Дизайн учебника по географии

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Imbecile 13 фев 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Это не НАТОвский самолёт. В то время, когда этот самолёт во Вторую Мировую бомбил Германию - НАТО ещё не было. А США были союзниками. Но на обложке он смотрится странно. ПЕ-8 был бы актуальнее.

Это сообщение отредактировал Imbecile - 13 фев 2019 в 14:00
kot666ss 13 фев 2019 в 14:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А он не интересуется почему папа в натовской коммуникационной системе(в интернете) сидит ? Да и сам наверное пользуется натовскими приборами.
Пусть еще до муравьев доебывается что они ура не кричат когда в атаку идут.
dennis001 13 фев 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (sellinger @ 13.02.2019 - 15:11)
Цитата (dennis001 @ 13.02.2019 - 10:19)
Пфф.. Я сегодня ехал, видел баннер "30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана", так на нем бойцы на фоне пирамид изображены. Центральная улица города, мля...

И ты не сфоткал это для ЯПа? Чёртов эгоист! disgust.gif mad.gif

Не успел, он на табло электронном был. Я только секунд через 5 понял, что увидел lol.gif
AnySkin 13 фев 2019 в 14:36
Сенсей-осеменитель  •  На сайте 11 лет
1
Этот самолёт - Б-17, бомбардировщик Второй мировой войны. Был создан и использовался до учреждения блока НАТО. Часть этих бомберов взлетая из Британии бомбили Рейх, затем садились и дозаправлялись на нашей территории. Некоторые машины перегонялись в Европу через Аляску и Сибирь, пролетая почти над всей нашей территорией. Америка была нашим союзником в войне, если кто не помнит. И хватит параноить! Но целесообразность помещения картинки с "Летающей крепостью" на учебник географии все равно под вопросом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LeSabre 13 фев 2019 в 14:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
AnySkin
Цитата
Но целесообразность помещения картинки с "Летающей крепостью" на учебник географии все равно под вопросом.

Если уж на то пошло, то вызывает сомнение целесообразность размещения любого военного самолета на учебнике географии cool.gif
Yaburka 13 фев 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А рыба-бабочка из какого моря?.. По мнению дизигнеров из Дрофы, из Белого.

Вообще оформление обложки - сплошной стёб.
TRUKRAZ 13 фев 2019 в 15:49
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Ебулбек @ 13.02.2019 - 00:14)
Натовский бомбардировщик с ядерными бомбами на борту. Патрулирует возле границ России. Кругом враги. Нужно сплотиться и затянуть пояса.

Не НАТОвский, а что ни на есть мериканский
garris79 13 фев 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (bolych @ 13.02.2019 - 12:08)
так самолет - В-29. он же - наш Ту-4, который спилили с В-29 включая пепельницы пилотов. разница только в ливрее.

в каком месте это B-29? на учебнике B-17, вы хоть бы передние части самолётов сравнили прежде чем хуйню писать faceoff.gif
Ledogor 13 фев 2019 в 15:53
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Собственно, а что странного в самолёте? Для тех, кто не в курсе - американский самолет-разведчик типа RS-135 постоянно пролетал вдоль нашего Севера, пользуясь разрывами в территориальных водах вокруг островов. Для постоянного контроля за воздушным пространством весь Север был заставлен войсками ПВО, военными аэродромами, средствами РЭБ(радиоэлектронной борьбой). Думаю, что сейчас его полетам практически ничто не препятствует - ибо нет уже и третьей части бывших средств контроля(
Niaro 13 фев 2019 в 16:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Вуфер @ 12.02.2019 - 17:10)
а плавучая буровая, которых у нас не производят не смущает? а сейнер которых у нас не строят, а трактор заграничный норм? гаишнек штоле, до столба решил доебаться? бггг

Чет ты паря заговорился, что значит не производят, при СССР именно такие и делали, знай свою историю одна из них Шельф 4 и построены они были на Выборгском заводе. Трактор не узнал? Странно Южмаш их строил ЮМЗ 6 на картинке lol.gif А с чего ты взял , что это сейнер? Обычный СТБ на 6 рыбаков, знаток lol.gif
Niaro 13 фев 2019 в 16:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (hockob @ 13.02.2019 - 12:27)
Так там и тепловоз басурманский, и нефтяная платформа тоже

Уверен? lol.gif
Niaro 13 фев 2019 в 16:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DrCid @ 13.02.2019 - 12:33)
А трактор Белорус?

Южмаш - Украина - оттуда трактор но семейство Беларусь
Niaro 13 фев 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ural75 @ 13.02.2019 - 09:17)
Мало того я тебе скажу и трактор и тепловоз маневровый эти Американские, а не рашенские.

Не ври , учи историю или хотя бы поинтересуйся откуда ноги растут тепловоз ХЗТМ
ТЭ1 трактор ЮЖМАШ ЮМЗ-6А
Niaro 13 фев 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Military1986 @ 13.02.2019 - 08:48)
Мне тоже одна картинка покоя не даёт, казалось бы ничего необычного, но смотрим дальше!
1

А в чем проблема? Открытка отправлена через почту германии, там же печать стоит и марка в погашении почтового отправления
Niaro 13 фев 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sellinger @ 12.02.2019 - 17:57)
Цитата (Вальдымар @ 12.02.2019 - 17:55)
Почему гусь, размером в Сахалин, билять?!

Это Ака Кебнекайсе! dont.gif Знатная гусыня была, тоже вражеская, кстати. НАТОвская, блядь! lol.gif

Грамотей lol.gif Акка Кнебекайзе gigi.gif
PITBRIT 13 фев 2019 в 16:25
Old School  •  На сайте 20 лет
0
а бля написал то ево хто?! 1й -Дронов бля ,чё ? стопудово какой нибудь фельдман под прикрытием,2й- тут еще куда нишло,но заметте ,не петров ,не скорняков и даже не купцов но бля баринов,ну хуй с ним,едем дальше,# блять 3 - Ром - цыган,открытым текстом,вот и объяснение самолету нато!!!Ну и ,как говорится "крайний" у нас гиви ебта! а вы знаете,что 6 из 10 воров в законе (реальных,не апельсинов) это грузыны?
Подобьем итоги? а надо ли? как говорл Будда,главное это не знание,но то,что ты будешь делать с этим знанием. ОМ.

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 13 фев 2019 в 16:25
Niaro 13 фев 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lang @ 12.02.2019 - 18:29)
Цитата
Думаем, что трактор - Беларусь

Беларусь выпускают в синем цвете.В красном цвете выпускали Владимирец,но это не Владимирец,выхлопная труба с другой стороны. Кировцы были жёлтого цвета.Видимо это ПРОСТО трактор.

Уверен? Тогда почему МТЗ2 стоящий памятником именно красного цвета? Поищи в гугле и увидишь разные цвета тракторов Беларусь, а на картинке Южмашовский трактор ЮМЗ 6а lol.gif
Santo062 13 фев 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (YourZver @ 12.02.2019 - 17:09)
Учебник является победителем конкурса Национального фонда подготовки кадров (НФПК). В нем география России рассмотрена с позиций комплексного подхода в изучении географии. Курс состоит из двух книг. Данная книга является второй частью и посвящена хозяйству и географическим районам. Издание хорошо иллюстрировано, содержит большое количество карт, схем и фотографий.

Это ты к чему? Опять википедию цитируешь?
Niaro 13 фев 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 12.02.2019 - 17:45)
Цитата (yujinspb @ 12.02.2019 - 17:08)
А вражеский тепловоз его не насторожил? Скажи, что все это трофейное. gigi.gif

Мда. Тепловоз-то, похоже - ALCO Century. А это 1960-е годы. Сложно объяснить это трофеем ))

Алко , но не 60х а 1944 года Да20 прототип наших ТЭ1 1948 год лендлиз
СталкерЛунь 13 фев 2019 в 16:48
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Граждане! Соотечественники! На этих учебниках вон клетки,как для Морского боя! Нумеруй,буквы ставь-и вперед! Выпиливать буржуйскую технику! Особенно,если у играющих учебники разных лет. Я думаю-все для детей!
SatanClausX 13 фев 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (amurevo @ 12.02.2019 - 18:08)
Зенитки не пропечатались?:)))

А зенитки нельзя показывать, как и РЛС. Нас командиры всегда "поддерживали" добрым словом. В случае войны нас бомбить будут первыми :) ПВО
BelleBob 13 фев 2019 в 18:47
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Разведчик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stalvas 13 фев 2019 в 19:27
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rox777 @ 12.02.2019 - 17:06)
Вот сын спросил. Почему натовский самолет на учебнике?

Что отвечать?
пол беды если дизайнер долбоеб, но может - это непросто распиздяйство, как мы думаем???

Выросло поколение дебилов не знающее своей истории. Что имеем не храним потерявши плачем! Поэтому на плакатах с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны изображают фашистов. А на памятниках советским солдатам вражеское оружие. Что ни открытка на любой отечественный военный праздник - обязательно натовский танк, аэроплан, пушка, парашют или ещё какая-то хрень. Мы в детстве знали все типы советских самолётов и даже по теневому контуру могли определить где наши корабли и подлодки и легко отличали их от пендосовских... Иногда создаётся такое впечатление, что америкосовские трампы оплачивают, причём достойно, это фигню!
mash8055 13 фев 2019 в 20:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Сын спросил? В 8-9 классах? Смешно.
andreykrym 13 фев 2019 в 21:12
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Крым где!??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 390
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх