не воспитательной и учебной работой а исключительно бумажной, отписываясь по любому поводу. Помимо всей той писанины которую требует сверху департамент. Школа уже давно не школа а структура по производству отчетов для вышестоящих о проделанной "работе". И уже давно главное не результат - а отчет с фотографиями:)

Эммм... да. Судя по общему тону, ты мне возражаешь. А, судя по содержанию, соглашаешься. Короче, я не понял. Ты написАл мне, что вода мокрая, но мысль-то какая?

Перечитайте еще раз

Я не увидел в своем посте согласия с тем что "если это не фейк"надо бежать к завучу, звонить в департамент и гнать волну среди родителей :)

Человек, я смотрю, ты любитель пописАть. На "вы" обращаешься, хоть в Интернете и не особо принято. А читать-то умеешь? Выдели, пожалуйста, жирным шрифтом, ГДЕ я писАл, что надо БЕЖАТЬ к завучу? К завучу, обычно, ходят. У меня так и написано: "ИДЕШЬ к завучу". У тебя же нету дислексии?

Пойти поговорить с классруком или завучем - в чем криминал??? Объясни.

"Гнать волну" и "звонить в Департамент" - это, да, уже неординарные меры. Но я, вроде, русским языком объяснил про них. Выделяю жирным для альтернативно одаренных: Если учитель, действительно, такая тупая пробка, на уровне 12 лет развития,.

Ок, разжую, раз уж втянулся. В стартовом посте картина дерьмовая. На столько, что я ее считаю фэйком. Но, она МОЖЕТ оказаться и правдой. И, ЕСЛИ картина правдива, то надо принимать меры. Или не надо? Какие меры - я написАл. Не согласен? Предложи свои. Репетитора для учительницы нанять вскладчину, например. Или киллера. Но что-то делать надо. И никакие "кучи бумаг", заполняемые школой, сути этого дела не меняют: если все так плохо, надо принимать меры.

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.02.2019 - 14:28
 
[^]
z80a
19.02.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (ovnm @ 19.02.2019 - 02:49)
Цитата (MaxQuadCore @ 19.02.2019 - 01:45)
Кстати, училку можно проверить на наркотики, почему она оценку 8 поставила?

Если мне память не изменяет то на Украине 10 балльная система оценок. Также на украинском слова килограм и грам пишутся с одной буквой м.

не катит dont.gif

Учат в школе... или нет?
 
[^]
MadeInMoscow
19.02.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11620
А на часах не 17.55?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 19.02.2019 - 14:25
 
[^]
z80a
19.02.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (pipuch @ 19.02.2019 - 03:06)
Из трех вопросов ответ имеет смысл давать только на этот
Цитата
1) почему в задаче условие в граммах, а ответ должен быть в килограммах;

Здесь надо рассказать ребенку про систему СИ. Если ребенок привыкнет, что основные единицы - это метры, килограммы и секунды, то ему будет проще при дальнейшем освоении физики, поскольку с такими учителями не факт что он там что-либо разберет.

а ещё есть СГС – Сантиметр/Грамм/Секунда lol.gif
 
[^]
LeXxX68
19.02.2019 - 14:27
-2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (SCORPIONGIRL @ 19.02.2019 - 01:36)
кг, дм, метры и т.д. как раз в третьем классе сейчас проходят, проходили точнее
там все задачи такого плана, чтобы дети понимали
и в ответе правильно писать 1 килограмм
а вот на счет времени не знаю, но почему-то кажется, что и это было озвучено, почему именно 16, а не 4
по логике, Мише в 5 утра спит
так что все просто на самом деле

Возмущаются те кто со школы не повзрослел. Кто думает, что задачку ученику дали, чтобы узнать, какой вес тащит бабушка. Понимания что задачка дана, для обучения ученика навыкам оперирования с величинами - нету.
 
[^]
Irrridium
19.02.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4642
Цитата (zvolki @ 19.02.2019 - 02:26)
Тысяча грамм- это литр. Учитель не прав.
Если Миша не собрался утреннюю зорю встречать, то часов 16.

бро- водка\спирт\самогон легче воды. так что 1000 грамм не литр, если ты про алкоголь.

gigi.gif
 
[^]
Tarp
19.02.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (LeXxX68 @ 19.02.2019 - 14:27)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 19.02.2019 - 01:36)
кг, дм, метры и т.д. как раз в третьем классе сейчас проходят, проходили точнее
там все задачи такого плана, чтобы дети понимали
и в ответе правильно писать 1 килограмм
а вот на счет времени не знаю, но почему-то кажется, что и это было озвучено, почему именно 16, а не 4
по логике, Мише в 5 утра спит
так что все просто на самом деле

Возмущаются те кто со школы не повзрослел. Кто думает, что задачку ученику дали, чтобы узнать, какой вес тащит бабушка. Понимания что задачка дана, для обучения ученика навыкам оперирования с величинами - нету.

Нет. У школьной задачи должны быть ясно поставленные условия. Это не тесты ЦРУ, не психологические исследования и не гопнический развод. На ЛЮБОЙ вопрос можно дать разные варианты ответов. Например, я сталкивался:
- Ты где родился?
- В Урюпинске.
- А, вот и нет, ты родился в роддоме.

Оба варианта правильные, так же, как "в России", "на планете Земля", "в здании", "на 60-й широте" итд. Это подход не обучающий, а гопнический.

Если задача поставлена в граммах, то и ответ идет в граммах. Если надо "оперировать величинами", то это должно идти отдельным вопросом. "Переведите ответ в имперскую систему мер". Никак иначе.

Это сообщение отредактировал Tarp - 19.02.2019 - 14:38
 
[^]
Бретер
19.02.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 184
Цитата (SirFred @ 19.02.2019 - 16:11)
Афобазол - наше всё! Пьём регулярно и узбагаиваемся rulez.gif

В школе сейчас не учат, а начитывают с учебника/методички/инструкций - выбирай
что нравится =) Учителя всё понимают, но сделать ничего не могут - система. Хотя пытаются некоторые ( Например: "Дети, эти учебники, которые выдали в библиотеке в школу не носите, пусть лежат у вас до конца года, а учиться мы будем по вот этому...)

Если хочешь, чтобы твой ребенок не положил на все проблемы и на учёбу, по Собянински-плитку, то ты, как хороший родитель, должен каждый день заниматься и объяснять. В принципе, можно и не заниматься, дети всё равно вырастут.

ТС, пить водовку от таких постов хочется.

вспомнилось

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пиздеть!

Учат в школе... или нет?
 
[^]
St6por
19.02.2019 - 14:42
-2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9415
Цитата (Tarp @ 19.02.2019 - 14:18)

Человек, я смотрю, ты любитель пописАть. На "вы" обращаешься, хоть в Интернете и не особо принято. А читать-то умеешь? Выдели, пожалуйста, жирным шрифтом, ГДЕ я писАл, что надо БЕЖАТЬ к завучу? К завучу, обычно, ходят. У меня так и написано: "ИДЕШЬ к завучу". У тебя же нету дислексии?

Пойти поговорить с классруком ил завучем - это никакое не ЧП. За спрос не бьют в нос. "Гнать волну" и "звонить в Департамент" - это, да, уже неординарные меры. Но я, вроде, русским языком объяснил про них. Выделяю жирным для альтернативно одаренных: Если учитель, действительно, такая тупая пробка, на уровне 12 лет развития,.

Ок, разжую, раз уж втянулся. В стартовом посте картина дерьмовая. На столько, что я ее считаю фэйком. Но, она МОЖЕТ оказаться и правдой. И, ЕСЛИ картина правдива, то надо принимать меры. Или не надо? Какие меры - я написАл. Не согласен? Предложи свои. Репетитора для учительницы нанять вскладчину, например. Или киллера. Но что-то делать надо. И никакие "кучи бумаг" сути не меняют: что-то делать надо. Ферштейн?

В интернете принято, ок, я стараюсь с незнакомыми людьми на Вы, хотя иногда бывает срываюсь на "ты", что в принципе не правильно. ОК, перейдем на "Ты" раз так принципиально тебе.

С классруком поговорить не ЧП, хотя у негож рабочих дел в рабочее время нету. Он с радостью будет тратить его вне родительского собрания чтоб объяснять человеку за утвержденную методику если человеку лень своего ребенка расспросить что было на уроке, посмотреть всю классную работу, посмотреть на предыдущие задачи чтоб понять какую тему проходят и чему ребенка учат в данный момент и в итоге объяснить что существует и такое решение задачи и в данный момент оно более правильное чем твое потому что в данный момент тебя учат как переводить граммы в килограммы и правильно сообщать прохожему время стоя у зеркала. Куда проще сразу объявить учителя тупым :)
У завуча по учебной работе еще больше свободного времени чтоб объяснить прописные истины.

Непонятно чем ужасна правдивость картинки.

Все эти вопросы можно спокойно решить на плановом родительском собрании не вовлекая завучей и прочих начальников департамента и министров образования.

З.Ы, Картинка левая, но обсуждение здесь является зеркалом реального отношение к школе и учителям. Тупым учителям на уровне 12 лет развития дипломы не выдают, и математику на уровне 3 го класса всяко он знает. И по опыту в 99 процентах случаев о тупизне учителей кричат люди неспособные построить диалог с учителем (да и не только с ним),предпочитающие монолог :)

Это сообщение отредактировал St6por - 19.02.2019 - 14:47
 
[^]
NXTNАHDP
19.02.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (Alex0053 @ 19.02.2019 - 13:43)
- Сколько будет 0,5+0,5?

- Нутром чувствую, что ЛИТР, но доказать не могу!©

- Сколько будет 1/2 плюс 1/4
- (2 мин молчания)
- Ну?
- Ну это... как его... 2/6?
- Уф. - и тут же подумав о том, как же тяжело с военными, - тогда так. Сколько будет нольпять и чекушка?
- 0.75! - ни секунды не задумываясь отвечает "ученик".

По памяти из какой-то старой байки
 
[^]
brakodel
19.02.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (Бретер @ 19.02.2019 - 13:54)
Цитата (Свояк @ 19.02.2019 - 15:13)
Цитата (Нахуахуа @ 19.02.2019 - 02:34)
1000 грамм = 1 кг. ответы равнозначны.
Ответ 4:55 более точен, так как неизвестно день сейчас или ночь. Училка считает что день, с чего она это взяла? Я считаю что там ночь! ИНИИПЕТ

Дело не в том, день там или ночь. Это неважно. Дело в том, что на циферблате не бывает 16 часов. Циферблат - он 12-тичасовой.

какие же светлые головы bravo.gif
А если вдуматься, что бабка вообще купила только 600 гр. колбасы. Что значит "а масла - 200 гр. меньше" в задаче не сказано. м.б. она его ваще спиздила idea.gif

А вот с Мишей ваще беда бедовая. тут не сказано при каких обстоятельствах он посмотрел на часы. стол ли этот дебил перед зеркалом или лежал, если бы лежал то у него часы ваще под углом в 90 градусов были бы и он не понял бы умом своим, а если стоят то ночь в 04:55. Вывод 16:55 sm_biggrin.gif
Но так то он не хуйова поспать... и день недели суббота shum_lol.gif

с Мишей вообще так нужно ϛϛ:ə߁ часы то не простые

Это сообщение отредактировал brakodel - 19.02.2019 - 14:55
 
[^]
Alexandr82
19.02.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 107
удалено

Это сообщение отредактировал Alexandr82 - 19.02.2019 - 14:57
 
[^]
Balazs
19.02.2019 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13783
Цитата (Tarp @ 19.02.2019 - 14:07)
До сих пор помню задание: разбить слова для переноса, и среди слов есть "веточка" и "опушка". Она разбила, помнится, так: "ве-точ-ка", "о-пу-шка". И оба раза оказалась неправа. Я бы сказал, что варианты переноса допустимы, но кто я такой? Полез в Интернет. ...
Короче, пошел к учительнице. Не скандалить, разобраться. Дальше диалог, примерно, (по памяти), такой:
[i]- Ну, тут от корня нельзя от корня букву отделять, тут суффикс нельзя разрывать, бла-бла-бла
- Я из своего обучения таких правил не помню. Но, верю, что в текущщих методичках есть. Но ученики-то ЗНАЮТ, что такое "корень" и "суффикс"???

По поводу переноса слова "о-пу-шка" - сразу бросается в глаза. Одну букву переносить/оставлять нельзя. Это одно из главных правил переноса, которому детей учат с самого начала.

Я из своего обучения таких правил не помню
И зря.



Это сообщение отредактировал Balazs - 19.02.2019 - 15:19
 
[^]
sonos
19.02.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (yurist33 @ 19.02.2019 - 01:50)
Цитата (zvolki @ 19.02.2019 - 01:26)
Тысяча грамм- это литр. Учитель не прав.

Если ты про нашу, 40-градусную, тогда литр - это 953 грамма.
Ну а если ты жозовец, тогда да, в 1 кг 1 л воды. lol.gif
п.с. Что то я запутался: и ты не прав, наверное, и учитель не прав!
А скорее всего не правы составители задач, так как в условиях не указано в каких единицах измерения писать ответ, и в какое время суток смотрели на отражение часов.

И да тут ты тоже не прав- условие 1000гр =1литр будет соблюдаться при температуре воды в районе 5 градусов. При 20 градусах у нее плотность меньше и объем будет несколько больше. Примерно на 1-1,5 млл. Считать неохота.
 
[^]
RMAx1978
19.02.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (parazitelniy @ 19.02.2019 - 01:20)
(эт от себя) Или что это творится в головах учителей. Полный ЕГЭ? Или полный эгегеге?


Как объяснить третьекласснику:

1) почему в задаче условие в граммах, а ответ должен быть в килограммах;

2) почему слово "килограмм" пишется с одной "М";

3) и где найти число 16 на 12-часовом циферблате?

1. Условия нет. Ученик прав.
2. Это же математика, а не русский (сарказм).
3. Учительница видела часы только на смартфоне. И никогда там не видела 4 часов, так как спала в это время.

От себя. Снизил бы оценку за 2 ошибки в слове "грам". Во-первых, с двумя "М", во-вторых, всё-таки тысяча граммов. Учительнице снизил бы оценку ещё сильнее.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 19.02.2019 - 15:20
 
[^]
RM17
19.02.2019 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ovnm @ 19.02.2019 - 01:49)
Цитата (MaxQuadCore @ 19.02.2019 - 01:45)
Кстати, училку можно проверить на наркотики, почему она оценку 8 поставила?

Если мне память не изменяет то на Украине 10 балльная система оценок. Также на украинском слова килограм и грам пишутся с одной буквой м.

Тогда почему учебник на кацапской мове?
Гриня подивився в дзеркало і побачив в ньому відображення годинника.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38707
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх