Совсем мозги проели... Бабушку нашего сотрудника поздравили с блокадой Ленинграда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IvBerezin
29.01.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
В тверской области деда раз с 9 мая поздравили: в пакете открытка пол буханки черного и чекушка. Понятно что типа символично, мол как во время войны.. Но дед-то не пил ообще, ни до ни после ни во время.
Но справедливости ради... ему выплату какую-то сделали, 40тр. Но ни он ни почтальон так и не поняли за что и почему.
Он считал что это разница за то что после ранений и контузии дослуживал он рядовым хотя кончал лейтенантские курсы и на фронт попал лейтенантом. Тогда мол разбираться некогда было, а теперь через столько лет разобрались, выяснили...

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 29.01.2019 - 20:03
 
[^]
Зензеля
29.01.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Цитата (kotovsky @ 29.01.2019 - 15:30)
ну ладно там жертва егэ или эффективный менеджер это написали, но и глава района это подписал, пздц, ребята

А что глава района не эффективный что-ли?))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DMчик
29.01.2019 - 20:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 872
27 января - это конец блокады. Именно с этим и поздравляют. Просто написано коряво.

Это сообщение отредактировал DMчик - 29.01.2019 - 20:09
 
[^]
Darthlexx
29.01.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
да они там все такие, у этого вот бабушка с дедушкой в каком-то концлагере отдыхали faceoff.gif
 
[^]
Nemezida77
29.01.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (ДокторЯр @ 29.01.2019 - 15:54)
Loki3D
Цитата
Нехило бомбануло у проигравшего

Надо же... меня, вообще-то отец-фронтовик воспитывал, который один раз в году 100 грамм выпивал на 9 мая после возвращения с траурного шествия в городе - траурного шествия.Без концертов, парадов ряженых и прочей дорогостоящей мишуры. И в рожу бы плюнул нынешним "празднователям", если бы дожил.

А ты ловко придумал оправдывать едросню и их распилы патриотизмом, анонимный член "Молодой гвардии ЕР". И даже картинкой засранную жопу прикрыл политически правильной. От неё картинка ТС тут же стала патриотически допустимой.

Палитесь, едросня, палитесь. Или на гипотетический плевок в рожу от фронтовика так обиделись?
О, побежал шпалить старые комментарии - бомбануло у ебаната прям в 3D пердак разорвало.

В принципе, я Вас понимаю. Но также я вижу нынешнюю молодёжь, детей, да что уж там - лет на 5 младше меня и у большинства уже никакой такой памяти нет. Им это не нужно. Да, у нас за любым мероприятием идёт отмывка денег. Но всё-таки это правильно, что на день снятия блокады стали оказывать такое внимание. Блокадников почти не осталось. Свидетелей почти нет. Столько слухов и домыслов и оговоров - поди теперь разберись. Моя бабушка, которой на момент начала войны было 8 лет, спала в одной кровати с умершей от голода своей прабабушкой, чтобы получать на неё хлебную карточку. Всю зиму. Скорее всего, первую зиму блокады. Переспросить уже не у кого. Но хоронили потом ту прабабушку в целом не объеденном виде. А то понапишут некоторые всякой брехни - отпускать днём детей боялись... Моя бабушка маленькая по крышам дежурила - зажигалки тушила с другими детьми. Моей младшей дочке сейчас 8 лет. В школе рекомендовали к просмотру фильм "Зимнее утро". Кажется, полностью фильм посмотрела только моя дочь. В группе класса только одна мама отписалась о просмотре фильма, но её сын до конца не досмотрел. Я бы сказала - еле начало осилил. Свою я заставила досмотреть. Ей просто было скучно смотреть. Как ни мерзко это будет сейчас звучать - экшена не хватает. И вообще фильм чёрно-белый и с чёрточками и запятыми, а моя из-за астигматизма очень не любит подобные "эффекты". Но моя (опять херню скажу) и когда Муфаса умирал не плакала никогда. Она вообще не склонна к слезам при просмотре фильмов или мультиков. Но она посмотрела и задавала вопросы. Под это дело я ей рассказала немного про бабушку, которую она никогда не видела, и про возраст (что её наконец-то проняло, но не до слёз). В общем, люди забывают как это было. И надо как-то напоминать им про это. И этот парад и рекомендации к просмотру фильма не самые плохие варианты. Сумбурно всё как-то. Чукча не писатель. Извините.
 
[^]
ДокторЯр
29.01.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4644
alexpchelkin
Цитата
трагическая дата - это 22 июня. А 9мая именно праздничная -
https://www.znaikak.ru/kakprazdnovalidenpobediv1945gody.html
ты хочешь сказать, что люди здесь скорбили?

Вы жопу с пальцем тоже регулярно путаете? Я писал об официальных мероприятиях, проводимых государством на бюджетные деньги, а не о ликовании народа.

Nemezida77
Цитата
Но также я вижу нынешнюю молодёжь, детей, да что уж там - лет на 5 младше меня и у большинства уже никакой такой памяти нет. Им это не нужно.

Извините, но это зависит от воспитания в семье, где родители заняты зарабатыванием денег на жизнь и ипотеку, и школе, устранившейся от любого воспитания, кроме как едросовско-путинского культа, а не от того количества сотен миллионов, которые чиновники празднично потратят на "празднование блокады" (цитата из обсуждаемого, написанная и подписанная людьми, получающими очень нехуёвую зарплату из наших налогов).

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 29.01.2019 - 21:10
 
[^]
piterets
29.01.2019 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Ну а как сейчас 1МВ воспринимают? Просто по учебникам истории и прочей кинохронике. Что-то такое, когда-то было. Как к Отечественной войне 1812-го. Так же и к ВОВ молодежь и поколение 30+ относится. Просто уже почти не осталось участников ВОВ.
И как ни цинично, это естесственный ход жизни. Еще 10 - 15 лет и ВОВ станет просто историческим фактом. Интересным только историкам.
Вот, кто без гугла назовёт даты начала и конца 1МВ? Также и с ВОВ скоро будет.

Это сообщение отредактировал piterets - 29.01.2019 - 21:10
 
[^]
мастер123
29.01.2019 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Блеать, иногда страшно становится. Долбоебы на каждом шагу.
Куда ни ткни, сидит долбоеб и командует другим...

 
[^]
2998
29.01.2019 - 22:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
как ветеринар пожелаю им тоже блокаду лицевого нерва. или жопной артерии
 
[^]
King1982
29.01.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Если раньше меня, кроме собственного благополучия и семьи, в этой стране ничего не тревожило, то теперь начинает уровень образованности и адекватности населения. Учился в школе когда (2000 выпуск из 11го) многие друзья-одноклассники были двоечниками. И этого никто не боялся. Почему? да потому что учителя нам говорили, берясь за голову: Вы, ребята, не видели кто идет после вас! А там было поколение пап-коммерсов.И вот эти, неумещие найти факториал ста, незнающие чем факт отличается от аргумента, и откуда берется производная функции, дорвались до, по наследству переданной, власти. Никогда не думал, что это возможно.
 
[^]
GalaGala
29.01.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3061
Цитата (ДокторЯр @ 29.01.2019 - 15:34)
Зато когда одна немецкая журналюшка написала, что не понимает, почему русские "празднуют" трагическую дату, на ЯПе поднялся многостраничный вой ура-патриотов, которые суть не уловили, а начали орать про "можем повторить".
Вот с ЭТИМИ вы повторять собрались? И что вы собрались повторять? Голод? Боль? Смерти родных?
Празднование трагедии, имхо, придумали пильщики бюджетов, а идиоты купились.
Вспомните хоть один многомиллионный праздник на годовщину снятия блокады, Сталинградской битвы, 9 мая в советские времена?!
Про парад Победы 1945 года не упоминайте - это не было праздничное мероприятие.

Едросня, я понимаю, что ваш электорат не способен отличить патриотизм от распила бабла на празднование того, что должно минутой молчания поминаться, но так палиться со шпалами, обвинениями и псевдопатриотическими картинками ниже - это уже за гранью. faceoff.gif

Доктор, с огромным уважением и пониманием отношусь к Вашей работе, опыту и точке зрения.

НО!!!!

Стоит ли считать празднование "дат" "танцами на костях"?!

Мой свекр принял телеграмму о капитуляции фашисткой германии (или как там это звучало тогда?) в моем городе. Он был одним из 20 телеграфистов, работавших "в смену", двум - трем из этих телеграфистов (в зависимости от смены) было больше 16 лет...

Как он каждый год об этом вспоминал... Как плакал! (Искренне! Вспоминая , когда работал по 12 часов; как с мамой друг другу варили картошку и берегли "на смену" 20 морковок на всю зиму; как плакали, не получив даже через полгода письма от отца...)

Он праздновал конец КОШМАРА, который разфигачил жизнь его и его семьи; соседей, родственников и вообще ВСЕХ, кто жил вместе.

Я дальше могу рассказывать о дедушках, бабушках, других родственниках и их отношении к Дню Победы и других, очень важных датах...

Поминая ушедших от нас людей мы не просто скорбим об их уходе. Мы вспоминаем их жизнь, их поступки, их ПОДВИГ!

Поминая ушедших, мы вспоминаем о том, что они сделали и как остались в нашей памяти. И смотря сквозь слезы на парад техники на Дворцовой, я смотрю на него "глазами" моей "двоюродной бабушки" (не буду объяснять, ее с сестренкой зимой 43го эвакуировали и довезли почти до Урала - в деревню к моим родственникам). Она как-то сказала: "Душа моя, как же мы ЖДАЛИ! Мы в ЭТО верили!"

Вот этот парад - для тех, кто ВЕРИЛ!
Да, не все все это видят... Но мы же вместо них, правда?!

Как-то длинно... Но, видимо, задело...
 
[^]
Sc999
29.01.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


ПРОРОК

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 869
Цитата (coolgate @ 29.01.2019 - 19:45)
Путину пусть покажут, вот вова охренеет
сразу оргвыводы последуют
Ибо у него это семейная трагедия

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы эт о чем lol.gif Не знаю как с твитера видос вставить тут " САМ" поздарвляет всех .
https://twitter.com/i/status/1089482211924021249


Это сообщение отредактировал Sc999 - 29.01.2019 - 23:12
 
[^]
Секунда
29.01.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Ни капли неудивительно. И причина комплексная, и не только и не столько лингвистическая. Народ уже одурел от новых и новых поводов отпраздновать что-то, имевшее отношение к войне, которая закончилась...75 лет тому назад!

Кстати, если кого-то утешит, то у моих знакомых в Германии недавно был подобный случай. Бабушке прислали открытку-благодарность как жившей во время ВМВ и "приложившей много усилий к восстановлению нашей страны после войны". Да, по возрасту бабушка проходит, вот только речь о беженцах из сирийского Хомся.

 
[^]
YourBunnyWro
29.01.2019 - 23:15
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 953
Цитата (ШГС @ 29.01.2019 - 15:32)
Цитата (Maduganga @ 29.01.2019 - 15:29)
Пользуясь случаем поздравляю всех евреев с Холокостом!

Ну тогда и японцев с днём атомной бомбардировки...

По сабжу...это просто феерический долбоебизм....

ага и мусульман с годом свиньи
 
[^]
Масяня999
29.01.2019 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Иванзлой @ 29.01.2019 - 15:28)
жертвы ЕГЭ?

Чё сразу ЕГЭ? Это старое поколение в деменцию впало: со своей войной как ненормальные носятся. Каждую дату отмечать и праздновать готовы.
 
[^]
Kenigsberg
30.01.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (Михайлович @ 29.01.2019 - 15:33)
Но-но , глава занят отпилами-откатами, ему некогда о поздравлениях думать, подмахнул, что принесли.

Да ничего такого они не подписывают, это штампик с подписью, не для документов. Он заебется столько подписывать
Но раз унего такие мудаки работают, то и он мудило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ruslanbelgorod
30.01.2019 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 331
Цитата (Золотарь @ 29.01.2019 - 17:53)
А что- не надо было поздравлять? Вот такие коли из уренгоя и вымарывают историю. Да, поздравили с блокадой, потому что именно она выковала героев, несгибаемых воинов, которые били фашистов потом. Без блокады бы ничего этого не было.

С чем поздравлять? С тем,что 872 дня голодали,умирали,мёрзли и сходили с ума от того,что мрут близкие? Это значит праздник такой: "Бдокада Ленинграда"? Поздравить можно с 75 летием снятия блокады, но никак не с самой блокадой!
Случайно не автор этого высера в виде открытки?

Это сообщение отредактировал Ruslanbelgorod - 30.01.2019 - 01:24
 
[^]
mrPitkin
30.01.2019 - 01:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Пользуясь случаем поздравляю либерастов с 37-м годом, чтобы он у вас не заканчивался никогда.
 
[^]
admincisco
30.01.2019 - 05:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Цитата (ganshin @ 29.01.2019 - 23:00)
Цитата (Gorkiy888 @ 29.01.2019 - 16:57)
Цитата (Jus @ 29.01.2019 - 15:27)
Именно так. Именно поздравили. С блокадой Ленинграда. рукалицо faceoff.gif

via telegrsm

А что собственно не так? Поздравили, день снятия блокады, может тогда день победы отменить, ну а че, какая жертва егэ придумала праздновать праздник в честь второй мировой где больше 30 млн погибло. Вы сами то егэ сдали или училке коньяк поставили?

Ты и тебе подобные, попробуйте усвоить, что если поздравлять, то со "СНЯТИЕМ блокады" faceoff.gif

Я бы добавил "С ПОЛНЫМ СНЯТИЕМ блокады"!!!
 
[^]
admincisco
30.01.2019 - 05:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Цитата (БiлыйКiт @ 29.01.2019 - 23:03)
Цитата (Gorkiy888 @ 29.01.2019 - 16:57)
Цитата (Jus @ 29.01.2019 - 15:27)
Именно так. Именно поздравили. С блокадой Ленинграда. рукалицо faceoff.gif

via telegrsm

А что собственно не так? Поздравили, день снятия блокады, может тогда день победы отменить, ну а че, какая жертва егэ придумала праздновать праздник в честь второй мировой где больше 30 млн погибло. Вы сами то егэ сдали или училке коньяк поставили?

Ещё один... Блять, откуда вы все лезете- то?..
Прежде чем писать, сначала внимательно прочитай текст на фото, может поймёшь.

Не поймёт!
Там мозгов как у кильки!!!
 
[^]
Gorkiy888
30.01.2019 - 09:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (King1982 @ 29.01.2019 - 22:51)
Если раньше меня, кроме собственного благополучия и семьи, в этой стране ничего не тревожило, то теперь начинает уровень образованности и адекватности населения. Учился в школе когда (2000 выпуск из 11го) многие друзья-одноклассники были двоечниками. И этого никто не боялся. Почему? да потому что учителя нам говорили, берясь за голову: Вы, ребята, не видели кто идет после вас! А там было поколение пап-коммерсов.И вот эти, неумещие найти факториал ста, незнающие чем факт отличается от аргумента, и откуда берется производная функции, дорвались до, по наследству переданной, власти. Никогда не думал, что это возможно.

Куда деться от дебилов которых вдруг стал волновать уровень образования других людей. Вы как геи лезете ко всем со своими фантомными болями. Учился на двойки, походу в школе бухал, но учителя были рады потому что после вас еще хуже, типа отличная отмаза что ты не самый тупой. Нет мля ты тупоц олень, твой факториал на куй никому не нужен, можешь засунуть его себе в одно место. И в это же место засунь свои советы. Если такой умный, сделай что нибудь полезное, а то только трындеть можете.
 
[^]
Золотарь
30.01.2019 - 09:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Ruslanbelgorod @ 30.01.2019 - 01:21)
Цитата (Золотарь @ 29.01.2019 - 17:53)
А что- не надо было поздравлять? Вот такие коли из уренгоя и вымарывают историю. Да, поздравили с блокадой, потому что именно она выковала героев, несгибаемых воинов, которые били фашистов потом. Без блокады бы ничего этого не было.

С чем поздравлять? С тем,что 872 дня голодали,умирали,мёрзли и сходили с ума от того,что мрут близкие? Это значит праздник такой: "Бдокада Ленинграда"? Поздравить можно с 75 летием снятия блокады, но никак не с самой блокадой!
Случайно не автор этого высера в виде открытки?

Это для тебя, хохол, не праздник, ты то поди мечтал бы в зондеркоманде фашистам прислуживать. А нормальные люди, которые Родину любят, с размахом отметили, щас похмеляются и закусывают заветрившимися салатами. И по телевизору сказали что это праздник, надеюсь выходным сделают, чтоб не отпрашиваться с работы.
 
[^]
Siblynx
30.01.2019 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 261
На очереди поздравления ветеранов ОКСВ в Афганистане с началом войны в Афгане, ветеранов чеченских кампаний с началом "восстановления конституционного порядка на территории Чечни" и так далее.

Боженька, бля, если ты есть, спустись со своих небес и покарай всех этих дегенератов....
 
[^]
Yurich13
30.01.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата (Gorkiy888 @ 29.01.2019 - 18:29)
Цитата (Yurich13 @ 29.01.2019 - 18:23)
Цитата (Gorkiy888 @ 29.01.2019 - 18:17)
Цитата (Yurich13 @ 29.01.2019 - 18:14)
Цитата
Вот текст: мы преклоняемся перед подвигом жителей города и его героических защитников. Пережив тяжелейшие испытания вы, не утратили веру, проявили стойкость и мужество, не пустили врага в ленинград. .....
С чем ты животное не согласен? Где там про радостный холокост, про то как поздравляют с гибелью русских людей, скотина тупая.

В заголовке открытки. Этого достаточно, чтобы перечеркнуть любые позитивные посылы в тексте, сказочный ты долбоёб.

Этого достаточно если ты дебил и умеешь читать только заголовки. В котором хоть и двояко но все верно. Можно и так и так понять, гавноед понял плохо, нормальный человек прочитал дальше и понял как надо.

Эк тебя бомбит, болезный, валерьяночки попей. И да, нормальные люди поняли правильно, но ты зачем-то продолжаешь рассказывать, что это не говно.

О как ты себя к нормальным людям отнес, все псих больные считают что они нормальные, прям как ты. А еще им всякое чудица, холокосты всякие. Они не способны адекватно оценить даже простой текст и ответить на простые вопросы. Но при этом абсолютно уверены в себе.

Диагнозы по аватарке ставил? Ругаешься, психуешь, на людей гавкаешь и считаешь себя нормальным? Ню-ню...
 
[^]
GoldRhino
30.01.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Цитата (Иванзлой @ 29.01.2019 - 17:28)
жертвы ЕГЭ?

Долбоящеры
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27996
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх